Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7867832 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

ну так и запрета нет - обязательное общее давать дистанционно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мама Ванюши

  • И мама Мишутки,и мама Зои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1218

  • 8-918-575-15-52, Юля
    • Просмотр профиля

Кстати, по поводу молитвы. Это ж патриарх подписал документ и утвердил молитву?

Я даже не знаю смеяться здесь или. ...биться головой о стенку

Думала, что это дно, но кто-то постучался снизу. (С)
а что тут смешного? Никто ж не заставляет насильно молиться, верующим также нужны дополнительные опоры в неспокойные времена.Скупка туалетной бумаги тоже выглядит как дно,но если это кого-то успокаивает,почему нет...

okula

  • Гость

   То обыски при входе в пункты сдачи ЕГЭ, то дистанционная сдача  :be:, интересно как это можно организовать, чтобы исключить списывание ...
Никак.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Поговаривают, что дистанционку в школах оставят вплоть до летних каникул, по крайней мере слух такой ходит, поживем увидим, только знаний за 4 четверть у учеников не прибавится

okula

  • Гость

ну так и запрета нет - обязательное общее давать дистанционно.
Таня, ну я не особая фанатка нашего правительства. Но и идиотами полными их считать не склонна.

Они не могут не понимать, что дистанционно учиться станут только те, чьи родители готовы это обеспечить: вникнуть, организовать, проконтролировать...
Страну просто захлестнет волна безграмотности. Как в гражданскую войну. Никто этого не допустит.
Считаю, что все разговоры о переходе навсегда - бред и придуманные страхи.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Страну просто захлестнет волна безграмотности.
Учитывая тенденции последнего десятилетия в системе образования, к этому будто идут специально...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Расскажу вам обстановку по работе

Распустили коллективы и отправили на карантин сотрудников у нас пока только несколько московских заказчиков, один калужский, два тульских и один тверской. То есть все там, около столицы

Остальные или остались как есть, или мощно активизировались ( что в принципе и такилогмчно, пошёл сезон) но по некоторым группам заказчиков - несвойственный ажиотаж даже для весны. В общем, мне кажется не будет всеобщего карантина, закрытия городов и т д - потребностей производств и торговли много, добровольно точно массово не прикроют работу, единично, а принудительно - очень сомневаюсь , честно говоря

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я не хочу дистанционки, мы с мужем работаем, да пока дите у бабушки, но грядет сезон дач и мама моя поедет на дачу уже через неделю, там телефон не ловит от слова вообще, инет и подавно, Стелла поедет с ними, если школа не будет работать. Оставлять ее у нас дома одну на неизвестно сколько я не буду. С бабушкой они сейчас учат стихи, примеры решают, буквы пишут, но это обычное дело, они это всегда делали.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Кстати, по поводу молитвы. Это ж патриарх подписал документ и утвердил молитву?

Я даже не знаю смеяться здесь или. ...биться головой о стенку

Думала, что это дно, но кто-то постучался снизу. (С)
Почему дно? Всегда при эпидемиях церковь составляла молитвы для верующих. Кому от этого плохо?
По мне дно в системе здравоохранения, когда одна ТП скрывает свои поездки и шляется потом среди студентов и коллег, вместо самоизоляции, а Говнищенко жопу за неё рвёт. Вот это дно.
Сыну 17!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

А у нас жопа на работе, торгуем оборудованием, преимущественно импортным, италии много, китая, наше берут только бюджетники, импорт любят те, у кого есть деньги, оборудование для ресторанов и магазинов, а они сейчас терпят убытки, потому что не окупают из-за неявки людей, большинство если и заказываю еду, то доставками. Я дома сижу, но у меня с пятницы простуда, горло вроде прошло, но кашель как у курильщика со стажем курения 30 лет.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля

Девочки, у кого детки учатся в техникумах, колледжах, деток перевели на дистанционку?

 Таганрог.Авиационный колледж.С понедельника на парах сидят дома перед гаджетами.Препод-ли  через вк с ними онлайн  сидят.Дают задания,задают вопросы.сегодня со второй пары)))).То есть с 10.30 начали заниматься.
Вчера просидел с комп-ом до трех часов,глаза и голова конечно пипец,тяжело так заниматься,с учебником конечно лучше было бы,но не все материалы на бумажных носителях.

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

Ога, все сплошь стобалльниками будут)))
а это год я полностью "за"  :ar:

Мамкин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 867

    • Просмотр профиля

   То обыски при входе в пункты сдачи ЕГЭ, то дистанционная сдача  :be:, интересно как это можно организовать, чтобы исключить списывание ...
Считаю, что нереально. Системы прокторинга дорогие, а здесь и цена вопроса (поступление) и отсутствие технической возможности в удаленных районах. И если ЕГЭ в дистанционном формате появится на ДВ, то через 4 часа эти варианты будут уже по всей России

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля

парацетамол я в александровке тоже не в первой аптеке купила, но купить реально
на конечной в Юг-фарме вчера купила по 5р.,на Молочном в Социальной аптеке купила шипучий парацитомол

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

 Да не каждый студент, как и школьник, готов морально и самодисциплинирован, скмоорганизован быть все время на дистанционке.Даже нам, взрослым людям, в некоторых вопросах нужен контроль и пинок, у всех есть слабости. Есть же дела, которые мы откладыааем на потом почему- то, пока жареный кукареку не клюнет.Так что, не думаю, дистанционное обучение везде поставят на поток