Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 529693 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #870 : 27 Июль 2018, 17:37:07 »

https://cityreporter.ru/v-rostovskom-parke-gorkogo-na-meste-kafe-zolotaya-rybka-otkroyut-restorannyj-kompleks/

В ростовском парке Горького на месте кафе «Золотая рыбка» откроют ресторанный комплекс

Ресторанный комплекс «Уткино» появится на месте закрытого сейчас кафе «Золотая рыбка» в парке имени Горького в Ростове. Об этом «Городскому репортеру» рассказали в пресс-службе ГК «Флэш», которая занимается проектом.

Кафе «Золотая рыбка», расположенное в северной части парка, пользовалось популярностью в советское время, после этого заведение несколько раз меняло собственников и название, последние несколько лет оно закрыто.

Теперь на этом месте инвестор планирует построить современный ресторан. В состав комплекса войдут также летняя терраса и магазин, пояснили в компании.

«Сейчас идет процесс проектирования ресторана, который завершится в конце 2018 года. Затем мы приступим к строительству», — рассказали в ГК «Флэш».

В компании также полагают, что ресторан «Уткино» впишется в облик парка максимально гармонично: над проектом сейчас работают дизайнеры и архитекторы.



Визуализация ресторана «Уткино» в парке Горького //Фото: архитектурная студия «Чадо»
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #871 : 27 Июль 2018, 17:43:11 »

http://rostof.ru/articles/stroitelstvo-novoy-detskoy-polikliniki-v-zheleznodorozhnom-rayone-nachnetsya-v-etom-godu

Строительство новой детской поликлиники в Железнодорожном районе начнется в этом году

В перспективе будет построен и новый корпус Центральной городской больницы

Строительство новой детской поликлиники в Железнодорожном районе начнется в 2018 году, об этом на выездной встрече в микрорайоне Суворовском сегодня, 27 июля, сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

– В этом году начинается строительство детской поликлиники на улице Профсоюзной в Железнодорожном районе стоимостью около 500 млн рублей. В эксплуатацию она будет введена в следующем году, – сказал Виталий Кушнарев.

По его словам, на повестке дня также стоит вопрос строительства нового корпуса Центральной городской больницы.

– Проектно-сметная документация на его строительство уже разработана. Сегодня мы активно ведем переговоры с инвесторами для реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства, – добавил градоначальник.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что первая поликлиника в микрорайоне Суворовском откроется уже в этом году. Взрослое и детское отделения смогут принимать около 5 тыс. человек в год. И о том, что в 2018 году введут в эксплуатацию модульную взрослую поликлинику в Первомайском районе. Она строится взамен той, что располагалась на улице Туполева, 11б, и была признана аварийной
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #872 : 27 Июль 2018, 17:54:22 »

Зону исторического центра установят в Ростове

Территориальную зону исторического центра установят в Ростове-на-Дону после принятия изменений в правила землепользования и застройки, сообщила городская администрация.

"Это очень важное нововведение, благодаря которому в городе исключат хаотичную застройку в историческом центре", - подчеркнул заместитель главы администрации по строительству и архитектуре Олег Маркитантов.

Под председательством чиновника в Ростове прошло заседание Градостроительного совета, на котором обсудили планируемые изменения.

В частности, рассмотрели предложения застройщика по установлению территориальных зон и градостроительных регламентов. Территориальное деление позволит регулировать ряд важных вопросов, таких как изменение видов разрешенного использования земельных участков, правовые условия для планировки территорий, отклонение от предельных параметров застройки.

В новой редакции правил определили границы новых зон, которые установили с учетом необходимости регулирования архитектурной среды и композиционного восприятия донской столицы.

Что касается исторического центра, то градостроительный регламент, разработанный для данной зоны, обеспечит правовые условий развития застройки центральной части города, с учетом сохранения исторического облика и его функционального использования.

Отмечается, что Градостроительный совет, в целом, одобрил изменения в правилах и до декабря текущего года рекомендовал предоставить проект на рассмотрение в Гордуму.

https://rostovgazeta.ru/news/society/27-07-2018/zonu-istoricheskogo-tsentra-ustanovyat-v-rostove
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #873 : 27 Июль 2018, 17:56:27 »

https://rostovgazeta.ru/news/economy/27-07-2018/gosstroynadzor-trebuet-snesti-detskiy-mir-v-rostove

Госстройнадзор требует снести "Детский мир" в Ростове

Региональное управление Государственного строительного надзора потребовало признать самостроем здание "Детского мира" в Ростове-на-Дону, принадлежащее ПАО "Детский мир", следует из документов, оказавшихся в распоряжении RostovGazeta.

Соответствующее исковое заявление контролирующая организация подала в Арбитражный суд Ростовской области. Речь идет о трехэтажном строении, расположенном, согласно судебным документам, по проспекту Королева, 10. Росстройнадзор также требует сноса самостроя.


В качестве истца указаны администрация города Ростова-на-Дону, департамент архитектуры и градостроительства, а также администрация Ворошиловского района.

Заявление было принято судом к произвдству, заседание было назначено на 11 сентября 2018 года.

При этом по данному адресу удалось обнаружить только жилой дом с помещениями административного назначения. в непосредственной близости от предполагаемого объекта находится ТРЦ "Орбита", принадлежащая Людмиле Древаль, которая также является совладелицей торговой сети "Солнечный круг".

С большой долей вероятности, в судебные документы закралась ошибка и речь идет о здании, расположенном по проспекту Космонавтов, 10 в Ростове, где, к слову, расположен один из магазинов сети "Детский мир". Согласно информации в системе СПАРК, по данному адресу, действительно, зарегистрировано обособленное структурное подразделение открытого акционерного общества "Детский мир - Центр" в городе Ростов-на-Дону.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #874 : 27 Июль 2018, 18:46:40 »

https://www.rostov.kp.ru/online/news/3186577/


В Ростове-на-Дону хотят продлить Орбитальную до Особенной
Это поможет разгрузить дорогу в Суворовский район

Строительство нового участка улицы Орбитальной может начаться уже в следующем году. Он соединит Космический переулок и улицу Особенную. Об этом сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев на заседании ассоциации «Совет директоров предприятий и предпринимателей Ворошиловского района». Новый участок должен значительно разгрузить дорогу в Суворовский район.

На сегодняшний день идет корректировка проектной документации, после чего и начнется строительство. Учитывая, что это капиталоемкий проект, городские власти надеются на поддержку правительства донского региона.

Напомним, на данный момент в донской столице наблюдаются ежедневные пробки в районе Суворовского.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #875 : 27 Июль 2018, 18:48:53 »

http://dontr.ru/novosti/bazovyy-perevozchik-donskogo-aeroporta-beret-na-bort-detey-bez-soprovozhdeniya-vzroslykh/

Базовый перевозчик донского аэропорта берет на борт детей без сопровождения взрослых

Самолеты авиакомпании «Азимут» - базового перевозчика ростовского аэропорта - теперь готовы перевозить детей без сопровождения родственников или опекунов.

Чтобы посадить ребенка на самолёт, родитель, усыновитель, опекун или попечитель может оформить специальные документы в представительстве компании. Полететь без сопровождения могут дети от 5 и до 12 лет. По просьбе родителей присмотреть могут и за теми, кто старше. Подобные услуги по перевозке маленьких пассажиров сейчас есть у большинства авиакомпаний во всем мире.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #876 : 29 Июль 2018, 10:07:24 »

https://don24.ru/rubric/transport/novye-marshruty-obschestvennogo-transporta-zapustyat-v-rostove-k-noyabryu.html

Новые маршруты общественного транспорта запустят в Ростове к ноябрю

Ранее эти изменения планировалось ввести с 4 августа
29 июля 2018 09:57


В Ростове запуск новых маршрутов общественного транспорта перенесли. Об этом сообщает «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на соответствующее постановление городской администрации.

«Изменения в маршрутной сети общественного транспорта Ростова-на-Дону произойдут в срок до 1 ноября 2018 года. При этом сами ранее анонсированные маршруты не изменятся», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее эти изменения планировалось ввести с 4 августа. В частности, автобус № 88 будет возить пассажиров с улицы Большой Садовой до музея «Россия – Моя история». Транспорт большой вместимости появится и в новом микрорайоне «Соловьиная роща».
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #877 : 29 Июль 2018, 10:10:28 »

План-график отключений электроэнергии на неделю


Так в понедельник, 30 июля, в первой половине дня, с 9 до 13 часов света не будет на проспекте Коммунистический, 19, 19/1, 21, 21/1, 21/2, 23/4; улице Прогрессивной, 7, 7/1. А с 09:30 до 15:30 без электроэнергии останутся жители улиц: Красноармейская, 121-155; Города волос, 70-130, 97-147; Тельмана, 102-150, 151-177; Журавлева, 128-148, 125-141; Лермонтовская, 199-225, 140-172 и Крепостной, 113-131.

В этот же день, с 09:00 до 17:00 свет отключат на ул. 12-го Февраля, 3-17, 4-10; пер. Псковский, 1-15, 2-22; ул. Пирамидной, 2-16, 1-17; ул. Раевского, 1-29, 2-16; ул. Турксибской, 1-11, 2-4; ул. Курганной, 1-17, 2-22; ул. Мечникова, 2-12; ул. Маркова, 41-53, 82-96; ул. Пестеля, 84-102, 89-107, ул. Инициативная, 2-14.

Во вторник, 31 июля, с 09:00 до 17:00 обесточат улицы 2-ю Володарского, 80-104, 81-131;  Кулагина, 35-49, 56-58; Литвинова, 32-36, Глиссерный, 1-33, 36-52; ОГПУ 7-11; Подгорная, 42-58, 29-57; Амбулаторная, 153; Красногорский, 52, 54, Стальского, 2-76, Аэроклубовский, 1-15, 2-34; Войкова, 44-86, 69-125; Корабельный, 1-11, 2-16; Набережная, 203-283, 180; Судостроительная, 3-9, 4-14; Циолковского, 79-283, 144-158; Портовая, 441-477; 4-й Поселковый, 2, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 1-7, Нансена, 201-247; Сельская; Калиновская; Обуховский, 2-20 и Партизанский.

В среду, 1 августа, на это же время электроэнергии не будет на 2-я Володарского 1-29, 2-16; Днепростроевской, 1-51, 2-66; Житомирском, 1-39, 2-38;  Загорской, 23-25, 40-48; Музыкальном, 1-29, 2-30; Портовой, 80/2, 104-106, а также обесточат садоводческие товарищества Садовод; Айро и Союз, поселок Верхнетемерницкий, проспект Космонавтов, 32В/21В.

В четверг, 2 августа с 9:00 до 17:00 свет отключат на Амбулаторной, 1-39, 4-8; Весеннем, 1-35, 2-36; Глубоком, 1-15, 2-16; Котельном, 1-5, 4-6; Луганском, 1-9, 2-8; Луначарского, 1-7, 2-4;  Маратовском, 2-14, 7-13; Нестерова, 1-25, 2-26; Портовой, 5-87, 87А, 2-72; Рыночном, 1-21, 2-36; Скрябина, 1-27, 4-44; Чайкиной, 3-15, 4-8; Анри Барбюса, 1-15, 2-18; Барнаульском, 4-12, 5-9; Бобруйском, 2-14, 3-15; Виражном, 5-19; Готвальда, 1-21, 2-18; Жигулёвском, 2-6, 3-5; Загорской, 68-72; Зеркальном, 1-15, 2-18; Петрашевского, 1-35, 2-12; Профильный, 1-9, 2-4; Юных Коммунаров, 1-13, 2-10, Нансена, 242-262; Турмалиновской, 2-16, 1-21; Калиновской, 2-22, 1-25; Сельской, 1-25, 2-24;  Константиновской, 2-18; Шарнирном, 2-8, 1-13; Автомобильном, 2-16, 1-21; Семафорном, 1-13, 2-14; Казахстанском и Искрянском.

И в последний день рабочей недели неудобства придется испытывать жителям ул. Нансена, 271-301; Константиновской; Дагестанского; Якутского и Узбекского с 09:00 до 17:00.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #878 : 29 Июль 2018, 10:37:23 »

http://rostov-transport.info/evakuatorov-v-rostove-stanet-bolshe/

Эвакуаторов в Ростове станет больше

В ближайшем будущем городские власти закупят 20 эвакуаторов. С учётом уже купленных 10 машин, всего в Южной столице будет работать 30 единиц подобной техники.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #879 : 29 Июль 2018, 14:22:34 »

«Театр сказок» в парке имени Вити Черевичкина реконструируют

На работы потратят 9,5 миллионов рублей.

Деньги будут вычтены из городского бюджета, к работам приступят в ближайшие дни. Амфитеатр был построен в 1979 году и с тех пор ни разу не ремонтировался капитально. В планы администрации входит ремонт административного здания, кровли, сцены и фасада.
 
– В планах – приведение в порядок сцены, амфитеатра административного здания и раздевалки. Уже сейчас выполнены работы по очистке фасада здания, демонтажу сцены, ведутся работы по ремонту крыши, сидений амфитеатра, – сообщили в мэрии Ростова.
 
Облицовка театра будет выполнена камнем под мрамор, сидения будут деревянными. При работах будет использован материал стойкий в эксплуатации, которые также легко моется и не требует спецухода. Раздевалку для артистов оборудуют зеркалами. Сцену полностью заменят и восстановят кабинку оператора.
 
Предполагается, что над сценой будет установлен экран для трансляции фильмов.
 
Все работы подрядчик должен успеть выполнить до конца осени.


http://privet-rostov.ru/gorod/29343-teatr-skazok-v-parke-imeni-viti-cherevichkina-rekonstruiruyut.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #880 : 29 Июль 2018, 15:17:09 »

План-график отключений электроэнергии на неделю

нам повезло, мы в списке, чую во вторник будем дома сидеть  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #881 : 29 Июль 2018, 19:01:17 »

Улицу Станиславского в Ростове озеленят осенью

В ходе затянувшейся реконструкции деревьев там почти не осталось

Осенью этого года на улице Станиславского в донской столице высадят деревья. Об этом заявил градоначальник Ростова Виталий Кушнарев в ходе встречи с жителями Ленинского района.

Практически все зеленые насаждения были спилены во время реконструкции улицы, претерпевшей масштабные изменения из-за увеличения проезжей части и переноса коммуникаций в зону тротуаров.

Там, где есть возможность и предусмотрено проектом, крупномерные деревья будут высажены уже этой осенью, сообщает администрация города.

Реконструкция Станиславского, начавшаяся в прошлом году, должна была завершиться к началу Чемпионата мира по футболу 2018. Ранее мэрия обещала высадить взамен вырубленных  деревьев около 400 новых.

http://panram.ru/news/novosti-donskoy-stolitsy/ulitsu-stanislavskogo-v-rostove-ozelenyat-osenyu/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #882 : 30 Июль 2018, 17:52:00 »

Стоянку транспорта запретят на участке проспекта Буденновского в Ростове

Ограничения вводятся с целью обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности улично-дорожной сети

Как сообщает городской департамент автодорог, с 18 августа с 8.00 до 20.00 будет запрещена стоянка транспорта на западной стороне проспекта Буденновского между улицами Нансена и Фрунзе.

В сообщении поясняется, что ограничения вводятся с целью обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности улично-дорожной сети.

Напомним, с 9 августа по 20 сентября в Ростове-на-Дону планируется поэтапно ограничивать движение на локальных участках (не более одной полосы движения) проспекта Буденновского от улицы Береговой до улицы Текучева.

Причина неудобств - производство геолого-изыскательских работ.

http://www.rostov.aif.ru/auto/road/stoyanku_transporta_zapretyat_na_uchastke_prospekta_budennovskogo_v_rostove
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #883 : 30 Июль 2018, 17:55:02 »

В городе появится еще один торгово-офисный центр

ООО «Союз-98» строит его на месте своей существующей торговой базы в районе рынка «Алмаз». В качестве якоря там откроется собственный магазин группы компаний, реализующей проект. Планируется, что ТОЦ будет торговать свежими, в том числе фермерскими, продуктами по низким ценам.

К концу года в Ростове-на-Дону начнет работать ТОЦ «Лимон» за 400 млн руб.

Сейчас из этой суммы освоено примерно 300 млн руб. Площадь четырехуровневого объекта — 8,3 тыс. кв. м. Из них 6,2 тыс. кв. м будут сдаваться в аренду, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на Ирину Теларову, директора департамента потребительского рынка Ростовской области. Здесь разместятся торговые предприятия (в том числе с фермерской продукцией) и зоны развлечения. Инвестор (ООО «Союз-98») финансирует проект из собственных средств.
Ранее ростовская деловая газета «Город N» писала, что отличительной особенностью этого ТОЦ от аналогов будет наличие логистической составляющей. В сентябре 2017 года инвестиции оценивались в 350 млн руб. Комплекс планировалось ввести в строй в начале текущего года.
ООО «Союз-98» специализируется на аренде и управлении нежилой недвижимостью. Владелец — Юрий Погосов в бизнесе с 1994 года. Ему принадлежит также ООО «Юг-Стрим» (ранее — «Виражоптинг»).




ПС. Какое милое название - Вира-жоптинг  :girl_haha:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #884 : 30 Июль 2018, 17:56:44 »

В Ростовской области до конца года построят более десятка автоматических автозаправок
Бензин на них стоит дешевле
До конца 2018 года в Ростовской области появятся 11 автоматических автозаправочных станций, сообщил замминистра по промышленности и энергетике региона Андрей Атаманцев.

Новые автоматические АЗС впервые появятся в этом году в Новошахтинске, Белокалитвинском и Зимовниковском районах, а также их число увеличится в Ростове и Аксае. Как сообщил Андрей Атаманцев, пока площадки определены лишь для семи заправочных станций. Где будут размещены ещё четыре — неизвестно.

По словам Андрея Атаманцева, уже сейчас жители Ростовской области могут заправлять автомобили на автоматических АЗС — их в регионе построено 19. Больше всего современных заправок в Ростове — их здесь работает 7, по две — в Таганроге и Аксае, по одной — в Новочеркасске, Азове, Мясниковском, Багаевском, Азовском, Усть-Донецком, Зерноградском и Орловском районах.

Инвестировала в строительство автоматических АЗС в Ростовской области группа компаний Flash. Общая сумма составила 1,2 млрд рублей. Как сообщал РБК Ростов, строительство одной колонки для заправки обходится примерно в 13 млн рублей, двух — в 18 млн рублей.

На сайте Flash говорится, что автоматические АЗС работают без операторов. Оплачивать топливо можно в платёжных терминалах пластиковыми картами или наличными. При возникновении дополнительных вопросов водитель может обратиться к диспетчеру через специальную кнопку вызова оператора. Преимущества подобных заправок заключается в том, что для их размещения нужен небольшой участок, а отсутствие зданий для персонала сокращает затраты на коммуникации и строительство. Соответственно, литр бензина на подобных заправках стоит немного дешевле, чем на обычных.


http://www.donnews.ru/V-Rostovskoy-oblasti-do-kontsa-goda-postroyat-bolee-desyatka-avtomaticheskih-avtozapravok_35009
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.