Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 433405 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я не хочу показаться ностальгирующей бабкой, но до 1991 года не было соцсетей. А до 1917 года всем детям на уроках слова божия рассказывали, что самоубиство это не просто грех, а проклятье на всю семью. А теперь, добро пожаловать в идеологический вакуум. Что хорошо, что плохо рассказывают соцсети.

с уважением, Кэп)
я вот тоже про это подумала,нлп,психологи,а про то,что это смертный грех...никто...
8 938 100 14 94

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля

не спала пол ночи... У ребенка ночью папа почистил все группы в ВК, оставил только те,что касаются спорта. И Что? сегодня начала копаться в друзьях... Одноклассницы, море, на авах - черные пятна, группы - все эти киты и суициды. Только недавно всего этого не было, знаю точно - слежу за кругом общения.         Дальше что???? Даже если удалить из ВК вообще, она в школу ходит каждый день, это ж вторая семья.    ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ДЕЛАТЬ?
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Цитировать
нужно писать обращение к Президенту,
Ага, и вас обвинят в тоталитарном режиме и нетерпимости к мнению других. Трудно на уровне правительства регулировать поведение граждан в области морали и нравственности. Это на плечах РОДителей, СЕМЬИ. может ещё и церкви (кто к ней лоялен), а так закон джунглей: выживет Сильный, Наглый и Хитрый.
Я как мастер НЛП вижу все "якоря", но они "цепляют" именно за нестабильную психику, надо не запрещать, тогда "работать" будут более изощренно, а учить чувствовать, что зацепило и почему, а это только разговоры по душам до рассвета. (это я такая "умная", что у меня передых, один уже проскочил, а другой только на подходе)
ЭТО КОЛОССАЛЬНЫЙ ДУШЕВНЫЙ ТРУД РОДИТЕЛЕЙ.
В больших семьях, это частично можно переложить на старших братьев и сестёр, да и проблем, реальных в таких семьях больше.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

а вы в него раньше не верили? уже все на столько явно..
да неужели?
ещё пять лет назад тут тем, кто про него писал у виска, как минимум,  крутили и санитаров модераторов вызывали... и тему с названием "План уничтожения России" уничтожили....

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я вот тоже про это подумала,нлп,психологи,а про то,что это смертный грех...никто...
Так у нас же светское государство. И не дай бог, чтобы вели уроки по религии. Зато каждый год на форуме - мамадарагая в школе секта, а теперь в ВК дети суицидом "заражаются".

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да неужели?
ещё пять лет назад тут тем, кто про него писал у виска, как минимум,  крутили и санитаров модераторов вызывали... и тему с названием "План уничтожения России" уничтожили....
знаете анекдот такой,как подписать открытку "стая друзей" или "группа волков" ?
Вот для меня РМ не эталон интеллектуального и духовного сотояния общества,скорее реальный показатель...
8 938 100 14 94

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а еще вопрос,могут ли люди духовно незрелые,воспитать духовно и морально крепкую личность?способную противостоять ежежневно обновляемой заразе,не в одном так в другом виде,будь то эмо,сатанисты,готы,панки,п..сы/лесбиянки и прочий изврат?
8 938 100 14 94

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

я добро не даю, я говорю, что это плохо. Но! Хотите курить? курите - только на курево деньги зарабатывайте самостоятельно, как-то так...
ну, к сожалению, или к счастью, но я так балансировать не умею. У меня все в кучу, курение, рак, трандец и не смей. Дед умер от рака легких. В семье (я, мои родители, муж и второй муж)никто никогда не курил. Поэтому у нас категорический запрет, а уж решит он по другому и будет курить, то это хотя бы не с моего молчаливого согласия, я как то так себе представляю.
Хотя, я никогда не курила. А сестры да, хотя тоже всего несколько лет, но купили. Хотя семья и воспитание одинаковое, так что я без претензии на то, что он не закурит. Просто борюсь как могу заранее.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Чем легче жизнь, тем больше дури, имхо.
Я вспоминаю свое отрочество, тяжело было, денег не было, и проблем было много, но на мне была ответственность - за младшего брата, за помощь маме, пока она работает, за многое. И мне даже мыслей в голову не приходило о чем-то подобном. Мне некогда было страдать и убиваться.  Мне было сложно, я разучилась плакать на много лет, но я стала сильной. Я стала лидером.
Сыну скоро 10, по утрам я сплю, он следит за младшей сестрой (они в 7 встают, я позже), он убирает и моет посуду, если у меня не хватает времени, то сам будет все делать. У него есть своя ответственность, он знает, что он незаменим, что он мой главный помощник. Разговаривала с ним сегодня, попросила сказать мне, если когда-то наткнется на подобные группы, чтобы спасти других детей "не таких сильных, как ты". Я всегда разговариваю с ним, как со взрослым. Объясняю, что скоро настанет время, когда ты не всегда сможешь управлять собой, своими эмоциями и мыслями и что это нормально, нужно просто пережить и не наделать глупостей. Все  мы иногда представляли, что вот мы умрем и как все будут плакать и как им будет плохо. Говорит, ну да - когда сильно обижусь, задумаюсь, а потом "не, я ж тогда в армию не попаду и программистом не стану". Радует, что додумался до этого сам.

В общем закладываю нужные мысли сегодня, чтобы они были на подкорке тогда, когда разум будет отключен.
А запрещать смысла нет, я запретила соцсети в силу возраста, но на каникулах ему выдаю ноут его - зимой смотрю, уже в ВК - играет с кем-то. Вот вам и запрет. Не запрещать нужно, нужно учить думать и анализировать.
Читать, писать учились вместе, анализировать тоже нужно вместе.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Это ключевое - там НЛП полным ходом, потому я и настаиваю, что это диверсия. Уже ясно, что революции у нас в стране не добиться, так как слишком еще свежа память и никто не хочет хаоса, потому и воздействуют на генофонд, попросту уничтожая молодых, здоровых, думающих. И именно потому я говорю-запретами лично своему ребенку пользоваться соц. сетями ничего не добиться, проблема глубже и обширнее, чем нам кажется.
Меня смущает характеристика - здоровых и думающих, здоровую психику к суициду не склонишь.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

я добро не даю, я говорю, что это плохо. Но! Хотите курить? курите - только на курево деньги зарабатывайте самостоятельно, как-то так...
Я запрещаю курить, пока сказала просто - узнаю, убью. Параллельно по жизни акцентирую внимание на успешном образе молодого человека, ведущего здоровый образ жизни, занимающегося спортом, имеющем кучу друзей, путешествующего по миру. Я рисую ему тот образ, который он должен взять за образец. Показываю на реальных примерах. Ес-но не в лоб, но глаза загораются ))

По вашему пути пошла моя мама. Она мне запрещала ночевать вне дома, пока "я живу с ними", пока мне "нет 18". В 18 я собралась и переехала жить к будущему мужу. Хорошо, что сложилось все хорошо. Но, имхо, во взрослую жизнь я окунулась рано. Муж старше меня.
В вашем случае, если ребенок окажется в курящей компании у него не будет даже намека на табу, он решит, что "мама разрешила" и будет курить чужие сигареты.

StasyMonkey

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Долька, по вашим ссылкам я пожаловалась на видео. админ группы  из Кишинева, но у него в профиле данной группы нет.
В группе много девочек с депрессивным настроем:  фото и цитаты. У девочек есть мамы.
я тоже пожаловалась. посмотрим, отреагируют ли.
Господи, Господи, никогда не думала, сколько этого вокруг. В молодежные группы зачем влезать, правда? Там один мусор, как посмотришь.. Но, повторюсь, это если не знать реальной подоплеки.
Анастасия
8-961-4оЗ-2о-З9

ко мне - на ты!

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

В школах в 90-е был очень действенен метод Шаталова, где применяли ЛОС - листы опорных сигналов с краткой записью и символикой, который помогал быстро усвоить информацию. Это только один из элементов. Уже давно проверен и применяется как хорошо работающий метод воздействия на подсознание. В т.ч. на государственном уровне.
 Примеров много, если вспомнить историю. Не буду говорить о древности, вере и т.д., тут все ясно думаю. В становлении СССР, да и дальше одним из  методов идеологич. внушения были символика, лозунги. В Германии нацизм-у них своя обработка была на уровне правящего шизофреника.
Везде работает применение символики, некоторые действа - грубо говоря, обряды, лозунги и изображения, повторяющиеся фразы... 
Все, что сейчас происходит - так называемая  информационная война, ИМХО. Не может быть это массовой паранойей. Мы ведь видим яркий пример наших соседей и последствий всего этого.
По поводу мер со стороны нашего госуд-ва - Путин как-то говорил о том, что запреты - это не метод. Не помню дословно, но говорилось о том, что нужно клин клином - создавать, раскручивать  и делать модными группы, противоположные этим. Но пока это на уровне слов осталось. Прошу прощ. за сумибур, все ИМХО

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

вообще-то у нас есть Роспотребнадзор для таких целей. Вот кто бы его науськал на эти страницы.
а зачем??? Раз политика не запрещать, дети сами разберутся, что вы хотите чужими руками их запретить?
 :be:

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

Чем легче жизнь, тем больше дури, имхо.

 Не запрещать нужно, нужно учить думать и анализировать.
Читать, писать учились вместе, анализировать тоже нужно вместе.
согласна. У ребенка не должно быть времени на подобную глупость. И запрет со стороны родителей часто в голове ребенка, особенно подростка трансформируется как призыв к действию.

А вот на гос. уровне я за цензуру и уголовное преследование лидеров этих групп.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного