Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Про медали, и не только  (Прочитано 202965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1260 : 29 Июнь 2017, 16:43:10 »


Ящик Пандоры, часть 2.

Нечем гордиться - это когда не отличница? Когда на всероссийский конкурс не послали? Или послали, но не выиграла? А районный не подойдет?

Просто у каждого свои критерии гордости. И они не всегда в сфере учебы и познаний,  неужели ты не знала? У каждого человека найдется, чем гордиться в своих детях: красота, доброта, какие-то умения...

ИМХО - не завидую детям таких родителей, у которых есть таблицы "есть чем гордиться" и "нечем гордиться". Ариша, я умолкаю. У нас слишком разные исходные, чтобы я с тобой спорила. И, пожалуйста, не надо мне ничего доказывать. Особенно приводя себя в пример.

Да и речь в теме не об этом. Я просто привела пример, как некоторые родители выражают свою безусловную любовь к детям.
Я всего лишь ответила на ваш вопрос и в доказательствах не нуждаюсь. Нечем гордиться-это когда  ребёнок  ничего не хочет, ни к чему  не стремится, учится плохо, интерес один -посмотреть телевизор, погулять. Всё остальное, кроме красоты и   липовой медали - уже повод гордиться. Учёба, достойное  поведение, умения. Но только объективно, не присваивая ребенку того,чего у него нет.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1261 : 29 Июнь 2017, 16:45:28 »

Отред.
Обычно публике это монописуально  :girl_haha: Инициатива "поведать миру" обычно исходит от родителя )))

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 17:18:32 от Агата Кристи »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1262 : 29 Июнь 2017, 16:46:44 »

Я знаю какой вопрос надо задать  :ag:
Если бы медаль дали не дочке чиновницы, а 9-той дочке нищей маргиналки. Ну, потому что, она нищая, на уроки не ходит, задрипаная семья, дадим хоть медаль. Какой диссонанс  :ag:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1263 : 29 Июнь 2017, 16:47:18 »

Я так понимаю Ариша о том, что любовь безусловна, гордость же о которой вы пишете предвзята, и тут главное что бы гордость отдельно взятого родителя при вынесении ее на публику совпадала более менее с общепринятыми критериями, ибо к примеру мама может гордится своим ребенком, но если достижений выше среднего в какой либо области у ребенка с точки зрения общества нет, выглядит это обычно глупо.

Спасибо, конечно. Я нормально воспринимаю печатный текст, и именно такой пример привела (про занять хлебушка), неужели Вы не заметили? И все похихикали.  И мама липовой медалистки выглядит глупо. Аналогия понятна? В отношении дочки как раз не из-за денег преступление. А папа Рузанны тоже так проявил любовь к своей дочери - поддерживая ее возмущение.

И только Ариша, прибежав, стала всерьез перечислять свои достижения.

Выделенное позабавило.  :be: Какая красивая фраза! "Достижения выше среднего с точки зрения общества" - это где-то прописано? И график есть? Выше среднего, ниже среднего? С точки зрения какого общества? Человеческого? Всего или каких-то отдельных его групп?

Типа: средняя температура по больнице сегодня нормальная - никого лечить не будем.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1264 : 29 Июнь 2017, 16:50:15 »

Я всего лишь ответила на ваш вопрос и в доказательствах не нуждаюсь. Нечем гордиться-это когда  ребёнок  ничего не хочет, ни к чему  не стремится, учится плохо, интерес один -посмотреть телевизор, погулять. Всё остальное, кроме красоты и   липовой медали - уже повод гордиться. Учёба, достойное  поведение, умения. Но только объективно, не присваивая ребенку того,чего у него нет.
Родителям больных детей надо пойти и дружно застрелиться, видимо.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1265 : 29 Июнь 2017, 16:52:43 »

и еще вопрос вдогонку -

сколько отличников с примерным поведением стали лузерами по жизни :listening:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1266 : 29 Июнь 2017, 16:57:16 »

Родителям больных детей надо пойти и дружно застрелиться, видимо.

Об этом я тактично промолчала, но да. В этой плоскости тоже стоит рассмотреть.

Я сейчас не об этой липовой медалистке, но вот вспомнила случай из своей школы.

Был у нас мальчик, который не мог отвечать перед классом. Наверное, с какой-то паталогией. Заикался, терялся и тупел. И учителя его опрашивали отдельно. Семья у него была бедная и о  корыстном там речь не шла. Но  все рассказывали, что один он отлично отвечает. А контрольные он тоже писал один. Потому что на остальных орали (за дело: то за шпоры, то за шум), а он впадал в ступор. Это я к тому, что не всегда то, что человек не отвечает на уроке, значит его тупость и нарушения со стороны учителей.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1267 : 29 Июнь 2017, 16:57:34 »

Обычно публике это монописуально  :girl_haha: Инициатива "поведать миру" обычно исходит от родителя )))
Вы случайно не из рядов чайлдфри?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1268 : 29 Июнь 2017, 16:58:06 »

Вы случайно не из рядов чайлдфри?
Нет ))
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1269 : 29 Июнь 2017, 16:58:18 »

Девушки и женщины, но Аришка права, ведь все критикуют многодетных и говорят "нашли чем гордиться настрогали детей". Вот будет с них толк и качестство, тогда гордитесь. Разве не так говорят во всех темах около этого?
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 17:00:23 от ЮМА »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1270 : 29 Июнь 2017, 17:02:13 »

Девушки и женщины, но Анишка права, ведь все критикуют многодетных и говорят "нашли чем горшмться настрогали детей". Вот будет с них толк и качестство, тогда гордитесь. Разве нет?

Толк - понятие растяжимое. Если кто-то из честно и качественно будет траншеи копать - это уже повод гордиться. Или пододеяльники строчить. Или овощами торговать. Не всем же быть медалистами. А своих хороших (!) продавцов, подсобников, и любых других трудящихся людей я уважаю ничуть не меньше медалистов. У каждого свой потолок и свой плинтус.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1271 : 29 Июнь 2017, 17:02:57 »

Выделенное позабавило.  :be: Какая красивая фраза! "Достижения выше среднего с точки зрения общества" - это где-то прописано? И график есть? Выше среднего, ниже среднего? С точки зрения какого общества? Человеческого? Всего или каких-то отдельных его групп?
Обычно достижения выше среднего понятны в любых человеческих группах. К примеру та же учеба, среди обычных учеников бывают медалисты, среди ученых получатели Нобелевских премий, и так далее.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1272 : 29 Июнь 2017, 17:04:46 »

Обычно достижения выше среднего понятны в любых человеческих группах. К примеру та же учеба, среди обычных учеников бывают медалисты, среди ученых получатели Нобелевских премий, и так далее.

А вот не все нобелевские лауреаты были отличниками.  :ah: Получили на первых порах свою порцию порицания.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2017, 17:07:08 от Zlaya_sova »

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1273 : 29 Июнь 2017, 17:06:41 »

А вот не все нобелевские лауреаты били отличниками.  :ah: Получили на первых порах свою порцию порицания.
Многие, ну так и медали им родители не покупали.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Про медали, и не только
« Ответ #1274 : 29 Июнь 2017, 17:15:53 »

Так телефон или планшет сам автоматически исправляет, не знали?
Ольга , похоже вам вообще не надо на этом форуме писать о успехах своей дочери! Потом только ленивый не ткнёт носом в президентскую стипендию. И у каждой мыслишка теплится: дали дочке бизнесмена, а бедной голожопой какой- нибудь сферической в вакууме, а она обязательно есть, не дали !!!

вот не правда. Большинство людей здесь порадовались. Приятно знать, что в молодом поколении есть прекрасные умные детки. и я ни разу не сомневаюсь, что стипендия Олиной дочкой заслужена. Но только у некоторых радость однобокая. Президентской стипендии можно радоваться, а медаль - побрякушка, недостойная внимания, которая только разлагает коллектив. Хотя по сути и одно и другое - показатель ума и трудолюбия ребенка.
и еще вопрос вдогонку -

сколько отличников с примерным поведением стали лузерами по жизни :listening:
из моих знакомых - ни одного.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного