Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще  (Прочитано 278403 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #105 : 04 Январь 2019, 20:25:06 »

Вот я , например, не отказалась бы от робота-пылесоса. Но просто пойти и купить его меня жаба душит. Всегда находятся более полезные или приятные траты.. Я была бы рада этому подарку.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #106 : 04 Январь 2019, 20:26:26 »

я все-таки склоняюсь к тому,что подарок должен быть личный...я маме подарила карту в унидом,ну захочет,купит сковородку,её дело...а захочет,лично себе пижаму...я б себе пижаму купила :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #107 : 04 Январь 2019, 20:27:55 »

робот -пылесос я вижу себе так:приходят дети,например,говорят:мама-папа,мы решили подарить ВАМ в дом пылесос...от мужа лично мне б тоже было бы обидненько :girl_haha: пылесос мне,а по чистому ВСЕ ходят :ae:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #108 : 04 Январь 2019, 20:28:28 »

Вот я , например, не отказалась бы от робота-пылесоса. Но просто пойти и купить его меня жаба душит. Всегда находятся более полезные или приятные траты.. Я была бы рада этому подарку.
Вот только про это хотела написать. Вроде бы и надо, но жаба душит. Меня муж всегда за это ругает, говорит, ты что, три жизни жить собралась, чего жмешься? Тогда, да, согласна, это подарок (убийство собственной жабы)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #109 : 04 Январь 2019, 20:30:35 »

Учитывая, как все дорожает, того глядишь и прокладкам в подарок будем рады(
Где-то в теме юмора было на рм, что все эти подарки фигня, а сертификат в стоматологию и прочие лечебные учреждения подарок так подарок, учитывая недешевую цену.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

okula

  • Гость
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #110 : 04 Январь 2019, 20:31:16 »

Оля, ну подарить то бюджет позволяет? Это ж все из одного кошелька и подарки и покупки. Или не?
Да. Но может быть осилить и хороший подарок и хорошую технику по деньгам сложно.

Женщина может всю жизнь жить с мыслью, что нет ничего плохого мыть посуду руками. Не считать ПМ предметом первой необходимости.. Откладывать ее покупки,, потому, что лишних денег нет, а она не сильно и нужна. А получила в подарок и поняла, что это кайф.
Ну и муж,если целью задался ,  может денег подэкономить. Постараться для сюрприза.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #111 : 04 Январь 2019, 20:31:50 »

к какому-то новому году МЫ подарили СЕБЕ телевизор)))
а друг другу уже личные мелочи...их много не бывает:новый кошелек,обложку для документов,ту же пресловутую шкатулку,духи(у меня лет 12 одни и те же,никаких сюрпризов),перчатки...и тд

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #112 : 04 Январь 2019, 20:32:14 »

Галя,я бы сказала,что всё зависит от жены :girl_haha: в первые годы совместной жизни тоже были трешаковые подарки,но есть язык взглядов и жестов :girl_haha:...и когда люди живут вместе долго,не просто живут,а какие-то чувства испытывают,то все равно хотя бы элементарное внимание к своему партнеру должно быть)))
Согласна.  :ax: Мне муж в начале нашей совместной жизни попытался утюг подарить. Ну как, попытался, спросил в магазине, не хочу ли я этот симпатичный утюг на 8 марта получить? На что я ему сказала, что этим утюгом я его и заутюжу, и сковородкой припечатаю, если что, а подарки должны быть для души :love: после чего получила браслет в подарок  :girl_haha: Хотя вот я сижу, и думаю, что вот такую штуку для очистки воды, как у Оксаны,  мне бы тоже было интересно получить, в нагрузку к браслету, ага :ar:
Я полагаю, что не всегда бюджет позволяет вот так запросто пойти и купить.
Хорошие пылесосы, миксеры и утюги стоят не пять копеек.
Наверное, многое зависит от бюджета семьи.

ну можно же что-то милое и для души в бюджете найти? А кстати, со мной девочка работает. Молоденькая, и муж у нее молоденький. Так они откладывают с каждой зп денежки, каждый в свою кубышку, 1-2 тысячи ежемесячно. И накапливают таким образом друг- другу на подарки. Это очень мило, и очень разумно, я считаю. Будут больше зарабатывать, будут больше откладывать, если ипотека позволит. Я тоже так делать решила, потому что сразу большую сумму оторвать из бюджета тяжело, мы ж не олигархи :girl_haha:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #113 : 04 Январь 2019, 20:34:44 »

Вот сейчас тапками меня закидают. Вот хочу я мыло Лаш ( не прям хочу, но вызывает интерес), захожу в магазин и рука не поднимается по такой цене мыло купить. Вот если бы кто-то подарил это мыло, я б обрадовалась

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #114 : 04 Январь 2019, 20:36:16 »

для очистки воды стационарный фильтр-это вещь :ay:  он тоже дорогой,можно скинуться мужу и жене и подарить СЕБЕ в дом :aha: это тоже отличная вещь,без которой я уже не смыслю жизни

Вот сейчас тапками меня закидают. Вот хочу я мыло Лаш ( не прям хочу, но вызывает интерес), захожу в магазин и рука не поднимается по такой цене мыло купить. Вот если бы кто-то подарил это мыло, я б обрадовалась

на этот случай можно намекнуть,что очень хочется под елочку конвертик :girl_haha: и уж тогда с конвертиком в магазин за мылом :run:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #115 : 04 Январь 2019, 20:37:57 »

Я тоже так делать решила, потому что сразу большую сумму оторвать из бюджета тяжело, мы ж не олигархи :girl_haha:

мы с августа начинаем заморачиваться))) у нас два детских др в конце декабря :girl_haha: поэтому,для нас сплошные траты в конце года

okula

  • Гость
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #116 : 04 Январь 2019, 20:38:20 »

Вот сейчас тапками меня закидают. Вот хочу я мыло Лаш ( не прям хочу, но вызывает интерес), захожу в магазин и рука не поднимается по такой цене мыло купить. Вот если бы кто-то подарил это мыло, я б обрадовалась
Да кто закидает-то?
Я думаю, у каждой масса таких хотелок, которые вроде и по- карману, но жалко на них деньги тратить

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #117 : 04 Январь 2019, 20:38:48 »

 Та не, своей рукой я и из конвертике не куплю

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #118 : 04 Январь 2019, 20:41:24 »

Я уже своему Деду Морозу не удивляюсь, после некоторых подарков. Как то на 8марта сухостой принёс, вместо цветов. Затем на мой Др фритюрницу(ведь он же жареное любит)))))

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #119 : 04 Январь 2019, 20:43:03 »

Почитала и поняла, я - скряга. С мужем еще в начале совместной жизни договорились, что он дарит мне четыре раза в год букет цветов (8 марта, ДР, годовщина свадьбы и именины), все остальное покупаем по мере надобности, а не прихоти "хочу"