Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Трёп. 23.10.16-29.01.17.  (Прочитано 127012 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #105 : 25 Октябрь 2016, 20:51:28 »

А если не сдать, то что?
не знаю, у меня вопрос о сдаче вообще не стоит. Возмущает сам факт такой офигительной наглости и конечно я пойду к учителю и будем думать,что дальше.

kssyshaa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #106 : 25 Октябрь 2016, 20:52:26 »

Спросила в школьной теме, но тут как раз на похожую тему, никому в школе не предлагали в принудительно-добровольной форме выкупить пять билетов на класс на Доминика Джокера?  :girl_haha: Указание районо  :bf: И да, если добровольцев нет, то все равно деьньги сдать  curtsey

Что за бред??? :ai:
шлите их куда по дальше
Моей доченьке Марусе 15 лет

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #107 : 25 Октябрь 2016, 20:58:02 »

У вас хоть спрашивают. У нас в группе сдаешь раз в год сумму. А род комитет сам решает что куда и сколько тратить. А за вопросы почему так и куда ушли деньги- шлют лесом и ставят диагнозы. Формулировка одна. Мы род комитет. Мы все решаем. Не нравится-идите отсюда.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #108 : 25 Октябрь 2016, 21:04:47 »

У вас хоть спрашивают. У нас в группе сдаешь раз в год сумму. А род комитет сам решает что куда и сколько тратить. А за вопросы почему так и куда ушли деньги- шлют лесом и ставят диагнозы. Формулировка одна. Мы род комитет. Мы все решаем. Не нравится-идите отсюда.
и главное, что большую часть это устраивает.
У нас слава богу и в саду и в школе повезло с РК, но вот такие темы от "вышестоящих" конечно обескураживают 

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #109 : 25 Октябрь 2016, 21:07:50 »

Доминик джокер. Это кто вообще такой? Ладно там балет бы был. Еще дом 2 бы впаривали.(((((

Марина, это певец, продюсер, музыкант, композитор.
Я понимаю это предлагть детям в муз школах. Но в обычных зачем? :an: Не все дети музыкальные.
Моей доченьке 18 лет

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #110 : 25 Октябрь 2016, 21:09:00 »

Недавно в мужское женское показывали,  как ребенок на территории сада во время я прогулки съел какое-то глюкогенное растение. Ребенок чуть не умер. А воспитателей и заведующую не ребенок волновал, а собственная . Опа. Меня возмутили мамашки, которые защищали их, на маму эту напали, говорят сама наркоманка, накормили ребя за завтраком, травлю ей устроили в поселке. Растение выкорчевали утром.  Сестра накануне сфоткала, чуяла, что следы заметать будут.

Касаемо сборов. Сама изумилась цене тетради, у нас и от старшего была. Отхватила от заведующей, еще и логопед на меня наехала, которая тоже от заведующей получила. Сто раз пожалела, что связалась.


Недавно ходила в школу. Соц. Педагог собирал по одному родителю от начальных классов, проводила экскурсию по столовой. Когда услышала, есть ли вопросы, стала наперебой задавать, предварительно спросив в вотсапе родителей.
Претензии были след. Холодная еда, чай тоже холодный.пересоленный борщ. Борщ почти каждый день. Недоваренная каша. Короче, претензии были только у меня. Мамашки смотрели на меня с недоумением, я такой дурой себя чувствовала и идиоткой. Мол того, это у вас дети привереды, все очень вкусно и сытно. Лучше есть котлеты, чем пиццу. Говорю, объясните это детям, которые не желают есть холодные котлеты. На экскурсию ездили, одному классу сосиски и пиццу, нашим булки. В ответ, нашим, что дали, то и съели. Так и наши съели. Объяснили тем, что мол, что было, то и дали. Жричодали((((( стала все доки фоткать, размытые, попросила снять копии на собрании чтоб все ознакомились.
Что еще возмутило, но это не сразу до меня дошло, уже дома, просматривая ценники. Пицца стоит 31-08. Наши же дети почему-то говорят, что им на пиццу надо 35 руб. Сколько пицц продают за день?(((( Вот и в раздумьях, задать этот вопрос директору или не разрешать своему ребенку эту пиццу брать? Казалось бы из-за 4 руб. Лезть в бутылку нецелесообразно и себе дороже.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #111 : 25 Октябрь 2016, 21:10:29 »

Марина, это певец, продюсер, музыкант, композитор.
Я понимаю это предлагть детям в муз школах. Но в обычных зачем? :an: Не все дети музыкальные.
Оксаночка, да помню хрен какой-то из фабрики. Да и музыкантам он нафик не упал.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #112 : 25 Октябрь 2016, 21:12:39 »

У вас хоть спрашивают. У нас в группе сдаешь раз в год сумму. А род комитет сам решает что куда и сколько тратить. А за вопросы почему так и куда ушли деньги- шлют лесом и ставят диагнозы. Формулировка одна. Мы род комитет. Мы все решаем. Не нравится-идите отсюда.
ох, да почти везде такая же хрень творится, в школе то же самое. ЭТо повезет, если не будет такого! Суммы такие, что  :be: даже дело не в том, что кто-то себе забирает деньги - будет всякое, на такие "нужды" тратятся, а на другие дулю, т.е. ничего (на то, что нужнее) и так далее. А если РК честный - то ему же хуже выходит, люди вначале отчитываются, а потом все равно шишки собирают, хотя работу проводят грандиозную, но все ими недовольны оказываются, даже дети по хамски выражаются. Так что - набраться терпения до самого выпуска из школы!
А на эту ситуацию забить. Я бы больше сказала - сказать, что по другим фактам будете звонить в гороно или как их там звать, и на самом деле позвонить разок. Всколыхнете это болотце. Я тоже в примерно такой ситуации была (правда там с деньгами не связано было). Восприняли эту ситуацию с юмором мы и все.
И вообще, это такая ерунда.. поберегите нервы

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #113 : 25 Октябрь 2016, 21:24:14 »

Я у младшей в садике взяла инициативу в свои руки. Отчитываюсь по каждому телодвижению в вотсапе. Если не наглеть, а собирать адекватные суммы и держать по ним отчет, то собираемость будет близка к 100. Ориентироваться надо на возможности всех родителей.
Я обзвонила родителей с предложением сдать по 500 руб. На день воспитателя, 15 детей. 7500. По 1500 3 воспитателям, тысяча заведующей кофейный букет и три букета конфетных по 650. Что меня удивило просто до глубины души. 6 человек мне перевели деньги сразу после разговора на карту. Подумала, что не надо никаких смс вроде мам, кинь 300 руб., потом перезвоню,  проще звонить и представляться род. Комитетом.)))))
Но что меня напрягает, сдавая среднему в тот же садик, суммы в полтора-два раза больше, я не дарю никаких подарков от себя, только в рк сдаю. Но родители другие также сдают и приносят от себя еще подарки на тот же нг и 8 марта. Мне при этом неуютно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #114 : 25 Октябрь 2016, 21:28:03 »

А мне еще интересно, куда идут деньги, которые родители сдают в "фонд лицея" :scratch: Спрашивать об этом у нас было не принято. Надо и все.
А теперь подсчеты.
В школе учатся более 1000 учеников. Сдают не все. Те у кого двое детей учатся - сдают как за одного. Т.е. приблизительно сдают 1000 чел. 300 руб в четверть. 4 четверти. Итого 1 млн 200 тыс за учебный год  :ai:
Здание школы после капремонта. Все новое, красивое, мебель, инвентарь. Даже кинозал (стоит закрытый, никто им не пользуется) На охрану, уборку, хознужды - на все сдается отдельно.
Что за "фонд"???
Моей доченьке 18 лет

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #115 : 25 Октябрь 2016, 21:31:42 »

За принудительные сборы с родителей учебному заведению может грозить административная ответственность в виде штрафа от 100 до 200 тысяч рублей. При этом должностным лицам грозит взыскание от 30 до 50 тысяч рублей. Телефон горячей линии по взиманию незаконных платежей в школах Ростобрнадзора по Ростовской области: 8 (863) 282-22-03.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #116 : 25 Октябрь 2016, 21:34:26 »

Внебюджетные может? Для премий и прочего?
Посмотрела отчет, что на сайте нашей школы выложен. Средняя зп директор 36 тыс., Учителей 26-27. Негусто. Так что я в принципе, не против бы была, если б доплачивалось им с этого самого внебюджета. Но конечно не 200-300 процентов от зп.


А-то слышала байку про мужа директора школы сантехника, который в школе получал 100 тыс. Руб.((((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #117 : 25 Октябрь 2016, 21:36:27 »

За принудительные сборы с родителей учебному заведению может грозить административная ответственность в виде штрафа от 100 до 200 тысяч рублей. При этом должностным лицам грозит взыскание от 30 до 50 тысяч рублей. Телефон горячей линии по взиманию незаконных платежей в школах Ростобрнадзора по Ростовской области: 8 (863) 282-22-03.

спасибо! :ay:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #118 : 25 Октябрь 2016, 21:45:13 »

Фишка в том, что я всегда сдавала на хоз нужды. Потом был ремонт в саду. Мы вызвались с мужем красить. Род комитет заявил, что денег на краску нет. Надо купить. Не вопрос. Потом один папаша выставил такой счёт, что у меня глаза на лоб вылезли. Я задала вопросы. Меня послали. Я подняла бучу. И выяснилось , что саду деньги на самом деле выделили. Но там закупки были через этого папашу. И не только мы деньги собирали на краску. Я подняла хай.  Меня полили дерьмом. Род комитет никогда отчеты не предоставляет. Меня из группы в воцапе удали, чтоб я не писала о том, какие суммы крутятся и что выделяется.
Тогда конфликт с заведующей замяли при условии , что заведующая придёт на собрание и подтвердит, что я была права. И что род комитет пытался нае...

А сегодня состоялось собрание. Где популярно объяснили всем родителям и новым в том числе, что из-за меня теперь дети всего лишены. Сборы запрещены. И со слезами на глазах описали плачевность положения теперь всех детей в саду. Короче теперь я вообще зло. И итог собрания, что род комитет теперь сам все закрыто собирает без моего участия. И я даже не буду на подарок на Новый год скидываться. А чтоб все решили, что надо так делать публично всем расписали как дети будут жить в саду. В слезах. И сказали, что из-за меня всех лишат и выпускного. Самый важный день же в жизни детей. Вот такое я зло. Хочу исправиться. Может в семи сбор объявить. Так как от меня деньги отказались брать и помощь принимать. Как-то так. Но час рассказывали как теперь им будет тяжело.

Ты на видео сие действо записала?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Maganena

  • Я Оксана
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #119 : 25 Октябрь 2016, 21:54:32 »

Девочки, привет! Сорри, если я не по теме. Нужен совет автолюбителей. Где можно припарковаться в районе пушкинска-ворошиловский-садовая- ( может где-нибудь в дворе или какое-нибудь секретное место подмкажите
, которое знать надо) Я не опытный водитель , пытаюсь прикинуть маршрут. Заранее спасибо.