Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Дети отдельно...  (Прочитано 211473 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #450 : 24 Январь 2018, 11:42:14 »

- главное, чтоб было хорошо молодым и их самым близким.

ради детей я готова терпеть баян...ради тетимоти-сложнее))))))


девочки,не для срача)))) просто я обрадовалась,что еще не всё....ну не так розово и ванильно...что есть дети самостоятельные,которые строят свою жизнь сами,ориентируясь на свои желания,о! ужас,обходятся без советов...потому что в моем окружении такие все...и только тут мне начали доказывать,что это ненормально и искать скрытую подоплеку...поэтому,я просто обрадовалась и всего))) несмотря на многочисленные котнраргументы)))) но нет,больше вы меня не проведете :girl_haha:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #451 : 24 Январь 2018, 11:43:38 »

я чото вообще в шоке, что до сих пор обсуждаются какие-то баяны, прятание невесты, битые тарелки и прочие глубоко деревенские свадебные традиции. Уже 20 лет назад в моем окружении ничего такого не было, а сейчас и подавно.

Мадам, у Вас на редкость современное и креативное окружение.  :)))

2012год: баяны, воровство невесты, идиотские конкурсы, и все-все-все по самому ужасающему списку. Только медведя не было - не смогли достать.

И я, ТРЕЗВАЯ, танцующая с зятем под песню "Теща моя, ласковая". Мда...  :at:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #452 : 24 Январь 2018, 11:50:47 »

додумала,Оль,додумала :girl_haha:
если б не Веста написала,уже бы пошла реакция)))) тут и за меньшее катком проезжали))))
ага ага, если б я написала, что в ростов в гости приезжаем и всегда в отеле останавливаемся, уже бы отмывалась от гнилых помидор, что у нас, якобы, ужасные отношения с родными.  :girl_haha:
Да мы просто не любим жить кагалом, даже 3 дня.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #453 : 24 Январь 2018, 11:53:49 »

ага ага, если б я написала, что в ростов в гости приезжаем и всегда в отеле останавливаемся, уже бы отмывалась от гнилых помидор, что у нас, якобы, ужасные отношения с родными.  :girl_haha:
Да мы просто не любим жить кагалом, даже 3 дня.

Ты не раз это писала. Но никто не клевал. Теперь отдельно акцент делаешь, так хочется, чтоб помидоркой ростовской в тебя кинули?))))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #454 : 24 Январь 2018, 11:58:37 »

Ты не раз это писала. Но никто не клевал. Теперь отдельно акцент делаешь, так хочется, чтоб помидоркой ростовской в тебя кинули?))))
когда я это писала? В данном обсуждении ни разу, да и вообще не помню, чтоб особо распространялась на эту тему.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #455 : 24 Январь 2018, 12:01:17 »

Я не поняла, а какая связь между ночевками в гостинице и хорошими отношениями в семье?

Где вы такое читаете, что такие выводы? Какай то испорченный телефон.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #456 : 24 Январь 2018, 12:02:09 »

Мне вообще пофигу, остановятся у меня гости или в гостинице. Если выберут гостиницу - уххх, баба с возу :yupe: (но, зараза, почти всегда останавливаются у нас, и дело не в финансах).
Мы когда по родне ездим выбираем где остановиться в зависимости от того, насколько мне комфортно проживание с конкретными людьми в конкретных условиях.
У сестры в трёшке, где она+муж+двое школьников стараюсь не оставаться. А вот у любимой бабули в 2х этажном доме, где живет только она и  мой родной дядя - естественно ни о каких гостиницах не может быть речи.
Во-первых, бабуля не поймет. А уж я увАжу любимую бабушку приезжая 1 раз в год к ней. Во-вторых, мы с ней за 10-14 дней не успеваем наговориться, наобниматься, наплакаться и насмеяться. Не готова я в гостиницу сбегать от нее и т.д.
Опять же - всё по обстоятельствам, не принципиальная я совсем, видимо, чтобы или так или никак :ad:

А вообще, в теме уже чувствуется, кто жару даст будущим зятьям и невесткам))) Гибче надо быть, девочки, гибче)))
Сыну 17!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #457 : 24 Январь 2018, 12:05:45 »

когда я это писала? В данном обсуждении ни разу, да и вообще не помню, чтоб особо распространялась на эту тему.

Да не раз. И в разре выгоды квартирв  или отеля. И по какой то другой теме я поняла.
Но понимаю, что здесь надо сделать акцент.

Девочки, вот правда, вы фантазируете фантазиями, что о вас не так подумают или скажут. А сами поливаете чужие устои и решения. Когда люди описывали свою жизнь. Или события. Но все ждёте, что вас клюнут. А по факту пока клюёте вы чужие устои.

Если чо. Я живу правильной по вашим устоям жизнью самостоятельного дитя. Даже самостоятельнее, чем вы. Прям как в ваших идеальных предоставлениях. Так что заинтересованной, или принявшей на себя намеки меня не назовёшь ;-)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #458 : 24 Январь 2018, 12:05:53 »

когда я это писала? В данном обсуждении ни разу, да и вообще не помню, чтоб особо распространялась на эту тему.
На фри Вы писали, кажется. Я точно где-то читала :scratch:
Сыну 17!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #459 : 24 Январь 2018, 12:06:12 »

Я не поняла, а какая связь между ночевками в гостинице и хорошими отношениями в семье?

Где вы такое читаете, что такие выводы? Какай то испорченный телефон.
ну как где? Неоднократно муссировалось, что совместное проживание двумя, а то и тремя поколениями - это типа вау какая дружная семья.

А тут на неделю и отдельно жить - вывод какой напрашивается из вышеупомянутого тезиса?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #460 : 24 Январь 2018, 12:06:47 »

Если бы, да кабы, во рту бы выросли грибы, и был бы не рот, а целый огород...

Хоть в гостиницах, хоть в парках на скамеечках ночуйте, если у вас так принято и всех это устраивает, никто слова не говорил и не говорит. Только не надо тех, кто предпочитает иначе, своими мерками в ебанатов записывать. А то вы все такие за мудрость и право выбора, но чуть не по-вашему, так туши свет)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #461 : 24 Январь 2018, 12:07:09 »

Тема как сериал читается.

Дескать, значит невестка не любит свекровь, раз предпочла гостиницу, да сын мог бы настоять и с мамой подольше общаться. )))
А невестка может просто хотела хлопот поменьше свекрови доставить.
Аналогично, можно со своим бельем пост. Приехать, чтоб хозяйке меньше стирать-убирать. А хозяйка может думать, что ее бельем брезгуют. У меня так подружка достала свое полотенце, а свекровь обиделась.

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #462 : 24 Январь 2018, 12:08:58 »

 :witch:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 13:13:49 от ZAHA »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #463 : 24 Январь 2018, 12:09:53 »

Тема как сериал читается.

Дескать, значит невестка не любит свекровь, раз предпочла гостиницу, да сын мог бы настоять и с мамой подольше общаться. )))
А невестка может просто хотела хлопот поменьше свекрови доставить.
Аналогично, можно со своим бельем пост. Приехать, чтоб хозяйке меньше стирать-убирать. А хозяйка может думать, что ее бельем брезгуют. У меня так подружка достала свое полотенце, а свекровь обиделась.

Покажите мне где это вы прочитали. Или у меня уже крыша поехала и я не вижу таких постов. Или может вы пролистаете и поймёте, что не было таких постов

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Дети отдельно...
« Ответ #464 : 24 Январь 2018, 12:10:32 »

Я думаю, тут не в стеснительности невестки дело.
У них за границей так принято. Они не привычны жить табором, там личное пространство свято и вторгаться в него это табу.
У меня двоюродная сестра вышла замуж за американца, живут во Флориде, свой двухэтажный особняк, места дурОм. Так вот, когда приезжают в гости ее свекры из другого города, то они поселяются неподалеку в гостинице, в гости приходят пообщаться с сыном и внучкой днем, ужинать ходят все вместе зачастую в кафе неподалеку, ночевать не остаются категорически, несмотря на все уговоры невестки. Сестра поначалу была в непонятках, не знала что и думать, обижалась, но потом ей муж ей растолковал, что у них это норма, так живут и делают все. И она это приняла.
Зато когда к ней прилетает погостить на несколько месяцев (насколько виза позволяет) моя тетя (ее мама), она останавливается жить только в их доме. И муж-американец (правда, не сразу), но тоже это принял и не возражает.
Так и живут
за границей тоже по разному принято, мой экс-бойфренд был шотландцем, когда мы ездили к его маме, то у нее и останавливались, моя сестренка также к своему англичанину ездила и жила со свекровью одно время, пока он работал за границей, потом она свой второй домик им отдала и они там жили пока себе дом побольше не присмотрели.. хотя никогда бедными не были ))
сестра живет сейчас в канаде, у ее мужа от первого брака куча детей и они все ездят в гости к друг другу домой, а не в близлежащие гостиницы.
зато у подруги был экс бойфренд голландец, так когда они на межвахтовый ездили к его родителям, то платили за проживание у них дома.
за границей тоже разные семьи и традиции у этих семей разные.
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года