Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Наш автотур по Европе или записки сумасшедших))  (Прочитано 10831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля

Да нормально там было до войны! Мы постоянно мотались. Дело привычки!
Как и путешествия. Мы с мужем по Поволжью  путешествовали месяц этим летом. Наездили ок 15 тыс. И 1400 переход был, и по 120. По-разному.
ну вы привычные.... а мы тогда 1й раз поехали, тоже не фонарей....темень и глухомань

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Наш автотур по Европе или записки сумасшедших))
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2016, 16:49:53 »

Вот эта фраза очень понравилась "...Когда мы въехали в Польшу, оказалось, что там не везде есть фонари, в итоге, неправильно свернув, мы заехали в такую глушь, что все четверо человек, что сидели в машине обос...сь. Это мягко сказано. Чувствовали себя, как партизаны....".

Вспомнила как мы 7 лет назад на Украину через Авило-успенскую въехали, хоть глаз выколи....я даже в туалет перехотела выходить.... :ag:
Слушайте, ну мы реально чувствовали себя как партизаны. После того, как прошло 5 минут в этой глуши, главная фраза была: "Витя, ты тока не останавливайся". Но даже в непрерывно едущей машине было страшно, что сейчас, из тьмы, выйдет кто-то на дорогу с косой или топором))) Сейчас вспоминаю и то мурашки))))
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Наш автотур по Европе или записки сумасшедших))
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2016, 17:41:48 »

Слушайте, ну мы реально чувствовали себя как партизаны. После того, как прошло 5 минут в этой глуши, главная фраза была: "Витя, ты тока не останавливайся". Но даже в непрерывно едущей машине было страшно, что сейчас, из тьмы, выйдет кто-то на дорогу с косой или топором))) Сейчас вспоминаю и то мурашки))))
  :ag: :ag: :ag: тоже самое говорила и думала....

Kathy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Наш автотур по Европе или записки сумасшедших))
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2016, 18:27:16 »

Здесь я с Вами не соглашусь. Мы как раз-таки изучали маршруты. Было распечатано куча фрагментов карт, чтобы знать где какие развязки. Это только по России легко ездить. В Европе гораздо сложнее, так как не знаешь ни названий толком, ни языков. Было также изучено очень много разных маршрутов.
Надо же, а у нас крайне обратное впечатление за 3 года поездок. Мы ездим из Волгограда в Польшу на лыжах кататься, ну и плюс по Польше-Прибалтике покатались немало. Плюс опыт поездок на прокатных машинах в других странах. Так вот просто для нас начинается ровно за границей нашей страны, дороги лучше, знаки понятнее, разметка видна везде и всюду, водители гораздо дисциплинированнее, загруженность дорог часто сильно ниже, чем у нас! Правда ни разу мы не пользовались картами распечатанными, зачем? С навигатором проблем никаких!

А вообще поездка на машине это нечто совсем иное, чем туром/самолетом. И в этом есть определенный кайф! Не для всех, многие действительно тяжело переносят дорогу. Для нас нормально 800-1000 км, особенно если по новым местам!

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Олеся, огромное спасибо за рассказ! Мы тоже в прошлом году ездили в Прагу и Мюнхен, правда, самолетом летали. Впечатления аналогичные. В Вену не успели, кстати.

Мы кстати, уже запланировали поездку на след.год в Амстердам на машине.

Как планы? Нам это предстоит в этом году, может, ближе к Рождеству. Муж поедет точно, а я сама в сомнениях. И хочется, и колется. Ребенок у нас крошечный еще. Может, я самолет выберу. Маршрут еще не составляли, да и опыта таких поездок пока нет... Все кажется таким страшным и незнакомым...

В Германии как ни странно, дороги бесплатные.
Это временно, они утрясают юридические моменты, и скоро будут платные.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Олеся, огромное спасибо за рассказ! Мы тоже в прошлом году ездили в Прагу и Мюнхен, правда, самолетом летали. Впечатления аналогичные. В Вену не успели, кстати.

Как планы? Нам это предстоит в этом году, может, ближе к Рождеству. Муж поедет точно, а я сама в сомнениях. И хочется, и колется. Ребенок у нас крошечный еще. Может, я самолет выберу. Маршрут еще не составляли, да и опыта таких поездок пока нет... Все кажется таким страшным и незнакомым...
Это временно, они утрясают юридические моменты, и скоро будут платные.
Мы сьездили в Амстердам на машине))
В этом году. Отчет я не писала, у меня просто сил не было...
Мое мнение по итогам поездки - тяжело и далеко и стоит 10 раз подумать стоит ли.
В следующий раз, именно в Амстер, я выберу самолет однозначно. Но обязательно туда поеду еще, мне понравился сам город и его атмосфера.
Если понадобится маршрут, это можно с мужем моим проконсультироваться, он у меня как навигатор. Совет может дельный дать, у меня пожизненный топографический критинизм, я этого и не скрываю :ag:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Олеся, безумно интересен ваш опыт! и восхищаюсь вашей смелостью! Тяжело, но зато теперь вы можете почти все! Я вот мечтаю покататься на машине по Италии! (и обязательно поеду, потом)
В Амстердам нам ехать придется, но, может, я сама полечу самолетом. Мужу надо перегнать авто, выбора нет. Как изучу маршрут, хотела бы задать вам вопросы. Хотя... Думаю, тут всем очень интересны детали поездки, не только мне!
Со своей стороны обещаю интересные идеи для прогулок и экскурсий по Амстердаму и окрестностям! Когда поедете еще.

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф

Олеся, безумно интересен ваш опыт! и восхищаюсь вашей смелостью! Тяжело, но зато теперь вы можете почти все! Я вот мечтаю покататься на машине по Италии! (и обязательно поеду, потом)
В Амстердам нам ехать придется, но, может, я сама полечу самолетом. Мужу надо перегнать авто, выбора нет. Как изучу маршрут, хотела бы задать вам вопросы. Хотя... Думаю, тут всем очень интересны детали поездки, не только мне!
Со своей стороны обещаю интересные идеи для прогулок и экскурсий по Амстердаму и окрестностям! Когда поедете еще.
Спасибо, Оль, я прям покраснела))
Ну если что, вечером всегда можно звонить, все расскажем (днем на работе почти нет возможности).
Я соберусь все-таки и напишу отчет наверное :ab:
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля

Обязательно напишите!!!  :bi:
Я очень жду
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...