Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Подготовка к поступлению в вуз  (Прочитано 156850 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #150 : 07 Июнь 2016, 10:34:14 »

Неее, мой не отжимался  :az: 
Это явно  пример  из междусобойчика. Стоит пропустить  мимо и не разбирать по "полочкам".

Человек  вспомнил  пример  с отжиманием, да и бог с ним. Ещё  и это будем ковырять.

Главное,  чтобы  все  были  довольны  результатами  обучения - это главное

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #151 : 07 Июнь 2016, 10:36:25 »

И Вам того же! :ax:
Тут никто не писал о том, что до 10 класса не надо учиться. А о том, что не каждый в 1 классе может выбрать себе профильные для него предметы, которые в дальнейшем пригодятся для поступления. И Вам крупно повезло, что любя русский, литру и английский, Ваш ребёнок в 11 классе резко не передумал поступать по профилю (что часто бывает) и что не сложились обстоятельства, что это стало невозможным (как у нас). А то сидели бы также как и все безвылазно весь 11 класс над математикой и физикой.

А теперь мою цитату, где написано, что с 1-5-9 классов ребенок должен быть определен с предметами.

Я смотрю здесь и мамы читают по диагонали. Я пытаюсь донести для будущих выпускников, а точнее их мам, что сейчас школа не учит, а порой отбивает тягу к учебе. Это задача родителей учить своего ребенка учиться, не обучать его физике там или биологии (для этого есть педагоги), а учиться. И задача родителей помочь определиться с профилем, объяснить какие профессии и прочее, прочее. В этом году трудно, в следующем еще труднее, а через 5 лет для многих высшее образование будет недоступно.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #152 : 07 Июнь 2016, 10:38:59 »

Да, у нас еще прикольно было, когда отмечали 18-летие сына.
Собралась теплая, веселая компания из родственников и кумовьев на день рождения, а сам виновник на допах в РД, пропустить занятие наотрез отказался. Так и отметили по принципу "Без меня меня женили"...  :ag:

Хебо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в ВУЗ
« Ответ #153 : 07 Июнь 2016, 10:39:17 »

:az:, дочитала до вашего поста, думала я одна с будущей третьеклашкой читаю эту тему  :girl_haha:.
А мы только первый класс закончили, а уже этой темой интересуемся. Читаю Вас девочки, и просто уже влюбилась в РД.
И возник вопрос. Дочка 2 года назад закончила 9 класс. (после она из школы ушла). Помню подготовку к ГИА. Задания на ГИА охватывали школьную программу за все 9 лет.В 10-11 классе, насколько я понимаю изучают элементы математического анализа.  Так почему готовятся к экзаменам только в 11  классе? А куда деваются знания которые используются при подготовке в ГИА? Или на ЕГЭ задания гораздо сложнее, чем на ГИА?
Меня зовут Катя

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #154 : 07 Июнь 2016, 10:39:33 »

Неее, мой не отжимался  :az: 
Это явно  пример  из междусобойчика. Стоит пропустить  мимо и не разбирать по "полочкам".

Человек  вспомнил  пример  с отжиманием, да и бог с ним. Ещё  и это будем ковырять.

Главное,  чтобы  все  были  довольны  результатами  обучения - это главное

Они просто все время моего ребенка подкалывали, что он тренировкам уделяет больше внимания, чем занятиям. Вот и поотжимался за невыполненное домашнее задание)))))))))) Не надо все так серьезно воспринимать  :az: Хотела еще 1 пример привести, но теперь не буду, а то опять так поймут и сделают неправильные выводы)))))

Девочки, всем детям удачи, вне зависимости от места подготовки к ЕГЭ!

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #155 : 07 Июнь 2016, 10:55:39 »

А теперь мою цитату, где написано, что с 1-5-9 классов ребенок должен быть определен с предметами.

Я смотрю здесь и мамы читают по диагонали. Я пытаюсь донести для будущих выпускников, а точнее их мам, что сейчас школа не учит, а порой отбивает тягу к учебе. Это задача родителей учить своего ребенка учиться, не обучать его физике там или биологии (для этого есть педагоги), а учиться. И задача родителей помочь определиться с профилем, объяснить какие профессии и прочее, прочее. В этом году трудно, в следующем еще труднее, а через 5 лет для многих высшее образование будет недоступно.
Не могу цитату с телефона. Но Вы сами писали,что дочь любит английскиц,литру и русский, они были профильные для нее, т.е. она им уделяла больше внимания. Поэтому и прошла по ним спокойно тесты в КЭО. И в тоже время пишете,что математику и прочее не прошла бы. И явно,не в 10 классе любовь проснулась к этим предметам. И Ваши же слова,что нужно уделять больше времени именно профильным предметам. А я и говорю,что в 1-5,6 классах ну никак ребенок не сможет определиться,что для него является профилем. Так же как и его родители.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #156 : 07 Июнь 2016, 11:08:55 »

Что такое КЭО и где это?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #157 : 07 Июнь 2016, 11:13:35 »

Выбор есть-и это здорово.Мне нравится как кэо готовит,особенно гуманитарные предметы,мы и сами туда собирались,но нам территориально они неудобны.Хотя,если б они нас бортанули после тестов-думаю,что я не была б так благостна.Сын приятельницы там занимался,а моя параллельно в РД,сравнивали все-время, шли они ноздря в ноздрю  и балл итоговый  получился один в один,до смешного.Про подготовку в целом хочу сказать,что не всем нужно так интенсивно вкалывать,только если у ребенка действительно высокая планка,метит в престижный вуз -тогда стОит упираться, упахиваться. Для Ростова 150-180 баллов вполне достаточно (для технических специальностей,на гуманитарные баллы выше,но их и готовить проще).Для меня это было откровением и разочарованием ,честно говоря, не стоило так напрягаться.Надо было меньше страшилки читать про ужасы егэ и учителей меньше слушать,которые кашмарили детей,вместо того,чтобы готовить нормально.При меньших затратах мы бы так же спокойно поступили.Жаль,что у ребенка моего амбиций не оказалось,столицы покорять не захотела.ИМХО,как всегда.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #158 : 07 Июнь 2016, 11:14:39 »

Что такое КЭО и где это?
В Александровке были раньше  http://ege-rostov.ru/
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #159 : 07 Июнь 2016, 11:20:17 »

А есть отзывы о КЭО о РД очень подробно написали, но территориально нам не удобно. На дорогу будет тратиться больше чем идут занятия.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #160 : 07 Июнь 2016, 12:17:29 »

О КЭО  только  один  отзыв,  помимо того,  что  они подготавливают,  - они себе  отбирают  уже  подготовленных детей.  Выше  здесь  уже  проходила  инфа.
Они заявляют,  что  такие дети  поступают  в любые  вузы.

Если  хотите попасть  туда,  то готовьте  ребёнка  , как отличника в школе,  потом  проходите  вступительные экзамены  и учитесь там.



Лично  я выбрала  другой  путь - отдала  ребёнка  со знаниями,  какие  были и не испытывали никаких  стрессов  с отбором.  Просто, черпал знания. За этим  и шли.


Если  уверены,  что  ребёнок  уже  "почти полная  чаша ",  то отдавайте  в КЭО

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #161 : 07 Июнь 2016, 12:33:15 »

Девочки, меня одну коробят ремарки про систему "наказаний"? "Заставил отжиматься" - это за гранью моего понимания  :al: это как если на работе не сдал вовремя отчёт, а руководство решило заставить отжиматься, или опоздал на приём к врачу (на мой взгляд, он вправе не принять пациента и не более того), а он решил пожурить вас по своему: ну мало ли что придёт ему в голову  :al:
Видимо, одну вас.)) Вообще не поняла ваш выпад. У детей неформальное общение, преподаватели молодые, общий язык находят отлично. Парень отжался и продолжал убегать на допы, значит подход у преподавателей верный. И самое главное - результат.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #162 : 07 Июнь 2016, 14:06:59 »

Что такое КЭО и где это?

Центр подготовки к ЕГЭ находится на Пушкинской напротив публичной библиотеки, с 13 линии они переехали. Также там есть и лицей.
Производят набор детей после предварительного тестирования, обучают в группах. Да, действительно если совсем знаний 0, то не возьмут, берут детей с базой, не знаю высокие ли это требования. Моя дочь в прошлом году пошла и сдала 5 предметов, по 4 прошла (русс., лит-ра, анг, общество). Не прошла по истории. Выбрали 2 предмета (русский и английский), т.к. не знали какие предметы надо будет готовить для поступления. Английским занимается с репетитором с 3 класса + носитель языка+ практика. По русскому, литературе, обществу никогда ни с кем не занималась, т.е. школьные знания, учится в лицее, т.е. там внимание больше уделяется техническим наукам - математике, физике, информатике.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 14:15:29 от Кот »

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #163 : 07 Июнь 2016, 14:16:54 »

Как это- знаний  0?
А , ну да ладно,  а то это уже  бесконечная  беседа.

Тогда  так, (  на этом "языке") :  У кого знаний  0, приходите  готовиться  к поступлению в вуз в РД.  Эти нулевые  учащиеся набирают  после обучения  достойные  баллы  и поступают.  Собственно,  что  и надо, в итоге.

 :az:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Подготовка к поступлению в вуз
« Ответ #164 : 07 Июнь 2016, 14:18:09 »

Как это- знаний  0?
А , ну да ладно,  а то это уже  бесконечная  беседа.

Тогда  так, (  на этом "языке") :  У кого знаний  0, приходите  готовиться  к поступлению в вуз в РД.  Эти нулевые  учащиеся набирают  после обучения  достойные  баллы  и поступают.  Собственно,  что  и надо  а итоге.

 :az:
Эх,пойду плюсану!