Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хлопонина (ЦГБ)  (Прочитано 28333 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Sam

  • Гость
Хлопонина (ЦГБ)
« : 15 Июль 2008, 23:19:35 »

кто рожал?
Записан

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #1 : 15 Июль 2008, 23:37:24 »

Я рожала! За вторым только к ней!!
Записан

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #2 : 16 Июль 2008, 13:54:24 »

Я рожала,
из плюсов: с нами все в порядке, родила без разрывов, приехала ночью.

из минусов: часто забывала, то направление на анализы то место в палате, когда я на сохранении лежала. Изначально договаривались на сервис, сумму озвучила 17000. Потом забыла договориться, сервиса не было свободного. Уговаривала настойчиво лечь в обсервацию при наличии всех анализов ( видимо чтобы деньги не потоерять) последняя попытка была на кресле после родов, при отказе стала рассказывать, что она все деньги отдаст больнице, только договор не сможет мне дать, т.к. у них одна фирма закрылась, другая не открылась. Все деньги пойдут ротдому, а ей ничего ни достанется (я поняла это как намек, что надо еще сверху, и честно собиралась). Передумала после того, как она забыла кровь ребенка отправить на анализ ( у меня отрицательный резус), я бегала по всей больнице, т.к. надо было в течении 48 часов сделать прививку имуноглобудина, пока педиатр (милая светловолосая женщина) не сделала экспресс тест, оказалось у дочери положительный, и мужу нужно было за 2 часа найти эту вакцину.
Кстати, в это время она была на обучении и назначила плановые роды, только они начались раньше-накануне ночью. После родов все остальные дни у нее был отключен телефон.
Записан

kalina

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #3 : 16 Июль 2008, 14:13:06 »

Зинаида Ивановна один из лучших специалистов по патологии... Рожала 3 года назад, наблюдаться стала сразу, из больницы правда практически не вылазила, в 20 недель 4 степень старения плаценты, предлагала мне прервать, я отказалась, тянула до последнего, барокамера, куча лекарств каждый день... В 35 недель пришла к Заманской, посмотрев она была в шоке, говорит или Вы уникум или у Вас грамотное лечение...Все благодаря Зиночке... рожала планово, тянуть после 36 недель было нельзя, рожала сама, подходила ко мне часто, поддерживала, хотя волновалась даже больше меня...Зиночка сама вызывала детскую реанимацию сразу по рождению, но все обошлось.. Так что своей дочечкой обязана только Зиночке! Конечно, и у нее свои заморочки, всем нравиться не возможно, но второго только к ней!
Записан

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #4 : 18 Июль 2008, 22:44:26 »

Я у нее не рожала, но она была у меня палатным врачом в патологии, а провела я там перед родами 2 недели. Очень заботливая, спокойная, ласковая. Насчет памяти, да , есть грешок такой - частенько что-нибудь забывает. Ей надо напоминать. Но в остальном -  :ay: У нас девчока с палаты рожала у нее, было обвитие, причем какое-то ну очень сложное, в общем, тяжелый случай, Зинаида Ивановна его можно сказать спасла.
Меня когда встречала на 2 этаже после родов постоянно подходила, спрашивала как я, как ребенок  :ay: врач
Записан

Ang

  • Гость
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #5 : 22 Июль 2008, 20:18:05 »

Девочки!!!! Срочно!!! :bc:
пожалуйсто дайте сотовый Хлопониной З.И. в личку  :bc: :bc:
очень очень надо!!!!
Записан

Алена К.

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

  • Я-Алена,сын-Ярослав
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2008, 00:20:44 »

Честно признаюсь не ожидала столько заботы и внимания,пока рожала.Я изначально должна была рожать у Шестакова,но не успела,в связи с его уходом.И он передал вести меня ей.Я в восторге.У меня были сложные роды,но даже не смотря на это все закончилось очень хорошо,благодаря ее сноровке или опыту не знаю,чему именно:)Вот тока загвоздочка я с ней не договаривалась,подскажите как ее отблагодарить.Буду очень признательна!Пишите в личку!
Записан

Princessa

  • Полина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341

  • Не ждите чудес - чудите сами!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2008, 13:15:45 »

Я тоже у нее, мне очень понравилась она заражает своей уверенностью и спокойствием. Все делает вовремя и грамотно, ничего лишнего не назначает. На родах все диктует что делать, как дышать - прямо как гипноз какой-то-я родила в 4 потуги без разрывов и т.д. ребенок здоров все в норме.  :ay: :ay: :ay:Я денежкой благодарила.
Записан

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #8 : 05 Октябрь 2008, 14:00:39 »

Расскажу свою историю. Я её уже писала на форуме, но раз уж тему Хлопониной подняли, то я оч. хочу присоединить свой отзыв в её пользу!!! :bi:
Я ходила всю беременность на "отлично". Направилась рожать в ЦГБ к Хлопониной З.И. Когда искала врача для родов, то гениколог, которой я очень доверяю посоветовала её. Рожать начала в 6 утра. Мне прокололи пузырь и начались схватки. Правда какие-то не очень....  :al: Хлопонина приходила каждые 20 минут и смотрела раскрытие шейки. До 12 все шло хорошо, но потом раскрытие остановилось и шейка "замерла" на 2 пальцах.   :al:Хлопонина ждала еще до 2 часов, а потом мне начали капать что-то, что откроет шейку. Она сказала мед.сестре:"Ставь на самый минимум, а то до кресла не добежим!" Но шейка открылась до 3 пальцев и ВСЕ! Хлопонина сказала, что рожать я буду сама!!!! и надо терпеть и включила капельницу на полную скорость, но это не помогло. Потом мне еще что-то кололи... А в это время пошли "черные" воды.... В 6 вечера З.И. принесла прибор, который измерял сердцебиение ребенка. Мы с ней следили за показаниями прибора до 8 вечера. Она все время, с 6 утра и до 8 вечера, повторяла, что "ты родишь сама, надо терпеть". И я терпела! Потом она сказала, что сердцебиение изменяется, ребенок начинает страдать и вызвала для консультации Зинаиду Петровну (её фамилия, кажется, Евсеева). И вот тут случилось самое "замечательное" - Зинаида Петровна, двумя руками, быстро и без предупреждения, открыла шейку на размер головки.... Я думала, что я тут и сдохну!!! А когда вынула руки, то шейка за ней и закрылась обратно, на 3 пальца. Она встала и сказала З.И.: "Вызывай бригаду! Я бы уже кесарила" Когда я, зарёванная, от страха за мальчика и от страха по-поводу операции, легла на стол, она подошла и ...первый раз повысила голос! Она буквально заорала: "Вытерла сопли, выбила нос, успокойся, я сказала! Я сейчас одену маску(видимо наркоз) и ты должна глубоко вдохнуть! А я буду оперировать! Ребенку должно попасть как можно меньше в/венного наркоза! Дыши, я сказала! Всё будет хорошо! Верь мне!" Я сразу как от удара, настроилась и поверила ей! :ad:
В девятом часу вечера вызвали бригаду и в 21.20, путем Кесарева сечения, под общим наркозом, родился мой Стёпыч!!! :ad:
Хлопонина З.И. замечательный врач и она боролась за меня!!! И, я уверена, делала всё точно и правильно! Но ничего не поделаешь. Есть такой диагноз "слабость родовой деятельности" и выявить его можно только в родах...
Шов у меня, я считаю, хороший. Не большой и достаточно аккуратный. проблемм с ним у меня не было (ттт). Говорят, что второго можно будет только КС, но З.И. сказала, что посмотрим на состояние шва и на предлежание ребенка. Но первыми родами я довольна!
Потом я лежала в послеродовой и она часто приходила и смотрела шов, интересовалась ребёнком и мной.
Если Бог мне даст второго ребёнка, то я только к ней! Дай ей Бог здоровья, долгих лет жизни и работы!
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 18:05:29 от Love »
Записан

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2008, 14:04:35 »

у вас были показания к плановым родам?
Записан

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2008, 14:10:56 »

у вас были показания к плановым родам?
Вопрос не совсем поняла :ah:
Если Вы имели ввиду то, что я пошла на роды в 6 утра и прокололи пузырь....
Я стала перенашивать. В анамнезе ФПН, снабжение плаценты 1 сосудом. Хлопонина сказала: "Перенашивать не будем, это нам не нужно. Больше ходить нельзя. Плод готов, шейка тоже." И мы решили рожать.
Записан

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2008, 14:16:34 »

мне не очень понравилось , что Хлопонина всех в 6 утра рожать ведет, сказала, что шейка готова, а как оказалось нет. Я наверное слишком придирчивая, но читая Вашу историю, как с 6 утра до 8 вечера лежали со схватками, мне прямо нехорошо стало ....
Записан

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #12 : 05 Октябрь 2008, 14:26:05 »

наверное, все-таки нельзя сразу так говорить обо всех. я приехала на роды вечером, сама, через 1,5 часа родила. роды были быстрые, без паники. Спокойные, уверенные руки, трудновато на потугах, но голосом вправила мозги на место. Больше, пожалуй, мы общались на дородовых приемах - с родами не торопила, на последнем приеме сказала - ни сегодня - завтра. так и произошло. Не могу сказать, что я в суупер восторге и следующий раз пошла бы только к ней, но мы собирались рожать  второго вместе с мужем, да не получилось - может поэтому впечатлений "супер" и нет...
Записан

во Франции с декабря 2007

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2008, 14:32:10 »

мне ее подруга посоветовала, которая троих у нее родила, но мне как -то не очень, за вторым к ней не пойду  :ab:
Записан

Матильда

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2491

  • Я тебя никогда не забуду...
    • Просмотр профиля
Re: Хлопонина (ЦГБ)
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2008, 18:31:52 »

мне не очень понравилось , что Хлопонина всех в 6 утра рожать ведет, сказала, что шейка готова, а как оказалось нет. Я наверное слишком придирчивая, но читая Вашу историю, как с 6 утра до 8 вечера лежали со схватками, мне прямо нехорошо стало ....

А там частенько в 6 утра ведут на плановые. Я тоже шла в 6 утра на второй этаж. Правда утром (за день до этого) у меня открытие было на 2 пальца. Мне врач сказала - если сама не родишь, завтра пойдем
Записан