Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.  (Прочитано 24575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #120 : 01 Ноябрь 2016, 16:00:36 »

ТС, а что ваш муж думает насчет переезда?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #121 : 01 Ноябрь 2016, 16:07:57 »

А с чего вообще вы решили, что я собираюсь детей оставлять? Наличие баба-дедов не гарантия наличия нянек, к сожалению. Старшая первый раз осталась на ночь с моими родителями в 9 лет, и то, только потому что меня на скорой в роддом увезли. И если бы не мысли о благоустроенности на новом месте детей у меня колебаний не было, ещё бы в прошлом году уматала.

Вы  не разу не сказали : вы уверены что найдете  заработок которого хватит  на съем  квартиры, частный садик, няню на подхват  ну и на жизнь с театрами  :ah:
может  вы ТОП которого  отрывают с руками и ногами  , тогда и думать нечего , конечно  нужно менять все и идти  за мечтой,  а если  с финансами  шатко   то  очень  трудно там одной  с детками
это  в  студенчестве можно идти в никуда , работать днем и ночью, ковать место себе . ИМХО

хотя, может встретите принца-петербуржца-интеллектуала   :love: :love: :love:    или муж есть? просто о его мнении не было ничего

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #122 : 01 Ноябрь 2016, 16:11:38 »

ТС, а что ваш муж думает насчет переезда?

А он ничего не думает, потому что его нет.

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #123 : 01 Ноябрь 2016, 16:18:56 »

Подскажите, мониторили ли вы востребованность вашей специальности, имеете представление кем и на какую за пойдёте в СПб работать, в каком районе Питера планируете снимать жильё и сколько будет уходить времени и денег на дорогу от работы до него? Сколько из этой зп за планируете отдавать за съемное жильё? А на какую оставшуюся сумму строить жизнь? Для примера, снимали дочке квартиру около м.пл. Мужества двушку за 24 плюс коммуналка около 4 выходила с интернетом.  До метро две остановки на трамвае или автобусе это 30-35 рублей за поездку, а потом метро 28 рублей.  можно конечно и пешком в хорошую погоду прогуляться до метро, но там это такая редкость.
 Центр Питера -это действительно роскошь, на которую может раз месяц и будет находиться время. А какие районы в Питере :ac: Мы три года назад, когда дочь поступила там, решили купить ей студию или однушку, смотрели и старый жилой фонд и новостройки, пришлось познакомиться не только с центром, но и с разными районами. И темные улицы, и грязь,  и толпы алкашей, бомжей,  и неформалов все там присутствует. Я аж нервничала, что так сложно выбрать район в таком огромном городе  ( на центр не хватало очень прилично денег). Чтобы: тихий спальный, с развитой инфраструктурой, не далеко от метро максимум 3-4 остановки на транспорте, в идеале пешая доступность, и чтобы дома не муравейники и не район коммуналок. Конечно все зависело и от суммы нашей. Есть и супер районы, но цены там слишком крутые для наших возможностей были .  Девяткино, Десяткино , Купчино, Кудрово и прочие новые районы мы даже не рассматривали, искали точечные застройки с развитой инфраструктурой или  Сталинки или дома не старше 65 годов, ох сколько мы их пересмотрели, но  в результате нашли то, что искали. Но насмотрелась много чего, и куда делся праздничный и уютный Питер.  :ad:зачастую -это обычный современный город с такими же проблемами как и везде: грязь, отсутствие парковок и т.д.
Про цены: цены на мясо-дороже ростовских, на овощи и фрукты тоже, ещё и всегда не вкусные, кафе и кино тоже дороже, театры - заоблачные цены ( для меня 3000 за билет на балконе, реально дорого, хорошие места от 6000-15000) не находишься, так это раз в полгода заглянуть туда, из доступного -катки, много бесплатных, музеи-часто делают бесплатные дни посещений, и прогулки по городу и окрестностям, часто бесплатные концерты на площадях или в кафе.
Погода в Питере не маловажную роль играет: дожди и холод ( в этом году даже толком лета не было). Уже сейчас снег с дождем неделю идёт, а только октябрь закончился. И такая мрачная, серая погода до апреля. Не хватает солнышка там даже коренным питерцам. Обувь зимняя за сезон пары две три уходит, если нет машины и  пешком перемещаться. Посыпают дорогу какой то крошкой, плюс слякоть и лужи убивают обувь.
  Зато какой нарядный город в нг праздники, и весной когда все зацветает, а зелени вокруг города, да и в самом городе много, парки для прогулок, велосипедные дорожки, есть где побегать, а зимой в этих парках на лыжах походить,  когда выпадет снег, городские катки в каждом районе по несколько, вон в эти выходные открытие самого большого катка в Удельном парке.  А летом  в белые ночи,  сразу забывается слякоть, сырость, холод, ветер.
Можно в ездить леса за грибами и ягодами, там же все рядом, красота. Про историю города и говорить не приходится, там все этим дышит.вообщем каждый найдёт в этом городе занятие по душе. Питер располагает.
Здравоохранение лучше, если не в поликлинику обращаться, а по другому значит платно либо ждать очень долго направления, услуги красоты ( стрижки, маникюр, педикюр ...) дороже, чем в Ростове. вообщем , жить с деньгами везде хорошо. Если будет хороший заработок, а работа и дорога не будет занимать все время, то жить будет очень комфортно, есть где погулять, куда сходить, что посмотреть.
Нужно идти за мечтой,  хорошо бы для  начала  прощупать почву: где жить, где работать, получится ли с ходу устроить детей в сад, куда в школу водить, кто будет водить, как добираться и прочие бытовые вопросы?  а потом принимать решение переезжать жить  или ездить в отпуск в город-мечты. Начните с поиска работы и жилья и станет многое понятно.

Подскажите, пожалуйста, какие районы вам показались плохими именно с точки зрения жителей? И почему не рассматривали район Девяткино? Пыталась выяснить эти вопросы у петербуржцев, но там из категории " каждый кулик своё болото хвалит".
Пока для жилья рассматриваются Центральный район, потому как работа, если получится, будет у м. Пл. Восстания, да и садами, говорят, это самый беспроблемный район.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #124 : 01 Ноябрь 2016, 16:21:12 »

Девяткино - это где конечная станция метро и проходят электрички? По сути, это уже не город, а деревня соседняя. С новыми постройками и метро.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #125 : 01 Ноябрь 2016, 16:22:06 »

А он ничего не думает, потому что его нет.
ну и как - одна с детьми, в чужом городе, без квартиры, без работы? это или с собой тысяч 300 или чуть меньше, но с мамой например.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #126 : 01 Ноябрь 2016, 16:31:47 »

Автора, походу, тут никто не читает, все сами с собой разговаривают. Она еще в первом посте написала, что по работе перевод возможен, и ситуацию с садами школами она уже тоже прояснила.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Aliyu

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #127 : 01 Ноябрь 2016, 16:38:28 »

Автора, походу, тут никто не читает, все сами с собой разговаривают. Она еще в первом посте написала, что по работе перевод возможен, и ситуацию с садами школами она уже тоже прояснила.

ну почему не читают...  но например некоторым даже если перевестись,  хватит  чисто  на съем  квартиры  ,    или в питере все зарплаты  за  100 ??
в общем прямо  экономически  просчитать надо ,  чтобы и с няней  потому как болеют детки ...  :glasses:  если  хватает,  то исполнение мечты это классно
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2016, 16:43:53 от Aliyu »

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #128 : 01 Ноябрь 2016, 16:44:32 »

ну и как - одна с детьми, в чужом городе, без квартиры, без работы? это или с собой тысяч 300 или чуть меньше, но с мамой например.

В этом то и главная загвоздка, остальные вопросы и этого и вытекают.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #129 : 01 Ноябрь 2016, 16:46:36 »

А мама что ли тоже согласна на переезд? Мама которой нет еще 60 лет согласна осесть с внучками в сьемной квартире? 
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #130 : 01 Ноябрь 2016, 16:48:31 »

Если есть работа, а здесь ничего не держит и все опостылело, надо ехать. Мы тоже жили в Питере на ВО. Сначала было трудно, я долго привыкала, болела больше полугода. Потом привыкли. Но все равно в Ростов бежали роняя тапки, хотя предлагали остаться и жилье давали. Меня больше всего напрягали овощи фрукты и зелень не такого вкуса как у нас, и эта затяжная зима, когда светло часам к 11 , а в 15 опять сумерки. Не холод, а отсутствие света и солнца. Зато весной красота, только солнце чуть пригреет все мордочки кверху загорают. А летом я и сейчас езжу в Питер, от нашей жары, глотнуть свежего воздуха. Для детей больше перспектив, если деньги есть, это как и везде.
Сейчас многое поменялось из-за мигрантов.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #131 : 01 Ноябрь 2016, 17:06:37 »

Я бы на вашем месте не уезжала... В чужом городе одна, с двумя детьми.. Младшая совсем маленькая, частные садики не панацея, детки болеют. Вы в это время на новой работе  :be:
Да и климат там, лично на мой взгляд, ужасный.
Плюс друзья здесь, родственники.
Но может быть мне просто никогда так не хотелось в какой-то город  :al:
Хотя да - если зарплата хотя бы 100 предполагается и очень-очень хочется, то можно и поехать
Удачи и принятия оптимального для вас решения  :ax:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #132 : 01 Ноябрь 2016, 17:54:00 »

Светлана,а вы не от себя бежите или вам просто стало мало места в Ростове,вы настолько активная и самостоятельная,что думаю раз вы уже решили,то вас никто не переубедит.По вашим сообщениям я поняла,что у вас хорошее образование,вы себе найдете работу в любом городе, что вы самодостаточная и тд.И вот такой вопрос,вы же раньше хотели в село,почему туда не решились переехать?

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #133 : 01 Ноябрь 2016, 18:07:32 »

 :ax: Я тоже очень люблю Питер.Регулярно с большим удовольствием бываю.
Особенно там хорошо  летом,готова на их дожди и ветра -лишь бы не наше удушающее пекло!Когда выходишь на улицу как раскаленную сауну с горячей ватой...Когда бегаешь от тени к тени,это жуть..
А лучше вообще жить в обнимку со  сплитом.

 Еще,отлично сбежать туда , во время сезонной аллергии на нашу мерзкую амброзию.
Но переезжать на постоянку с маленькими детками я бы не риснула.
Боюсь любому работодателю не понравится ..неизбежные больничные...если только бабушка согласится поддержать хотя бы на время акклиматизации деток...
 Может пусть останется прекрасной мечтой?Городом праздником? :ad:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: С жиру бешусь или к мечте назло ветрам.
« Ответ #134 : 01 Ноябрь 2016, 18:28:54 »

 
Светлана,а вы не от себя бежите или вам просто стало мало места в Ростове,вы настолько активная и самостоятельная,что думаю раз вы уже решили,то вас никто не переубедит.По вашим сообщениям я поняла,что у вас хорошее образование,вы себе найдете работу в любом городе, что вы самодостаточная и тд.И вот такой вопрос,вы же раньше хотели в село,почему туда не решились переехать?

 :ah:, засмущали, вы прям меня.
А вот идей по поводу деревни не припомню. Есть домик в деревне, 70 км от Ростова, но вот где точно без мужика не обойтись, так это в деревне.
По поводу бегства от себя вряд ли, быстрее там я нашла тот досуг с детьми, который у нас практически не возможен, наверно даже за деньги.