Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Ростове маленькие дети погибли в запертой машине  (Прочитано 77965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

У меня была знакомая, которая работала, а дети 2 и 6 лет сидели сами дома. Она их кормила завтраком и убегала, потом прибегала на обед, кормила и убегала на работу. Младшую в сад не брали. Оставлять было не с кем.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

Я дочку до 8 класса встречала зимой из школы или бабушка, потому что вторая смена и темно. Она сама далеко от дома до 16 лет не ездила. Но от всего не застрахуешься, в 10 минутах от дома её на пешеходном переходе машина сбила. Хорошо, что все хорошо закончилось лёгким сотрясением. Не зря ж говорят "знал бы где упасть соломку подстелил"

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В США во многих штатах подростки имеют право работать с 12 лет, и одна из работ для подростков это бэбиситтеры. Я это говорю не к тому, чтобы обвинить девочку. Но говорить, что в 12 лет это ничего не понимающий ребенок, думаю, не совсем корректно.

Сероглазая

  • Гость

Разные бывают 12летки. Но как правило, те, у кого есть младшие братья-сестры, знают о малышне чуть больше, чем те, кто растет один. А тут у девочки двое младших.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Какое горе...кошмар :ak:
У самой ребенку 6 лет на выходных не с кем оставлять дома( до этого было с кем), хоть одну оставляй, ну ей богу не с кем, а работать нужно. Что делать ума не приложу.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Какое горе...кошмар :ak:
У самой ребенку 6 лет на выходных не с кем оставлять дома( до этого было с кем), хоть одну оставляй, ну ей богу не с кем, а работать нужно. Что делать ума не приложу.
Ольга, а не вариант соседей попросить? Может в этот раз ваш у них побудет, в другой раз - вы если что за их дитем приглядите? Мы так делали с соседками.

Very Prickly

  • Наташа
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разные бывают 12летки. Но как правило, те, у кого есть младшие братья-сестры, знают о малышне чуть больше, чем те, кто растет один. А тут у девочки двое младших.

Согласна. Но наличие младших - не повод вешать на девочку вину за произошедшее, и обзывать безответственной кобылой. В первую очередь, она ребенок.
 
Две вещи нас спасают в жизни: любовь и юмор. Если у вас есть одна из них - вы счастливый человек, если обе - вы непобедимы!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

мы только в этом году стали оставлять на пару часиков младшую, и то как-то неуютно. хотя сын может и покормить и попу помыть.
Но мало ли куда ей вздумается влезть.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

У меня была знакомая, которая работала, а дети 2 и 6 лет сидели сами дома. Она их кормила завтраком и убегала, потом прибегала на обед, кормила и убегала на работу. Младшую в сад не брали. Оставлять было не с кем.
у нас соседи так оставляли 4л ребенка. в д/с его не брали, т.к. прописки нет ростовской.
 однажды сосед прибежал домой,дверь в кв-ру открыта,ребенка нет.. что тут началось... 
оказалось ребенок сам открыл дверь(замок изнутри легко открывался и он уже мог дотянуться до него) и пошел гулять... нашли его в ларьке,продавщица его оставила у себя,когда он зашел к ей.
после этого они замок поменяли, который ключом можно открыть изнутри.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля

Ольга, а не вариант соседей попросить? Может в этот раз ваш у них побудет, в другой раз - вы если что за их дитем приглядите? Мы так делали с соседками.
Многие пишут о том, что можно попросить соседей, но иногда это нереально просто. Например, дом новый, все молодые, работающие, дети в доме есть, но очень маленькие, как правило, у них есть няни)))) Таких не попросишь)))) Я как-то жила в хрущевке. Да, там всё проще, достаток у всех примерно одинаковый, все друг-друга знают. Такая просьба никого бы не удивила. У нас сейчас в доме: 1 дипутат, 1 прокурор, остальные бизнесмены и просто работающие с утра до вечера граждане :girl_haha: Кого просить? Поэтому младшего оставляю на старших.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Многие пишут о том, что можно попросить соседей, но иногда это нереально просто. Например, дом новый, все молодые, работающие, дети в доме есть, но очень маленькие, как правило, у них есть няни)))) Таких не попросишь)))) Я как-то жила в хрущевке. Да, там всё проще, достаток у всех примерно одинаковый, все друг-друга знают. Такая просьба никого бы не удивила. У нас сейчас в доме: 1 дипутат, 1 прокурор, остальные бизнесмены и просто работающие с утра до вечера граждане :girl_haha: Кого просить? Поэтому младшего оставляю на старших.
а подруги? знакомые? что, совсем никого? :al:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Ужасная трагедия(((Я до сих пор под впечатлением. Мой трехлетка легко в машину залазиет,знает где сцепление,газ,тормоз, коробка передач, радиатор,двигатель,выхлопная труба и т.д. все время под присмотром, отвернулся на минуту, уже возле машин крутится,поэтому даже живя в частном доме, машины запираем всегда. Как оставить одного с 13 леткой не представляю. У меня племянница 13 лет, приходит играть с мелким, на нее бы точно не оставила.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

элементарно..блокировка могла стоять,чтобы изнутри дверь не открыть.
все равно странно. Как  такие  малыши  могли  плотно дверь захлопнуть?
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

На всех дверях? А смысл? У нас только на той двери где ребенок сидит блокировка
вышла во двор. машина  стоит отпертая. Блокировка при незапертой машине не работает
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Про журналистов, кстати, очень актуально. Не в обиду акулам пера местного разлива,но такую ахинею высасывают из пальца ради рейтингов или чего там ещ,  хз!!!
По работе приходится часто сталкиваться с несчастными случаями. На той неделе утонул парень 17 лет, решил помочь переплыть 8 летнему мальчишке на другой берег местной речки,тк тот попросил,боялся утонуть . В общем начал тонуть он сам,рыбак недалеко был, прыгнул и вытащил малого,пока вернулся к старшему,тот уже пошел ко дну. В итоге пока суть да дело, журналист написал что парень героически спас ребенка, погибнув сам. Люди деньги собрали матери,ну да ладно, это не лишнее,подняли бучу,парня к награде приставить. В итоге уже бумаги на него пришли, а тут по результатам проверки герой то рыбак. Никто парня не винит,но из-за писаки вышла такая история.
Так что не верю я СМИ и вам не советую, там все делить на 2 надо как минимум.
По  куче сайтоав  сообщения именно про погибшего парня- мол спасал а  сам погиб
Пока только в инсте
@astoria.008