Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196527 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4035 : 15 Январь 2022, 12:28:20 »

Добрый день! Ни у кого нет телефона отдела камеральных проверок ИФНС 24? Телефоны на официальном сайте не поднимают
Камералисты разные по разным декларациям и расчетам. Звоните в отдел учета нп и просите номер тел. нужного конкретно вам.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4036 : 18 Январь 2022, 00:18:16 »

Девочки, подскажите, запуталась с выплатами. У нашего сотрудника есть удержание алиментов по исполнительному листу. Ранее мы платили приставам напрямую, но перед НГ они прислали письмо о том, что теперь мы должны перечислять напрямую его жене. Как в 1С 8.3 Бугалтерия это оформить? У меня она идет как физическое лицо. 
Мне надо какую-то ведомость создать? Или может какой-то другой документ?
И жену его ввести как нового контрагента, а не как физическое лицо?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2022, 00:33:13 от antuanetta »

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4037 : 18 Январь 2022, 10:06:09 »

Девочки, подскажите, запуталась с выплатами. У нашего сотрудника есть удержание алиментов по исполнительному листу. Ранее мы платили приставам напрямую, но перед НГ они прислали письмо о том, что теперь мы должны перечислять напрямую его жене. Как в 1С 8.3 Бугалтерия это оформить? У меня она идет как физическое лицо. 
Мне надо какую-то ведомость создать? Или может какой-то другой документ?
И жену его ввести как нового контрагента, а не как физическое лицо?
Жену добавить в справочник контрагентов, ведомость отдельная не нужна. Формируется проводка Дт 70 (Алиментщик) Кт 76.41(жена). И платежка на перечисление - Дт 76.41 Кт 51
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4038 : 18 Январь 2022, 16:20:00 »

Жену добавить в справочник контрагентов, ведомость отдельная не нужна. Формируется проводка Дт 70 (Алиментщик) Кт 76.41(жена). И платежка на перечисление - Дт 76.41 Кт 51

Спасибо

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4039 : 19 Январь 2022, 17:38:13 »

Девочки, вечер добрый, считаете ли вы безопасный процент вычета по НДС? Смотрю, что в разных источниках для РО то 94 %, то 92% безопасный, а  в личном кабинете юр лица по вкладке ( как вас видит налоговая) стоит 89% и по нему сравнение предыдущего года. Чему верить?

Алириша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4040 : 20 Январь 2022, 07:31:14 »

Девочки, вечер добрый, считаете ли вы безопасный процент вычета по НДС? Смотрю, что в разных источниках для РО то 94 %, то 92% безопасный, а  в личном кабинете юр лица по вкладке ( как вас видит налоговая) стоит 89% и по нему сравнение предыдущего года. Чему верить?

Вообще, они конечно всегда стремятся к 89%, но на практике это очень редко бывает. Всё зависит от вида деятельности и подхода конкретной налоговой. "Съедают" и 95-97%, смотря какой район вид деятельности предприятия.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4041 : 24 Январь 2022, 16:36:47 »

Девочки, хэлп!!!

Статистика не принимает отчетность на бумаге... ИП с 1 работником, попал в их очередную  выборку, форма МП-микро (натура). Объясняю, что человек все сдает на бумаге и ради них нецелесообразно будет обращаться к уполномоченным представителям, оформлять у нотариуса доверенность и т.п...
Говорят, что с этого года новшества в законодательстве, не важно, кто, что, только электронно...


Это действительно так?  :al:

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4042 : 24 Январь 2022, 17:00:39 »

Девочки, хэлп!!!

Статистика не принимает отчетность на бумаге... ИП с 1 работником, попал в их очередную  выборку, форма МП-микро (натура). Объясняю, что человек все сдает на бумаге и ради них нецелесообразно будет обращаться к уполномоченным представителям, оформлять у нотариуса доверенность и т.п...
Говорят, что с этого года новшества в законодательстве, не важно, кто, что, только электронно...


Это действительно так?  :al:

Так и есть, только электронно всем без исключения.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4043 : 24 Январь 2022, 17:20:07 »

Так и есть, только электронно всем без исключения.

да, уже узнала,
к счастью, уполномоченному представителю не нужна нотариальная доверенность)  хоть это радует )

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4044 : 24 Январь 2022, 17:28:53 »

Девочки, хэлп!!!

Статистика не принимает отчетность на бумаге... ИП с 1 работником, попал в их очередную  выборку, форма МП-микро (натура). Объясняю, что человек все сдает на бумаге и ради них нецелесообразно будет обращаться к уполномоченным представителям, оформлять у нотариуса доверенность и т.п...
Говорят, что с этого года новшества в законодательстве, не важно, кто, что, только электронно...
Это действительно так?  :al:
Через госуслуги можно, отдельный профиль для ИП сделать. Я в прошлом году так отправляла, 5 минут времени))

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Мама Сашули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4045 : 25 Январь 2022, 11:10:29 »

Добрый день,девочки столкнулась с прослеживаемостью товаров, кто-то может подсказать(платно проконсультировать)?много вопросов и везде информация разница :ai:
« Последнее редактирование: 25 Январь 2022, 19:26:03 от Мама Сашули »

oprihkoelena

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4046 : 25 Январь 2022, 14:57:23 »

Добрый день,девочки столкнулась с прослеживаемостью товаров, кто-то может подсказать,много вопросов и везде информация разница :ai:
Вот тоже интересует данный вопрос! Мы купили оборудование для собственных нужд. Организация-производитель зарегистрирована в РФ, по штрихкоду первые три цифры тоже РФ. Но изготовили это оборудование в Китае. Об этом нигде не написано в документах, только на сайте производителя. Нужно ли считать это оборудование прослеживаемым товаром и отчитываться о покупке?

Мама Сашули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4047 : 25 Январь 2022, 19:22:53 »

Вот тоже интересует данный вопрос! Мы купили оборудование для собственных нужд. Организация-производитель зарегистрирована в РФ, по штрихкоду первые три цифры тоже РФ. Но изготовили это оборудование в Китае. Об этом нигде не написано в документах, только на сайте производителя. Нужно ли считать это оборудование прослеживаемым товаром и отчитываться о покупке?
https://nalog.gov.ru/rn77/service/traceability/ вот тут можете проверить,является ли оборудование прослеживаемым

oprihkoelena

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4048 : 26 Январь 2022, 09:18:17 »

https://nalog.gov.ru/rn77/service/traceability/ вот тут можете проверить,является ли оборудование прослеживаемым
Спасибо! Я знаю, что на сайте ИФНС можно проверить и проверяла уже. Но в моем случае суть в том, что нужно знать пересекало ли оборудование границу РФ. Т.е. если его изготовили в Китае, то оборудование является прослеживаемым товаром, если в России, то не является прослеживаемым. Производитель оборудования нигде не указывает данную информацию в документах на поставку или в инструкции по эксплуатации. Только на их сайте, в описании указано, что собирается в Китае.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4049 : 26 Январь 2022, 10:57:33 »

Девочки, подскажите пожалуйста, что подразумевает под собой акт-сверки, ИП-шника просит подписать его контрагент, ситуация такая, ООО в прошлом году оплатило в 100% размере ИП по договору за Услуги, срок действия договора 1год, это время оказания услуг, сейчас ООО просит подписать акт-сверки на полную сумму договора, но ИП за этот период уже на половину суммы оказал услуги, это чем-то черновато для ИП если он подпишет акт сверки? Не подтвердит ли он тем самым, что услуги ещё совсем не были оказаны? Поясните пожалуйста, что делать, если подписать акт-сверки не скажет потом ООО, что услуги вообще не были оказаны и попросит вернуть полную сумму по договору?