Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О военных фильмах - старых и новых  (Прочитано 9819 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #15 : 10 Май 2019, 22:13:40 »

Про современные фильмы о войне: советские фильмы снимали кто?: послевоенные -непосредственные участники войны, чуть позже дети которые жили в то время и были ее свидетелями, и в своих фильмах они поднимали вопросы, которые их волновали, часто, что война это страшно, это потери, разруха, смерть, а главное, как на войне не озлобиться и остаться Человеком. Сейчас же, идеи фильмов упрощаются, и что на войне все просто и понятно: есть враг, и чем больше его уничтожешь- тем более ты герой, думать особо не требуется:al:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #16 : 10 Май 2019, 22:13:55 »

Девочки, ну это ппц полный. Может какая-то сила ударной волны там и не учитывается в одном из кадров. Но назвать фильм о подвиге реальных солдат комедиец - это через чур. Мягко говоря.

слабоват-да, но какая ж комедия
аналог этого фильма  - советский фильм жаворонок посильнее будет
а в плане эффектов мне не нравится замедленное действие летящего снаряда и тд

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #17 : 10 Май 2019, 22:23:36 »

Подтвержденной документально истории такой нет. Это со слов режиссера. Или был подобный случай, ну а детали уже режиссер додумал для кассовости. Сняли и молодцы. Это лучше, чем в 90-е шнягу стали снимать  про рэкет. Мы просто обсуждаем, что не трогает за душу. Нет и близко ощущения трагедии  того времени.
И на мой взгляд, сейчас тенденция загрузить мозг эффектной картинкой, а для души нет ничего. Т.е. красивый фантик без содержимого.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #18 : 10 Май 2019, 22:26:04 »

Про реальную основу и Жаворонка и Т34 нигде нет документальных подтверждений (хотя их неоднократно искали), только слухи на уровне слухов и легенд. В моем понимании фильм - откровенный стёб невысокого качества :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #19 : 10 Май 2019, 22:26:41 »

Да никто не спорит. Нравятся эффекты или не нравятся. И про векор ударной волны. И полное правдоподобе.
Но я лёгком шоке от определения "комедия"'

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #20 : 10 Май 2019, 22:27:18 »

Про современные фильмы о войне: советские фильмы снимали кто?: послевоенные -непосредственные участники войны, чуть позже дети которые жили в то время и были ее свидетелями, и в своих фильмах они поднимали вопросы, которые их волновали, часто, что война это страшно, это потери, разруха, смерть, а главное, как на войне не озлобиться и остаться Человеком. Сейчас же, идеи фильмов упрощаются, и что на войне все просто и понятно: есть враг, и чем больше его уничтожешь- тем более ты герой, думать особо не требуется:al:
Просто нужно различать самим и детям объяснить- где с душой и про войну, а где- просто сказочное шоу. Если "Офицеры", "В бой идут одни старики", фильмы снятые с душой и личными переживаниями, то они и сейчас трогают, заставляют думать и их можно пересматривать бесконечно, то сейчас снимают фильмы "на один раз". Но пусть они тоже будут, просто как отдельная история, ну и для тех, кто оперетту от оперы не отличает, хоть так узнают о войне, а глубже им все равно не понять.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #21 : 10 Май 2019, 22:32:50 »

трогает за душу
...
ощущения трагедии  того времени.


Чистое небо

сегодня как раз по тв показывали
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #22 : 10 Май 2019, 22:34:41 »

 Брестская крепость - настоящий про войну, лучший из последних драм. Но и Т-34, и Мы из будущего я принимаю вполне, и хорошо, что детям хоть они нравятся.
Сын из старых воспринимает только « В бой идут одни старики»

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #23 : 10 Май 2019, 22:38:56 »

Для меня Мы из будущего и Т34 категорически несравнимы. Если первый обе части пересматриваются чкть ли не ежегодно, то Т34 вообще не стала бы ей показывать. Та война - это не пошленький юморок и не сказочка со спецэффектами.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #24 : 10 Май 2019, 22:50:31 »

я точно помню свои ощущения после просмотра Т-34 на НГ каникулах:  понравилось, но я сказала мужу, что  если б его выпустили в прокат к 9 мая - это было бы огромной ошибкой. Но продюсеры все верно рассчитали

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #25 : 10 Май 2019, 23:07:57 »

я точно помню свои ощущения после просмотра Т-34 на НГ каникулах:  понравилось, но я сказала мужу, что  если б его выпустили в прокат к 9 мая - это было бы огромной ошибкой. Но продюсеры все верно рассчитали
Мне тоже понравился фильм , обидно его как- то приложили здесь... Отнесли к разным жанрам .Да , согласна , хорошо, что к Нг выпустили. Добротная патриотичная сказка про войну.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #26 : 10 Май 2019, 23:14:13 »

Да никто не спорит. Нравятся эффекты или не нравятся. И про векор ударной волны. И полное правдоподобе.
Но я лёгком шоке от определения "комедия"'
Оля, так вот это и обескураживает и отсюда и отторжение, что снято именно с налетом комедийного жанра. Как будто не воевали герои фильма, а квест проходили, когда оно вроде и страшно им, но они сами знают и у зрителя ощущение, что всё понарошку. Сестра еще по трейлеру сразу сказала, что не хочет такое смотреть. Мы пошли с подругой, платками запаслись (я всегда рыдаю на фильмах о войне). А даже слезу пустить не случилось. Причем , во всех фильмах о войне, в т.ч. тех, советских, есть время между боем для острот героев, но в моих глазах оно так не выглядит :sorry:. Так что вроде и не встали, не ушли, но осадочек остался и рекомендовать уж точно не хочется.
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 23:18:16 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #27 : 10 Май 2019, 23:24:11 »

Оля, так вот это и обескураживает и отсюда и отторжение, что снято именно с налетом комедийного жанра. Как будто не воевали герои фильма, а квест проходили, когда оно вроде и страшно им, но они сами знают и у зрителя ощущение, что всё понарошку. Сестра еще по трейлеру сразу сказала, что не хочет такое смотреть. Мы пошли с подругой, платками запаслись (я всегда рыдаю на фильмах о войне). А даже слезу пустить не случилось. Причем , во всех фильмах о войне, в т.ч. тех, советских, есть время между боем для острот героев, но в моих глазах оно так не выглядит :sorry:. Так что вроде и не встали, не ушли, но осадочек остался и рекомендовать уж точно не хочется.
Оль, Т-34 мы посмотрели, досмотрели и просто как отдельная история, без привязки к ВОВ, мне понравилось. Но, по выходу объяснили детям, что это НЕ фильм о Великой Отечественной войне и что всё было гораздо страшнее и вовсе не так легко.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #28 : 10 Май 2019, 23:26:31 »

Да никто не спорит. Нравятся эффекты или не нравятся. И про векор ударной волны. И полное правдоподобе.
Но я лёгком шоке от определения "комедия"'
у меня муж смеялся когда смотрел т34, я не смогла досмотреть даже. Не понравился. Из последнего понравился собибор, я плакала в кинозале.
Саше 13  Ане 9

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Re: Show biz. Обсудим звезд!
« Ответ #29 : 10 Май 2019, 23:31:58 »

Оль, Т-34 мы посмотрели, досмотрели и просто как отдельная история, без привязки к ВОВ, мне понравилось. Но, по выходу объяснили детям, что это НЕ фильм о Великой Отечественной войне и что всё было гораздо страшнее и вовсе не так легко.
Как-то сильно витиевато для детей, не находишь? Это мы, выросшие на коленях у реальных ветеранов на реальных рассказах, на книгах о пионерах-героях, можем зерна от плевел отделить, а для современного 10летки, напрмер, на мой взгляд только путаницу разводить. Вроде и про войну, но не о войне, и вообще все было не так и война не такая, это только в этом кино так...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский