Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7867619 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Мурманская область уже присоединилась и ввела такие же меры ограничения как в Москве.
Мне интересен момент. у меня пожилые родители, если(а вернее когда) нас также ограничивают, как доставлять им продукты/лекарства? У них там 80% подъезда такие же пенсы как они. Волонтёров я лично только по телевизору видела...

Мне с госуслуг письмо пришло. Предлагают быть волонтёром.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Уйти от этого нет никакого способа. Совсем. Только выявлять реально  заболевших и их реально сажать на карантин, а не создавать его видимость. Тратить деньги на тест-системы, на закупку медоборудования не только в столицу, а в регионы, у которых нет элементарного, тестировать абсолютно всех при проявлении симптомов, а не бессмысленно разбазаривать бюджет на какие-то одномоментные выплаты потерявшим возможность себя содержать из-за карантинов и прочих запретов. Обеспечить население масками и антисептиками. Загнать по домам пенсионеров, которым плевать на все карантины. И понять, что с вирусом теперь придется жить, как живем с другими болезнями.

Идеальный выход из ситуации

Но у нас нет ни врачей, ни мест в клиниках, и денег на все это в таких количествах

Мы не готовы

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И сколько вы будете "все разом" сидеть на карантине сплошном? Месяц, год? Что это даст, кроме полного развала экономики? Ну вот в Ростовской области 3 случая, все завозные. Просидим месяц, карантин снимут, бац -завезли еще 2 или 3. Опять на карантин? Вон уже даже ВОЗ заявила, что карантина и самоизоляции недостаточно для борьбы с вирусом. Вы правда думаете, что посидеть пару месяцев взаперти, и вирус исчезнет? Ну-ну(((
Уже 3?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Идеальный выход из ситуации

Но у нас нет ни врачей, ни мест в клиниках, и денег на все это в таких количествах

Мы не готовы

Это дешевле, чем рушить экономику

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Идеальный выход из ситуации

Но у нас нет ни врачей, ни мест в клиниках, и денег на все это в таких количествах

Мы не готовы
А к чему и когда мы были готовы? Вот, в Италии карантин до конца апреля продлили, и они уже не поют с балконов, а пикеты под супермаркетами пытаются устраивать, потому что жрать уже нечего и денег на еду нет. А еще через месяц, вполне может статься, люди ринутся на улицу устраивать революцию и силой забирать еду из супермаркетов, потому что средства закончатся у большинства(( К такому развитию ситуации мы, наша страна, готовы? Если пойдем по пути карантина?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А я свою тетю, которой 63 года и куча хрони, предупредила, что если ее заберут в больницу, то мы ей ничем помочь не сможем, а в больнице столько пациентов, нуждающихся в помощи, что уже врачи выбирают кому жить, а кому умереть.
А она у нас еще та гулена. 

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А к чему и когда мы были готовы? А еще через месяц, вполне может статься, люди ринутся на улицу устраивать революцию и силой забирать еду из супермаркетов, потому что средства закончатся у большинства(( К такому развитию ситуации мы, наша страна, готовы? Если пойдем по пути карантина?
Согласна, зато премии в 400000р мэрам назнают, пересмотрели бы приоритеты, больше инфо, больше средств защит,организация поддержки пенсионерам, обязали носить маски всем(просто помимо коронав., много кто даже платком не пользуются когда болеет),в магазинах дистанция.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 11:37:27 от Goldfish »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

А к чему и когда мы были готовы? Вот, в Италии карантин до конца апреля продлили, и они уже не поют с балконов, а пикеты под супермаркетами пытаются устраивать, потому что жрать уже нечего и денег на еду нет. А еще через месяц, вполне может статься, люди ринутся на улицу устраивать революцию и силой забирать еду из супермаркетов, потому что средства закончатся у большинства(( К такому развитию ситуации мы, наша страна, готовы? Если пойдем по пути карантина?

Кто то по супермаркетам, а кто то по квартирам и домам((

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля

Тоже считаю,что карантин не выход
Многим скоро не за что будет детей кормить,кредиты-ипотеки....чем сидеть и ждать,может уже быстрее выйти на работу и если суждено переболеть,а не трястись в ожидании
Не знаю...не все финансово готовы,и морально нашему народу тоже сложно самоизоляцию соблюдать

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-то болел или болеет сейчас ОРВИ? Вот мне просто интересно ходит ли какая-то хрень параллельно с короной, я ровно неделю болела, сначала горло прям сильно, я его лечила, день на 3-й я стала бодрячком, голос только пропал и был осипшим, а потом раз и заложило нос, но без соплей и из-за этого болела голова, по утрам особенно, и длилось это ровно неделю, в субботу вскочил герпес, это значит что пошло выздоровление, сразу перестало закладывать нос, но дышать тяжело мне, похожу немножко и одышка. Температура была максимум 36.9 все эти дни, обычно 36.5, к вечеру пару дней только до 36.9 поднималась.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я считаю, карантин нужен, но как то по другому

А не алкаши, гопота, пенсионеры и школьники бегают везде, а работающее население село и сидит  :al:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Девочки, а кто-то болел или болеет сейчас ОРВИ? Вот мне просто интересно ходит ли какая-то хрень параллельно с короной, я ровно неделю болела, сначала горло прям сильно, я его лечила, день на 3-й я стала бодрячком, голос только пропал и был осипшим, а потом раз и заложило нос, но без соплей и из-за этого болела голова, по утрам особенно, и длилось это ровно неделю, в субботу вскочил герпес, это значит что пошло выздоровление, сразу перестало закладывать нос, но дышать тяжело мне, похожу немножко и одышка. Температура была максимум 36.9 все эти дни, обычно 36.5, к вечеру пару дней только до 36.9 поднималась.

Так грипп никто не отменял. Или ОРВИ. Я сейчас болею. Думала, ОРЗ. Ан, нет. Похоже вирус. Третий день горло болит. Обычно быстрее отпускает. Отлеживаюсь, отпаиваюсь. Горло полоскаю. Насморка почти нет. Хотя обычно уже все заложено. Не типично для меня простуда протекает. Похоже, вирус таки.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

забияка

  • Юлия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 721

    • Просмотр профиля

И сколько вы будете "все разом" сидеть на карантине сплошном? Месяц, год? Что это даст, кроме полного развала экономики? Ну вот в Ростовской области 3 случая, все завозные. Просидим месяц, карантин снимут, бац -завезли еще 2 или 3. Опять на карантин? Вон уже даже ВОЗ заявила, что карантина и самоизоляции недостаточно для борьбы с вирусом. Вы правда думаете, что посидеть пару месяцев взаперти, и вирус исчезнет? Ну-ну(((

Радует, что хоть кто-то понимает ситуацию так, как она есть. Действительно, подобный карантин, ничего хорошего не несет и не решает.
Богатство рождается на людских слезах и горе.

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля

Известный комик в Японии умер от короны (70 лет).
В США кантри-певец Джо Диффи умер от осложнений этого вируса (61 год).

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

К стати, если кто искал - на аптека ру перчатки появились
нет уже их, отказ
Сын 24 год, дочь 15 лет.