Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще  (Прочитано 280587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #435 : 09 Январь 2019, 14:07:46 »

Мы с супругом друг другу ничего не дарили, т.к. как-то после нескольких крупных покупок в дом в декабре, особо денег-то и не осталось. Но отлично справили и НГ в гостях, и ДР дома. А так, мы оба люди практичные, дарим обычно что-то полезное. Иногда на мужа находит мысль о ювелирке, шубах и белье за 10 тыщ, но в последнем случае мне так жалко этих денег, а золото почти не ношу, все лежит, только сережки и обручалку. Шуба (не норка, конечно, а коза), но тоже без дела висит. Поэтому всегда ему честно говорю, что также без дела будет.
Ой! Ну разве можно в мужчине убивать столь светлые порывы, как покупка шуб и драгоценностей? ИМХО, такими подарками они поднимают собственную самооценку, особенно если деньги не даются легко. Вам не надо - другая найдется, кого можно баловать, а не тупо отстегивать в семейный бюджет на макароны.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #436 : 09 Январь 2019, 16:34:49 »

Ой! Ну разве можно в мужчине убивать столь светлые порывы, как покупка шуб и драгоценностей? ИМХО, такими подарками они поднимают собственную самооценку, особенно если деньги не даются легко. Вам не надо - другая найдется, кого можно баловать, а не тупо отстегивать в семейный бюджет на макароны.
Я стараюсь своего мужа ограничивать и направлять в мирное русло аккуратно, меня жаба душит.. но иногда профукиваю момент)) поэтому у меня есть колье с бриллиантами и в нем же рубины (жуткая вещица), которое я никогда не надену,  Гермес ремешок для часов и другие дорогущие, но бесполезные подарочки) вот у моего именно потребность «дорохо-богато»  :ba: при этом, если вовремя спохватится, то есть такие же дорогие, но классные подарочки.. просто вкус у мужа специфичный) цыганей вроде не было в роду :ag:

okula

  • Гость
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #437 : 09 Январь 2019, 16:44:39 »

Очень интересно глянуть на ваше "жуткое" колье из рубинов и бриллиантов. На мой взгляд сочетание этих камней никогда не может быть жутким. По определению. И абы какие дизайнеры с такими камнями не работают.
Если речь о действительно настоящих рубинах и бриллиантах.

Ремешок от часов, как подарок, тоже несколько удивил....

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #438 : 09 Январь 2019, 17:13:47 »

Я стараюсь своего мужа ограничивать и направлять в мирное русло аккуратно, меня жаба душит.. но иногда профукиваю момент)) поэтому у меня есть колье с бриллиантами и в нем же рубины (жуткая вещица), которое я никогда не надену,  Гермес ремешок для часов и другие дорогущие, но бесполезные подарочки) вот у моего именно потребность «дорохо-богато»  :ba: при этом, если вовремя спохватится, то есть такие же дорогие, но классные подарочки.. просто вкус у мужа специфичный) цыганей вроде не было в роду :ag:
у нас возможности поскромнее, поэтому я счастливая обладательница серебряного колье с малахитом.  :girl_haha:
Мне тогда 24 года было.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 17:15:59 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #439 : 09 Январь 2019, 17:36:09 »

Ой! Ну разве можно в мужчине убивать столь светлые порывы, как покупка шуб и драгоценностей? ИМХО, такими подарками они поднимают собственную самооценку, особенно если деньги не даются легко. Вам не надо - другая найдется, кого можно баловать, а не тупо отстегивать в семейный бюджет на макароны.
+ много

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #440 : 09 Январь 2019, 17:40:35 »

Лера пересмотрите  свои взгляды. правильно девочки  пишут. тоже борюсь с жабой когда цена подарка ого го го... на эти деньги лучше бы на море, на неделю. но принимаю, ибо чревато.....

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #441 : 09 Январь 2019, 17:42:55 »

Очень интересно глянуть на ваше "жуткое" колье из рубинов и бриллиантов. На мой взгляд сочетание этих камней никогда не может быть жутким. По определению. И абы какие дизайнеры с такими камнями не работают.
Если речь о действительно настоящих рубинах и бриллиантах.

Ремешок от часов, как подарок, тоже несколько удивил....
Обычные рубины, обычные бриллианты :al: сейчас с этим проблем нет, вроде! Лет 5 оно красиво упакованное в сейфе лежит. Очень нарядно и пафосно! Прямо колье, колье)) для меня жутковато! Я такое не ношу, да и к этому нужно платье соответствующее и повод.. может на свадьбу к детям одену!  :ag:
Ремешок к часам Гермес - это ещё ничего, я его пару раз даже одевала, тут скорее возмутителен факт его стоимости!

задерживали рейс из сочи наш, бродила там по лавкам... продают бусищи из янтаря, стоимостью под 250 тыщ... ужасные булыжники, тоже может кому щедрый муженек прикупит в подарок со скуки))) Своему сразу показала и сказала, что это фу-фу-фу... а то мало ли.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 17:47:51 от Ju’ber »

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #442 : 09 Январь 2019, 17:45:11 »

Лера пересмотрите  свои взгляды. правильно девочки  пишут. тоже борюсь с жабой когда цена подарка ого го го... на эти деньги лучше бы на море, на неделю. но принимаю, ибо чревато.....

но если у человека выбор-отдых или дорогое украшение,то вполне понимаю нежелание такого подарка...для меня отдых важнее в разы...я расстроюсь,если получу такой подарок,но отдыхать не поеду...если такой выбор не стоит,то вопрос снимается вообще

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #443 : 09 Январь 2019, 18:14:09 »

Я бы тоже не рискнула ювелирку дарить на свой вкус, даже маме или сестре. В такой ситуации мы или едем вместе выбирать подарок, или дарю сертификат ювелирного магазина. Или заранее примеч, что понравилось, когда вместе бываем в магазине.

Сама тоже в ювелирке хочу только по своему вкусу подарки)) Правда есть исключение: классика с бриллиантами, её всегда люблю  :as:
Что такое «классика»? Мне кажется, в ювелирке тоже мода достаточно часто меняется.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #444 : 09 Январь 2019, 18:32:36 »

Что такое «классика»? Мне кажется, в ювелирке тоже мода достаточно часто меняется.
Ну если классика из алмазного фонда, то да. Но обычно подразумевают времён ссср. А Это обычно ужас- ужас. Да и камни сейчас не те. Украшений именно классических в магазинах не видела, видела старомодные. Именно классику по цене авто на сайтах ювелирных домов можно найти. Иногда лучше современная бижутерия.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2019, 18:39:07 от Кот »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #445 : 09 Январь 2019, 18:42:40 »

Такое колье достаточно надевать просто голяком дома, вот уже и есть смысл в подарке

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #446 : 09 Январь 2019, 18:59:52 »

Ну если классика из алмазного фонда, то да. Но обычно подразумевают времён ссср. А Это обычно ужас- ужас. Да и камни сейчас не те. Украшений именно классических в магазинах не видела, видела старомодные. Именно классику по цене авто на сайтах ювелирных домов можно найти. Иногда лучше современная бижутерия.
Покажи мне, какая классика? А то мне тоже только «бабушкины» сережки на ум приходят, а такую «классику» носить уже как-то стремно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #447 : 09 Январь 2019, 19:01:16 »

Такое колье достаточно надевать просто голяком дома, вот уже и есть смысл в подарке
Вот полностью согласна.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #448 : 09 Январь 2019, 19:12:02 »

Такое колье достаточно надевать просто голяком дома, вот уже и есть смысл в подарке
я своей рыжей собаке на фотосессию надевала))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Дурацкие подарки от Деда Мороза и вообще
« Ответ #449 : 09 Январь 2019, 19:19:22 »

я своей рыжей собаке на фотосессию надевала))))
тоже одобряю  :ag: :ag: