Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 2 (06.04-03.05)  (Прочитано 114688 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

От люберец он наверное отгораживается, онив лидерах

https://coronavirusstat.ru/country/lobnya/

Да и Подольск немало

Окружили вас,вот может и меры строже
Или наоборот, меры строже, случаев меньше

Я не слежу за статистикой, мне от знания этих цифр нет никакой практической пользы.
 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если внимательно слушать Собянина, то примерно понятен уровень (тут непечатное слово).
На совещании у Путина Собянин говорил, что у них много пневмоний, которые недиагностированы как коронавирус.
Ракова говорит, что в Москве 20 тысяч острых тяжелых пневмоний, которые пока что не коронавирус.

И теперь я начинаю считать.
Сколько тестов проводится каждый день в Ростовской области? Я встречала, что где-то 700-800, и 15 тысяч тест-систем запас.
При условии, что тестируются медики раз в неделю, и высшие чиновники каждый день - сколько остается на обычных больных?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Заказывайте!
Он уже в подольский съездил сегодня и купил.
Спасибо) Теперь можно и съездить, многие Леруа и так открыты...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Ну незнаю, не думаю, что б они врали, смысл?
В прошлое вс попала в 8ку, сама приехала в остром состоянии, но случай скоропомощной, просто не было сил терять время на ожидание кареты, да и гонять скорую не имело смысла, я и так четко знала, что у меня и куда надо ехать. Приняли без разговоров, прооперировали, уложили. Вообще речи не стоит, чтоб кого-то не принимать, полная больница баб, работают в обычном режиме, кладут безо всяких тестов на кв.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Спасибо) Теперь можно и съездить, многие Леруа и так открыты...
Надеюсь, и у нас откроется на посещение :group:
Распросила мужа подробно, что за фигня с этими леруа.
Короче, он ездил в наш не сегодня, а раньше, и он был закрыт. А сегодня он искал товар на сайте и ему выдал он в ближайшем леруа в подольске, куда он и поехал. Но так как наш леруа сайт не предложил, он подумал, что он все еще не работает. Но видимо этого товара не было в нашем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

В прошлое вс попала в 8ку, сама приехала в остром состоянии, но случай скоропомощной, просто не было сил терять время на ожидание кареты, да и гонять скорую не имело смысла, я и так четко знала, что у меня и куда надо ехать. Приняли без разговоров, прооперировали, уложили. Вообще речи не стоит, чтоб кого-то не принимать, полная больница баб, работают в обычном режиме, кладут безо всяких тестов на кв.
Оля, скорейшего восстановления :ay: :ax:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Все эти меры просто цирк... Сейчас были около Леруа сжм. Девочки, это реально муравейник, людей море. Очень многие без масок, либо натянуты только на подбородок.
Зато в парках гуляющих и рыбаков гоняют. Смысл всех этих действий???
Вот точно. В "Пятерочках", "Магнитах" и иже с ними толпы граждан. Соблюдать социальную дистанцию вроде как рекомендуют, но с другой стороны, реально соблюдающих ее  - единицы. Никто не ограничивает количество людей в магазинах, никто не штрафует за то, что граждане нависают друг над другом у полок и толпятся в очереди у касс.

Зато на шашлыки нельзя, да. Прогуляться по улице, соблюдая социальную дистанцию, тоже запрещено. И на природу нельзя. На дачу вроде как можно, но "без крайней необходимости" лучше не стоит.

Если что, то дачи у меня нет. И никуда я ни на какие шашлыки не собираюсь. Не хочется прятаться, оправдываться и платить штрафы.
 Просто тоже устала слушать про несознательных граждан, гуляющих по улицам и ездящих на шашлыки, из-за которых мы все болеем. Риск заражения на свежем воздухе минимален!
Лучше следили бы за тем, чтобы в помещениях все были в масках и соблюдали социальную дистанцию.
Знакомая из Испании писала, что их во время карантина пускали в магазин строго по одному. На входе выдавали перчатки и обрабатывали руки санитайзером. Вот в таких мерах вижу смысл!
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 16:09:18 от мама Насти »

okula

  • Гость

По всему миру так было.
Да и сейчас продолжается
« Последнее редактирование: 03 Май 2020, 16:11:50 от okula »

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

В прошлое вс попала в 8ку, сама приехала в остром состоянии, но случай скоропомощной...
Ольга, скорейшего выздоровления!

okula

  • Гость

А что кому-то реально не дали на шашлыки съездить?
Мне кажется все кто хотел, те на пикник и отправились. Проблем вроде ни у кого не было .

К меня вся инсталента была в фотках отдыхающих на природе. И здесь многие отписались о хорошо проведенных праздниках.

Мне кажется, властям уже вообще без разницы, что вокруг делается. Хоть в магазинах, хоть на природе. Никто никого не напрягает.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

Детей бсмп не берет... это в 20ку надо..

Пс.. прочитала, что про голову.. да, головы и глаза это бсмп...


Кстати, там ( в 20ке) работают детские травма и хирургия скоропомощная, если сами приезжают..?

Я так поняла,  в 20 теперь ни одно отделение не принимает,  она теперь для больных с коррнавирусом.. Со всеми травмами теперь в БСМП.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Вмнашей Пятерочке санитайзер стоит. Народ как то не бежит на входе руки обрабатывать

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Спрашивали про знакомых-больных, в Москве знакомая болеет дома, приехали тест сделали, подтвердили, выдали Арбидол, Калетру, у детей и мужа еще тесты в процессе, до этого у мужа на работе отдел (не его) целый заболели, много человек, но это почти в начале было...

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля

Я не знаю, как его вообще пропустили. Это жесть просто. Как кто-то верно заметил, что вирус пройдёт, а нам с этими людьми ещё жить, которые вешают про чипы, массонов, детей с гормонами волшебными :wallbash:

Я на днях в инстаграме наткнулась на пост нумеролога. Она проанализировала слово "КоронОвирус" на русском и английском языках. Туда ещё систему карт Таро приплела  :be:  :an:.  Всё у неё так складно получилось...   Только вот правильно пишется "коронАвирус", я ей написала об ошибке и предложила пересчитать заново - игнор  :ag:

А в чате мамочек нашего ЖК вовсю обсуждается чипирование, 5g, пишут, что вышки по ночам ставят, пока все по домам сидим :be:. И что государство им нечем не помогает, надо было ехать рожать в Дубай  :ag:. При этом забыли и про материнский капитал, и про то, что в России декретный отпуск - один из самых длинных в мире.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

 
А что кому-то реально не дали на шашлыки съездить?
Мне кажется все кто хотел, те на пикник и отправились. Проблем вроде ни у кого не было .

К меня вся инсталента была в фотках отдыхающих на природе. И здесь многие отписались о хорошо проведенных праздниках.

Мне кажется, властям уже вообще без разницы, что вокоугтделается. Хоть в магазинах, что на природе. Никто никого не напрягает.

Именно так! И ясное дело, что каждый принимает решение сам.
 Но про шашлыки, поездки на природу, в леса и на водоемы слышу регулярно. В том плане, что это приведет к вспышке инфицированных, что это надо ограничить, запретить, "перетерпеть" :al:

Чуть что, пугают, опять же, шашлыками и прогулками, а не магазинами.

Л-логика :ay: