Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Большая собака в квартире (опрос)  (Прочитано 38700 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #45 : 23 Март 2017, 07:34:25 »

у нас в доме молодую корсятинку выгуливают в чем-то красиво-розовом. Вроде она нормально это воспринимает: движения свободные, поведение спокойное.

но я представляю, как они потом это все сушат.
тут точно два комплекта нужно. Эта хламида по спинке точно длиннее наших радиаторов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #46 : 23 Март 2017, 08:28:06 »

минутка оффа. а я! ая! ая  свою таракашку мою полностью, протираю, а потом заворачиваю кульков в сухое полотенце и в обнимашечках досушиваю :run:
Аналогично, нам вообще не проблема в раковине ополоснуть, и сушимся тоже в объятьях. Но полотенцем до конца не высушишь, потом все равно носится до полного высыхания, у нас же шкрсть длиннее, чем у твоих.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #47 : 23 Март 2017, 08:30:37 »

Аналогично, нам вообще не проблема в раковине ополоснуть, и сушимся тоже в объятьях. Но полотенцем до конца не высушишь, потом все равно носится до полного высыхания, у нас же шкрсть длиннее, чем у твоих.
мои сохнут полностью у нас же только остевая шерсть. даже подшерстка нет.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #48 : 23 Март 2017, 08:30:56 »

Моя первая серьезная собака был ризен. Жили в 3х-комнатной хрущевке на 5 этаже. До 3 месяцев сносили щенка вниз по лестнице без лифта, его не было в доме, на руках (чтобы не испортить постав) Надо было бы и дольше, но уже не могла поднять щенка. очень много времени уделяла занятиям и именно дрессировке. Зимой 4 месячный щенок ронял меня на скользком льду. Вставала ночью на попис, впрыгивая в сапоги на голые ноги. Но тогда не было кормов и кормить приходилось по 5-6 раз в день, поэтому не спрогнозировано было, когда приспичит. После того, как собаку "сделала" по поведению, с ней на тоненьком поводке могла выходить 10 летняя дочка.В квартире проблема была только в том. что собака могла лежать на полу и через нее приходилось перешагивать.
Дога мне как то оставляли на передержку. Из серьезных недостатков отметила бы, что в наших квартирах она оббивала себе хвост о всю мебель и ОЧЕНЬ сильно била им по ногам радуясь...оставались синяки...ну и слюни...
Боксеры не переносят одиночества, иначе "бомбят" квартиру. Ну и те же слюни...
На ризенов последних лет разведения смотрю с грустью... Или мохнатушка с кучерявой шерстью, которую к выставкам оттягивают плойкой, красят, укладывают на спреи...Или наоборот жеский сухостой, беднокостный, лысый..Ну что это когда взрослый кобель весит 36 кг...У меня сука весила 48кг... Кобели в МОЕ время весили 55-58...И это при том, что сейчас собаки стали выше на ногах...Поэтому сейчас в рингах конечно смотрю на свою любимую породу, но несмотря на то, что сейчас живем в доме, прекрасно понимаю, что найти собаку, как я представляю себе "рабочую мощную машину" практически маловероятно, а мохнатую куклу я уже не могу себе позволить...Вот и ограничиваюсь теперь командой цвергов...

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #49 : 23 Март 2017, 08:31:36 »

Я бы не брала большую собаку, если в семье нет единодушия. Т.е. если муж восторга не разделяет это очень веский аргумент против.
Большая собака-большие траты финансовые и затраты моральные и физические. И они коснутся всех членов семьи.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #50 : 23 Март 2017, 08:39:53 »

Девочки, а если собака(рчт) с рождения живет во дворе, есть будка и вольер. Собаке почти 3 года. Как считаете, она сможет жить в квартире?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #51 : 23 Март 2017, 08:43:16 »

Девочки, а если собака(рчт) с рождения живет во дворе, есть будка и вольер. Собаке почти 3 года. Как считаете, она сможет жить в квартире?
Если собака приучена не гадить в вольере, т. е ее выводили гулять и она терпит, то сможет жить в квартире, разве что некомфортно будет достаточно долго.И жарко в первую очередь...Если же ходила в туалет в вольере, то в квартире будете иметь очень серьезные проблемы... Наоборот из квартиры во двор собаки обычно переносят полегче вообще то..

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #52 : 23 Март 2017, 08:45:15 »

И, кстати, в вашем опроснике не хватает существенного пункта- ущерб, который собака нанесет квартире неосознанно и неизбежно.  Она 100% затрет обои в некоторых местах, замусолит обивку на мебели, освавит следы от когтей, просто потягиваясь во время сна и упираясь в стену....

Переезжая в новый дом я все предусмотрена. Собачий душ, отдельный диван, полы-плитка, на стенах- кафельные метровып панели.
Но даже мне не могло прийти в голову, что кот научит собаку спать на лестнице. На лестнице светлого дерева , покрытой светлым ковром  :aq:. На самой широкой, самой центральной и самой красивой ступеньке. 
Да, лестница исцарапана когтями, ковролин замусолен. :ak:

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #53 : 23 Март 2017, 08:48:17 »

Если собака приучена не гадить в вольере, т. е ее выводили гулять и она терпит, то сможет жить в квартире, разве что некомфортно будет достаточно долго.И жарко в первую очередь...Если же ходила в туалет в вольере, то в квартире будете иметь очень серьезные проблемы... Наоборот из квартиры во двор собаки обычно переносят полегче вообще то..
Не, у меня очень воспитанная собака))) Ни в вольере, ни на территории двора, если выпустили погулять, делать ничего не будет, станет под окнами и скулит до одурения, чтоб с ним на прогулку вышли  :girl_haha: Я просто думала, что для него будет большим стрессом переезд, а для меня, если придется ему новых хозяев искать...
« Последнее редактирование: 23 Март 2017, 08:50:36 от СветаМ »

okula

  • Гость
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #54 : 23 Март 2017, 08:51:59 »

Собака моей подруги не смогла жить в квартире после часного дома. Лифт вызывал панику, подъезд с соседями тоже. Пришлось отдавать родственникпм в частный дом. Слез пролили море, каждую неделю в гости ездили.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #55 : 23 Март 2017, 08:52:20 »

Я бы не брала большую собаку, если в семье нет единодушия. Т.е. если муж восторга не разделяет это очень веский аргумент против.
Большая собака-большие траты финансовые и затраты моральные и физические. И они коснутся всех членов семьи.
Ну все зависит от того, кто движущая сила в семье... У меня хоть мы теоретически и обсудили в свое время, что нам нужна крупная служебная собака (было убийство в доме, в соседней квартире был притон...) , но  решительность была с моей стороны.Но и практически всю нагрузку по собаке несла несколько лет именно я...Муж мог покормить только...
Однозначно приобретение ЛЮБОЙ собаки, а тем более крупной не должно быть сиюминутной прихотью, а осознанным решением...

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #56 : 23 Март 2017, 08:56:20 »

Собака моей подруги не смогла жить в квартире после часного дома. Лифт вызывал панику, подъезд с соседями тоже. Пришлось отдавать родственникпм в частный дом. Слез пролили море, каждую неделю в гости ездили.
Ну тоже все зависит от породы.. Если у собаки крепкая нервуха, то можно приучить и к изменившимся условияим. Но это терпенье, время и огромное желание не расстаться с животным.. Увы очень часто комфорт и лень пересиливают...

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #57 : 23 Март 2017, 10:23:48 »

   не хочется песочницы в доме :( у нас-то в теории и без дождя будет хрю-хрю, так как 50% времени думала гулять по песчаному берегу.. с купаниями...
  Мы так гуляем на саду (Самарский песчаный карьер) но если после купания на бегу высохнет, песок сам осыпется, в машину уже садится чистая собака, но надо подождать, чтоб обсох, отряхнулся.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #58 : 23 Март 2017, 11:08:31 »

Я считаю, если человек все взвесил, просчитал свои финансы (на крупную собаку будет ок 5-6 т.р. в мес уходить - это корм, мяско в кач-ве лакомства, занятия с кинологом, игрушки, груммер, ветеринар) и подготовил жилище и определил, что он может проводить достаточно времени с собакой, то почему бы и не завести крупную породу? Но тут понимать надо, что это долгоиграющий ребенок. Общение с собакой, как и с ребенком - не менее 2 часов в день - можно просто мячик покидать, можно бытовое послушание отрабатывать, можно на площадке это время проводить, но оно обязательно должно быть. Просто ходить можно, но если шнауцера не занимать, он начинает подбирать всякую дрянь, опрокидывать мелких и всячески привлекать внимание хозяина к своей особе. Просто стоять и трындеть с кем-то на улице не получится. В бытовом плане тоже должно быть так все организовано, что есть время на продолжительные прогулки. Есть лифт, чтобы не тащить щенка по лестнице. Есть ванна или лучше душевая, чтобы помыть лапы. Потому как просто в тазике без проточной воды я бы точно доооолго мыла))))) Есть место для собаки  в квартире, чтоб она могла пройтись, поиграть с детьми, уединенное место для сна.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Большая собака в квартире (опрос)
« Ответ #59 : 23 Март 2017, 11:28:19 »

на крупную собаку будет ок 5-6 т.р. в мес уходить - это корм, мяско в кач-ве лакомства, занятия с кинологом, игрушки, груммер, ветеринар
Какой-то аукцион неслыханной щедрости :scratch:. У нас двухкилограммовая пипетка обходится разве что чуток дешевле, так она ест как воробушек, 70 гр суточная норма.
1500 руб/мес на корм (это бюджетный проплан, холистики и того дороже, но у нас не пошел, хоть тресни). Но да, я не беру гигантских упаковок, чтоб не выдыхался.
10000 за год ушло на грумминг (раз в месяц-полтора гигиена лапки-ушки-жопка и раз в 3 месяца полная стрижка).
Лакомства, которые мы едим с пару кусочков размером с ноготок в день, шампуни, бальзамы, на игрушки первые месяцы вообще 50-100 рублей В ДЕНЬ выходило.
За год на услуги ветеринаров ушло тыщ 5 (собака здоровая, это просто вырвать невыпадающие клыки, сопутствующие расходники, вакцинация, стерилка предстоит - это еще пятерка будет со всем-про всем). Одежда, причиндалы всякие. Да, их покупаешь нечасто, но блин зимний собачий комбез 2 тыр (при условии, что например мой пуховик мне обошелся в 1500 по сп-шной распродаже :ag:). Пеленки поначалу бешеный расход, потом лоток за трешку купили. Поэтому что-то сомневаюсь, что крупная псинка будет обходиться дешевле червонца в месяц :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский