Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7866559 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Я может не совсем в тему. Пришло сообщение в группу садоводства, что патрули ходят по улицам, поймали папу, гуляющего с ребенком и выписали штраф за административное нарушение. Кто в садоводствах живёт, правда такое? Я тут в соцсетях читаю, что люди толпами по пушкинской гуляют и гиче. А с ребенком по пустой улице низзя. Подруга в Германии пишет, что даже у них нет таких ограничений. В безлюдном месте с членами своей семьи рядом с домом гулять можно. А врачи говорят, что даже нужно. Витамин Д все таки. Он важен для иммунного ответа.
я не пойму зачем при наличии сада куда-то ходить гулять

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Написала та,с которой вчера полсайта угарало,от того,что она маниакально все стерелизует...Раз вы так категоричны,может заделаетесь добровольцем и советский защитный костюм испытаете?
Я в волонтёры записалась. А вы?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кот! Вы уже записались в волонтеры или пошли санитаркой в эту больницу? Чего воздух сотрясать? Не повезло городу с персоналом. Спасайте положение
Записалась. Пока только записалась. Но уже сходила знакомым продуктов купила и отнесла, ещё утром.
Кто ещё записался? Мне с гос услуг инфо пришла, не смогла отказать
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 16:25:24 от Кот »

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Это понятно, не только медработникам урезали з\пл ниже не куда. И возмущаться конечно надо, но не сегодня. Все разрулить и потребовать достойную зарплату. А то те же пожарные в случае пожара откажутся выезжать на место, мотивируя низкой зарплатой и что тогда?
А если у пожарного еще отберут костюмы и шланги. Поедут? С ведрами?
Вот эти люди в такой ситуации.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я в волонтёры записалась. А вы?
А я нет,я добровольно по городу развожу маски,с которых ничего не зарабатываю с риском заболеть,но ровно 2 дняи больше рисковать семьей не собираюсь,тем более нарушать карантин.Работайте волонтером,Бог в помощь,можете прям в Каменск-Шахтинск поддаться, волонтерам костюмы предоставят,а врачам нет,как раз отлично на себе все испытаете, все величие советской изобретательности.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Я в волонтёры записалась. А вы?
У волонтеров должны быть маски, и им темпу каждый день измеряют, допустить или не допустить к подопечным. А вы в волонтером в санитарки запишитесь,  зайдете в бокс, если повезет, то в маске. Если очень повезет, то и в хороших перчатках. Пару дней поработаете бесплатно в экстремальных условиях и тогда честно будете всем рассказывать об их долге.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля

"Коронавирус убивает даже яркий солнечный свет в течение нескольких минут, так что, как и со всеми остальными видами гриппа, весенняя погода быстро сведёт на нет и нынешнюю "пандемию". Полагаю, к концу апреля сего года тема коронавируса потеряет свою актуальность естественным путём.
Что касается вопроса: да, кварцевая лампа убивает коронавирус, причем за несколько секунд."
"Кварцевая лампа убивает все вирусы и бактерии, на которые будет длительно воздействовать ее свет (ультрафиолет). Бытовую кварцевую лампу рекомендуют оставлять в закрытой комнате для ее обеззараживания на час-полтора. О людях и домашних животных здесь уже сказали - нельзя им находиться в помещении под лучами включенной лампы (выключая ее из сети, следует подходить сзади), также не надо ставить под ее свет комнатные растения."
Это я в поисках ответа на вопрос: если я походила в маске, а потом покварцевала ее открытым типом кварцевой лампы типа "Солнышко", то убьет ли этот кварц КВ с поверхности маски. Боится ли он этого облучения.  Правда однозначного ответа я толком не нашла, но многие считают, что кварцевание убивает КВ на предметах и в помещении. Может тогда и уличную одежду есть смысл кварцевать.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 16:34:01 от evrika2005 »

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

О, зашла в Инстаграмме, а там у большинства все очень хорошо  :ay:

Видите, очень разный у людей доход и запасы

Многие реально даже и близко ни о чем не беспокоятся

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Это понятно, не только медработникам урезали з\пл ниже не куда. И возмущаться конечно надо, но не сегодня. Все разрулить и потребовать достойную зарплату. А то те же пожарные в случае пожара откажутся выезжать на место, мотивируя низкой зарплатой и что тогда?
я не пойму, это тоска по рабству или крепостным?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

еду сейчас в автобусе, одна треть пассажиров в масках, остальные без.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У волонтеров должны быть маски, и им темпу каждый день измеряют, допустить или не допустить к подопечным. А вы в волонтером в санитарки запишитесь,  зайдете в бокс, если повезет, то в маске. Если очень повезет, то и в хороших перчатках. Пару дней поработаете бесплатно в экстремальных условиях и тогда честно будете всем рассказывать об их долге.
Дорогая, я работала бесплатно в больнице, поэтому знаю что такое долг. Можете в кнопочки не тыкать, кому нибудь другому напишите.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

А я нет,я добровольно по городу развожу маски,с которых ничего не зарабатываю с риском заболеть,но ровно 2 дняи больше рисковать семьей не собираюсь,тем более нарушать карантин.Работайте волонтером,Бог в помощь,можете прям в Каменск-Шахтинск поддаться, волонтерам костюмы предоставят,а врачам нет,как раз отлично на себе все испытаете, все величие советской изобретательности.
Катя, чего вы кому развозили не знаю. Но я у вас маски заказывала на сегодня. И по итогу, мне сшила маски другая девочка, уже забрали и все хорошо. А Вам тут хорохориться не нужно. Благо, вчера девочки предупредили про Вас

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Да я уже нашла, так они ж до этого начали бузить. Говорю же их сначала все устраивало, как замаячила опасность- в кусты. То что они до этого относились халатно и проводили осмотр больных без масок и перчаток одноразовых простыней - ничего? Кровь забирали в одних перчатках тоже ничего (кстати они сами это писали) действительно, тогда же рисковали сами пациенты, подумаешь у нас ни спида ни гепатита нет. А сейчас угроза их личному здоровью. Настало время увольняться запахло жареным. Браво.
Дочитала
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 16:48:45 от BOND »

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А если у пожарного еще отберут костюмы и шланги. Поедут? С ведрами?
Вот эти люди в такой ситуации.
Каждый поступает по-своему. На наших дачах, из-за одного недоумка, полыхнуло поле с пшеницей. Сосед-пожарный организовал нас с ведрами и лопатами так, что к приезду его коллег было все потушено. Прибывшие спецы залили то что еще тлело и всё. А мог бы подождать пока костюмы подвезут.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Катя, чего вы кому развозили не знаю. Но я у вас маски заказывала на сегодня. И по итогу, мне сшила маски другая девочка, уже забрали и все хорошо. А Вам тут хорохориться не нужно. Благо, вчера девочки предупредили про Вас
Я развожу маски сегодня вечером и завтра,своим коллегам и людям,которые заказали,на своей машине по всем районам Ростова.И где их можно купить и забрать самим я тоже здесь написала.