Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про медали, и не только  (Прочитано 202984 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1245 : 29 Июнь 2017, 15:01:12 »

А механизм получения стипендии президентской или губернаторской какой?
Аня, почисти ящик
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1246 : 29 Июнь 2017, 15:46:43 »

Ариша, ты все-таки заметила иронию.  :ab: Хорошо. Тогда серьезно. При любой системе ценностей КАЖДЫЙ родитель гордится достижениями СВОЕГО ребёнка. Пусть они даже на порядок скромнее, чем у соседского медалиста.

Поэтому я считаю бессмысленным серьезно перечислять все это тут. Это не потому, что нечем похвастаться (хотя да, уже очевидно, что ценности у меня будут сильно отличаться :))) Ты бы что, не гордилась своей дочкой, если бы она не была отличницей? Или бы не победила во ВСЕРОССИЙСКОМ  конкурсе? Тогда при чем тут эти перечисления?

И возвращаясь к теме о медалях. Одна моя близкая родственница, когда дочка ей рассказывала о достижениях подруг/соседок/одноклассниц, считала, что лучшее утешение для той - обоср...ть этих девочек, хоть в чем-нибудь. Те нечестные, те  за деньги, те перед классной лебезили...

Даже про учебу своей дочери (там была нормальная хорошистка. Не звезда, много труда и в четверки пришлось вкладывать) говорила так: "Когда моя дочь пошла в 1-ый класс, пришла соседка и заняла у меня хлеба. Не надо было давать! Это она специально сделала, примета такая! Теперь вот ее дочка отличница, а моя не дотягивает!"
Не было времени  ответить. Не надо путать безусловную любовь к ребенку и гордость им. Любим  мы своих  детей  все, кем бы они ни были. Гордость-другое. Если нечем гордиться, то и не гордилась бы.

okula

  • Гость
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1247 : 29 Июнь 2017, 15:58:59 »

Как раз таки школьная программа к егэ имеет весьма далекое отношение. Зная только то, что дает школа, дай бог вообще перейти порог егэ.  Иначе зачем все занимаются с репетиторами? Если бы школьная программа соответствовала, и 5 по ней гарантировала бы 5 по егэ, зачем были бы нужны репетиторы? А все, кто уже столкнулся с егэ, понимают, что на высокий балл нужно знать гораздо больше школьной программы.
Вот!!! Именно поэтому и оставили медали!  И даже стали по 1-2 балла за них добавлять. Не будь медалей народ вообще с 10-11 класса образовательной школы разбежится, кто в вечерки, кто просто по частным репетиторам. В школу и так в 11 классе мало кто доходит регулярно. Сил нет, надо к ЕГЭ готовиться. Медаль хоть как-то отвечает на вопрос- а зачем нужна школа в старших классах? Подпорочка под странной и не логичной  ситуацией в нашего среднем образовании.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1248 : 29 Июнь 2017, 16:04:43 »

Не было времени  ответить. Не надо путать безусловную любовь к ребенку и гордость им. Любим  мы своих  детей  все, кем бы они ни были. Гордость-другое. Если нечем гордиться, то и не гордилась бы.


Ящик Пандоры, часть 2.

Нечем гордиться - это когда не отличница? Когда на всероссийский конкурс не послали? Или послали, но не выиграла? А районный не подойдет?

Просто у каждого свои критерии гордости. И они не всегда в сфере учебы и познаний,  неужели ты не знала? У каждого человека найдется, чем гордиться в своих детях: красота, доброта, какие-то умения...

ИМХО - не завидую детям таких родителей, у которых есть таблицы "есть чем гордиться" и "нечем гордиться". Ариша, я умолкаю. У нас слишком разные исходные, чтобы я с тобой спорила. И, пожалуйста, не надо мне ничего доказывать. Особенно приводя себя в пример.

Да и речь в теме не об этом. Я просто привела пример, как некоторые родители выражают свою безусловную любовь к детям.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1249 : 29 Июнь 2017, 16:13:15 »

Аня я не сильна в правилах ФК  . Хотела просто донести свою мысль- я не хочу 37 года.
Донос -это в егда донос. Он может оказаться ложным и правдивым. Пока разберутся много бед может произойти. Да и разберутся ли вообще. Многих вон только в 53 ем посмертно реабилитировали.

Все. Устала я от этой темы. У меня есть свои моральные принципы в соответствии с которыми я живу и воспитываю своих детей.
тогда не будет профилактики преступлений. Не будет предотвращений. Эх. С телефона не напишу большего.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1250 : 29 Июнь 2017, 16:22:46 »

Галя  :ax:, оговорка чистейшая по Фрейду.... чиновник то с чего это с заглавной? Нифига себе... - это имя собственное, или это личная дань уважения?
Так телефон или планшет сам автоматически исправляет, не знали?
Ольга , похоже вам вообще не надо на этом форуме писать о успехах своей дочери! Потом только ленивый не ткнёт носом в президентскую стипендию. И у каждой мыслишка теплится: дали дочке бизнесмена, а бедной голожопой какой- нибудь сферической в вакууме, а она обязательно есть, не дали !!!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1251 : 29 Июнь 2017, 16:24:35 »

тогда не будет профилактики преступлений. Не будет предотвращений. Эх. С телефона не напишу большего.
Не вам ли знать, какое количество жалоб кверулянтов пишется в ваши органы, которые приходится рассматривать, тратя своё время и силы, а истинные преступления скрываются и о них доносят гораздо реже.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

okula

  • Гость
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1252 : 29 Июнь 2017, 16:34:39 »

Так телефон или планшет сам автоматически исправляет, не знали?
Ольга , похоже вам вообще не надо на этом форуме писать о успехах своей дочери! Потом только ленивый не ткнёт носом в президентскую стипендию. И у каждой мыслишка теплится: дали дочке бизнесмена, а бедной голожопой какой- нибудь сферической в вакууме, а она обязательно есть, не дали !!!
Я уже давно об этом думаю.



Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1253 : 29 Июнь 2017, 16:35:58 »

О, господи. Уже и существование самой медали виновато. Не то, что "совершил преступление - неси ответственность", а "медаль отмените"...

Эх, вот же некоторых бомбануло. Однозначно, на больную мозоль наступили.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1254 : 29 Июнь 2017, 16:37:01 »

Просто у каждого свои критерии гордости. И они не всегда в сфере учебы и познаний,  неужели ты не знала? У каждого человека найдется, чем гордиться в своих детях: красота, доброта, какие-то умения...
Я так понимаю Ариша о том, что любовь безусловна, гордость же о которой вы пишете предвзята, и тут главное что бы гордость отдельно взятого родителя при вынесении ее на публику совпадала более менее с общепринятыми критериями, ибо к примеру мама может гордится своим ребенком, но если достижений выше среднего в какой либо области у ребенка с точки зрения общества нет, выглядит это обычно глупо.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1255 : 29 Июнь 2017, 16:40:07 »

О, господи. Уже и существование самой медали виновато. Не то, что "совершил преступление - неси ответственность", а "медаль отмените"...

Эх, вот же некоторых бомбануло. Однозначно, на больную мозоль наступили.
Это уже писали. Не смешно и не оригинально. Очередной виток трындежа .
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1256 : 29 Июнь 2017, 16:41:00 »

Я так понимаю Ариша о том, что любовь безусловна, гордость же о которой вы пишете предвзята, и тут главное что бы гордость отдельно взятого родителя при вынесении ее на публику совпадала более менее с общепринятыми критериями, ибо к примеру мама может гордится своим ребенком, но если достижений выше среднего в какой либо области у ребенка с точки зрения общества нет, выглядит это обычно глупо.

  Жалоба. Отредактировано
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 17:12:18 от Агата Кристи »
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1257 : 29 Июнь 2017, 16:41:43 »

Я уже давно об этом думаю.
У нас принято только горе поддерживать.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1258 : 29 Июнь 2017, 16:42:19 »

Это уже писали. Не смешно и не оригинально. Очередной виток трындежа .
А вы здесь - директор города? Да и оригинальности и интеллектуального юмора тоже не вижу.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1259 : 29 Июнь 2017, 16:42:56 »

Отред.
ну публика в итоге и послала липовую мкдалистку и не только на три буквы.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 17:15:42 от Агата Кристи »
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.