Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Принципы воспитания:запреты и доверие  (Прочитано 98578 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #30 : 04 Июль 2008, 23:26:26 »

да, все так и есть - ребенку надо не страх внушать или запреты выставлять, а объяснять возможные последствия действий.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #31 : 04 Июль 2008, 23:30:09 »

девочки,я думаю,что тут уже пошли разговоры все больше о принципах воспитания.непосредственно к ДО это имеет совершенно косвенное значение.Может отделить этот кусок темы в "Принципы воспитания:запреты и доверие"?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #32 : 04 Июль 2008, 23:40:09 »

Хорошая темка! Главное, чтоб ругани не получилось. А то про собак - дебаты, про домашние роды - тоже. :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #33 : 05 Июль 2008, 00:01:49 »

Да, мне тоже уже страшно=) Но можно и подискутировать.
Я кстати об этом часто задумываться стала, что вот такие дети, растущие изолированно, часто в религиозных или национальных семьях, вы уж простите за откровенность, могут представлять определенную угрозу обществу. Они варятся в своем мире. Живут по своим законам и принципам. В общем, что сейчас творится в Германии и Франции на примере имигрантов, они сбиваются в стаайки про интересам и начинают конфликтовать с обществом, а тут уж и до восстаний рукой подать. Не может страна жить по 258 законам и принципам. Вот в Германии девочка из исламской семьи стала жить в гражданке с немцем, он хотел на ней жениться, но родители всячески мешали. В общем, ее отец назвав ее шлюхой направил ее брата их прирезать и тот хладнокровно выполнил отцовский завет. По-моему, это тараканы и дикарство. Не знаю в какую тему добавить свои мысли, поэтому пришлось писать здесь...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #34 : 05 Июль 2008, 08:25:22 »

девочки,я думаю,что тут уже пошли разговоры все больше о принципах воспитания.непосредственно к ДО это имеет совершенно косвенное значение.Может отделить этот кусок темы в "Принципы воспитания:запреты и доверие"?
Отделяй, Олечка. А то мы от домашнего обучения очень далеко уже ушли

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #35 : 05 Июль 2008, 09:21:53 »

Буду рада пообщаться в новой теме.
 А пока напишу конкретный пример.

 Подруга у меня была. Отец - домашний деспот и тиран. Запрет на короткие юбки, свидания с мальчиками, полностью пытался контролировать жизнь дочери...
 Девочка уехала учиться в Ростов. И, что называется, сорвалась...
 Пошли и юбки, и дикая косметика, и мальчики, и ночевки вне дома...
  Так что любой деспотичный контроль приводит к тому, что из под такого контроля хочется вырваться на свободу.

PS Девочки, объясните мне - крайне интересно, а чем плохи брюки для девочки? Почему родители вам их запрещали? Для меня, например, было дикостью, когла я приехала в Россию и пришла в школу в джинсах,  меня отвела завуч в сторону и сказала, что девочке в брюках ходить запрещено.
 Почему??? Ничто не поддувает, попе тепло, никакого цистита, а уж все коленки прикрыты так, что дальше некуда.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2008, 09:26:20 от Weleta »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #36 : 05 Июль 2008, 09:33:53 »

Мне родители никогда не запрещали, но в школу в брюках девочкам запрещали ходить. Но когда я училась, еще школьная и пионерская форма была.
Дедушке моему брюки не нравились на девушках и женщинах - типа, не женственно и узкие брюки приводят к бесплодию)))) Где-то вычитал, видимо)))))

wmouse

  • Гость
Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #37 : 05 Июль 2008, 10:04:47 »

ну да, пока я брюки не начала носить, циститами страдала  :aq: хотя в гамашах ходила теплых, но в юбке. Сочетание брюки+гамаши наиболее эффективное зимой.

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #38 : 05 Июль 2008, 11:20:56 »

а я была отличница и лучшая ученица школы и пришла как-то раз в джинсах и в растяяянутом свитере.зауч чуть не плакала-ты же пример для всей школы!!!))))))
а теперь в этой же школе 10 лет спустя моя сестра ходит в чем попало.
во второй школе у нас была форма.зимой допускались брюки(именно брюки) в тон.
когда осенью мы приходили в школу в джинсах,а перед урокоми в туалете надевали юбку,то могли устроить засаду и тупо не пускать в школу! типа " вы стыдитесь,что вы гимназисты"
на самом деле,мне страшно было в транспорте ездить-столько извращенцев! ППц!

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #39 : 05 Июль 2008, 12:08:32 »

Цитировать
ElenaU от Вчера в 20:09:11
Погремушка(не знаю как вас зовут).В принципе вы приемелете помимо ДО и обучение в школе. Вы говорили про школу на Западном. Я тут живу, но не слышала о такой. Может это в ЖДР АзБукиВеди? Но она по-моему православная. Но точно не знаю.
Потом знакомая много лет назад окончила в Ростове школу. Вот там был закрытый пансион. Утром водитель ее отвозил, вечером забирал. Контакта с внешним миром не было. Они жили своей особенной жизнью. Что-то типа того, как вы описываете. Но она после окончания вышла в обычную светскую жизнь, была в шоке и долго привыкала. Что за заведение - я не знаю.
А еще темка была про гимназию для девочек. Но в Новочеке.

Да, я узнавала, это действительно она. Подруга отдала туда свою дочь, но отзывов пока нет т.к. пойдет только в первый класс. Возможно мы тоже туда придем  :ab:.
Много тут было сказано в мой адрес... может сменить ник на Гестапо-мама? Только где в моих постах было заставлять, запрещать? Убеждать безусловно!!! Более того я убеждена что основной принцип воспитания - пример родителей. Иначе все доводы - сотрясание воздуха! Стереотип поведения ребенка закладыывается на генном уровне (яблоко от яблони) + на подсознании на основе поведения родителей, а на долю воспитания приходится малая часть. Отсюда вывод, если я не такая как большинство (заметно по нападкам на меня в этой теме) то и моему ребенку незачем учиться в МАССОВОЙ школе!
До революции девочки воспитывались дома, они что дурочками выростали? А в общении недостатка не было, т.к. и балы устраивали, и в гости к друг другу ходили, и замуж выходили, и как правило уровень их образования был выше чем давался в гимназиях! Тут я думаю что можно оговориться: нужны деньги для хорошего ДО или родителям быть педагогами! Чтож, придётся потрудиться..
Про "выбор" ребенка и "благодарность", скажу так я в демократию с детьми не играю (могу только спросить что тебе доченька купить, или приготовить и т.д.), а когда касается серьезных, ответственных решений то пусть достигнет сперва СОЗНАТЕЛЬНОГО возраста. У нас в семье папа - власть законодательная, мама - исполнительная, дети - субъекты мини-государства. У нас в стране так? Во вам и правильная на мой взгляд социализация!

P.S. в классе дети общаются только со сверстниками, о в большой семье, приобретается более объемная социализация, старшие учаться заботиться о младших, а младшие уважать старших.
Особенно сильно про сектантов! :ag: :ag: :ag:
Я православная, выходит вся Россия была сектантская.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 23:32:02 от Byzance »

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #40 : 05 Июль 2008, 12:11:23 »

Девочки, я в своем теплом Узбекистане ходила в школу в джинсах - потому что зимой холодно! (для справки - холодно - это минус пять. Я впервые в жизни в 14 лет увидела минус пятнадцать, уже когда сюда приехала).
 И мне было дико непонятно, почему при лютых морозах надо ходить в юбке.
 (как только пришла моя первая россиская зима, так сразу начались проблемы с мочеполовой системой - попа мерзла!)
 Так что обязательное хождение в юбке для девушке и неприемлемость брюк считаю дореволюционным архаизмом, вы уж простите.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #41 : 05 Июль 2008, 12:15:51 »

Да, в детстве меня это доставало. На мой взгляд, девочки гораздо эстетичнее выглядят в брюках, чем в юбке и гамашах. Моя дочь зимой с первых холодов ходит в брюках и только в теплое время года в сарафанчиках, юбочках и платьях.
Я, к счастью, пережила время юбок без проблем со здоровьем, но в настоящий момент у меня есть только одно платье и ни одной юбки.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #42 : 05 Июль 2008, 12:22:11 »

Кстати, когда я училась в школе, школьная форма в первой моей школе - можно было ходить в школьной форме - т.е. платье и фартук, а можно было в пионерской - блузка, юбка и галстук. А когда я перешла в ростовскую школу - оказалось, что в этой школе можно в пионерской форме можно было ходить только на пионерские сборы, а в фколу - обязательно в школьной форме и к тому же диктовался даже цвет колготок, в каких можно было ходить. И бантиков тоже))))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #43 : 05 Июль 2008, 12:32:29 »

Совок! (Привет, Полина! :ad:)

Byzance

  • ....Мы дарим детям жизнь!!!!! Они нам дарят её смысл!!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2298
    • Просмотр профиля
Re: Принципы воспитания:запреты и доверие
« Ответ #44 : 05 Июль 2008, 12:49:29 »

И мне было дико непонятно, почему при лютых морозах надо ходить в юбке.
 (как только пришла моя первая россиская зима, так сразу начались проблемы с мочеполовой системой - попа мерзла!)
 Так что обязательное хождение в юбке для девушке и неприемлемость брюк считаю дореволюционным архаизмом, вы уж простите.
Ну во 1-х: православие не приемлет, и могу объяснить почему. Женщина одевая мужскую одежду невольно начинает себя чувствовать свободнее, на равных с мужчиной (а еще + на равных работать, гулять и т.д.), ведь мы не только "то что едим" но и то что носим. А в православии роли каждого из членов семьи четко разграничены. Так что я считаю ношение брюк проявлением феминизма, а лучше ли феминизм чем архаизм для семьи? Не думаю...
во 2-х: Прийдя как-то во время бер-ти на прием, мне мой врач подробно объяснил откуда у женщин частые молочницы, аднекситы (восполительные процессы в придатках), и прочее - из-за недостаточного поступления воздуха и от узких брюк, т.к. нарушается нормальное кровообращение (редко вижу женщин в свободных брюках). 
Да, в детстве меня это доставало. На мой взгляд, девочки гораздо эстетичнее выглядят в брюках, чем в юбке и гамашах. Моя дочь зимой с первых холодов ходит в брюках и только в теплое время года в сарафанчиках, юбочках и платьях.
Я, к счастью, пережила время юбок без проблем со здоровьем, но в настоящий момент у меня есть только одно платье и ни одной юбки.
Ет смотря какие гамаши. Да и вообще не проблема, если шубку подлиней или курточку, то и гамаши нужны только в лютый мороз. У меня есть юбка очень теплая шоколадного цвета, с прибамбасами. Ели бы я одела штаны из такого материала то моя попа казалась бы как минимум на размер больше. ИМХО
Если честно, обтянутые брюками Ж, далеко не всегда эстетично выглядят. Юбки больше скрывают недостатки... Так  что феминизм это девочки... феминизм  :ae:
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 23:35:51 от Byzance »