Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 481064 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Румия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 568

  • Наташа я. Ко мне на "ты")
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1395 : 10 Май 2023, 23:33:33 »

Поделюсь открытием (может, кто ещё попадёт в похожую ситуацию). Оформляю заказ на 400р, а мне система не даёт без предоплаты оформить, да плюс ещё и доставку показывает 200р.Итого 600р. к оплате, причём сразу. У меня чуть глаз не выпал. Ну, думаю, они там совсем озверели, что ли? Опять поменяли условия!? Насилу разобралась. Оказывается, это мой пункт получения перегружен (который по умолчанию). Установила другой пункт и всё сразу встало на свои места).
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1396 : 11 Май 2023, 00:39:39 »

Вы о сумме? Да нет, не в деньгах дело)) Я спокойно отношусь к списанию за возврат неподошедшей вещи. Не хочу чтоб с меня списывали за ворованные колготки и лекарство, которое я не заказывала
Я понимаю, что не в деньгах, поэтому и позавидовала упорству.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1397 : 11 Май 2023, 08:04:10 »

Поделюсь новеньким - заказываю на Вб манго сушёное. Всегда вскрываю пакет, чтобы оценить внешний вид. Сегодня девочка говорит - стойте! Вскрывать можно только оплаченный товар. Я говорю - так он оплачен. - Да, но я сначала должна отметить, что вы его забрали, а если что-то не так, то вы забираете товар, идёте домой и в личном кабинете оформляете претензию и возврат. И вам вернут деньги. Возвращать товар не надо.

Подозреваю, что это касается продуктов. Слабо верится, что вернут... Зная, как они отвечают на вопросы.

Так и есть, продукты теперь оплачиваются моментально, до того, как вы их получили. А потом, если что-то не так, долбитесь с претензиями и возвратом сами. Это же касается еще каких-то позиций, типа бадов, дальше не запомнила. Каким образом можно доказать, что банка разбита, если вы ее получили и домой унесли? Никаким, мне кажется.
У меня теперь покупки происходят так: ищу на ВБ, там поиск получше, читаю комментарии, иду заказывать на Озон и Яндекс. Там тоже кутерьма с ценами, но примерки бесплатные, есть постоплата (Озон), и косяки доставки вешать на покупателя пока не додумались.
« Последнее редактирование: 11 Май 2023, 08:06:58 от Ростова »
Записан

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1398 : 11 Май 2023, 08:28:39 »

Оказывается, это мой пункт получения перегружен

Поражает больше всего, что столько косяков и проблем, а пункты всё равно перегружены  facepalm

Кстати, WB это всё оказывается очень выгодно. Столько в сети жалоб и работников ПВЗ, не только покупателей, что их тоже штрафуют на ещё большие суммы, чем 100 рублей с покупателя. А бракованные товары гоняют по кругу по всей России по всем ПВЗ и владельцы при этом зарабатывают на всех.

Сотрудница пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Wildberries решила судиться с маркетплейсом. Как сообщает SHOT, женщина попросту устала выплачивать деньги из своего кармана за бракованный товар.
Со слов сотрудницы, на этот раз в пункт выдачи пришли бракованные чехлы для телефонов. Коробка с товаром была открыта под камерами, дефект оформлялся по всем правилам, после чего аксессуары вернули на склад. Однако на следующий же день с женщины списали штраф за возврат в виде 954 рублей.
"За что я должна заплатить тысячу рублей почти? <...> И сколько нас ещё, таких сотрудников, которые заплатят по 954 рубля за один и тот же бракованный чехол?" — недоумевает сотрудница ПВЗ.
При этом женщина не сомневается, что бракованные вещи и дальше продолжат блуждать по разным ПВЗ, из-за чего Wildberries уже по отработанной схеме оштрафует и других сотрудников, возвративших товар с дефектами обратно на склад.

Вот ещё подобные истории
https://lenta.ru/news/2023/03/14/zbstvk/
Записан

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1399 : 11 Май 2023, 11:24:11 »


У меня теперь покупки происходят так: ищу на ВБ, там поиск получше, читаю комментарии, иду заказывать на Озон и Яндекс. Там тоже кутерьма с ценами, но примерки бесплатные, есть постоплата (Озон), и косяки доставки вешать на покупателя пока не додумались.

Я тоже так делаю )) но теперь уже сразу иду на озон, проблем с возвратом ни разу не было
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1400 : 11 Май 2023, 11:49:34 »

А как вообще можно вскрывать упаковку с продуктами без оплаты? На рынке или в магазине никто не даст открывать пачку сушёного манго. Тем более,там прозрачный пакет с наружной стороны,все прекрасно видно.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1401 : 11 Май 2023, 11:53:59 »

А как вообще можно вскрывать упаковку с продуктами без оплаты? На рынке или в магазине никто не даст открывать пачку сушёного манго. Тем более,там прозрачный пакет с наружной стороны,все прекрасно видно.
Я покупала арахисовую пасту в килограммовых пластиковых банках. Продавец отправляет товар в картонных коробках, внутри банка, завернутая в пупырку. Вскрывается картонная коробка, на фото в отзывах полно разбитых банок с разлившимся содержимым. Раньше можно было отказаться забирать как брак (и заплатить за отказ, как за обратную доставку, хаха). Теперь сразу списывают стоимость товара и ***тесь как хотите со своими разбитыми товарами.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1402 : 11 Май 2023, 11:57:28 »

И надо почитать, что там теперь кроме продуктов так же списывается. Сдается мне, сюда же по той же логике обязаны попасть разлитые шампуни, например.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1403 : 11 Май 2023, 12:00:35 »

Я тоже так делаю )) но теперь уже сразу иду на озон, проблем с возвратом ни разу не было

На Озоне пока маловато отзывов, и меня там бесит поиск.
А по ценам иногда даже лучше получается.
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1404 : 11 Май 2023, 12:02:36 »

Я покупала арахисовую пасту в килограммовых пластиковых банках. Продавец отправляет товар в картонных коробках, внутри банка, завернутая в пупырку. Вскрывается картонная коробка, на фото в отзывах полно разбитых банок с разлившимся содержимым. Раньше можно было отказаться забирать как брак (и заплатить за отказ, как за обратную доставку, хаха). Теперь сразу списывают стоимость товара и ***тесь как хотите со своими разбитыми товарами.

Я имела в виду индивидуальную упаковку,а не дополнительную,предназначенную для перевозки.
« Последнее редактирование: 11 Май 2023, 12:05:14 от Zhinzhinn »
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1405 : 11 Май 2023, 12:04:49 »

Я имела в виду индивидуальную упаковку,а не дополнительную,предназначенную для перевозки.
Ну так та, что для перевозки, под эти новые правила и попала )) никто пачки чипсов не вскрывал и раньше в пунктах выдачи (надеюсь). Именно что внешнюю открывать не разрешают без оплаты теперь. Более того: сначала списывают, а потом идут за товаром в подсобку. А может там вообще не то пришло - но кому какое дело.
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1406 : 11 Май 2023, 12:17:02 »

Никто пачки чипсов не вскрывал и раньше в пунктах выдачи (надеюсь).

Я вижу ужесточение и в оффлайновых магазинах, очень тщательно проверять стали весовые товары в том же Перекрестке. Думаю,что случаи были всякие.
Записан

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1407 : 11 Май 2023, 12:18:31 »

Я вижу ужесточение и в оффлайновых магазинах, очень тщательно проверять стали весовые товары в том же перекрестке. Думаю,что случаи были всякие.

Хорошо, что пока есть выбор и конкуренция. Уже нашла ту же пасту на Озоне, цена дешевле.
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1408 : 11 Май 2023, 13:46:52 »

Поражает больше всего, что столько косяков и проблем, а пункты всё равно перегружены  facepalm

Кстати, WB это всё оказывается очень выгодно. Столько в сети жалоб и работников ПВЗ, не только покупателей, что их тоже штрафуют на ещё большие суммы, чем 100 рублей с покупателя. А бракованные товары гоняют по кругу по всей России по всем ПВЗ и владельцы при этом зарабатывают на всех.

Сотрудница .....

Вот ещё подобные истории
https://lenta.ru/news/2023/03/14/zbstvk/

Так это все УЖЕ старые истории,они ж поэтому и бастовали
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #1409 : 11 Май 2023, 15:07:17 »

Хорошо, что пока есть выбор и конкуренция. Уже нашла ту же пасту на Озоне, цена дешевле.
На Яндекс маркете может быть ещё дешевле.
Записан