Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7865782 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Это 3 случай в Ростов обл?
Сегодня выкладывали ссылку выше.
Вы не в курсе, но комментируете?

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Инна, тут 2 варианта. Либо мы не знаем реального количества заболевших все в той же Ростовской области, потому что никто и никого не тестирует на кв, а все просто потихоньку болеют, но больницы не ломятся от нуждающихся в ивл и гробы грузовиками не вывозят. И значит, не все так страшно, как расписывают. Либо действительно, вируса еще нет, придет он позднее, через месяц, через два. А мы - вот удивительно-то! все равно не готовы, потому как никто особо и не готовится, нет тест-систем, у врачей нет элементарных средств защиты, и п...ц настанет все равно, только к тому времени половина населения будет уже не только больной, но и нищей. Или ты правда веришь, что мы успеем мобилизоваться, подготовиться и прочая?
Я больше склоняюсь к первому варианту, тем более мне его первым доктор и озвучил.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сегодня выкладывали ссылку выше.
Вы не в курсе, но комментируете?
Я про них читала ещё  тогда, когда они совершили это демарш. Дня 3 назад. На тот момент умерших в Ростовской области не было. Да и на сегодня тоже смотрю- 2 заражённых.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Я про них читала ещё  тогда, когда они совершили это демарш. Дня 3 назад. На тот момент умерших в Ростовской области не было. Да и на сегодня тоже смотрю- 2 заражённых.
Несколько страниц назад можете полистать? Нет? Я сейчас поищу для Вас.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да я уже нашла, так они ж до этого начали бузить. Говорю же их сначала все устраивало, как замаячила опасность- в кусты. То что они до этого относились халатно и проводили осмотр больных без масок и перчаток одноразовых простыней - ничего? Кровь забирали в одних перчатках тоже ничего (кстати они сами это писали) действительно, тогда же рисковали сами пациенты, подумаешь у нас ни спида ни гепатита нет. А сейчас угроза их личному здоровью. Настало время увольняться запахло жареным. Браво.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 15:36:56 от Кот »

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Кот, эти врачи уже не раз писали заявления. Ещё до эпидемии. Последний раз, когда ребёнок умер из-за отсутствия оснащения больницы и врачей. Пару месяцев назад это было

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а я не осуждаю, нельзя за такую работу платить так мало, нельзя работать без средств защиты, нельзя работать в таких условиях. и не врач должен заботиться о плитке на стенах, о наличии средств защиты.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кот, эти врачи уже не раз писали заявления. Ещё до эпидемии. Последний раз, когда ребёнок умер из-за отсутствия оснащения больницы и врачей. Пару месяцев назад это было
Нельзя сейчас увольняться. Просто нельзя. Где возьмут эти деньги чтобы поднять им ночные часы? У кого заберут. Ведь у нас как повышают- у мед персонала забрали- санитарам добавили. Санитаров извели- добавили мед сёстрам. Что же получается закрыть больницу? Сейчас всё и вскрылось, все эти оптимизации, люди причём?
Увольняться надо не в момент пандемии. Здесь сплачиваться надо. Вон бизнесмены Крыма насобирали помощь в Италию, надо кричать, люди нам помощь нужна, умирают не где-то там, а вот у нас под боком.
Но работу бросать, пациентов? Нет, такое я принять не смогу.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 15:48:38 от Кот »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Как про врачей, пожарных и военных речь - то все уверены, что это их работа.
Как про работников кинотеатров я написала "знали на что шли" - как же их тут жалели 200 страниц назад, такой ажиотаж навели.
Всё равно остаюсь при мнении, что лучше государству поддержать санитарку, обеспечив её необходимым на работе. Хотя бы на работе.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

С неделю назад врачи инфекционного отделения в Каменск-Шахтинском собирались массово увольняться, теперь понятно почему.
Ну да, в нашей все просто - умрешь,даже не дождешься результата,потому что и лечить особо не чем и нет лекарства,но и нет даже реанимации нормальной с аппаратами.В Ростов эта болячка сейчас приходит,не стройте иллюзий(это всем девочкам), соблюдайте сейчас пожалуйста все меры осторожности, лучше когда вся эта херня рассосется вместе посмеемся как вы были правы и я первая напишу и признаю себя главным паникером!Даже если вы считаете это раздутым, даже если в теории вы все переболели, все это прекрасно,но неужели нельзя сейчас подстроится под всех одеть маску и нигде особо шастать.Прекрасный повод задрать ноги и заняться тем,чем давно мечтали- вязать,рисовать,читать книги,общаться с детьми,смотреть фильмы, умничать на ростовмаме....Столько прекрасных и интересных дел,у нас будет впереди много поводов погулять....Кому скучно могу подарить товарища Черри в стадии рассады, у меня их штук 20, они растут дома и могут самоопыляться,вырастет помидорчик)))

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Как про врачей, пожарных и военных речь - то все уверены, что это их работа.
Как про работников кинотеатров я написала "знали на что шли" - как же их тут жалели 200 страниц назад, такой ажиотаж навели.
Всё равно остаюсь при мнении, что лучше государству поддержать санитарку, обеспечив её необходимым на работе. Хотя бы на работе.
Капец, сравнили :al:
То, что Вы писали, это все равно что написать, обращаясь ко всем жителям Земли- "Знали на что шли, рождаясь в этот безумный мир"

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а я не осуждаю, нельзя за такую работу платить так мало, нельзя работать без средств защиты, нельзя работать в таких условиях. и не врач должен заботиться о плитке на стенах, о наличии средств защиты.
Я тоже не осуждаю,трудно быть героем, когда твои близкие и ты сам можешь умереть без банальной защиты, скольких она спасут в таких условиях?И сколько могут потенциально заразить?Мне сейчас этих врачей очень жалко,хоть бери и собирай им на защиту,лекарства и зарплату...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля

Я может не совсем в тему. Пришло сообщение в группу садоводства, что патрули ходят по улицам, поймали папу, гуляющего с ребенком и выписали штраф за административное нарушение. Кто в садоводствах живёт, правда такое? Я тут в соцсетях читаю, что люди толпами по пушкинской гуляют и гиче. А с ребенком по пустой улице низзя. Подруга в Германии пишет, что даже у них нет таких ограничений. В безлюдном месте с членами своей семьи рядом с домом гулять можно. А врачи говорят, что даже нужно. Витамин Д все таки. Он важен для иммунного ответа.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

...
Но это не меняет ситуации. Опять же в Германии там больше случаев и нехватка масок, в Италии вообще швах и все исполняют свой долг.
Ах, как пафосно вы пишете о долге. Красота.
Только в Италии и Германии это форсмажорные обстоятельства, обычно у них есть все, включая адекватную з/п.
А наши и так каждый день рискуют. Теперь еще с такими аховыми условиями еще нагрузка на них упадет.