Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Естественная беременность:тема для споров  (Прочитано 388338 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля

Только есть одна разница. Врачу можете не платить,все равно он от вас никуда не денется и из больницы не выгонит. Тут дело каждого,платить или нет. А вот,акушерка уж точно не приедет к вам домой из благотворительности. Заработок у нее такой.....нелегальный.
Так в чем проблема ? Пусть идут к бесплатному врачу ,  кто не пускает то ?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

За этот вариант часто те, кто услугами домашних акушерок не пользовался и пользоваться не собирается.
Да тогда и акушерок домашних поубавится,кому хочется ответственность на себя официальную брать? За повышение квалификации,лицензию,налоги платить? Оно им надо,головняк-то такой. А так че,приехала,сделала-не сделала,руки умыла и отлично.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Только есть одна разница. Врачу можете не платить,все равно он от вас никуда не денется и из больницы не выгонит. Тут дело каждого,платить или нет. А вот,акушерка уж точно не приедет к вам домой из благотворительности. Заработок у нее такой.....нелегальный.
А то, что женщина могла остаться недовольной или поехать в роддом, не заплатив акушерке, Вам кажется невозможным? Я смотрю, все так в курсе и отношения, и расценок. Все, кто против, конечно  :girl_haha: :girl_haha:
И сопоставьте объёмы нелегального заработка доул и всей остальной серой и коррупционной составляющей экономики. Не смешно ещё?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

За этот вариант часто те, кто услугами домашних акушерок не пользовался и пользоваться не собирается.

Я как раз бы при таком раскладе скорее всего сделала бы выбор в пользу домашней акушерки. Потому что непонятность, непрозрачность услуги и отсутствие ответственности и гарантий медицинской помощи меня останавливает. Прочитала статью про домашнее акушерство за рубежом и защиту рожениц и подумала, что да, на таких условиях я бы согласилась.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Так в чем проблема ? Пусть идут к бесплатному врачу ,  кто не пускает то ?
Кто пусть идет? Вы вообще-то читали,на что именно я отвечала? Или так,вырвали первый попавшийся пост и решили на него ответить?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

по-моему стоящий вариант для общественной инициативы!

Не поверите, я такое письмо писала. И в Союз защиты предпренимателей - о фактически правовой дискриминации женщин-ИП - и на сайт кремлин. Какие-то стандртные отписки мне пришли. Не более того.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Не поверите, я такое письмо писала. И в Союз защиты предпренимателей - о фактически правовой дискриминации женщин-ИП - и на сайт кремлин. Какие-то стандртные отписки мне пришли. Не более того.
а если попробовать собрать подписи и отправить на рассмотрение в нижнюю палату, законотворцам?
Я понимаю, что это наивно, но добились же когда-то увеличения размеров детских для работающих женщин пропорционально реальным окладам.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

А то, что женщина могла остаться недовольной или поехать в роддом, не заплатив акушерке, Вам кажется невозможным? Я смотрю, все так в курсе и отношения, и расценок. Все, кто против, конечно  :girl_haha: :girl_haha:
И сопоставьте объёмы нелегального заработка доул и всей остальной серой и коррупционной составляющей экономики. Не смешно ещё?
А что? Это такая тайна в Ростове, сколько это стоит и как делается, что можно быть не в курсе?
Да я и не против-то,мне то что? Рожайте кто где хочет и с кем хочет. У каждого свои мозги. Если касаемо моего мнения,то я бы выбрала роды исключительно с лицензированной акушеркой и имеющей мед.образование и энное количество лет проработавшей в роддоме, в противном случае-уд лучше самой.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А то, что женщина могла остаться недовольной или поехать в роддом, не заплатив акушерке, Вам кажется невозможным? Я смотрю, все так в курсе и отношения, и расценок.

А что плохого в том, чтобы быть в курсе расценок? тут каждый для себя решает, стоит ли в его понимании это столько или нет. У меня хорошая знакомая 2 года назад отдала за домашние роды 50 тысяч + предродовая подготовка. Осталась очень довольна. В ее понимании это столько стоило. В моем понимании нет, ну я туда и не пошла.  Когда выбирала вариант, куда податься. то очень даже интересовал вопрос ЧТО я получу за свои деньги.

И если уж говорить про бизнес ... Та же Веста честно пишет, да училась 10 лет, вкалываю и хочу жить хорошо, хочу зарабатывать приличные деньги, хочу дом, машину, поездки за границу и т.д. И это честно.

В интернете заходишь на какой-нибудь сайт и читаешь душещипательную историю в стиле речи Мисс Мира за мир во всем мире. Там очень много написано про осознание своей миссии, про желание делиться, помогать, делать всех женщин счастливыми мамами и т.д.  А потом стоит ценник на это счастье, что-то вроде 5000 в час. Или открываешь книгу Цареградской - а там сначала описывается как все будет ужасно, если вы не будете следовать естественным рекомендациям, потом она пишет, что женщина сама не может научится высаживанию и прочим естественным практикам и совет обратится консультанту (который опять таки возьмет за это гонорар, за частую превышающий гонорар медика). Опять таки все было бы честно, если бы люди сразу писали про бизнес. Но они пишут про желание сеять доброе и вечное и обвиняют врачей в рвачестве и вымогательстве, порой выставляя такие расценки, что этим самым врачам и не снились.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 14:38:24 от veritas »

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

Я как раз бы при таком раскладе скорее всего сделала бы выбор в пользу домашней акушерки. Потому что непонятность, непрозрачность услуги и отсутствие ответственности и гарантий медицинской помощи меня останавливает. Прочитала статью про домашнее акушерство за рубежом и защиту рожениц и подумала, что да, на таких условиях я бы согласилась.
Оксана, для меня непонятна Ваша позиция. Вы противоречиво высказываетесь о домашних родах и естественности. Рискую быть непонятой и обсмеянной, но напишу всё же.
Если интересна эта тема, есть книга "Домашние роды: книга для папы" как раз британской акушерки. И там описано, что в некоторых случаях акушерка обязана вызвать скорую, даже если мама против. Ситуация не смертельная (не помню конкретно). То есть опять нет места субъектности женщины, есть объект медицинских манипуляций и пациент  :ac:

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля


. Лично я за то, чтобы у нас как в Англии было. Это профессия, причем с лицензией, страховкой от профессиональных ошибок и несчастных случаев на работе, обязательной образовательной программой, квалификационными экзаменами и обязательным повышением квалификации.

Полностью согласна. А то развелось тут предпринимателей, сама три раза родила, пять умных книжек прочитала, рекламку себе в соцсетях сделала - все, доула, спец по родовспоможению, психолог и неонатолог.А как проблемы в родах, так фьють - и нет её.  Сажать таких надо, без права переписки.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я выше писала, что для себя провожу различие. Просто слово естественность одно, к сожалению.
Мне нравится идея домашних родов сама по себе. Не вижу в ней ничего плохого. Почему здоровой женщине самой не родить, если ей так хочется. Лично мне бы хотелось, чтобы это была цивилизованная практики. Чтобы люди, принимающие домашние роды, имели бы какой-то объем медицинских знаний и несли бы ответственность за свои ошибки, если таковые случаются. Чтобы у женщин был выбор, куда податься, и чтобы женщина ни выбрала, она была бы защищена. В конце концом так и есть в европейских странах. Почему у нас должно быть иначе? Достойная профессия, люди в нее вкладываются, получают достойное вознаграждение и несут ответственность.
А то я лично пообщалась по телефону с автором книги Родиться по собственному желанию. У человека простая позиция - если проблемы в родах, значит плохо молилась, мало причащалась и т.д.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 14:48:37 от veritas »

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля

По факту ответственность в итоге несёт женщина, где бы она ни родила. Вы много случаев слышали, чтобы врач роддома понёс ответственность? Не гарантирует лицензия и официальный статус защиты. А свободы выбора как раз станет меньше с легализацией, получим госпиталь на дому. Я уже написала, что выбор ограничен весьма и согласия "пациента" не спрашивают зачастую.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Ну чтобы закрыть ИП сейчас обязательная проверка за 3 года. Это очень прикольно проходить на 9 месяце беременности или с грудничком. А до этого вроде как работаешь. Ну и опять таки потом по чесноку же на раз в год работаешь.
Я думаю, что если бы сделали спецрежим для женщин с маленькими детьми, которые работают на небольшую занятость, без работников - раз в год заплати разумную фиксированную сумму, без отчетности, и гуляй, да еще если бы эти платежи шли целенаправленно на медицину и образование, то платило бы большинство. У всех дети, всем хочется садики, поликлиник, больтницы.

Оксана, сейчас ип закрыть дело 15 минут. Подала заявление и все. Не так как раньше. Я кстати, платила на добровольной основе за себя взносы. И была освобождега от всех платежей и декретные миним получала. Любят у нас недобросовестные бухгалтера на налоговую все скинуть

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

А я не считаю это нормальной ситуацией. Женщина несет ответственность, если она в поле сама решила рожать. Если она обращается за помощью и платит за нее, то она в праве рассчитывать на определенный уровень услуги.