Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Сколько денег мне нужно для счастья?  (Прочитано 32495 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #240 : 20 Июнь 2017, 09:08:34 »

Очень здравая мысль. Некоторые банки сами программы рефенснсирования предлагают. Мне смс приходили из Газпрома  вроде и из Русфинанса.

  Предлагают и даже приглашают, а потом не дают. :aq:
Моему сыну 24 года.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #241 : 20 Июнь 2017, 10:01:22 »


В Локо банке, к примеру, до 11%.

Не хотела лезть в тему, ага  :girl_haha:

А что это за банк вообще? У кого-нибудь есть там вклады?

Мне актуально, через месяц заканчивается вклад, открывала в КредитЕвропаБанк, в прошлом году летом процент был 11, плюс 0,5% за регистрацию на Банки.ру. плюс капитализация процентов, там >12% выходит.

Мотнулась в ОФЗ, но что-то гладко было на бумаге))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #242 : 20 Июнь 2017, 10:05:13 »


относительно небольшие суммы,  50 000-100 000 смысла нет нести под более высокий процент в коммерческий банк потому что там денег за обслуживание карты берут - как раз что начислят то и снимут.
по моему в альфе с меня 150р снимали или 170 в месяц

Неа.

Вклад не первый раз, сколько открывала счёт - ведение бесплатно, карта выпускается бесплатно (на которую проценты начисляются), обслуживание бесплатно на время действия вклада. Потом или закрываешь карту вместе с вкладом, или пользуешься, но уже за деньги
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #243 : 20 Июнь 2017, 10:19:14 »

А что это за банк вообще? У кого-нибудь есть там вклады?
Самые заманчивые проценты у каких-то неизвестных или малоизвестных банков. Мне бздёво, предпочитаю что-то более стабильное (хотя ныне стабильность может быть эфемерной). Из тех, кому я доверяю, самый высокий процент был у россельхозбанка — 8 или 8.5

Очень здравая мысль. Некоторые банки сами программы рефенснсирования предлагают. Мне смс приходили из Газпрома  вроде и из Русфинанса.
Тот же россельхоз рекламировал шоколадные условия кредита для пенсионеров, под 10%. Ради интереса ввела в калькулятор мамины данные и что же? 100 тысяч под 10% они не дадут, пишут, что ежемесячный доход слишком мал (11000 пенсия), дадут 55 тысяч под 14.5%. Шли бы они лесом с такой щедростью. Так что рекламным заманухам верить не стоит.

А нам всё равно ))

okula

  • Гость
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #244 : 20 Июнь 2017, 10:50:48 »

  Предлагают и даже приглашают, а потом не дают. :aq:
Ясно. Почему-то я не удивлена. Реклама банковских услуг, видимо, навсегда останется для меня неразгаданной загадкой. Зачем рекламировать недоступные услуги????
Видимо все же какой-то тайный смысл в этом есть :girl_haha:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #245 : 20 Июнь 2017, 10:54:03 »

Москвичи так и делают. Зимуют в тайланде. Свои квартиры сдают. Пенсия не тратится, денег от сдачи хватает, чтоб перезимовать на широкую ногу. Моя тетя с Питера так в Египте зимовала в спокойные времена.
Сейчас обложат налогом высоким второе жилье и уже не так выгодно сдавать будет.

У тети квартира, наверное, не купленная? А еще с советских времен? Ибо купить жилье в Москве, чтобы потом сдавать его и хватало на еду в Таиланде - это ОЧЕНЬ невыгодные вложения.

У тебя много знакомых москвичей, которые так делают? Именно знакомых, а не "все говорят". Сейчас, насколько я сужу по некоторым моим знакомым, обратная тенденция - квартиры не сдаются или сдаются гораздо дешевле. А у тех, что сдавались 10 лет подряд, квартиры подубились и сдаются все дешевле и дешевле. А ремонт особо делать не на что, ибо люди уже привыкли не работать. Короче, для ПОЛНОГО счастья что-то не то. Тем более, изначально речь шла все же о ростовчанах.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #246 : 20 Июнь 2017, 10:54:20 »

Самые заманчивые проценты у каких-то неизвестных или малоизвестных банков. Мне бздёво, предпочитаю что-то более стабильное (хотя ныне стабильность может быть эфемерной). Из тех, кому я доверяю, самый высокий процент был у россельхозбанка — 8 или 8.5
Тот же россельхоз рекламировал шоколадные условия кредита для пенсионеров, под 10%. Ради интереса ввела в калькулятор мамины данные и что же? 100 тысяч под 10% они не дадут, пишут, что ежемесячный доход слишком мал (11000 пенсия), дадут 55 тысяч под 14.5%. Шли бы они лесом с такой щедростью. Так что рекламным заманухам верить не стоит.

ради интереса забила свои данные ,мне дают 70-100 тыс максимум на 1-2 года,под 16,4-17,4%....ежемесячный платеж 5-6,3 тыс
если реально брать,то получается почти половина зп два года...это жесть,конечно...если перехватить на пару месяцев и быстренько отдать,то вполне себе ничего процент ,я считаю

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #247 : 20 Июнь 2017, 11:15:36 »

Самые заманчивые проценты у каких-то неизвестных или малоизвестных банков. Мне бздёво, предпочитаю что-то более стабильное (хотя ныне стабильность может быть эфемерной). Из тех, кому я доверяю, самый высокий процент был у россельхозбанка — 8 или 8.5
Тот же россельхоз рекламировал шоколадные условия кредита для пенсионеров, под 10%. Ради интереса ввела в калькулятор мамины данные и что же? 100 тысяч под 10% они не дадут, пишут, что ежемесячный доход слишком мал (11000 пенсия), дадут 55 тысяч под 14.5%. Шли бы они лесом с такой щедростью. Так что рекламным заманухам верить не стоит.
у меня в этом году истекает вклад открытый на 1097 дней под 17% годовых (банк восточный) и в начале года открыла вклад на год под 10% годовых (банк югра). а уже сейчас сложно найти хотя бы 10% годовых.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #248 : 20 Июнь 2017, 11:21:26 »

Самые заманчивые проценты у каких-то неизвестных или малоизвестных банков. Мне бздёво, предпочитаю что-то более стабильное (хотя ныне стабильность может быть эфемерной). Из тех, кому я доверяю, самый высокий процент был у россельхозбанка — 8 или 8.5


Я не бздю  :bf: Страхование вкладов есть? Есть. Всё окей.
КредитЕвропаБанк тоже не на слуху, год отлежали там деньги.

В прошлом году хотела отнести их в Новикомбанк, не доехала, условия там хорошие были

Кто, кроме меня и Андромеды, посоветовавшей это банк, слышал про него?  :ae:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #249 : 20 Июнь 2017, 11:24:15 »

у меня в этом году истекает вклад открытый на 1097 дней под 17% годовых (банк восточный) и в начале года открыла вклад на год под 10% годовых (банк югра). а уже сейчас сложно найти хотя бы 10% годовых.

Сотрудница бывшая открывала вклад как раз в кризис 2008/2009
Под 19%. До сих пор этот вклад висит у неё, сейчас банки умнее стали, пролонгаций нет практически, или на условиях новых текущих процентов, меньших, естественно.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #250 : 20 Июнь 2017, 11:31:15 »

Сотрудница бывшая открывала вклад как раз в кризис 2008/2009
Под 19%. До сих пор этот вклад висит у неё, сейчас банки умнее стали, пролонгаций нет практически, или на условиях новых текущих процентов, меньших, естественно.
При обвале рубля в 2014 году и 22% мелькало. Жаль, свободных средств не было в то время.
А сотруднице твоей повезло, потому что в договорах многих банков есть дивный пункт о праве изменять условия вкладов.
А нам всё равно ))

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #251 : 20 Июнь 2017, 11:33:57 »

если перехватить на пару месяцев и быстренько отдать,то вполне себе ничего процент ,я считаю
А можно оформить на год-два, а погасить за пару месяцев? Раньше, если правильно помню, нельзя было так делать.
А нам всё равно ))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #252 : 20 Июнь 2017, 11:34:12 »


Да, повезло, вот и держится за него)
Десять лет назад банки не такими ушлыми были;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #253 : 20 Июнь 2017, 12:25:16 »

Мне сейчас 45 тыс в месяц бы, чтобы малые пошли в сад хороший и было бы мне счастье  :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Сколько денег мне нужно для счастья?
« Ответ #254 : 20 Июнь 2017, 12:40:19 »

Мне сейчас 45 тыс в месяц бы, чтобы малые пошли в сад хороший и было бы мне счастье  :girl_haha:

45 лично ваш доход?