Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Изменения в Ростове-2022  (Прочитано 528818 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #900 : 01 Август 2018, 20:54:11 »

Может кто владеет информацией,где конкретно на ул.Профсоюзной планируют строительство новой детской поликлиники(ж.д. район)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #901 : 01 Август 2018, 21:05:03 »

http://rostof.ru/articles/pochti-40-dvorov-blagoustroyat-v-rostove-do-konca-goda

Почти 40 дворовых территорий благоустроят в донской столице до конца 2018 года, об этом сообщает пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #902 : 01 Август 2018, 21:14:17 »

Может кто владеет информацией,где конкретно на ул.Профсоюзной планируют строительство новой детской поликлиники(ж.д. район)

в Пионерском сквере, на фундаменте бывшего бомбоубежища
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #903 : 01 Август 2018, 21:42:04 »

Вот стоило нам переехать с рабочей площади, так светофор поставили, магазинов на открывали, поликлинику строить собрались. Хнык, Хнык.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #904 : 02 Август 2018, 11:20:04 »

https://don24.ru/rubric/obschestvo/dorozhe-i-yarche-chem-na-chm-v-rostove-v-chest-dnya-goroda-zapustyat-feyerverk-za-700-000-rubley.html


Праздничный фейерверк, посвященный Дню города в Ростове будет стоить 700 000 рублей. Соответствующую информацию разместило городское Управление культуры на портале Госзакупок.

Согласно сопутствующей документации, подрядчик должен будет обеспечить доставку и запуск на Театральной площади не менее 59 видов салютов. Аукцион по его выявлению состоится 13 августа. Фейерверк будет запущен в небо 15 сентября в 22:00.

Отметим, что на фейерверк, запущенный на стадионе «Ростов Арена» в честь завершения чемпионата мира по футболу, городское управление культуры выделило 400 000 рублей. Тогда болельщики увидели 26 видов салютов и около 400 залпов.

В 2017 году за несколько дней до празднования Дня города городские власти приняли решение отменить салют из-за масштабного пожара в частном секторе на Театральной площади, который произошел 21 августа. Тогда же более 150 000 человек подписали петицию о полной отмене праздника, но городские власти ограничились только отменой салюта — праздничный концерт состоялся.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #905 : 02 Август 2018, 11:52:37 »

В Александровку на трамвае: в нескольких районах Ростова проложат трамвайные пути

Стала известна стратегия развития городского рельсового транспорта в донской столице. Новые трамвайные пути соединят несколько районов города. Об этом 161.ru сообщили в администрации Ростова.

— Принято решение о развитии трамвайных линий в направлении запад-центр-восток. Генеральным планом Ростова предусмотрено соединить с западной и центральной частями города с поселком Александровка и перспективными районами жилзастройки в границах бывшего аэропорта, — уточнили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, ранее городские власти обещали после ЧМ заняться вопросом об обособлении трамвайных путей на улице Горького. По информации ростовской администрации, этот вопрос уже находится на проработке. Кроме улицы Горького, пути совмещены с проезжей частью на переулке Доломановском и проспекте Буденновском.

— С учетом интенсивности транспортного потока в центре города, а также для возможности совершения левого поворота по переулку Доломановскому и проспекту Буденновскому обособление трамвайного полотна не планируется, — добавили в пресс-службе мэрии.

В сентябре прошлого года губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к Путину с просьбой помочь решить транспортную проблему в регионе. Например, в Таганроге ситуацию с электрическим транспортом можно назвать критической. Не так давно в этом городе частично перестали ходить трамваи из-за задолженности по электричеству трамвайно-троллейбусного управления.

Оригинал материала: https://161.ru/text/gorod/65222391/

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #906 : 02 Август 2018, 12:03:58 »


Социальные проездные карты для нескольких категорий льготников появятся в донской столице с 1 ноября этого года, об этом сообщает пресс-служба администрации города.

- С 1 ноября в Ростове запускается пилотный проект осуществления проезда в городском транспорте отдельными категориями льготников по социальным проездным картам, - говорится в сообщении.

Нововведения коснутся четырех льготных категорий граждан (это более 85 тыс. ростовчан): труженики тыла, граждане, пострадавшие от политических репрессий, ветераны труда и ветераны труда Ростовской области.

Социальную проездную карту будут выдавать взамен единого проездного талона. Чтобы ее получить, нужно будет обратиться в управление социальной защиты населения города по месту своей регистрации с документом, удостоверяющим личность, и единым проездным талоном. Обмен карт будет осуществляться бесплатно до 1 ноября.

Финансирование расходов за проезд по ним будет осуществлять департамент социальной защиты населения города.

http://rostof.ru/articles/socialnye-proezdnye-karty-dlya-lgotnikov-poyavyatsya-v-rostove-s-1-noyabrya


Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #907 : 02 Август 2018, 14:19:26 »

С 4 августа вновь начнет курсировать детский поезд по кольцу на железной дороге в Ростове

На период ЧМ-2018 работа поезда была приостановлена.
 
С 4 августа вновь начнет курсировать детский поезд по кольцу на железной дороге в Ростове
 
О возобновлении движения детского состава сообщили в  пресс-службе ДЖД.
 
- С 4 августа будет возобновлено движение поездов по кольцу.

А так же в этот день в 9:30 состоится торжественная линейка в честь Дня железнодорожника, - говорится в сообщении.
 
Детский поезд будет работать по-прежнему график: во вторник, среду, субботу и воскресенье.  Состав будет курсировать от остановки «Солнечная» и далее по маршруту: «станция имени Вити Черевичкина» - остановочная площадка «Победа» -и обратно на остановочную площадку «Солнечная».


http://privet-rostov.ru/avto/29520-s-4-avgusta-vnov-nachnet-kursirovat-detskiy-poezd-po-kolcu-na-zheleznoy-doroge-v-rostove.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #908 : 02 Август 2018, 19:25:06 »

Общественные слушания по застройке Александровской рощи закончились скандалом

Общественные слушания по поводу строительства в Александровке нового жилого комплекса прошли в Ростове сегодня, 2 августа. К ростовчанам, пытающимся доказать, что 18,5 гектаров, которые пообещали оставить под парк, не хватит на новый огромный район, так никто и не прислушался. По словам главного архитектора города Романа Илюгина, проект застройки уже одобрен администрацией Ростова.




Проект предполагает застройку 36 гектаров бывшей рощи. Там будут находиться 30 жилых дома, в каждом из них от 18 до 24 этажей, а также два детских сада по 300 мест в каждом, поликлиника для взрослых и для детей, плавательный бассейн. Кроме того, в новом жилом комплексе построят бульвар с зелеными насаждениями, озеленить пообещали и участки между домами. Однако на вопрос «Как скоро?» внятного ответа так и не дали — вопрос утонул в общей словесной перепалке. С вопросом выступила и советник губернатора Светлана Мананкина — по ее словам, плотность застройки в новом ЖК слишком велика, почти в два раза выше, чем указывает генплан города.

— Проект выполнен на основании генерального плана, мы не нарушаем никакие нормы, — таков был универсальный ответ чиновников горадминистрации практически на все вопросы, в том числе и на вопрос Мананкиной.

Общественные слушания практически сразу после начала переросли в скандал. Аплодисменты вызвали слова ростовчанина о том, что потомки не скажут спасибо за уничтожение столетней рощи.

По факту, на общественных слушаниях людей, которые были не в курсе, просто поставили в известность: жилому комплексу — быть. Но ростовчане не оставляют надежду отстоять рощу, часть которой уже вырубили. Снова обсудить, как защитить ее, жители Ростова планируют 5 августа в 16:00, рядом с домом 75е на проспекте 40-летия Победы.

Застройкой жилого комплекса будет заниматься компания «ЮгСтройИнвест». Разрешение компания получила в мае. 5% квартир в новостройках пообещали выделить обманутым дольщикам.


https://161.ru/text/gorod/65225121/
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #909 : 02 Август 2018, 20:00:03 »

http://dontr.ru/novosti/kartoy-prostor-teper-mozhno-oplatit-proezd-v-prigorodnoy-elektrichke/


Картой "Простор" теперь можно оплатить проезд в пригородной электричке

Оплатить проезд картой «Простор» можно через кассу или контролеру в вагоне


О запуске новой системы оплаты в опытной зоне объявили «Агентство развития платежных систем» и Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания.

Как пояснили в АРПС, с 1 августа «Простор» принимают в кассах и терминалах выдачи билетов. Если на станции кассы нет, предъявить карту контролеру в вагоне поезда.



ПС и чито? предъявлю, он посмотрит, что он с картой сделает?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #910 : 02 Август 2018, 21:16:05 »

Министерства Ростовской области могут переехать на территорию старого аэропорта


Ряд подразделений правительства Ростовской области могут разместить на территории бывшего аэропорта, об этом «Эксперту Юг» рассказал главный архитектор региона Алексей Полянский.

Речь идет о министерствах и департаментах, которые сейчас занимают разрозненные помещения на территории Ростова.
Дополнительный «административный центр», как региона, так и ростовской агломерации будет сформирован
в рамках комплексного освоения территории старого аэропорта, которое подразумевает
как жилищную застройку, так и создание комплексной социальной инфраструктуры.

Напомним, ранее планировалось аккумулировать ведомственные помещения и бизнес центры на левом берегу Дона.
Однако, по словам Алексея Полянского, этот район города продолжит свое развитие в культурном и спортивном направлении.
Он отметил, что в пользу территории аэропорта говорит восточное направление развития Ростовской агломерации.
«С точки зрения Кировского и Суворова, это далековато, но если смотреть в масштабах большого Ростова и Ростовской агломерации, по направлению к аэропорту «Платов», то это удачное место расположения», — отметил Полянский.

http://expertsouth.ru/novosti/ministerstva-rostovskoi-oblasti-mogut-pe.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #911 : 03 Август 2018, 00:11:37 »

http://dontr.ru/novosti/kartoy-prostor-teper-mozhno-oplatit-proezd-v-prigorodnoy-elektrichke/


Картой "Простор" теперь можно оплатить проезд в пригородной электричке

Оплатить проезд картой «Простор» можно через кассу или контролеру в вагоне


ПС и чито? предъявлю, он посмотрит, что он с картой сделает?

второе пс: а смысл вобще в чем? Скидка, например? Или это на тот случай, если пассажир забыл дома всю наличку и карты, а вот Простор с собой?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #912 : 03 Август 2018, 08:57:49 »

второе пс: а смысл вобще в чем? Скидка, например? Или это на тот случай, если пассажир забыл дома всю наличку и карты, а вот Простор с собой?
Наверное хотят "догнать" Москву - у них же есть карта Тройка которой можно расплачиваться на всех видах транспорта. Теперь и у нас будет  :bd:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #913 : 03 Август 2018, 10:49:06 »



Блииииин!

Вырубили свет!
А в списках на плановое отключение нашего адреса нет!

То есть есть, но не сегодня, а 9 августа!
http://www.donenergo.ru/consumer/graphs_of_the_time_constraints/40/1/

Ну что за ёмоё!
И работу делать надо, и душно сразу стало
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в Ростове-2018
« Ответ #914 : 03 Август 2018, 11:02:32 »

Так пятница  :ad: у нас так отключали и мы все по домам.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18