Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще  (Прочитано 280574 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #240 : 05 Январь 2019, 00:27:59 »

прям на любые?  :girl_haha: у меня лежат в упаковке, даже не знаю как пахнут, завтра посмотрю)))

Я люблю эксперименты) :group:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #241 : 05 Январь 2019, 00:30:09 »

Я люблю эксперименты) :group:
отлично, тогда сама и расскажешь  :girl_haha: ты же на Дружинников, я там часто, завезу  :witch:

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #242 : 05 Январь 2019, 00:31:21 »

Тема перерастает в тему обмена подарками  :ay:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #243 : 05 Январь 2019, 00:33:41 »

здесь еще такой момент. Для кого-то может будет принципиальным. Если меня на др не позовут день в день, я и не поеду ни за что и никогда. Подарю день-два спустя. Вдруг мой приезд день в день будет не к месту людям. Когда тебе звонят и тебя поздравляют и ты хочешь видеть звонившего, как минимум, надо ему об этом сказать, а там его дело может-не может, хочет - не хочет в этот же вечер заехать. Если мне не скажут, что хотят меня видеть, а  я приеду, буду себя чувствовать будто я навязываюсь. Спасибо. Только по приглашению или быстро по-пути.

Ну тогда это не дружба, а приятельские отношения.
Друг не может быть не ко двору. Естественно, позвонить предварительно надо. Но столы накрывать никто не обязан. Я вообще с подругами еще до их дня рождения обсуждаю, как они будут отмечать И предупреждаю, что я все равно приду, не отвертишься )))
Нет настроения -поднимем, нет денег -все с собой принесу, нет времени -на выхи перенесем!!!
Но это близких касается, которые всегда рады. И друг к другу приползем, если ноги отнимутся )))
« Последнее редактирование: 05 Январь 2019, 00:42:24 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #244 : 05 Январь 2019, 00:33:54 »

Потому что купила его в Европе.
К слову, вручила его без повода.
я так выбирала долго подарок племянику мужа. Купили классный телескоп. Подарили, он в ответ сухо: "спасибо", поставил в угол и пошел в свои сетевые игры играть. Мне было неприятно, думаю, лучше б своим детям оставила бы. Мечтала, чтоб нам обратно передарили, когда мои подрастут, раз им не в коня корм. Но никто не передарил.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #245 : 05 Январь 2019, 00:34:17 »

У меня в семье так принято всегда было: подарив подарок, угодить. Думалось заранее, готовилось, опрашивалось, прислушивалось, учитывалось хобби и т. д. Я думала, что и у всех так. Но жизнь внесла коррективы. Сестра первая попала под каток жизни после замужества, потом я. Имею в виду не мужей, а их родственников. У нас это очень совпало. Помню ее первый шок и разочарование. Потом мой. Оказалось, что можно дарить то, что у тебя завалялось. И причем, ооочень давно.
Сейчас и я уже редко заморачиваюсь.
Только со своими...
У меня было принято не просто угодить, а наизнанку вы вернуться, чтоб доставить радость... Родители в этом тон задавали, я у них одна, и любили меня очень. Подарки были всегда к месту, особенно в те времена дефицитов: немецкая железная дорога, конструктор типа лего, куклы всякие и пупсы, наборы мебели к ним, один немецкий, другой арабский какой-то из настоящего дерева, фигурные коньки с ботинками, позже серебряные украшения и французские духи, косметика ланкомовская... Ну и я это потом в жизнь понесла. В первой молодости лет до 30 так себя вела со всеми: и родственниками  мужей, и с подругами, и в своей семье само собой. Новогодним подарком подругам считала, например, оригинальное серебряное кольцо или серьги. Тогда не было в моей жизни финансовых проблем, и я старалась всех осчастливить)))... Потом был пеоиод , когда появились такие трудности, и стало сложно материально... Не вспомню сейчас уже конкретную ситуацию, но в результате поняла, что не всегда дорогой подарок дарит счастье... Иногда он даёт неприятное чувство, что ты не можешь ответить на равных... С тех пор не люблю дорогие подарки. Потому как иногда и на гель для душа денег не было в тот период. И хотя ситуация выправилась, стала поскромнее и стала меньше заморачиваться. Потому как и сама часто не могу сказать, чего хочу)))
А с мужчинами я чего-то не пойму... Нет, ну в семье, конечно, все должно быть поровну: мужу -галстук, жене -норковую шубу))) но не до такой же степени.... А почему речи нет в теме, что вы подарили тому самому деду морозу? Просто ощущение от темы, что только он должен и обязан))) может, правда, мне так кажется)))

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #246 : 05 Январь 2019, 00:35:02 »

Жизель
Наташа, спасибо!
Надеюсь, мой подарок ей не будет дурацким), как по теме)
Только у неё профиль закрыт( В какой теме она бывает?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2019, 00:40:00 от Витамин »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #247 : 05 Январь 2019, 00:36:46 »

Ну тогда это не дружба, а приятельские отношения.
может быть. Но я лично и к родне не поеду без приглашения.
Если такая прям дружба-дружба, то можно друга и пригласить заскочить вечерком.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #248 : 05 Январь 2019, 00:44:07 »

. А почему речи нет в теме, что вы подарили тому самому деду морозу? Просто ощущение от темы, что только он должен и обязан))) может, правда, мне так кажется)))
Потому что тема про подарки от Деда Мороза, а не ему :girl_haha:  Я подарила книгу, которую мой муж очень хотел, он доволен, а я рада, что он доволен :girl_haha:

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #249 : 05 Январь 2019, 00:44:50 »

Да девочки почитала тему,уже почти сплю и просто хочу от души. Очень много мудрого пишут,всех комментировать не буду.
Как то подруге на работе на празднике был презент прокладки и дезик. Вот честно прокладки я не понимаю,как подарок совсем интимный что ли.
Муж у меня всегда человек практичный,но за столько лет я или сама ввбиру,куплю или конверт с деньгами,но не может он угадать и понять,что я хочу,даже просто понять и подарить,что хочу. Так что Сейчас я сама все покупаю. Даже дорогие подарки на его вкус вечно были все не то.
А вообще и Сейчас особенно отчётливо стала понимать,что нужно ценить что есть и кто есть рядом. На НГ у нас чисто символические подарки,ТК с декабря 7 ДР подряд почти. Я рада разным подаркам,все что угодно. Вот а гелям дав не рада у меня на них аллергия я вся потом чешушь.

ladoshka06

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #250 : 05 Январь 2019, 00:47:25 »

Полотенца никому не нужны? Новые, не БУ)
Да Вам повезло))) Моя тетя присела на Эйвон, а еще мои дети весьма сильно поблагодарили ее за какой-то эйвоновский подарок. И уже второй год полки ломятся от от этой продукции, причем на их парфюм у меня дичайшая аллергия, а на шампуни аллергия у всех остальных членов семьи :sorry:. Часть (шампуни и мини духи) уже вынесла на мусорку, кто-то сразу забрал

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #251 : 05 Январь 2019, 00:50:50 »

Да Вам повезло))) Моя тетя присела на Эйвон, а еще мои дети весьма сильно поблагодарили ее за какой-то эйвоновский подарок. И уже второй год полки ломятся от от этой продукции, причем на их парфюм у меня дичайшая аллергия, а на шампуни аллергия у всех остальных членов семьи :sorry:. Часть (шампуни и мини духи) уже вынесла на мусорку, кто-то сразу забрал
Что вы там ещё выкидываете? Пишите  :hi!:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #252 : 05 Январь 2019, 00:52:03 »

Шампуни эйвон это трешак, у меня в свое время такое было на голове  :ai: все в перхоти, чесалось даже лицо, жуткий зуд был, перхоть огромными кусками отпадала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #253 : 05 Январь 2019, 00:56:16 »

Да Вам повезло))) Моя тетя присела на Эйвон, а еще мои дети весьма сильно поблагодарили ее за какой-то эйвоновский подарок. И уже второй год полки ломятся от от этой продукции, причем на их парфюм у меня дичайшая аллергия, а на шампуни аллергия у всех остальных членов семьи :sorry:. Часть (шампуни и мини духи) уже вынесла на мусорку, кто-то сразу забрал
а почему не сказать тете прямо, что продукция не подходит, так мол итак, жалко, что вы тратите деньги и время, но нам не подходит. Это ж тетя, все-таки.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #254 : 05 Январь 2019, 01:03:34 »

Я так подарила человеку дорогой алкоголь, он сказал спасибо, вы меня извините, я не пью, я это кому-нибудь передарю, вы уж не обижайтесь.
 По мне так, идеально. Меня не обидели отказом принять подарок, честно озвучили, что я не угадала, тем не менее подарку найдется применение, он не будет выброшен на помойку, а даже если и будет, я не узнаю об этом. И последнее, главное, обезопасили себя от повторения подобных подарков.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.