Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7875352 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Дома... Назначат ритонавир. Это как раз препарат лечения спида
То есть врачи должны его и принести. Так просто и не купишь , тем более изоляция. По рекомендациям Минздрава России антималярийный должен применяться у пожилых и с сердечников после ЭКГ и периодический контроль. Его только в стационаре получается.
 В США человек съел очиститель для аквариумов  с действующим веществом гидроксихлорохина, фосфат. Умер. Опасаюсь , что бы у нас такого не произошло.(((

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Гулять вдалеке от людей и проветривать мы будем как можно чаще
Думаю, огромный вред сидеть в прямом смысле взаперти и не открывая окон

У меня старший сын лет 10 не болеет вообще. Вот совсем. Тьфу тьфу сто раз, были механические травмы (вывих плеча, ногу ломал) но именно простуды, ОРВИ и т д - нет.
И вот этот человек круглый год спит с открытыми окнами, кроме дождя и метели. Прям зимой открыто и спит

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

Написала Голубеву в инсте. Может читает. Как они про животных забыли

Мне кажется, что ветклиники будут работать по типу стоматологии. То есть оказывать по необходимости экстренную помощь. А магазинам работать доставкой, как тот же петшоп.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

О банальном ОРВИ речи не идет.Но я видела,как в больнице люди умирают от обычной пневмонии,только тогда никто так не паниковал.Потому что ни подключались не СМИ,ни власти.
И не хватало ни медперсонала,ни лекарств.Покупали все сами(почти).Обычные люди лежали рядом с бомжами и туберкулезницей(ее потом отправили на Орскую).Очень много людей было за 75-80.Многих родственники привезли и практически не приходили к ним.А санитаркам не разорваться.Это наша 4-ка на Кировском.Прошлый год.
Хотела дополнить,за прошлый не знаю,а в этом на Нольной был дурдом,учитывая,что нас с пневмонией поперли оттуда обратно в поликлинику.Температуры уже не было,а пневмония на рентгене,на рентген вход через приёмник,а в приемнике дурдом,врачей явно не хватает,дети один за другим привозят,кого-то тошнит прям в приемнике,кого-то срочно понесли в реанимацию,я слышала как врачи громко общались между собой и мамочка в шоковом состоянии за дверью,это при том,что особой реанимации там и нет.К нам подошла врач,сказала,у вас пневмония,но так как температуры не было,они быстро меня выпроводили и сказали к ним только если совсем плохо.Я в шоке была,вернулась к нам в неотложку,там уже врачи меня успокаивали,что они нас вылечат и все будет хорошо.Только при пандемии,то что мы видели милая суета.Есть четкий протокол при эпидемиях-тяжелые отправляются умирать,средними занимаются врачи и легкие формы под наблюдением медсестёр,помогают себе сами.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

То есть врачи должны его и принести. Так просто и не купишь , тем более изоляция. По рекомендациям Минздрава России антималярийный должен применяться у пожилых и с сердечников после ЭКГ и периодический контроль. Его только в стационаре получается.
 В США человек съел очиститель для аквариумов  с действующим веществом гидроксихлорохина, фосфат. Умер. Опасаюсь , что бы у нас такого не произошло.(((
Сильно сомневаюсь что принесут, учитывая цену. Рецепт выпишут при необходимости. А где и за что его купить уже другой интересный вопрос.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Другое мнение:
"

"Так вот. Нам говорят: в Италии заболело еще 5000, умерло еще 800 человек. Это правда? Правда. В больничных моргах стоят гробы для следующих умерших. Это правда? Правда. Хоронить людей негде. Это правда? И это правда. Все зрители падают в обморок и бегут мыть руки, на ходу надевая маски.

Чего нам не говорят. Что пик заболеваний сезонными инфекциями в Европе приходится на февраль-март. Что, по многолетним данным, в среднем по году в Италии умирает 1588 человек в день (не 800 и не 1000, а 1588). Что пик смертности приходится как раз на январь-март и на июль-август. Что за период с 1 января 2019 года по 15 марта 2019 года в Италии умерло людей больше, чем за тот же период этого, коронавирусного 2020 года."

Кому интересно,ссылка :  https://zen.yandex.ru/media/alexvishi/virus-sdelal-svoe-delo-virus-mojet-uhodit-5e7bd8ff5cc0810ff7f8c666?&utm_campaign=dbr
ну 20 год еще не закончился же? сейчас конец марта, впереди еще 9 мес , вот в конце года и сравнивать надо статистики 19 и 20 года

а вообще это к чему? вы не верите что все так серьезно? тогда может поехали бы и помогли бы бедным итальянцам? не боитесь же заразиться? :al:

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Департамент здравоохранения Москвы утвердил алгоритм лечения пациентов с COVID-19 на дому при легком течении заболевания.
- Если у пациента температура меньше 38,5 градусов, частота дыхательных движений меньше 30, сатурация крови кислородом больше 93%, дыхание свободное, то пациент остается дома, - говорится в алгоритме.

Интересно, как это можно самостоятельно определить?  :scratch:


P|S Про Раммштайн не буду комментировать, вон уже нажаловались)
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Интересно, как это можно самостоятельно определить?  :scratch:


P|S Про Раммштайн не буду комментировать, вон уже нажаловались)

Есть такой на палец цепляешь прибор и показывает

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля


У меня нет паники

Есть
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Есть такой на палец цепляешь прибор и показывает

Это больничный прибор или домашний, из медтехники занедорого?)
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Пульсоксиметр называется

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Хотела дополнить,за прошлый не знаю,а в этом на Нольной был дурдом,учитывая,что нас с пневмонией поперли оттуда обратно в поликлинику.Температуры уже не было,а пневмония на рентгене,на рентген вход через приёмник,а в приемнике дурдом,врачей явно не хватает,дети один за другим привозят,кого-то тошнит прям в приемнике,кого-то срочно понесли в реанимацию,я слышала как врачи громко общались между собой и мамочка в шоковом состоянии за дверью,это при том,что особой реанимации там и нет.К нам подошла врач,сказала,у вас пневмония,но так как температуры не было,они быстро меня выпроводили и сказали к ним только если совсем плохо.Я в шоке была,вернулась к нам в неотложку,там уже врачи меня успокаивали,что они нас вылечат и все будет хорошо.Только при пандемии,то что мы видели милая суета.Есть четкий протокол при эпидемиях-тяжелые отправляются умирать,средними занимаются врачи и легкие формы под наблюдением медсестёр,помогают себе сами.
вы ещё приёмник бсмп2 посетите, там ещё хуже чем вы пишите о нольной и картина будет полной. люди болеют и это жизнь самая обычная. и пневмония довольно частая болезнь и сейчас и раньше.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!

Спецом полезла ленту ее поизучать. Поплохело ей на 14 день, прилетела не из Европы, а из Турции. Лечится симптоматически: ингаляции, сбивает темпу и тд. Уже больше недели болеет. Но ей лучше значительно. А вот маме ее хуже:(

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Это больничный прибор или домашний, из медтехники занедорого?)
да можно и личный,как для давления покупают себе, так и этот