Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: АВТОтреп-3  (Прочитано 1015721 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6420 : 15 Август 2019, 13:57:21 »

Я принципиально не одевала знак. Сначала хотела одеть, потом передумала. У меня было убеждение, что больше будут "тюкать" и хамить. Причиной послужило пару историй. Первая была ещё с инструктором, когда я на светофоре в автомобиле инструктора немного переехала стоп-линию и вот останавливается мурло, открывает окно и начинает "учить" эдакий "учитель", так было неприятно, причём автомобиль инструктора был со всеми знаками, что он учебный. В группе девочки тоже рассказывали про хамство. Последней каплей стала история, как меня одно мурло на мосту хотело обогнать и я подумала если б был знак У он бы меня наверное вовсе раздавил. Не знаю, может я так настроена была, может не правильно, но сейчас уже конечно мне табличка не нужна, за рулём полтора года. Уже не реагирую на пипикальщиков и под@опников, хотя всякое бывает

Меня как-то учил таксист. Но я спокойно отреагировала на критику и поблагодарила. Мне чел. пожелал удачной дороги, каждый поехал в свою сторону. Вот прям хамства я не замечала, когда на машине был воскл. знак. Мне кажется, что многие ученики слишком себя жалеют.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6421 : 15 Август 2019, 14:12:55 »

Меня как-то учил таксист. Но я спокойно отреагировала на критику и поблагодарила. Мне чел. пожелал удачной дороги, каждый поехал в свою сторону. Вот прям хамства я не замечала, когда на машине был воскл. знак. Мне кажется, что многие ученики слишком себя жалеют.
А я замечала и сейчас продолжаю замечать. Я не включение поворотов считаю хамством. Вот здесь девочки писали про 40км в левом ряду, а я вот еду 70 и очень часто прямо выдавливают прямо спешат.  Я еду 70, а ему надо 90. А недавно баба меня пыталась "выгнать" ей наверное надо было 100 ехать :girl_haha: Это не хамство? Причём как правило спешащие с неспешащими встречаются на ближайшем светофоре :ab:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6422 : 15 Август 2019, 14:24:25 »

Интересно как это? Тупящие могут быть как и особи женского пола, так и мужского. :al:

Тупящих мужиков мало, это обычно дедушки или малолетки, а вот нормально водящих машину женщин мало, согласитесь сами, они постоянно трындят по телефону, женщина очень редко пропускает вперед себя машину, на зебрах тоже самое, едет, смотрит на тебя, как ты стоишь посередине дороги и продолжает ехать. Это не только я замечаю.

это как? :ai:

я более резкая, женщины обычно пока подумают, пока решат как ехать  :girl_haha: по телефону я не разговариваю, пешиков пропускаю почти всегда, если конечно он не выпрыгивает неожиданно, вот без поворотников я в свой ряд не впускаю, это да, а так пропускаю, сама часто прошусь на Нагибина, чтобы под камеру не попасть. А женщины на джипах это отдельная категория, нифига не чувствуют габариты, едут посередине дороги, единицы женщин так не делают. Не знаю почему вот замечаю я это  :girl_haha: Ну а женщина с телефоном в джипе это отдельная категория, я их боюсь, одна так ехала рядом, я смотрю боковым зрением, что ее машина сбоку приближается ко мне, а она по телефону разговаривала, руль не держала, машина катилась сама. Но это обычно фифы, которым папики купили большую машинку, а она устала руль держать ибо едет с фитнеса  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6423 : 15 Август 2019, 14:54:50 »

Я бы на вашем месте не обобщала, вы сейчас раскритиковали всех форумчанок здесь пишущих.   

Полно тупящих мужиков, не умеющих поворачивать в своей полосе движения, не пропускающих пешеходов и разговаривающих по телефону.

Я ездила на разных машинах, затормозить перед зеброй (допустим резко вышел пешеход) на матизе или солярисе это одно, а на тяжелой машине мерс или крузак это другое, тормозной путь разный, это надо учитывать.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6424 : 15 Август 2019, 15:43:10 »

Меня отучили года 2 назад.Ехала по Аксайскому проспекту в левом ряду со скоростью не больше 50.Меня обогнала спортивная дорогая машина и резко затормозила.Посыл понятен мне,но я была на Опель Зафира,то есть не маленькая машинка и интересно,свою ему не жалко было бы ,если бы я среагировать не успела.
По телефону практически никогда не говорю,если чтр,вывожу на громкую связь.Муж так пугается и кидает трубку,если отвечаю ему за рулем.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6425 : 15 Август 2019, 16:07:55 »

Тоже считаю, что женщины за рулем аккуратней и внимательнее, чем мужчины. Я тоже не отвечаю за рулем на звонки, пропускаю всегда, если человек вежливо просится перестроиться, а пешеходные переходы - это святое!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6426 : 15 Август 2019, 16:18:47 »

Я принципиально не одевала знак. Сначала хотела одеть, потом передумала. У меня было убеждение, что больше будут "тюкать" и хамить. Причиной послужило пару историй. Первая была ещё с инструктором, когда я на светофоре в автомобиле инструктора немного переехала стоп-линию и вот останавливается мурло, открывает окно и начинает "учить" эдакий "учитель", так было неприятно, причём автомобиль инструктора был со всеми знаками, что он учебный. В группе девочки тоже рассказывали про хамство. Последней каплей стала история, как меня одно мурло на мосту хотело обогнать и я подумала если б был знак У он бы меня наверное вовсе раздавил. Не знаю, может я так настроена была, может не правильно, но сейчас уже конечно мне табличка не нужна, за рулём полтора года. Уже не реагирую на пипикальщиков и под@опников, хотя всякое бывает

Ой, я не знаю, меня никто ни разу не «учил» на дороге, ттт, конечно. И наоборот, я думаю, что это из-за знака меня все берегут :girl_haha: поэтому и не снимаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6427 : 15 Август 2019, 16:28:44 »

А я замечала и сейчас продолжаю замечать. Я не включение поворотов считаю хамством. Вот здесь девочки писали про 40км в левом ряду, а я вот еду 70 и очень часто прямо выдавливают прямо спешат.  Я еду 70, а ему надо 90. А недавно баба меня пыталась "выгнать" ей наверное надо было 100 ехать :girl_haha: Это не хамство? Причём как правило спешащие с неспешащими встречаются на ближайшем светофоре :ab:
Ну вообще да, надо освободить левый ряд, если видишь, что сзади кто-то несется быстрее тебя. Не ждать, пока он тебе фарами поморгает. А как иначе?  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6428 : 15 Август 2019, 16:32:27 »

Ну вообще да, надо освободить левый ряд, если видишь, что сзади кто-то несется быстрее тебя. Не ждать, пока он тебе фарами поморгает. А как иначе?  :al:
при условии, что есть куда освобождать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6429 : 15 Август 2019, 16:34:09 »

при условии, что есть куда освобождать.
Это само собой
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6430 : 15 Август 2019, 17:25:16 »

Пару дней назад возвращались с Кр. побережья. Как номер 777 или около того, так эти твари едут в левом ряду 90-100 км при абсолютно свободном правом  и на мигания фарами принципиально не реагируют. На платной трассе, напомню, разрешенная 110 км, во избежание споров, что они правы. Ростов, Краснодар или заранее или только раз мигнёшь, пропускают. И непонятная фишка фур, когда за тобой нет машин, резко перестроится перед тобой на обгон и потом долго и мучительно обгонять впереди идущую машину.
А на Таганрогской газель, тоже отдельный вид дятлов, в параллельном ряду, но с помехами, начал мне сигналить метров за 50 от меня, чтобы я на желтый не тормозила, до которого мне ещё метров 70 ехать. Промчал на красный, громко меня материв, что мне в закрытом салоне с музыкой и кондиционером слышно было. Так это по городу сейчас 3 бала. Свободно в принципе.
А знак не снимаю, я сама таких подальше объезжаю, думаю, остальные тоже такие сознательные.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6431 : 15 Август 2019, 18:30:03 »

Тупящих мужиков мало, это обычно дедушки или малолетки, а вот нормально водящих машину женщин мало, согласитесь сами, они постоянно трындят по телефону, женщина очень редко пропускает вперед себя машину, на зебрах тоже самое, едет, смотрит на тебя, как ты стоишь посередине дороги и продолжает ехать. Это не только я замечаю.

я более резкая, женщины обычно пока подумают, пока решат как ехать  :girl_haha: по телефону я не разговариваю, пешиков пропускаю почти всегда, если конечно он не выпрыгивает неожиданно, вот без поворотников я в свой ряд не впускаю, это да, а так пропускаю, сама часто прошусь на Нагибина, чтобы под камеру не попасть. А женщины на джипах это отдельная категория, нифига не чувствуют габариты, едут посередине дороги, единицы женщин так не делают. Не знаю почему вот замечаю я это  :girl_haha: Ну а женщина с телефоном в джипе это отдельная категория, я их боюсь, одна так ехала рядом, я смотрю боковым зрением, что ее машина сбоку приближается ко мне, а она по телефону разговаривала, руль не держала, машина катилась сама. Но это обычно фифы, которым папики купили большую машинку, а она устала руль держать ибо едет с фитнеса  :ag:
Мужчин, трындящих по телефону и тормозящих, а то и едущих между рядами во время разговора - постоянно встречаю. А еще и перестраивающихся без включения сигнала поворота.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6432 : 15 Август 2019, 18:39:36 »

Мужчин, трындящих по телефону и тормозящих, а то и едущих между рядами во время разговора - постоянно встречаю. А еще и перестраивающихся без включения сигнала поворота.
девочки, а какой суммой у нас карается не включенный поворот? Вообще скольская такая тема. Ведь спровоцировать может серьезное дтп.  Вот сегодня утром еду узкая улочка в Нахичевани. Слева стоит припаркованный, габариты не горят и тут бац поехал, выскочил передо мной. Ведь должен был включить правый поворот, а так думай гадай, чо у него в башке, мужик кстати на дорогом мерсе

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6433 : 15 Август 2019, 18:52:45 »

Девушки, как выбирать автошколу? Вот, надумала присесть за руль. Школа нужна на северном.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: АВТОтреп-3
« Ответ #6434 : 15 Август 2019, 19:37:17 »

Приоритет или союз автошкол. Это лидеры. С нормальными машинами, со своими площадками.