Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 396206 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2400 : 02 Июнь 2017, 06:44:13 »

Возраст тут не при чем. У моих детей со средней школы телефоны дороже моих. Потому,что для них это важно, а для меня нет.

Это просто разный подход к жизни.  Смысл моей жизни- счастье и благополучие моих детей. Без него все остальное не имеет для меня ни малешего смысла.
:ay:
У сына тоже телефон намного круче моего. Он сам копит с подаренных на день рождения денег в основном.
А я как то сама себе вообще телефоны не покупаю, звонит и звонит. Муж иногда обновляет мне когда в предыдущем какие то косяки появляются
Что за телефоны пошли?! Мама моим первым пользуется по сей день, ему уже 13 лет.
Покупали сенсорный, ей неудобно было. В игры она не играет, в интернет не лазит. А звонить и смс набирать вполне и такого хватает. Главное  звонит громко.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2401 : 02 Июнь 2017, 07:01:18 »

ну мне тоже не верится во все эти истории,типа,на трусах сэкономил на квартиру...приличная зарплаты,шабашки денежные,свой стабильный бизнес,кредиты и ипотеки,кое-что от бабушки досталось-это я понимаю...а когда прям не ел,не пил-квартиру купил...ну,может,бывает,но я такого не встречала....особенно,если еще не свою голову прикрыть,а детям,потому что как они,бедненькие,будут

Но имхо с девочками и с мальчиками по-разному. О жилье дочери может и позаботилась бы если нужно было. А сыну б сказала "вперед! ".

а как же невестка,которая скажет:почему твоя мама сестре помогла,а тебе нет?

okula

  • Гость
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2402 : 02 Июнь 2017, 07:36:12 »

Я не представляю, чтобы кого-то из детей выделила . Понимаю, что не имею права голоса т.к. дети однополые. )))) Но, теоретически не могу себе представить, что одному дала, а другому не дала. Все поровну.
У девочек одни сложности у мальчиков -другие. Родительская помощь всем нужна.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2403 : 02 Июнь 2017, 07:54:32 »

У моей подруги ситуация, что жили со свекром и свекровью первое время, хотя не такое уж и первое, двоих детей нажили, старшая уже в школу пошла на тот момент, потом "старые" вышли на пенсию и купили домик в деревне, а им оставили квартиру (забитую доверху своим барахлом, из которого ничего нельзя выбросить-все дорого как память и периодически проверяется на месте ли, одна комната практически только как чулан используется). А у сестры мужа, у которой тоже супруг и 2 детей, однушка, от бабушки доставшаяся.
Вот по честному конечно как то эти две квартиры слепить и каждому по двушке, но с другой стороны на все эти оформления и одновременные переезды приличная часть денег улетит и может двух двушек и не получиться

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2404 : 02 Июнь 2017, 08:15:45 »

А что, в администрацию в джинсах ни-ни?
Ну может это я такая пофигистка ))). Чей-то мне сдаётся, что в администрации с утроенной силой класть на внешний вид приходящих.

Вот коллеги-это да, могут подколоть.
Ну и от дресскода никуда не деться . Надо значит надо. Тут разговоров нет.

как-то ходила в администрацию за справкой в джинсовых шортах до колен - сделали замечание  :pirate: правда, не в ростове

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2405 : 02 Июнь 2017, 08:22:46 »

коллеги сами такие-детям помогающие.
либо на учебу детей тратили.
конечно, в большинстве своем все мы детям хотим помочь и помогаем, но, ИМХО, сэкономить на пиве с мороженым на квартиру никак не получится. И вообще, лично у меня в основном так - чем больше экономлю на мелочах, тем больше лезут всякие непредвиденные расходы, и еще бОльшие деньги тратятся. Конечно, мелочи много денег засасывают, если бездумно покупать, но совсем от них отказаться ради благой цели на десятилетие -  :al:

okula

  • Гость
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2406 : 02 Июнь 2017, 08:26:50 »

как-то ходила в администрацию за справкой в джинсовых шортах до колен - сделали замечание  :pirate: правда, не в ростове
И правильно сделали. Я бы вообще запретила шорты в городе. Это пляжно- курортная одежда.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2407 : 02 Июнь 2017, 08:46:27 »

Мне в конце апреля предстоит сразу два мероприятия: Янин выпускной и встреча одноклассников -30 лет. Вот тут хочу блеснуть. Грешна.  :ah: Будет и новый наряд и дорогая сумка и новая стрижка.

Так, что не надо думать, что жизнь проходит мимо мечтающих купить детям по квартире.
Вот и я о том же, помощь - помощью, но и у нас тоже не 10 жизней, живем мы сейчас, и эти года уже не повторятся. Все лучшее, как говорится, - детям, но и о себе забывать не стоит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2408 : 02 Июнь 2017, 08:50:45 »

А еще помощь разная бывает. Можно в учебу вложиться,можно связями помочь и на хорошую работу устроить. Короче,вариантов масса. Лично я за любой вариант,но без фанатизма

okula

  • Гость
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2409 : 02 Июнь 2017, 08:53:25 »

Так вот тоже и стараемся по всем фронтам. Где б денег столько взять?  :wallbash: Приходится экономить на том, что не особо ценно.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2410 : 02 Июнь 2017, 08:55:23 »

А еще помощь разная бывает. Можно в учебу вложиться,можно связями помочь и на хорошую работу устроить. Короче,вариантов масса. Лично я за любой вариант,но без фанатизма
Да-да, лучше дать ребенку удочку, чем готовую рыбку. Хотя в идеале и то и другое.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2411 : 02 Июнь 2017, 09:27:26 »

 У меня на работе в прошлом году одна из старейших наших экспертов умерла, почти 90 лет. Работала до последнего. Почти всю зарплату и пенсию отдавала единственной дочке, на сегодняшний день уже тоже пенсионерке, под 70 лет. Хоронили и организовывали похороны за счет нашего Бюро. Дочь и ее муж только на похороны приехали. Там же муж ейный произнес над гробом с сожалением - эх, тяжело нам без ее денег придется....

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2412 : 02 Июнь 2017, 09:57:45 »

мы уже выяснили,все дело в возрасте))) пока я не отрастила дзэн-купить ребенку телефон дороже,чем у меня
возможно,лет через 10 я буду думать не так,когда моим детям будет 20 и 14...при условии,что у нас с мужем будет ВСЁ,что нам хочется...а там посмотрим...20 лет-это еще даже институтский возраст старшей,не говоря уже про младшего...я всегда за разумную помощь,но не выпрыгивая из штанов...а не будет такой возможности,ну что поделать,на улице не останутся,мозги есть,слава Богу,да и пример перед глазами
нет, Оль, дело не в возрасте, я тоже лет на 10-15 старше тебя наверное, но точно не буду покупать ему телефон дороже нашего, скажу страшную вещь сейчас, я куплю себе новый, а ему отдам свой старый  :girl_haha: при том что он у нас в частной школе учится. хотя, наша "квартираребенку" это школа наверное, она нам не совсем по карману, приходится экономить, тем более младшенькая на подходе, но надеюсь, что эти вложения помогут ему купить себе квартиру.. кстати, мой муж в 30 лет уже имел квартиру, на которую заработал сам за границей, у меня тоже была квартира, по дешевке купила в 90х, но сама, работая по вахтам на нефтяном месторождение.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2413 : 02 Июнь 2017, 10:19:33 »

У меня на работе в прошлом году одна из старейших наших экспертов умерла, почти 90 лет. Работала до последнего. Почти всю зарплату и пенсию отдавала единственной дочке, на сегодняшний день уже тоже пенсионерке, под 70 лет. Хоронили и организовывали похороны за счет нашего Бюро. Дочь и ее муж только на похороны приехали. Там же муж ейный произнес над гробом с сожалением - эх, тяжело нам без ее денег придется....

Чисто русский подход - все детям, детей надо кормить в клювике до седых волос. Так дети никогда и не научаться лапками барахтать сами, зачем ,стимула нет.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2414 : 02 Июнь 2017, 10:23:41 »

А для неё это, может, было счастье. Любимая работа и "дети", которые без неё никак. Люди то разные.
42 !