Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: ПРОПАГАНДА ДЕТСКОГО СУИЦИДА В СОЦСЕТЯХ! ОСТОРОЖНО!  (Прочитано 433316 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

Ужас... И непонятно, как донести до них, насколько всё это больно и страшно.
Это для нас больно и страшно))) а для них, как им кажется, это единственный выход. Это, конечно, ужасно, что наши дети считают, что решить их проблемы ни как нельзя, есть только этот единственный выход))) это мое мнение. Очень внимательно нужно относиться к подросткам, они уже вроде бы выросли, а на самом деле еще нуждаются в родительском внимании и любви

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Очень и очень много сейчас людей с органическими расстройствами личности. Не мои слова. Слова невролога. Но мои обывательские наблюдения подтверждают её слова..  :ac: Условий для их обострения стало больше в силу современного высокого ритма жизни, нагрузок, обилия информации.   

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

мне кажется, нужны очень доверительные отношения, очень доверительные.
Как вспомню переходный возраст своего среднего ребенка, что только не пережили, доверие друг к другу утратили. Особенно тяжело пришлось с 9-11 класс...
После 11 класса пришлось поступать в радик (Таганрог), или в Баумана (мск), выбрали первое. Конечно металась я как отпускать, но вариантов остаться вообще не было, и качество образования и тут были отношения у него с девушкой, которые бы никогда не закончились и точно не закончились бы хорошо. На тот момент конечно он в штыки воспринимал каждое слово  с нашей стороны, но мы то видели со стороны другое, пытались объяснить.
Отъезд оказался лучшим решением. Студенческая жизнь засосала, девушки совсем иные (технари), вдали от дома некогда думать о ерунде, старые отношения закончились сами собой. Да и каждый раз приезжая и встречаясь с одноклассниками бывшими уже понимает, что разница между ними в самостоятельности и отношении к жизни огромная.
Первый курс наделал много "долгов" по учебе, пытался участвовать во всех культурных мероприятиях универа, а учебу подзабросил. :ab: Ближе к весне все долги уже позакрывал. А сейчас не сможет жить уже с нами, на 4 курсе, живет с девушкой в общежитии радика, обеспечивает себя и девушку сам, учебу подтянул, планируют поступать в этом году в магистратуру там же в радике. Планировал в МФТИ магистратуру, но все же взвесил все за и против и решили остаться в Тагане.
Да, конечно очень сложно этот возраст пережить, именно доверие нужно, понимание, не контроль но пристальное наблюдение (мне приходилось и тайно переписку читать, а что делать, многое ведь что не рассказывал). Ну и обязательно чтобы не было времени страдать ерундой.
С ужасом думаю про переходный возраст младшего, очень сейчас отличаются дети от детей 90-х годов....

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Вот и я понимаю,что мой опыт со старшей дочкой калькировать на младшего не получится.Огромная разница,общество и технологии меняются стремительно,нужно держать нос по ветру и быть в курсе.Доверие- это прекрасно,но пубертат такой пубертат,гормон бушует.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Я сейчас переживаю пресловутый пубертат со старшим. Шаг влево-шаг вправо, и закрывается. Постоянно балансирую на позиции "взрослый-взрослый". Малейший полутон назидания с позиции строгого родителя и всё... Диалог прерван. Собеседник уплыл. Приходится всё время объяснять ему, что мне тоже непросто, что взрослые склонны забывать, что они тоже были подростками.
Постоянное "я понимаю, что ты чувствуешь, я это пережила, просто уже подзабыла.."

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля


Бедная женщина, чуть с ума не сошла, когда они обратно мчались, на похоронах истерика конкретная. Ну вот чем он думал? Такое впечатление, что подгадал именно ситуацию, чтобы больнее было. Причем сделал это в комнате младшего брата на его кубиках.  :ac:
Да ни о ком, кроме себя любимых (нелюбимых, всеми обиженных, покинутых, несчастных и прпрпр) в этот момент не думают. И как больно будет родным и близким тоже не думают. Несколько случаев из моей практики (не подростки, но случаи показательны) - женщина по глупости взяла на себя кредит знакомым. Знакомые первые месяцы кредит платили, а потом испарились. Коллекторы с присущим им рвением взялись за семью, угрожали забрать детей и выгнать на улицу. Итог - женщина повесилась, дети сироты, долг как висел на семье, так и висит. А сумма-то не сильно и страшная, около 200 тыс, не копейки, канеш, но не повод детей сиротить. Кому лучше сделала своим поступком?
Второй случай - парень повесился на свадьбе сестры. Все гости гуляют, веселуха, водка рекой, а он в подсобке висит. Вот счастье девушке каждый год в дату свадьбы этот ужас вспоминать.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Романтизация смерти была ещё со времен Готов и Эмо.
Мне кажется это как шаги одной цепи. Сначала безобидные флэшмобы. Вроде весело и забавно, но реальный опыт массового управления людьми.


А так же безобидные игрушки и мультики типа Монстр хай.

И покупают же детям этих мертвецов :wallbash:, и мультфильмы показывают, ну а чо, они дооообрые эти мультики
Конечно добрые, и в подсознание ребенка закладывается то что после смерти все зашибись, сплошная веселуха.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Кашемир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2094

  • Я Лариса
    • Просмотр профиля

А так же безобидные игрушки и мультики типа Монстр хай.

И покупают же детям этих мертвецов :wallbash:, и мультфильмы показывают, ну а чо, они дооообрые эти мультики
Конечно добрые, и в подсознание ребенка закладывается то что после смерти все зашибись, сплошная веселуха.

Ой Ленчик, ну ты и замахнулась! А как же тогда с раем после жизни быть? Запретить религии? ))))
На что настроишься, так и зазвучишь!

Пушiстiк

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312

    • Просмотр профиля

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Ой Ленчик, ну ты и замахнулась! А как же тогда с раем после жизни быть? Запретить религии? ))))
Лариса, ну что бы в рай попасть нужно при жизни пахать аки лошадь.
Просто так туда не пускают. Это в любых религиях. В буддизме вообще что бы неравны достичь нужно в течении многих жизней положительную карму накапливать и накапливать.
А суицид отдаляет от этого процесса очень надолго. В исламе и христианстве самоубийцам вообще ворота в рай закрыты.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

Погибший в Ростове подросток не состоял в «группах смерти» - источник 1rnd.ru

Основная версия трагедии выглядит так. Школьник поругался с родителями, причиной стал запрет выходить из дома. Вскоре взрослые ушли, закрыв подростка в квартире.

http://www.1rnd.ru/news/1578747

у меня мурашки от таких новостей, жуть берет просто.
Моей доченьке 18 лет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Детей надо в дома престарелых отправлять, чтоб судна меняли старикам. Может вкус к жизни появится и ценность повысится.

Я слышала подобную историю. Мать не пустила дрчку гулять. Ах, не пускаете, ну я через окно выйду. И вышла.(((((
Ужас. Горе родителям.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Детей надо в дома престарелых отправлять, чтоб судна меняли старикам. Может вкус к жизни появится и ценность повысится.
а в чем тут воспитательный момент? наоборот, посмотрят, как неприглядна старость, и будут хотеть умереть молодыми.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля

В моем детсстве был жуткий случай. В соседнем доме 10-классница выбросилась из окна 8-го этажа. Там любовь, беременность. А родители резко против. они то хотели, чтобы она поступила в вуз и т.д. Конфликт дома. И трагедия. Вся школа рыдала, когда хоронили.
Моей доченьке 18 лет

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

а в чем тут воспитательный момент? наоборот, посмотрят, как неприглядна старость, и будут хотеть умереть молодыми.
Тот самый момент, когда мне захотелось подписаться под твоими словами.