Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7867889 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Девчонки,кто знает ТЦ "Парк" на СЖМ открыт\закрыт? В оптику туда надо.  :bc:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Раньше сядем, раньше выйдем. Проблемы будем решать по мере их поступления.
Тоже верно.
Я тут ни разу не требовала карантина для всех. Частичная изоляция нашей семьи и уже давно - это полностью наше решение, нашей семьи, которая своими глазами видела как я болела 2 месяца.
Но если так развивается эта ситуация, если власти прикажут, то, мы, простые люди, ничего не можем другого, кроме как исполнять. Независимо от причин.
Раньше сядем, раньше выйдем, раньше начнётся восстановление.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ой, может я  :glasses:

Но мне видится так, что даже если обнищаем и обанкротимсся, то следом будет этап подъёма и все таки наверстаем

Лишь бы были живы и здоровы, а как то же есть надежда, что если посидишь в карантине, то будешь жив.
я с этим согласна
мне так же кажется, что от извините мертвых людей в большом количестве, причем вирус не выбирает - как мы уже это поняли на примере знаменитостей - талантливого убивать или старика, тоже экономике толку мало, и если будет большая убыль населения - кто интересно будет поднимать экономику? Ведь именно изза осознания этог опростого факта и были приняты Китаем меры.
И мне так же кажется, что наши олигархи должны расчехлиться и спасать нашу страну своим баблищем, пришло время.

Кроме того, почему-то везде подчеркивается что мол умирают старые. Мне так не кажется - полно молодых умирает, но так же страшно что это люди говорят с такой легкостью. Вообще старые люди - это информационное "хранилище" наций, это память и опыт. А у нас почему-то отношение к ним как к бабкам на лавочке, которые вечно везде мешаются.
У нас большинство ученых в научных центрах и институтах, и большое количество в преподавании и т.д. Интересно, конечно, без них экономика не рухнет "вотпрямщас", а последствия этого будут отдаленные и ощутимые

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

так это ключевое, только за своё здоровье человек согласен расстаться со всем имуществом, он согласен остаться нищим, но живым. Я думаю это первопричина всего. Чтобы социальных возмущений не было. Мы станем нищими не из-за экономического кризиса и действий правительств, а по собственной воле...
Что значит по собственной воле?
Я болела 2 месяца в декабре-феврале. Из них 3 недели не могла передвигаться по квартире. Как Вы думаете, сколько денег за это время я заработала? Напомню, тогда у нас никаких карантинов не было. Я не могу обвинять власти, что не дали мне заработать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Лариса,чем полоскали горло? тоже достало болеть
полоскать можно чем угодно, главное менять полоскания и полоскать как можно чаще. Я вообще страдаю если горло болит, так что слезы льются от боли, меня мама научила так, теперь я если даже ночью болит - встаю и каждый час полоскаю, только это дает существенное облегчение. У меня это даже сын выучил, хоть ему полоскать влом но он знает что тогда боль отступает.
Полоскания обычны - вода+соль+йод, вода+ротокан, вода+сода+йод, ромашка , любые другие травы.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

не все станут нищими, кто-то станет богатым.
Продавцы мяса или имбиря по 2500 за кг, а был по 300 руб.
Я Вас умоляю, надолго ли? Ситуация такова, что скоро может закончиться и мясо, и имбирь ... и пополнят эти продавцы толпы таких же нищих...
Я всегда сравнивала эту ситуацию с детской игрой "музыкальные стулья". Выигрывает тот, кто садится на последний стул... Все остальные проигрывают.(((

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Девчонки,кто знает ТЦ "Парк" на СЖМ открыт\закрыт? В оптику туда надо.  :bc:


https://www.instagram.com/p/B-WbQhbBKUv/?igshid=1tsv3rwxwodhq

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Просто, может длясамоуспокоеня, но я решила представить самое плохое (кроме смерти или там пожизненно лёгкие отказали)

Ну, и:

Есть только гречку, воду и капусту какое то время

Не смотреть телек (интернет, прочие блага цивилизации)

Не учатся дети пол года

Продать или заложить машину/квартиру. Или подать на банкротство физ лица, если что.


Даже при всех этих данных, если никто не умер и все здоровы, я пока не буду впадать в истерику

А все таки,это же я прямо очень страшный расписала вариант, но у нас же вроде не война или атомная бомба взорвалась. Так что надеюсь пройдет Легче намного.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 13:08:55 от ЮМА »

NATFOX

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

так это ключевое, только за своё здоровье человек согласен расстаться со всем имуществом, он согласен остаться нищим, но живым. Я думаю это первопричина всего. Чтобы социальных возмущений не было. Мы станем нищими не из-за экономического кризиса и действий правительств, а по собственной воле...
Не все станут нищими. Кризис - это передел собственности и сфер влияния. Кто-то обеднеет. А кто-то на волне кризиса, наоборот поднимется и разбогатеет. Это экономические законы, так было всегда, всю человеческую историю. И это не по собственной личной воле, а в результате кризиса и действий властей.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

А я вот боюсь, что не столько будет страшно в экономике , как потом очень мноиге вещи будут этим оправдывать, очень многие и очень непопулярные вещи. Вот сейчас я в жесткие меры верю, что они необходимы. А когда все закончится - не смогу верить. А это будет, будут повышать налоги будут еще какие-то меры вводить для обычного населения оправдывая это все "последствиями".

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Что значит по собственной воле?

 Я не могу обвинять власти, что не дали мне заработать.
Вы сами и ответили. Я имела ввиду, что лечение, меры безопасности и пр. расходы - Ваши собственные расходы, по Вашему желанию, их Ваших потребностей.
В том экономическом кризисе, который предполагался, правительствам пришлось принимать решения против граждан, и это вызывало бы социальное ожесточение и сопротивление. А так никто не виноват... Вирус... Пандемия... никто, словом. И ради своей и семейной безопасности, профилактики и лечения (не дай Бог) любая из нас отдаст последнее...

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А я вот боюсь, что не столько будет страшно в экономике , как потом очень мноиге вещи будут этим оправдывать, очень многие и очень непопулярные вещи. Вот сейчас я в жесткие меры верю, что они необходимы. А когда все закончится - не смогу верить. А это будет, будут повышать налоги будут еще какие-то меры вводить для обычного населения оправдывая это все "последствиями".
ну, да восстановление экономики, типа...

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Я Вас умоляю, надолго ли? Ситуация такова, что скоро может закончиться и мясо, и имбирь ... и пополнят эти продавцы толпы таких же нищих...
С мясом мелко, конечно, сравнивать. Например, если сравнить с кризисом 90х годов. Кто-то обнищал. А кто-то поднялся. А кто-то вообще скупил за копейки промышленность в личную собственность. И это - результат действий властей.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

С мясом мелко, конечно, сравнивать. Например, если сравнить с кризисом 90х годов. Кто-то обнищал. А кто-то поднялся. А кто-то вообще скупил за копейки промышленность в личную собственность. И это - результат действий властей.
ну всё равно речь только об укрупнении и  монополизации