Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1192829 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мама Сашули

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4425 : 17 Январь 2023, 13:18:45 »

Всем добрый день! Подскажите, какой мрот нужно придерживаться в 23 году? Не могу разобраться  facepalm

16 тыс или 19?
19

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4426 : 17 Январь 2023, 13:26:49 »

Мы считаем , что декабрьский аванс - это доход 23 года,
знаю орг-и , которые начисляли аванс , платили НДФЛ и показывают доходом 22 года
мы в декабре 22 года оставили в виде дохода : годовую премию и отпускные
:ax:

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4427 : 18 Январь 2023, 10:45:43 »

Девочки, кто работает с договором оферты, к ИП в лице самозанятого поступила заявка на оказание услуг, но с заключением договора оферты, почему они хотят именно этот вид договора, чем он  проще для фирмы? Прочитала, что оферту не надо подписывать, это так? А как происходит принятие оферты?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4428 : 18 Январь 2023, 17:09:26 »

Девочки,подскажите ,кто работает с прошивкой ФФД ККМ 1.1  . Кассиры у вас делают при возвратах "день в день " чек коррекции" или чек "возврата прихода"? И обязательна ли при возвратах в пределах одного дня обьяснительная кассира?

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4429 : 18 Январь 2023, 17:41:08 »

Девочки, кто работает с договором оферты, к ИП в лице самозанятого поступила заявка на оказание услуг, но с заключением договора оферты, почему они хотят именно этот вид договора, чем он  проще для фирмы? Прочитала, что оферту не надо подписывать, это так? А как происходит принятие оферты?

Мои, кто с офертой работает, размещают её на сайте, там указаны цены, условия оказания услуг. Если заказчик оплачивает на расчетный счет с указанием на договор оферты, то считается, что он принимает её условия. 
Для исполнителя плюсы в том, что он может менять условия договора (в том числе и цену) и не подписывать каждый раз доп.соглашения с заказчиками. Плюс не надо заморачиваться с подписанием самого договора, если заказчик в другом городе находится и у него нет ЭДО, обмениваться сканами, потом оригиналами.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4430 : 18 Январь 2023, 20:57:54 »

Мои, кто с офертой работает, размещают её на сайте, там указаны цены, условия оказания услуг. Если заказчик оплачивает на расчетный счет с указанием на договор оферты, то считается, что он принимает её условия. 
Для исполнителя плюсы в том, что он может менять условия договора (в том числе и цену) и не подписывать каждый раз доп.соглашения с заказчиками. Плюс не надо заморачиваться с подписанием самого договора, если заказчик в другом городе находится и у него нет ЭДО, обмениваться сканами, потом оригиналами.
Огромное спасибо за информацию :ba: подскажите пожалуйста, а можно же не на сайте разместить, а на электронную почту отправить заказчику индивидуальное предложение по оферте? И если по оферте предоплата 100% до оказания услуг, как потом подтвердить факт оказания услуги? 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4431 : 19 Январь 2023, 09:13:43 »

Всем добрый день! Подскажите, какой мрот нужно придерживаться в 23 году? Не могу разобраться  facepalm

16 тыс или 19?
19490 региональный
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4432 : 19 Январь 2023, 09:20:11 »

Мы считаем , что декабрьский аванс - это доход 23 года,
знаю орг-и , которые начисляли аванс , платили НДФЛ и показывают доходом 22 года
мы в декабре 22 года оставили в виде дохода : годовую премию и отпускные
Если дата перечисления ндфл (следующий раб.день за днем фактической выплаты) из-за выходного 31.12.22 попадает на 09.01.23, то как удобно, ЗУП по умолчанию включает в 22 год, и считаю, что правильно, учитывая норму нк 22 года, включать начисленную декабрьскую зп исключительно в 22 год.

Дополню себя же, а то туго с выражением мысли facepalm
Если дата выплаты зп 9 января и позже (именно дата выплаты, а не дата перечисления налога по старой норме нк), то я бы декабрьскую зп включала в 23 год (начисление, раздел 2)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2023, 18:52:51 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4433 : 19 Январь 2023, 09:30:12 »

Девочки,подскажите ,кто работает с прошивкой ФФД ККМ 1.1  . Кассиры у вас делают при возвратах "день в день " чек коррекции" или чек "возврата прихода"? И обязательна ли при возвратах в пределах одного дня обьяснительная кассира?
Насчёт возвратов не подскажу, но с ффд 1.1 при пробитии чека коррекции обьяснительная вообще не требуется же? Там сам чек коррекции с реквизитом "самостоятельно" содержит исчерпывающую инфу о перевоначальном документе, в отличие от ффд 1.05. Поэтому я бы била именно чеками коррекции без возни с актами и объяснительными.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4434 : 19 Январь 2023, 09:57:32 »

Или я вообще не поняла вопрос?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4435 : 19 Январь 2023, 15:48:46 »

Девочки, есть у кого-нибудь экпорт в ДНР и новые республики?

Мы попали в переходный период, и если сделка состоялась до 31.12.2022 то ее нужно с 0% НДС продать. Вопрос, как его  теперь подтвердить технически?
Позвонила, инспектор говорит, ну не знаю, отправляйте свободным письмом документы или приносите лично. Фирма в Краснодаре :scratch:, лично нести не варик.
Письмом не получается, приходит отказано статус. А реестром тоже никак, требует внести ( загрузить номер гдт), а его то нет, только упд и все. И что делать не знаю. Может кто в курсе, подскажите, пожалуйста :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4436 : 19 Январь 2023, 16:13:16 »

Уважаемые бухгалтера, кто ведет ИПшников, подскажите, у ваших клиентов после введения ЕНС задолженность корректно отображается?
У меня задолженности нет и не было, после НГ и обновления  в ЛК висят данные о задолженности в Пенс. фонд 8600р. и 5600 вообще непонятно за что, но на эту сумму будет начислена пеня. Обратилась с запросом в ИФНС, прислали письменный ответ, что задолженности нет. И как при этих условиях можно вносить платежи на ЕНС в надежде, что ИНФС их правильно распределит? Ведь в первую очередь погашается задолженность и пеня? Хрен знает, куда они со своей программой отправят мои деньги, не исключено, что и на погашение мнимой задолженности, и сколько писем потом надо написать будет... Есть какой-то способ обезопасить себя от этой фигни?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4437 : 19 Январь 2023, 16:16:50 »

Уважаемые бухгалтера, кто ведет ИПшников, подскажите, у ваших клиентов после введения ЕНС задолженность корректно отображается?
У меня задолженности нет и не было, после НГ и обновления  в ЛК висят данные о задолженности в Пенс. фонд 8600р. и 5600 вообще непонятно за что, но на эту сумму будет начислена пеня. Обратилась с запросом в ИФНС, прислали письменный ответ, что задолженности нет. И как при этих условиях можно вносить платежи на ЕНС в надежде, что ИНФС их правильно распределит? Ведь в первую очередь погашается задолженность и пеня? Хрен знает, куда они со своей программой отправят мои деньги, не исключено, что и на погашение мнимой задолженности, и сколько писем потом надо написать будет... Есть какой-то способ обезопасить себя от этой фигни?
С начала года не могу получить сверку с ИФНС : насколько я понимаю , программа в процессе отладки.
бонус -  до сих пор не получили требования по НДС и прибыли)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4438 : 19 Январь 2023, 16:18:45 »

Уважаемые бухгалтера, кто ведет ИПшников, подскажите, у ваших клиентов после введения ЕНС задолженность корректно отображается?
У меня задолженности нет и не было, после НГ и обновления  в ЛК висят данные о задолженности в Пенс. фонд 8600р. и 5600 вообще непонятно за что, но на эту сумму будет начислена пеня. Обратилась с запросом в ИФНС, прислали письменный ответ, что задолженности нет. И как при этих условиях можно вносить платежи на ЕНС в надежде, что ИНФС их правильно распределит? Ведь в первую очередь погашается задолженность и пеня? Хрен знает, куда они со своей программой отправят мои деньги, не исключено, что и на погашение мнимой задолженности, и сколько писем потом надо написать будет... Есть какой-то способ обезопасить себя от этой фигни?
У моих ИП так же. В остатках которые запросила через контур -  брехня. В личном кабинете  нет данных по задолженности - пишут пока не доступно. Звонила в налоговую - сказали пока остатки не корректны, программу дорабатывают, когда сделают информации нет.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4439 : 19 Январь 2023, 16:20:12 »

Я так понимаю, пока единственный выход -оформлять платежки, как раньше, но по новым реквизитам, вместо этого единого платежа?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин