Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Родить после 40-ка  (Прочитано 396248 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2460 : 23 Июнь 2017, 17:04:48 »

То есть это ТАК естественно для Листвяны  - залететь внепланово, хотя женщина является взрослой, не асоциальной и не живет в районах с крайней бедностью населения.
Лена, для меня это тоже запросто. И можно не рассказывать о том, что существует контрацепция - я среди тех 5-15%, у которых или свисток поломанный, или акула глухая  :girl_haha:
Просто дальнейшее решение у каждого своё.
А нам всё равно ))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2461 : 23 Июнь 2017, 17:07:51 »

зато как по выплатам сразу по полочкам разложено    :bd:

Виола, но ты не считаешь это естественным? Свисток поломанный - это все ж исключение. У большинства же они работают :)

И кстати, не дойдя до слов о глухоте акулы, пыталась понять прочитанное как-то иначе. Про свисток как символ детородного органа.  :ag: Думаю - "шож там поломалось-то?"

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2462 : 23 Июнь 2017, 17:25:13 »

не дойдя до слов о глухоте акулы, пыталась понять прочитанное как-то иначе. Про свисток как символ детородного органа.  :ag: Думаю - "шож там поломалось-то?"
Блин, про свисток в таком контексте я и не подумала :ag: :ag: :ag:

По вопросу. Я не совсем понимаю его - сложности письменного общения. Что значит "не считаю естественным"? Ну вот я тоже залетала внепланово. Причём способом абсолютно естественным, то бишь с применением мужа ))) и в возрасте хорошо за 30 (это я к тому, что мозги вроде как уже должны быть нажиты). Только если я предохранялась, значит рожать не собиралась и не рожала, а для кого-то аборты за гранью, эти люди рожают своих внеплановых детей, не являясь при этом маргиналами.
А нам всё равно ))

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2463 : 23 Июнь 2017, 17:42:38 »


Ну я вот с этого, например:

То есть это ТАК естественно для Листвяны  - залететь внепланово, хотя женщина является взрослой, не асоциальной и не живет в районах с крайней бедностью населения.
я так понимаю, что "естественно" относится не к слову "залететь внепланово", а скорее "внепланово после 40", при наличии детей мало кто планирует еще после 40, если не случайность естественно, разве нет?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2464 : 23 Июнь 2017, 17:45:00 »

Блин, про свисток в таком контексте я и не подумала :ag: :ag: :ag:

По вопросу. Я не совсем понимаю его - сложности письменного общения. Что значит "не считаю естественным"? Ну вот я тоже залетала внепланово. Причём способом абсолютно естественным, то бишь с применением мужа ))) и в возрасте хорошо за 30 (это я к тому, что мозги вроде как уже должны быть нажиты). Только если я предохранялась, значит рожать не собиралась и не рожала, а для кого-то аборты за гранью, эти люди рожают своих внеплановых детей, не являясь при этом маргиналами.

Ну да, и ты немного не так поняла. Вернее, я немного не так объяснила.

Я имею в виду, что большинство взрослых людей, которые НЕ хотят иметь ребенка - они предохраняются. Да, и с предохранением бывают осечки. Тогда ребенок получается внепланово и они уже не месте решают, что с этим делать. :))))

А я вот забеременела планово в 41 год, что для Листвяны не является естественным (хотя я, как и ты, тоже забеременела при помощи мужа без всяких ухищрений, достижений медицины и высоких технологий) - для нее естественно внепланово.  :ad: Как-то так...

Да и неважно. Хотя, выгоды тоже были просчитаны забавно, на мой взгляд.

я так понимаю, что "естественно" относится не к слову "залететь внепланово", а скорее "внепланово после 40", при наличии детей мало кто планирует еще после 40, если не случайность естественно, разве нет?

Ну вот я такой человек. Причем, мало того, что у меня в наличии были уже 2е детей. Так я еще и родила от того же самого мужа!  :ai: Это мне в консультации удивлялись: "Ладно бы от нового мужа рожать! А от того же самого зачем?".

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2465 : 23 Июнь 2017, 17:59:18 »

Ну вот я такой человек. Причем, мало того, что у меня в наличии были уже 2е детей. Так я еще и родила от того же самого мужа!  :ai: Это мне в консультации удивлялись: "Ладно бы от нового мужа рожать! А от того же самого зачем?".
я тоже планово, тоже от одного мужа, только второго и в 39, но судя по теме большинство этого не понимают и не принимают, поэтому внепланово в этом возрасте более естественно ))
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

okula

  • Гость
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2466 : 23 Июнь 2017, 18:07:55 »

от чего именно?


От всего. От того, что в 41 год можно родить только внепланово. От калькуляции пособий . От восторгов от выброшенного мужем мусора и в целом от мировоззрения.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2467 : 23 Июнь 2017, 18:12:01 »

я тоже планово, тоже от одного мужа, только второго и в 39, но судя по теме большинство этого не понимают и не принимают, поэтому внепланово в этом возрасте более естественно ))

И ты тоже!!!  :az: :az: :az:

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2468 : 23 Июнь 2017, 18:32:20 »

Так я еще и родила от того же самого мужа!  :ai: Это мне в консультации удивлялись: "Ладно бы от нового мужа рожать! А от того же самого зачем?".
Вспоминаю, как меня однажды в ЖК или в роддоме спросили:"А муж один?". Я на несколько секунд подвисла, лихорадочно соображая, в каком году в России был принят закон о многомужестве. Потом дошло, что хотят узнать :ag:

От всего. От того, что в 41 год можно родить только внепланово. От калькуляции пособий . От восторгов от выброшенного мужем мусора и в целом от мировоззрения.
Читаю выделенное отдельно от всего текста и хихикаю. Взяла тётка калькулятор, высчитала, как ей сподручнее всего богатейкой стать, и тут же внепланово родила :ag:

я тоже планово, тоже от одного мужа, только второго и в 39, но судя по теме большинство этого не понимают и не принимают, поэтому внепланово в этом возрасте более естественно ))
Узнав о запланированных третьей в 32 и четвёртой в 38 (без полутора месяцев 39), кто-то делает так  :al:, а кто-то так  :an:
А нам всё равно ))

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2469 : 23 Июнь 2017, 18:42:35 »

Эх, а  я б прямо с восторгом бы окунулась в топовые темы, и в "родить после 40" и " пожить скучной жизнью домохозяйки"  :love: :ag:

okula

  • Гость
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2470 : 23 Июнь 2017, 19:35:13 »

Про скучную жизнь домохозяек меня всегда улыбало.
Родить после 40- тут я пас.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2471 : 23 Июнь 2017, 19:39:05 »

А я всю жизнь предохранялась!Но дважды залетала непланово!!!
 Умудрилась залететь даже со спиралью!!! Теперь точно знаю, если даже из-за угла покажут член,могу залететь!!
 Так что ...по сторонам стараюсь вообще не смотреть)))  :ag:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2472 : 26 Июнь 2017, 19:18:28 »

А я всю жизнь предохранялась!Но дважды залетала непланово!!!
 Умудрилась залететь даже со спиралью!!! Теперь точно знаю, если даже из-за угла покажут член,могу залететь!!
 Так что ...по сторонам стараюсь вообще не смотреть)))  :ag:
:ag: Смотреть под ноги, только под ноги :girl_haha:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2473 : 26 Июнь 2017, 22:30:05 »




Ну вот я такой человек. Причем, мало того, что у меня в наличии были уже 2е детей. Так я еще и родила от того же самого мужа!  :ai: Это мне в консультации удивлялись: "Ладно бы от нового мужа рожать! А от того же самого зачем?".
Одна негритянка, с 10 детьми, обратилась в социальные службы за пособием, в графе "имена детей" она указала одно имя - Лерой. Ее спросили, как зовут остальных 9 детей, на что она ответила, что всех зовут Лерой! Как же вы их различаете? По фамилиям! Так что, Ленка,  немодная ты совсем.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Родить после 40-ка
« Ответ #2474 : 26 Июнь 2017, 23:48:44 »

Одна негритянка, с 10 детьми, обратилась в социальные службы за пособием, в графе "имена детей" она указала одно имя - Лерой. Ее спросили, как зовут остальных 9 детей, на что она ответила, что всех зовут Лерой! Как же вы их различаете? По фамилиям! Так что, Ленка,  немодная ты совсем.

Да вот жеж! Это ж раньше надо было думать! Назвала бы всех Сашами или Женями. Или Валями. Ну, чтобы и мальчику, и девочке подошла.  А различала бы по годам рождения.