Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 433445 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Интересно, а если ребенок поставил свой гаджет на пароль, как родителям лазать на их страничках?   :ab:
Такие прямо все продвинутые и продуманные. А попробуйте влезть в айфон ребенка, если на отпечаток пальца он разблокируется, или многокомпонентная композиция-пароль на планшете.
Чегой-та тогда делать будете?
я тоже об этом писала, у сына все запоролено, дочь пока нигде в соц.сетях не регистрируется
Сын 24 год, дочь 15 лет.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Интересно, а если ребенок поставил свой гаджет на пароль, как родителям лазать на их страничках?   :ab:
Такие прямо все продвинутые и продуманные. А попробуйте влезть в айфон ребенка, если на отпечаток пальца он разблокируется, или многокомпонентная композиция-пароль на планшете.
Чегой-та тогда делать будете?

Веста, прочитала историю в инете, как муж заснул, а жена взяла его палец и телефон разблокировала))) намотала на ус :girl_haha:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля

Эти люди живут по приказу, им даже думать не надо, есть устав, есть приказ - все. Семья - это не кадетский корпус, это семья и мнение ребенка можно слушать, даже нужно. Это отдельная личность со своими желаниям и взглядами. Можно запретить и все тут, а можно обсудить
эка вы сейчас всех военнослужащих мягко говоря болванами обозвали  :ac:
может в вашей жизни были только такие представители вооруженных сил, могу только посочувствовать

своего отца солдафоном, закодированным уставом, не считаю  :av:
И многочисленных его сослуживцев по жизни -  тоже
и не только Устав  заставил  отца закончить Военно-инженерную академию им. Куйбышева, принимать участие в создании и  испытывать технику, которая потом разгребала завалы в Чернобыле и работать с техникой для  Байконура. Дай Бог каждому таких мозгов и  умения брать ответственность на себя

в любые силовые структуры люди с гражданки приходят, а не с Марса прилетают
так что процент дебилов, безвольных марионеток и т.п. одинаков и в армии, и на гражданке
просто в армии это проявляется быстрее и четче
Все возвращается на круги своя

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вот тут соглашусь полностью :support:
 А то тут: я полностью контролирую процесс, моего там нет и не будет :be: И вообще я не такая, я жду трамвая :knitting:
Возможно ваш ребенок уже давно там есть, но прекрасно шифруется. А подрастет, так вообще о каком тотальном контроле может идти речь? :glasses:
Нудануда, у многих все никак не снимутся розовые очки. Каждый мнит себя инкубатором для идеальных людей будущего  :girl_haha:
А еще мне нравится, когда придумывают двадцать кружков и секций, чтобы ребенок "по улице не болтался".
Могу себе представить , как ребенок матерится в душЕ, когда же вся эта ботва закончится и он может вырваться на свободу питькуритьругатьсяматом.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Вот тут соглашусь полностью :support:
 А то тут: я полностью контролирую процесс, моего там нет и не будет :be: И вообще я не такая, я жду трамвая :knitting:
Возможно ваш ребенок уже давно там есть, но прекрасно шифруется. А подрастет, так вообще о каком тотальном контроле может идти речь? :glasses:
Интересно - моего ребенка там нет, а ваш шифруется  :girl_haha:
***
Слушайте, а почему сразу "тотальном"? Вот интересно, а?
Почему нельзя сказать просто - "я не разрешают тебе пока в одноклассниках регистрироваться" И ВСЕ! Раз вы считаете своих детей, что они вам доверяют, хорошие отношения и так далее - почему просто так не сказать, вот мол такое правило. В 18 лет зарегистрируешься. И все! Дальше уже - доверять! А если случайно обнаружится, что он там есть - то обычные меры принять, какие принимают, когда застают ребенка с сигаретой или просто за обманом! То есть, я тебе доверял, а ты так поступаешь. Да нормального ребенка еще на малых дозах доверия неоправданного совесть сожрет, что он такую прекрасную маму обидел, и уже он потом подумает регистрироваться или нет, чтоб не потерять доверие.
И что значит - одноклассники запретили, значит и все остальное запрещать сразу - да нет конечно! Но отдельные штуки просто сказать - у нас такое правило, "пока не нужно этого делать, я тебя очень прошу!"
Че сразу прямо гитлера вспоминают.

Varawa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Моей  старшей сейчас 21, когда было 15- 17 попыталась контролировать соц. сети пока спит, пока в школе. Ровно через неделю мой ребенок сказал " мама, а как это получается , что я в сети онлайн, когда я сплю и когда я в школе? " это у нее друзья спросили, почему она не отвечает им, она все сопоставила и поняла в чем причина. Тут же все было запаролено и еще сказала " ты хочешь, чтобы я как Маша, одна страница для мамы, а другая действительно моя?"
 Так что зарекаться, типа "моего ребенка там нет и не будет" я бы не стала.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 17:47:31 от Varawa »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Моей  старшей сейчас 21, когда было 15- 17 попыталась контролировать соц. сети пока спит, пока в школе. Ровно через неделю мой ребенок сказал " мама, а как это получается , что я в сети онлайн, когда я сплю и когда я в школе? " это у нее друзья спросили, почему она не отвечает им, она все сопоставила и поняла в чем причина. Тут же все было запоролено и еще сказала " ты хочешь, чтобы я как Маша, одна страница для мамы, а другая действительно моя?"
 Так что зарекаться, типа "моего ребенка там нет и не будет" я бы не стала.
Аналогично  :girl_haha: Я тоже шерстила-шерстила, пока дочь меня не отмандила, что с нашего айпишника ночью на ее странице была активность, а также ее друзья сказали об этом. И усе! Накрылась лавочка. 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля

вывод: заходить с пароля ребенка нужно с айпи соседей :ap:
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

вывод: заходить с пароля ребенка нужно с айпи соседей :ap:

Какая разница? Пароль/логин знать надо. Поэтому ночью, пока деть  спит. А друзья все равно про онлайн доложат  :sorry:. Не считайте своих детей глупее себя.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

вывод: заходить с пароля ребенка нужно с айпи соседей :ap:
Хто б знал пароль какой другой! Я имею ввиду пароль на планшете. Конкретно в ее гаджете шерстила, пока она спала в обнимку с айфоном, я в ее айпэде лазала.
Представляю себя в ночнухе и бигудях, пробирающуюся под покровом ночи в соседний двор с планшетом. В дурку сдадут сразу.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Пока читала тоже вспомнила эту легенду. Только там не хоронили их, а голые тела выставляли на главной площади на всеобщее обозрение.
Согласна с тем, что смерть нужно лишить романтизма, упор на последствия в физиологическом плане, чем ярче анатомические подробности, тем быстрее, для таких тонких натур, которые "любят погрустить" наступит просветление.
как-раз читала сейчас интервью с психологом, директором центра социально-психологической реабилитации «Наша жизнь»,обсуждалась эта тема:"...Знаете, на такой неустойчивости подростков, как, собственно, часто взрослых людей, сказывается, как это ни странно прозвучит, невежество. Когда нет достаточной культурно-образовательной базы, то легко романтизировать какие-то совершенно непривлекательные вещи, когда ребенок не понимает, что смерть — это что-то необратимое, у него нет представления, простите, о тлении ткани, о том, что после всплеска такого действительно покаянного внимания к его гибели, через несколько месяцев он уходит в небытие навсегда, необратимо. На этом пустыре легко посеять какие-то ложные представления о романтичности...."
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля

В тел сначала надо отключить инет, а потом зайти в Вк. Сообщения можно почитать и не будет отображаться что онлайн

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

В тел сначала надо отключить инет, а потом зайти в Вк. Сообщения можно почитать и не будет отображаться что онлайн

Это возможно, если в VK заходят с приложения, а не через браузеров. Для телефонов и планшетов подойдет.

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

okula

  • Гость

А я ни разу не лазила тайно у детей на их страницах. Вот как -то не было потребности, что ли. Никакого волнения.
Мы подписаны друг на друга и в ВК и в инсте.  Они могут мне высказать что-то типа "Ты чего до сих  пор моё фото не лайкнула". Подружки их все на меня подписаны, а я на них. Я им иногда на всяких экзаменах контрольных помогаю, если больше некому. Не представляю, что бы им скрывать от меня.
Более чем за 20 лет ни разу мне не пришлось им что-то запрещать. Как- то на здравом смысле и нормальных ценностях выезжали.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 18:08:04 от okula »

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

В тел сначала надо отключить инет, а потом зайти в Вк. Сообщения можно почитать и не будет отображаться что онлайн
Только будет отметка о последней активности тогда-то во столько-то