Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 433548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля

У меня так было. Мыслей о суициде не было. Но и интернета с такими группами не было...

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А я в Инстаграмм жаловалась пол ночи на фото порезанных запястьев и подобные.  Сегодня поотвечали на жалобы, фото были удалены... Да толку... Масштабы нереальные :ai:
В онлайн режиме наблюдала как под подобными фото писали комментарии другие пользователя , типа - очнись, тобой манипулируют, не продолжай... комментарий удалялся через секунд 5.
делала то же самое, так дети пишут "Жалуйтесь, я все равно буду играть" (((( :wallbash:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Катана

  • мама Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля

В Подмосковье удалось спасти двух школьниц, которых склоняли к суициду:
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=39&cl4url=ria.ru%2Fincidents%2F20170214%2F1487931312.html&lang=ru&rubric=crime&from=story

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Можно же и не сидеть за компом, а просто обратить внимание на странное поведение одноклассника, тем более не промолчать если обращаются за помощью, призвать взрслых (родителей, учителей) к помощи.
Это -да.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

В Подмосковье удалось спасти двух школьниц, которых склоняли к суициду:
https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=39&cl4url=ria.ru%2Fincidents%2F20170214%2F1487931312.html&lang=ru&rubric=crime&from=story

Первая победа...
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Чой то первая...Вон недавно отловили двух подростокв, приехавших в Ростов самоубиваться из Воронежской области.
Моей доченьке 18 лет

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Я поддержала бы идею Астории, можно же и не ребенку сидеть с этой группе, а маме, и чтоб постоянно комментарии были от неё, что она думает на каждое высказывание.
 Зачем пугать НЛП, как неотвратимым чем-то, от которого нет спасения. Там основной принцип: нельзя заставить человек сделать то, что он не хочет, и надо ПОСТЕПЕННО подводить его к этой мысли. Раз постепенно, то есть время на противодействие.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Я поддержала бы идею Астории, можно же и не ребенку сидеть с этой группе, а маме, и чтоб постоянно комментарии были от неё, что она думает на каждое высказывание.
 Зачем пугать НЛП, как неотвратимым чем-то, от которого нет спасения. Там основной принцип: нельзя заставить человек сделать то, что он не хочет, и надо ПОСТЕПЕННО подводить его к этой мысли. Раз постепенно, то есть время на противодействие.
Не согласна в корне. Есть дети,а мои оба,которые относятся к категории,"если нельзя,то это очень интересно" или "если нельзя,то сделаю назло". И я знаю,что моему ребенку нельзя ни в коем случае заострять на этом внимание. Сказала мимоходм один раз и все. Буду талдонить каждый день,из интереса влезет в эти группы. Буду говорить,как плохо и как это ужасно,назло будет делать. И знаю,что подростки один через один такие. Нельзя с ними так.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ведь можно взять фото ребенка, ввести поиск по картинкам, вот и видны все аккаунты где есть похожие фото. А дальше уже смотреть, это у моего ребенка такая жуть, или явно сперли фото и прилепили для своих целей. Потому что да, есть и без фото детей а только картинки, там неизвестно, дети за ними или менеджеры ээтогг проекта создают массовку, но я писала именно о тех, где именно дети, с настоящими фотографиями и 300группами извращений.

Юля, у моих мальчишек по 2 аккаунта их именем/фамилией. Но без личных фото. А еще вполне могут быть аккаунты с никами ( про которые я не знаю) и без фото. Как искать то? Им не нужны фотки. На авах картинки из игры или мультов.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста, про поднятие серотонина расскажите,пожалуйста. Он у многих взрослых понижен, ваше мнение по этому поводу
При низком серотонине человек находится в состоянии депрессии, астении, тревоге и безысходности, нет радости. Он низкий конституционально, а ночью еще и биоритмы сна им сбивают. Еще и не отдыхает мозг.
Помогают только препараты.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Вот мне интересно,  если ребенок все время занят,  ему будет время на это. Для того, чтобы внушить такое ребенку,  наверно нужны изначально зачатки депрессии. Как здесь писали,  полнота или некрасивость у девочки,  непонятость сверстниками или обвинения в лузерстве у мальчиков. Если подросток окружен друзьями, успешен,  у него есть любимое дело,  будет ли у него время на эту муть?
Он прекрасно может быть в сети по пути на очередной доп или секцию  :girl_haha: Вот тогда и возникают непонятки: как так, почему шагнул в окно один из лидеров школы и успешный парень.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

НЕ поняла, с чем вы не согласны? Кто говорил запрещать? Кто говорит заострять на этом внимание, тут же совсем об другом, что вместе с ребенком (если ему интересно стало) читать обсуждать и комментировать, без морализации. С хорошей порцией здорового цинизма в отношении этого депрессивного настроя.
Полная загруженность, успешность, это тоже нагрузка на неокрепшую психику.
КАК можно чаще и по любому поводу спрашивать : а чего ТЫ хочешь? Зачем это ТЕБЕ? Что ТЫ будешь делать получив желаемое?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 15:59:30 от Галина »
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

При низком серотонине человек находится в состоянии депрессии, астении, тревоге и безысходности, нет радости. Он низкий конституционально, а ночью еще и биоритмы сна им сбивают. Еще и не отдыхает мозг.
Помогают только препараты.
Тогда основное это спорт, рацион, прогулки, свет, сон.
И по меньше сидеть за компом.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Тогда основное это спорт, рацион, прогулки, свет, сон.
И по меньше сидеть за компом.
Это основное должно быть у каждого. Но попробуй себя туда затащи в состоянии депрессии. Никак, голый васер. У депрессивника нет сил. Синдром разряженной батарейки.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."