Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 11274978 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35175 : 07 Май 2022, 13:10:04 »

Это ты что-то не так поняла, наверное. У Сбера сберкидс вообще носителя не имела, виртуальная, соот-но только с nfc и работала, если бы это противоречило законодательству, разве б они воплощали...
Только что оформила дочке. написали, что она будет реальная пластиковая, получать в отделении. На выбор была виза или мир, я пока мир выбрала. Все равно через год на молодежную менять.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35176 : 07 Май 2022, 13:31:36 »

Вопрос - чисто порассуждать - смотрю сейчас "Восьмидесятые" и меня прямо озадачивает нестыковка - ГГ - Ваня - изначально заявлен как отличник. Но постоянно отец "тычет носом", мол, сидишь у меня на шее. И только в конце 2 курса ему назначают Ленинскую стипендию. А сколько она была? А где обычная стипендия, по идее, раз отличник, должна быть повышенная? И сколько была она в конце 80-х? Опять же, в середине 1 сезона они осенью едут на картошку. Разве там не платили? Расскажите, кто был студентом или преподавателем в те годы, как было на самом деле? Интересно.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35177 : 07 Май 2022, 14:21:20 »

Девочки, кто-нибудь сталкивался с ситуацией, что посылка с Али по статусу якобы уже доставлена (причём указано, что лично по адресу, а не в почтовое отселение), но по факту ее не привезли и на почте также про неё ничего не знают? В приложении отслеживание было какое-то левое, там статус В пути стоял ещё с марта, хотя заказ оформляла в начале апреля. По почте трек вообще не отслеживался. Открывать спор пока не хочу, т.к. доллар упал и сумма возврата будет значительно меньше, вдруг ещё есть шанс получить товар, он мне очень нужен
Хм, я получала по спору недавно, выплатили в рублях точную сумму.
Если трек левый, нужно изначально вести с продавцом переписку, чтоб дал правильный трек и вежливо постоянно просить и спрашивать про посылку. И потом эту переписку прикладывать к спору.. мой выставил статус что отправлено и в треке написал просто дату) но отвечал редко и тем не менее написал, что товар еще не отправлен, я писаоа, что буду ждать. в конце концов сказал на мой очередной вопрос ну когда же, что я могу спор открыть и вернул деньги сразу после открытия.
Если трек не ваш, то там будет доставлено и город другой..
Еще ввжно имхо постоянно  вежливо писать) я у своего продавца потом читала отзывы что он и денег дополнительно просит за доставку и вообще не возвращает.

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35178 : 07 Май 2022, 14:30:42 »

В колхозе студентам платили, точно помню, но это было чуть позже, начало 90-х. Размер стипендии не помню, но прожить на нее было нельзя, так, на проезд. В конце 80-х тоже ездили в колхозы от школы, вот там кажется не платили, но может это только нам по малолетству, может студентам платили и тогда.

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35179 : 07 Май 2022, 14:37:22 »

Вопрос - чисто порассуждать - смотрю сейчас "Восьмидесятые" и меня прямо озадачивает нестыковка - ГГ - Ваня - изначально заявлен как отличник. Но постоянно отец "тычет носом", мол, сидишь у меня на шее. И только в конце 2 курса ему назначают Ленинскую стипендию. А сколько она была? А где обычная стипендия, по идее, раз отличник, должна быть повышенная? И сколько была она в конце 80-х? Опять же, в середине 1 сезона они осенью едут на картошку. Разве там не платили? Расскажите, кто был студентом или преподавателем в те годы, как было на самом деле? Интересно.
РИСИ 1курс 89 год, обычная стипендия 40 р, отличникам 60р.  Тогда это было на проезд и обедать.  Колхоз тоже застала, Батайский Красный сад и поле с помидорами и болг перцем в Багаевском районе, не платили там нам ничего

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35180 : 07 Май 2022, 14:40:17 »

Вопрос - чисто порассуждать - смотрю сейчас "Восьмидесятые" и меня прямо озадачивает нестыковка - ГГ - Ваня - изначально заявлен как отличник. Но постоянно отец "тычет носом", мол, сидишь у меня на шее. И только в конце 2 курса ему назначают Ленинскую стипендию. А сколько она была? А где обычная стипендия, по идее, раз отличник, должна быть повышенная? И сколько была она в конце 80-х? Опять же, в середине 1 сезона они осенью едут на картошку. Разве там не платили? Расскажите, кто был студентом или преподавателем в те годы, как было на самом деле? Интересно.
Ездили и учась в школе и даже вроде в классах невыпускных (младше) в возрасте 13-15 лет и на прополку овощей, и на сбор урожая, после поступления в вуз тоже ездили перед первым курсом или после (точно не помню), а вот про нюансов оплаты вообще не помню. Это было обязательной трудовой практикой и в школе, и в институте. Грядки до горизонта с растениями помню, сорняки, которые надо пропалывать помню, жилье помню в колхозах, а вот оплату не помню  :ag: :ag: :ag: (это период середина-конец 80-х, в вуз поступила в 88 г.)
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35181 : 07 Май 2022, 14:42:08 »

Вопрос - чисто порассуждать - смотрю сейчас "Восьмидесятые" и меня прямо озадачивает нестыковка - ГГ - Ваня - изначально заявлен как отличник. Но постоянно отец "тычет носом", мол, сидишь у меня на шее. И только в конце 2 курса ему назначают Ленинскую стипендию. А сколько она была? А где обычная стипендия, по идее, раз отличник, должна быть повышенная? И сколько была она в конце 80-х? Опять же, в середине 1 сезона они осенью едут на картошку. Разве там не платили? Расскажите, кто был студентом или преподавателем в те годы, как было на самом деле? Интересно.
В 80- училась в техникуме. Стипендия была 30 рублей без троек, 34,50 отличник и какая то (не помню)очень редкая 37 рублей. В вузах немного больше.
В колхоз ездили. В основном все были до 18 лет, поэтому работали не полный рабочий день. Зарплату за 4 поездки давали всего 1 раз, но я не поехала получать-билет до совхоза на автобус стоил дороже, чем я заработала денег  :girl_haha:. Говорили, что вся зарплата шла на оплату нашего проживания и питание. Может в вузах было нет так . Но в технаре денег мы не видели.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35182 : 07 Май 2022, 14:42:32 »

Мы в школе ездили, типа, в колхоз. Но это не настоящий колхоз с проживанием там, а вместо уроков труда и летней практики. Разумеется, не платили, но с собой разрешали взять, сколько в руках унесешь. Мы по паре ведер помидор, картохи, редиса, клубники, перца брали и сразу на базар везли продавать.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35183 : 07 Май 2022, 15:32:00 »

Хм, я получала по спору недавно, выплатили в рублях точную сумму.
Если трек левый, нужно изначально вести с продавцом переписку, чтоб дал правильный трек и вежливо постоянно просить и спрашивать про посылку. И потом эту переписку прикладывать к спору.. мой выставил статус что отправлено и в треке написал просто дату) но отвечал редко и тем не менее написал, что товар еще не отправлен, я писаоа, что буду ждать. в конце концов сказал на мой очередной вопрос ну когда же, что я могу спор открыть и вернул деньги сразу после открытия.
Если трек не ваш, то там будет доставлено и город другой..
Еще ввжно имхо постоянно  вежливо писать) я у своего продавца потом читала отзывы что он и денег дополнительно просит за доставку и вообще не возвращает.
С первого дня, как стало понятно, что трек левый, я просила продавца дать информацию. В ответ получала всегда одно и то же сообщение - наш магазин только открылся, скидки 7 дней и ещё какой-то подобный бред, не связанный с моей ситуацией. То есть он вообще не реагировал. При этом в отслеживании все это время было указано, что заказ приедет в мое почтовое отделение, затем 2 мая появилась инфа, что он лежит там. Прогулялась на почту, они ничего не нашли, и с сегодняшнего дня вдруг светится, что 2 мая мне ее лично по адресу вручили через какую-то непонятную службу доставки. Прикольно..

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35184 : 07 Май 2022, 16:11:51 »

Только что оформила дочке. написали, что она будет реальная пластиковая, получать в отделении. На выбор была виза или мир, я пока мир выбрала. Все равно через год на молодежную менять.
Что оформили? Сберкидс? Ну-ну. Их выпуск прекращен, и они были исключительно виртуальные. На физическом носителе у Сбера сейчас детская Сберкарта.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35185 : 07 Май 2022, 16:13:40 »

С первого дня, как стало понятно, что трек левый, я просила продавца дать информацию. В ответ получала всегда одно и то же сообщение - наш магазин только открылся, скидки 7 дней и ещё какой-то подобный бред, не связанный с моей ситуацией. То есть он вообще не реагировал. При этом в отслеживании все это время было указано, что заказ приедет в мое почтовое отделение, затем 2 мая появилась инфа, что он лежит там. Прогулялась на почту, они ничего не нашли, и с сегодняшнего дня вдруг светится, что 2 мая мне ее лично по адресу вручили через какую-то непонятную службу доставки. Прикольно..
Хм, тогда это реально похоже на косяк почты, думаю надо с ней разбираться

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35186 : 07 Май 2022, 18:41:36 »

А где сейчас вещи покупать, в смысле, одежду.  Неужели, на темер ехать? Сын обошел все действующие сейчас магазины в Горизонте, ничего не купил. Надо брюки к выпускному, не строгие, просто обычные летние да рубашку, обувь типа летних кроссовок.  Мне тоже  что-то надо прикупить.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35187 : 07 Май 2022, 18:53:31 »

Добрый вечер! Извиняюсь, может не в ту тему, подскажите, сейчас можно найти подработку 14летнему ребенку? Где поискать? Сын на работу рвется)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35188 : 07 Май 2022, 19:16:17 »

Добрый вечер! Извиняюсь, может не в ту тему, подскажите, сейчас можно найти подработку 14летнему ребенку? Где поискать? Сын на работу рвется)

Племянник в прошлом году работал летом на автомойке.
Поузнавайте поблизости, может возьмут

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #35189 : 07 Май 2022, 19:17:36 »

Поздно уже спрашивать, наверное, но где взять рамку для бессмертного полка на сжм?
Старшенькой 10
Малышке 5