Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Статистика и вакцинопрофилактика  (Прочитано 23885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля

Нет, не придумал. Я встречал эти утверждения в каких-то статьях. Если бы думал при этом, что мне потребуются эти данные, чтобы приводить их вам в качестве ссылок, то конечно сохранил бы у себя эту информацию. А так, уж извините, искать придется.
И я встречал. Самих данных в этих статьях нет, только утверждение, что "заболеваемость другими инфекциями тоже снизилась". Только я проверял. Врут.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #16 : 12 Июль 2008, 16:47:04 »

Видите ли, если даже оставить в стороне то, что можно квалифицировать как домыслы со стороны противников прививок, слишком много фактов, говорящих о небезопасности прививок.
Да, действительно вакцинация не безопасна на 100% Никто из разумных людей не будет утверждать обратного. Однако, сваливать ВСЕ вакцины в одну кучу, разумные люди тоже не будут. Среди прививок от одной и той же болезни (полио например) есть масса вариантов.
 
Вспомните скандалы и судебные процессы по этому поводу, в результате которых ряд вакцин был запрещен в определенных странах. Это само по себе гворит о том, что принята практика, при которой прививки запускаются в повсеместное применение без должных исследований.
Я не знаю какие скандалы вспоминаете Вы. Те скандалы которые вспоминаются мне, - результат ХАЛАТНОСТИ. Это не проблема вакцинопрофилактики как таковой.

И знаете, именно в этом вопросе я считаю, что отсутствие подобных исследований является преступлением. Именно в силу многочисленности таких случаев.
Каких исследований? Почему вы считаете, что «таких» исследований нет? И все таки каких «таких»?

При этом можно говорить о доказанных фактах, а можно почитать, что пишут здесь же на форуме. .
Доказанных фактах чего? Что для вас «доказательство»?
У меня нет причин не верить всем тем, кто здесь говорит о личном опыте осложнений после прививок (или опыте их личных знакомых). При том, что выборка участников этого форума по сравнению с общим населением например Ростова очень мала, случаев, описанных на форуме больше, чем есть вообще в официальной статистике.
Т.е. с одной стороны Вы призываете строить «правильно оформленные исследования. А с другой стороны готовы верить «тому, что пишут здесь на форуме». Не думаю, что это правильный подход. Хотя Вы вольны, верить чему угодно. Но, зачем тогда весь этот разговор?

Я не сторонник формально правильных исследований.
А зря, я считаю, что с чего-то надо начинать. Почему бы не начать вносить систему и логику в медицину, с исследований?
 
Просто слишком много ИМХО в официальном отношении медицины к этому вопросу несоответствий действительности.
Ээээ, вот этог вообще не поняла. Да, официоз это проблема. Но, официоз не может изменить законов биологии, физики, медицины. Яблоко будет падать вниз, чтобы по этому поводу не думали чиновники.

Поэтому да, я считаю правильным проведение такого исследования, если официальное мнение медицины по этому вопросу не перестанет быть таким агрессивным
Какого такого? Исследований эффективности вакцин много. Вы почему-то требуете провести какое-то определенное исследование именно для Вас? Какое именно? Теперь для каждой сомневающейся мамочки будем проводить отдельное исследование?

А насчет меня вы правы. Я действительно мало что в этом смыслю. Но если есть большое количество специалистов, придерживающихся противоположных точек зрения, я не считаю глупым принимать одну из сторон, не разбираясь досконально в этом вопросе. Поскольку вопрос таков, что затрагивает здоровье моих близких, то необходимо принять какую-то точку зрения. Чтобы сделать это полностью осознанно, было бы необходимо получить второе образование и много времени посвятить самостоятельному изучению этого вопроса, вдаваясь во все технические детали исследований. Вы же понимаете, что практически в реальной жизни это невозможно? Я выбираю ту позицию, которая кажется мне более правдоподобной, по-моему это закономерно и разумно.
А кто из специалистов (именно СПЕЦИАЛИСТОВ, а не людей с дипломами) против вакцинопрофилактики? Думаете нормальный инфекционист или хирург или фтизиатр скажет не прививайтесь?
Я бы таким врачам не доверяла.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #17 : 12 Июль 2008, 16:54:21 »

...но я слышал достаточно много историй об осложнениях после прививок от знакомых (личных или тех, кто обитает на этом же форуме).
Что Вы называете "осложнением"? Что именно Вас так сильно пугает?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Pavla

  • Гость
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #18 : 12 Июль 2008, 16:56:17 »

"Статистика и вакцинопрофилактика" - от названия тихо сползаю под стол...
о какой статисктике может идти речь????????   :be:

в нашей стране "статистика" и "вакцинопрофилактика" - два несовместимых понятия
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2008, 23:46:29 от Pavla »

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #19 : 12 Июль 2008, 17:00:59 »

Те скандалы которые вспоминаются мне, - результат ХАЛАТНОСТИ. Это не проблема вакцинопрофилактики как таковой.
Павла,вакцины-это благо,вот только человеческий фактор все портит :ae:

Pavla

  • Гость
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #20 : 12 Июль 2008, 17:02:27 »

Павла,вакцины-это благо,вот только человеческий фактор все портит :ae:

 :ag:  :ag:  :ag:

+ лишний способ медикам подзаработать  :ad:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #21 : 12 Июль 2008, 17:04:08 »

Что Вы называете "осложнением"? Что именно Вас так сильно пугает?

Осложнения бывают разные по тяжести. От временного недомогания разной степени, до того, что человек становится инвалидом или летального исхода. Я думаю, вы в курсе, что есть юридически доказанные и официально признанные случаи таких осложнений? А вот то, о чем сейчас написала Pavla, у нас является правилом, исключений из которого очень мало. Считайте это недоказуемым научно, но я вижу не только то, что пишут в статьях, но и то, что присходит в реальной жизни вокруг меня. И действительно сам решаю чему больше верить. Отвечать вам на предыдущий пост по пунктам даже нет желания - нсатолько там все искажено и переврано по сравнению с тем, что я говорил...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

fraoola

  • Гость
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #22 : 12 Июль 2008, 17:14:46 »

Мне кажется, что этот вопрос очень сложен. Осложнения есть, даже у нас на форуме об этом рассказывают участники, пережившие это лично или видевшие...
Но ведь не все проявляется сразу. Безусловно, нельзя утверждать, что аутизм, сах. диабет и т.п. тяжелые состояния происходят только из-за вакцинации.
Нет, нельзя все валить на вакцины. Но и отрицать, что возможна эта связь, тоже неразумно. Просто эту связь нелегко доказать.
Кстати, давно не ходила на сайт ДонСЭС. Вот вам статистика за 2007 год.
http://www.donses.ru/monitoring/monitoring10.shtml
Осложнений, видимо, у нас не бывает. Ну, не может современная медицина распознать отсроченные во времени осложнения.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля


Но скажу также, почему я так настойчиво снова и снова поднимаю тему статистики. Можете считать это не научным, но я слышал достаточно много историй об осложнениях после прививок от знакомых (личных или тех, кто обитает на этом же форуме). И я склонен доверять этим историям
А я видел осложнения после прививок. И поэтому не считаю и не утверждаю, что прививки безопасны. Они опасны. Они (как и многие другие медицинские манипуляции) могут вызывать осложнения.

И для меня лично не вызывает сомнений, что официальная статистика осложнений после прививок ЧУДОВИЩНО отличается от реальной жизни.
Давайте так:
...официальная отечественная статистика осложнений после прививок...

так что в нашей стране "статистика" и "вакцинопрофилактика" - два несовместимых понятия

Это точно.

В юриспруденции есть такое понятие "презумпция невиновности". Оно означает, что человек считается невиновным, пока не доказано обратное.
Возможно это флуд, но в гражданском праве действует презумпция виновности. Человек считается виновным пока не докажет обратное. Но к прививкам это отношения не имеет, просто к слову пришлось...

Я считаю, что в медицине преступно запускать во всеобщее пользование препараты, не изученные должным образом. Так вот отсутствие надежной статистики я считаю признаком того, что предмет не изучен должным образом. ... А вот доказать их эффективность и оценить степень возможного вреда от них перед тем, как запускать в обращение, просто необходимо. И до тех пор, пока в официальной статистике будут фигурировать цифры, которые совершенно явно (невооруженным взглядом даже) на порядки не соответствуют действительности, я буду считать отношение официальной медицины к данному предмету откровенной преступной ложью.
Абсолютно согласен. Я, например, просматриваю исследования не только по прививкам. Практически по всем лекарствам, которые впаривают фарм представители, я тоже ищу исследования (Хотя многие высмеивают такой подход). И по методам диагностики. И по критериям постановки диагноза.

У меня разное отношение к отечественной и зарубежной статистике. Более того, даже зарубежные исследования бывают разные (как Вы сами уже убедились). Вы будете считать мировую медицину ложью пока в России не начнут нормально собирать статистику?

Я все таки настаиваю на последовательности. Сначала давайте разберемся с эффективностью. Ведь если не эффективны, зачем оценивать безопасность? Давайте сначала закроем вопрос с эффективностью, потом перейдем к безопасности.

У меня есть личный вопрос. Вот я тут на форуме пишу про прививки, я сам привитой (в том числе и от чумы, от которой "нет прививок" :-)), своему сыну делаю прививки. Как Вы считаете почему? Какой у меня мотив? Я изверг? Я просто тупой доктор, который не способен ничего анализировать сам и тупо верю всему, что мне говорят (реальная цитата из аси)? Как Вы считаете?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #24 : 12 Июль 2008, 17:16:34 »

Кстати, давно не ходила на сайт ДонСЭС. Вот вам статистика за 2007 год.
\
Извините, но я не верю отечественной статистике
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #25 : 12 Июль 2008, 17:19:10 »

Алексей, я тоже не верю. Поэтому вера в тех, кто эту статистику составляет на местах, и в саму систему, тоже подорвана.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #26 : 12 Июль 2008, 17:24:46 »

Алексей, я тоже не верю. Поэтому вера в тех, кто эту статистику составляет на местах, и в саму систему, тоже подорвана.
Вы не верите, я не верю, никто на этом форуме не верит. Зачем тогда об этом все время пишут?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #27 : 12 Июль 2008, 17:26:34 »

Алексей, я знаю нескольких врачей и медсестер, которые ПЕРЕСТАЛИ прививать детей :)) или запретили прививать внуков.

Делали это на основании собственного опыта в тч...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #28 : 12 Июль 2008, 17:26:43 »

...так что в нашей стране "статистика" и "вакцинопрофилактика" - два несовместимых понятия
Вполне себе совместимые. Вот только мы пытаемся выяснить, что с чем совмещать.

Павла,вакцины-это благо,вот только человеческий фактор все портит :ae:
Если это прочитать без смайлика, как утверждение, то я соглашусь ;)


+ лишний способ медикам подзаработать  :ad:
Каким медикам? Как?

Осложнения бывают разные по тяжести. От временного недомогания разной степени, до того, что человек становится инвалидом или летального исхода.
Осложнения, осложнениям рознь. Какие имено "осложнения" пугают Вас?
Или для Вас недопустимы никакие " осложнения"?
(некорректный термин. В медицине принято делить на реакции и осложнения. но это отдельно)

Лен, ну ты ведь знаешь, что понимается под "осложнениями"?


И вот, что я хочу сказать на счет осложнений. Мне кажется, что мы все (народ, пациенты) просто не умеем бороться за свои права. Вот мне интересно есть ли статистика осложнений после операций по удалению апендицита? Наверняка они (осложнения) есть. Но, почему о них никто не говорит? ИМХО: никто не хочет идти в суд, и бороться за свои права. (Сама такая:)

Не знаю сработает ли ссылка для незарегистрированных пользователей РМС...
http://forums.rusmedserv.com/search.php?searchid=2098136
Это темы, главного консультанта по вакцинопрофилактике. Там если бегло просмотреть много всяких исследований приведено...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Статистика и вакцинопрофилактика
« Ответ #29 : 12 Июль 2008, 17:27:11 »

Цитировать
У меня есть личный вопрос. Вот я тут на форуме пишу про прививки, я сам привитой (в том числе и от чумы, от которой "нет прививок" :-)), своему сыну делаю прививки. Как Вы считаете почему? Какой у меня мотив? Я изверг? Я просто тупой доктор, который не способен ничего анализировать сам и тупо верю всему, что мне говорят (реальная цитата из аси)? Как Вы считаете?

Все-таки вы - профессионал, у которого много знаний на правильную трактовку информации по этому поводу. Т.е. у вас действует то, что называют- осведомлен-значит вооружен.
Но поймите нас, пытающихся понять, что мы сомневаемся не из-за упрямства и недоверия медикам, а из-за того, что ствится на кон здоровье детей.
И если например, доводы  о пользе прививок ставятся под сомнение, это не так уж плохо. Согласитесь, что слепо вести ребенка на прививки не зная и не мысля, что потом может быть, т.к.  наши же медики не предоставляют никакой информации вообще по этому поводу, глупо.
Если у вас будет проблема такого характера, где без специалиста не сможете сами разобраться, как вы себя будете вести? Неужели не будете искать информацию и в некотором смысле сомневаться?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.