Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Про сухофрукты, суп, борщ и лавровый лист :)  (Прочитано 55091 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Ой, не... Вот это "муки сколько возьмет " не мой вариант, мне надо точно "скока вешать в граммах " :girl_haha:
А вообще, я придумала - закажу сырники маме)

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Брянская и Курская области - бываю там, готовят так же, в принципе, как у нас.
А вот Урал и Сибирь - другая кухня.
Сыну 17!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

У меня муж часто по работе ездит в Воронежскую, Волгоградскую, Брянскую  область, так вот он говорит всегда, что они там есть готовить совсем не умеют, есть то что они готовят не возможно. А вот у нас  на Дону и на Кубани  совсем другое дело????

Свекровь оттуда родом, Клинцы.
Не знаю, есть связь или нет, но
То, что она готовит, есть невозможно)
Помню, в первый приезд к ней, - лето, свои с огорода овощи (делай салат помидоры+огурцы и ставь на стол, ну правда же?)
Ну, в общем, бог послал в тот день совершенно пресные безвкусные оладьи из тертых кабачков, не соленые, без чеснока, ну трава, одним словом!) и салат, который она называла "Оливье", с накрошенной туда от души зеленью (укроп, петрушка, щавель! Да, щавель!)))

#кулинар
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Ой, не... Вот это "муки сколько возьмет " не мой вариант, мне надо точно "скока вешать в граммах " :girl_haha:
А вообще, я придумала - закажу сырники маме)

Яйцо одно, чтоб как раз меньше муки взяло, чтоб творог чувствовался.
С мамой вообще супер вариант! )
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Свекровь оттуда родом, Клинцы.
Не знаю, есть связь или нет, но
То, что она готовит, есть невозможно)
Помню, в первый приезд к ней, - лето, свои с огорода овощи (делай салат помидоры+огурцы и ставь на стол, ну правда же?)
Ну, в общем, бог послал в тот день совершенно пресные безвкусные оладьи из тертых кабачков, не соленые, без чеснока, ну трава, одним словом!) и салат, который она называла "Оливье", с накрошенной туда от души зеленью (укроп, петрушка, щавель! Да, щавель!)))

#кулинар
Вот примерно про такие блюда муж и разказывал. А я с настольгией вспоминаю времена когда мы в Харьков ездили. Вот там готовят оооочень вкусно, хоть какое блюдо не возьми и борщ и вареники и даже пюре картофельное со своей изюминкой.

okula

  • Гость

Сырники вкусные и вообще без яиц выходят. Растереть творог с содой, погашений в кефире, и  сахаром и добавить муки. У меня такие дочка-вегетарианка ест.

А я люблю, чтобы яиц побольше. На пачку кладу два.  Еще  Я обязательно первым делом тщательно растираю творог с содой и сахаром. А потом даю постоять хотя бы пару часов уже готовому тесту. В идеале с вечера тесто смешать, а утром жарить. Вот это для меня идеальные сырники.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Свекровь оттуда родом, Клинцы.
Не знаю, есть связь или нет, но
То, что она готовит, есть невозможно)
...
Точно, чем севернее, тем невозможнее.)) У меня мама с подмосковья, ее мой папа учил готовить (ростовчанин). И знаменитая семейная история про яичницу с помидорами. Как мама с подружкой смеялись над папой,типа такого не бывает.))

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я сырники не жарю. Мы любим сырники, запечённые в духовке со сметанной шапочкой. Прям сырников захотелось, хотя я их достаточно часто готовлю  :eat:

okula

  • Гость

Я еще люблю сырники, тушеные в сметане. Но у нас они не прижились. Все хотят просто жареных.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я еще люблю сырники, тушеные в сметане. Но у нас они не прижились. Все хотят просто жареных.
У меня бабушка тушила жаренные сырники со сметаной в духовке, такая вкуснятина получалась.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Я в детстве любила постный борщ, поэтому в обычный тоже упрашивала маму положить фасоль, но семья категорически протестовала.
у меня дочь просит борщ именно с фасолью. Приходится варить.
Саше 13  Ане 9

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сырники вкусные и вообще без яиц выходят. Растереть творог с содой, погашений в кефире, и  сахаром и добавить муки. У меня такие дочка-вегетарианка ест.

А я люблю, чтобы яиц побольше. На пачку кладу два.  Еще  Я обязательно первым делом тщательно растираю творог с содой и сахаром. А потом даю постоять хотя бы пару часов уже готовому тесту. В идеале с вечера тесто смешать, а утром жарить. Вот это для меня идеальные сырники.
Это весь рецепт или еще что то надо добавить? Рецептик можно?

okula

  • Гость

Весь. Растереть творог с содой, посахарить, добавить яйца и муку. И дать тесту постоять. На пачку творога 2 яйца, соды примерно треть чайной ложки, пару ложек сахара. Муки-как получится. Это и от муки и от творога зависит.
Я больше всего люблю сырники  из базарного не кислого творога.

teddy777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +225/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3023

    • Просмотр профиля

Мои любят зелёный борщ, но я щавля кладу много, варю с мясом и яйцо сваренное вкрутую добавляю в каждую тарелку и давлю вилкой и сметану обязательно.
Красный борщ варю по желанию с мясом или постный, муж борщ может с гречкой, но делает это крайне редко.

Сейчас на панкейки подсели, утром с маслом и сыром вкусно и вечером с вареньем, мёдом.
Счастье - когда идёшь домой, а тебя там ждут!

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!

Точно, чем севернее, тем невозможнее.)) У меня мама с подмосковья, ее мой папа учил готовить (ростовчанин). И знаменитая семейная история про яичницу с помидорами. Как мама с подружкой смеялись над папой,типа такого не бывает.))

Вот бы я сейчас умяла яичницы с помидорами!!!  :love:
Свекровь некому было учить, муж её вообще из Твери!))))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.