Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Что делать? Сын не приживается в садике, отказывается туда ходить  (Прочитано 19880 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

У нас хороший садик. На северном 74, это на Борко.
Ходили мы в младшую группу - золотой ребенок был. Ни разу на него никаких жалоб от воспитателей. Ни в одной драке не замечен никого не обидел. Но в прошлом году, при переводе из младшей, сына определили в старшую группу (он по возрасту подошел).
А там на 32 человека всего 7 девочек, остальные мальчишки. Да и коллектив уже год как вместе - притерлись. А мой из младшей пришел, плюс он у меня не очень общительный.
И вот началось тут: утром прихожу мне на сына дети жалуются: сперва он всех зацыловывал, потом он прятался по шкафчикам и под кровать. и т.д. и т.п.
Весь год я в сад по вечерам как на каторгу отходила. Воспитатель только и делала, что жаловалась: то толкнул кого-то, то полез драться. Дома устраиваем допрос: говорит, что его там обижают, обзывают масявкой, а воспитатель запрещает с ним общаться.

Я понимаю, что все его  проступки - это своеобразный метод обращения на себя внимания. Потом, он у меня легко возбудимый, а в группе всегда шум и гам. Пытается подружиться с мальчишками - таскает в сад игрушки книжки, но домой их не приносит - все ломают или рвут. Есть у них там один мальчик, который мне  всегда говорит мы с вашим Владом дружить не будем, он дурак.  Наконец, он сдружился с девочкой. Но ее забрали из сада.

В декабре перед самым новым годом сына толкнули на прогулке, он рассек себе  веко до кости - за малым в глаз. Хотелось мне припомнить воспитателю все ее разговоры про то, что она из-за моего сына  под суд идти не хочет, да черт с ней.

Беседовали с психологом, та признает, что сын у меня наивный, что ему трудно в этом коллективе, но ни о каком переводе в другую группу речь не идет.

Сейчас мой ребенок третий месяц в сад не ходит. То у бабушки, то у меня на работе. Но с сентября нам надо будет выходить.
Но как вспомню все, что было, так и не знаю, что делать.

Может стоит сменить сад? Или поговорить с заведующей о смене группы?
Просто, с такой ситуацией я все больше боюсь за сына, за его развитие. Он стал у меня какой-то не такой, как зашуганный что ли, ассоциальный  :ac:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля

Ой покажите мне хороший садик на борко, все обошла, может не заметила. А вопрос ваш к психологу, мне кажется, это не значит, что у него проблемы, просто узнать как на это реагировать правильно, может просто период такой. Главное ошибок не наделать. К Оксане сьездите в чадушко, она хорошая.

................................................. ........................................

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ой покажите мне хороший садик на борко, все обошла, может не заметила. А вопрос ваш к психологу, мне кажется, это не значит, что у него проблемы, просто узнать как на это реагировать правильно, может просто период такой. Главное ошибок не наделать. К Оксане сьездите в чадушко, она хорошая.

спасибо, а Чадушко где находится?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля

спасибо, а Чадушко где находится?
газетный 53/55 Оксана в отпуске до конца месяца, её телефон в личку если надо.

................................................. ........................................

kat3232

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля

газетный 53/55 Оксана в отпуске до конца месяца, её телефон в личку если надо.
Простите, что вмешиваюсь: Оксана - это видимо психолог? Если да, то можно поподробней: с какого возраста к ней можно и как к ней попасть?
Мой сыночек Андрюша родился 22.07.2005

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля

Оксана Игоревна детский психолог, работает в Чадушке. Дети разные, ограничений в возрасте я не знаю :al: Сейчас она ещё в отпуске.

................................................. ........................................

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля

У нас такая же проблема.
Не победили пока
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

газетный 53/55 Оксана в отпуске до конца месяца, её телефон в личку если надо.
да, киньте плиз в личку, а то совсем запуталась я с этими траблами
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

по моему, здесь проблема с воспитателем,
честно, за год бы меня уже довели и я бы была в районо, налицо полная ее некомпетентность и нежелание выполнять свои обязанности

вторая воспитатель очень мне нравится, а в районо я не хочу идти, пока
попробую сперва с заведующей договориться
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Алена Адлер

  • Радости и добра вам!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

    • Просмотр профиля

Обычно в таких случаях,как Вы описали, ребенок временно переводится в группу по-младше.И это нормальное явление. Дети более старшего возраста неохотно пускают в свою компанию детей младше,это факт. Зато младшие тянутся в общество старших.
Мне не совсем понятно почему "сперва он всех зацыловывал, потом он прятался по шкафчикам и под кровать. и т.д. и т.п.  и то толкнул кого-то, то полез драться" рассматривается как жалобы. Кому этими действиями он навредил или помешал?Для дет. сада это обычное дело. Никто "по струнке там не ходит".
Если Вам не пойдут на встречу, не переведут в другую группу (соответствующую возрасту и развитию ребенка), то следует задуматься о смене сада. Это целесообразнее,чем оббивать пороги психологов потом.)))

удачи,у Вас все получится!

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля

Кстати моего ребенка во время достаточно тяжелой адаптации к садику на лето переводили к малышам. Наша группа тогда была закрыта, многие  дети из нее временно ходили в группу постарше, а мой полтора месяца походил в ясельки. Ему было тогда ровно три, его одногруппникам - по два:) Он и их поначалу сторонился. А к сентябрю нормально и бодренько вернулся в свою группу. Сейчас (ТТТ) все давно уже хорошо.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Что-тог мне не по себе стало после прочитанного, у меня сынуля сегодня второй день пошёл в старшую группу, первый в пятницу уже сходил, правда он не один, их несколько из группы перевели, но пока ничего не рассказывал. Только туалет теперь у них М и Ж это для него новьё :ab:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля

Странно, что вы весь год терпели такое, если вашему ребёнку было хорошо в предыдущей группе, почему бы назад не перейти, не понимаю :al:

Зоренька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

У нас была похожая ситуация,только не настолько серьезная.Но в результате у ребенка тоже появился ряд психологических проблем в общении с детьми,мы тоже оказались у Оксаны Игоревны.Потом я еще сама где-то год отслеживала ситуацию.Сейчас все ОК. :ab:Кстати в садик мы не ходили месяцев семь и вернулись в группу на год младше.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля

Психолог-Оксана Игоревна 89044431672 скажете, что я дала. Она в курсе.

................................................. ........................................