Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Кто пойдет и как будет голосовать.

Буду голосовать "за"
- 96 (26.6%)
Буду голосовать "против"
- 207 (57.3%)
Не пойду
- 58 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 359


Автор Тема: Поправки к конституции.Нужны ли?  (Прочитано 1243606 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #555 : 18 Июнь 2020, 10:15:46 »

1300 это не малоимущим, это всем, я на них вот подала недавно

Малоимущим там ещё столько всего мне рассказали в мфц

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #556 : 18 Июнь 2020, 10:18:12 »

Девочки, это тем многодетным, кто содержит сам Своих детей косарь. А любители пособий хорошо получают

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #557 : 18 Июнь 2020, 10:19:31 »

1300 это не малоимущим, это всем, я на них вот подала недавно

Малоимущим там ещё столько всего мне рассказали в мфц
малоимущим еще +1300 и бесплатное питание в школе. и по комуналке 50% компенсируют от норматива. это не столько всего. :glasses:
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #558 : 18 Июнь 2020, 10:28:36 »

Таня, я не знаю, сколько это по суммам, но и субсидии, и адресая помощь, и выплата к школе, и про участок спросили
Просто я все равно не проожу, поэтому  не стала расспрашивать , но мне кажется,Оксана права, если на все это подавать от и до - неплохая помощь от государства

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #559 : 18 Июнь 2020, 10:32:03 »

Девочки, а кто знает, что нужно сделать, чтобы проголосовать по месту пребывания, а не жительства?

На ГУ можно подать заявление и выбрать удобный участок для голосования

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #560 : 18 Июнь 2020, 10:33:31 »

Девочки, а кто знает, что нужно сделать, чтобы проголосовать по месту пребывания, а не жительства?
https://www.gosuslugi.ru/constitution2020
я вчера подала заявление на себя и мужа. Сходим, поучаствуем.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #561 : 18 Июнь 2020, 10:37:25 »

Таня, я не знаю, сколько это по суммам, но и субсидии, и адресая помощь, и выплата к школе, и про участок спросили
Просто я все равно не проожу, поэтому  не стала расспрашивать , но мне кажется,Оксана права, если на все это подавать от и до - неплохая помощь от государства
я знаю:
адресная помощь на 3 детей - 4172 (раз в год), она же выплата к школе
участок - можно стать на очередь, но получишь ли, что, где и когда - вопрос
субсидии - при оформлении вычтут детские, многодетские, адресную и т.д., я оформляла год или два назад - всего примерно 10000 на полгода, не в месяц
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #562 : 18 Июнь 2020, 10:40:10 »

На ГУ можно подать заявление и выбрать удобный участок для голосования
Не зарегистрирован человек на ГУ, я вроде узнала -  в МФЦ можно подать заявление или на избир.участке самом, если он открыт уже
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #563 : 18 Июнь 2020, 10:42:17 »

Не зарегистрирован человек на ГУ, я вроде узнала -  в МФЦ можно подать заявление или на избир.участке самом, если он открыт уже

Да, тогда мфц

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #564 : 18 Июнь 2020, 11:07:16 »

Потом будет очень интересно сравнить нашу выборку с общероссийским голосованием.Хотя уже сми пишут,что большинство поддерживают поправки.
А почему Вы решили, что результаты голосования на РМ можно экстраполировать на всю Россию? Вы удивитесь, но есть люди, думающие иначе, чем на РМ. Да и многих "старых" участников на новой РМ забросали тапками за их мнение и они больше сюда не приходят.

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #565 : 18 Июнь 2020, 11:29:08 »

А почему Вы решили, что результаты голосования на РМ можно экстраполировать на всю Россию? Вы удивитесь, но есть люди, думающие иначе, чем на РМ. Да и многих "старых" участников на новой РМ забросали тапками за их мнение и они больше сюда не приходят.
Таня, ну где Вы прочитали про экстраполяцию? Сравнение не равно экстраполяции...

Просто не вы первая такой вывод сделали, не могу понять, почему...
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #566 : 18 Июнь 2020, 11:42:35 »

это как с поддержкой пострадавших отраслей - по телевизору говорят, а в результате оказывается что ты к ним не относишься
В моей реальности с точностью до наоборот. Рядом сидит сотрудница, её муж ИП, грузовые перевозки на собственной Газели. Как работал до пандемии, так и продолжал работать в пандемию, заказы не уменьшились у него. Но при этом его ОКВЭД попал в перечень пострадавших, в итоге получил выплату за апрель 12300 руб, столько же за май. И так же ещё у нескольких человек из знакомых.
Тут кому как повезло.
Я тоже в компании "обделённых" и от этого у меня и обида, и претензии к нынешней власти. Моя семья- мы все рылом не вышли для государства. Сами с мужем родились не вовремя, детей родили не вовремя, работаем не там и не на тех должностях  :ac:. Не попали ни под одну раздачу: маткапитал, выплаты, льготы, субсидии - нигде ничего нам не положено, всюду мимо. Зато 5 лет пенсии  у меня украли, накопительную часть её заморозили и тд. То есть, государство заботливо предоставляет мне возможность только пахать и платить налоги, а получать выплаты будут другие.
Я ещё могу допустить про маткапитал, да время было другое и тд и тп. Но сейчас, в нынешних реалиях, почему бы в этой ситуации с вирусом не сделать выплаты ВСЕМ гражданам страны, ведь все мы разом оказались в одинаковой ситуации, страдали кто в большей степени, кто в меньшей и морально и материально? Пускай бы это было по 5000 тыс.руб, но ВСЕМ, и взрослым и детям любого возраста, а не только семьям с детьми до 16 лет (кому 16,5 также в пролёте  :al:. Вот это я бы считала справедливой поддержкой государством своих граждан, а не вот это вот всё...
Естественно, голосовать за поправки буду против. А может, вообще не пойду. Не знаю, каким ещё образом выразить накипевшее.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #567 : 18 Июнь 2020, 11:53:16 »

А почему Вы решили, что результаты голосования на РМ можно экстраполировать на всю Россию? Вы удивитесь, но есть люди, думающие иначе, чем на РМ. Да и многих "старых" участников на новой РМ забросали тапками за их мнение и они больше сюда не приходят.
Так и на РМ люди по разному думают. Что и показывают результаты нашего независимого голосования. Я проголосовала, что скорее всего не пойду, потому что часть поправок я одобряю, часть не одобряю. И голосовать пакетом за все "за" или за все "против" не хочу.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #568 : 18 Июнь 2020, 12:09:29 »

Ой как мне нравится это все, сидели столько времени дома, нельзя было выйти весной на улицу, просто погулять вдали от всех, подышать воздухом, насладиться цветением деревьев, погулять в парках, да много чего нельзя было. Но сука как же свербит принятие конституции. Какого хрена поликлиники не принимали людей, которым это надо было, реально люди страдали, но нет, нельзя, закрытое помещение. Зато сейчас, когда жара на улице, а кондеры не рекомендуют включать чтобы не было циркуляции вируса, всем срочно надо проголосовать, все бежим в душные помещения. И это же ни в коем случае не повысит число больных, в отличие от шашлыка на свежем воздухе, походов в несчастный Леруа  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Поправки к конституции.Нужны ли?
« Ответ #569 : 18 Июнь 2020, 12:11:30 »

 
я знаю:
адресная помощь на 3 детей - 4172 (раз в год), она же выплата к школе
участок - можно стать на очередь, но получишь ли, что, где и когда - вопрос
субсидии - при оформлении вычтут детские, многодетские, адресную и т.д., я оформляла год или два назад - всего примерно 10000 на полгода, не в месяц

 Таня, да ты просто не умеешь вертеться. Не для тебя эти меры.
Вот смотри. Я ИП была, когда в декрет выходила. Ни одно пособие не положено. Я отдельно заключала стразовые договоры с ФСС в рамках добровольного страхования. И пару лет платила сверху взносы добровольно. Мне оплатили минималку:-))) под боком знакомая. Ни дня не работала. Муж на минималке в фирме. Остальное шабашит. Она получала в месяц в пять раз больше , чем я. Плюс льготы и субсидии.
А сейчас ещё краше. Мама ни дня не работавшая с папой на минималке. Ребёнку 2 года. Она под 20 в месяц получает. Там Папа шарит в пособиях лучше сотрудника собеса. Оформлено всё и на всех уровнях