Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 4 (07.07-15.10)  (Прочитано 562163 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Да! Наверное я слишком молода! Не помню никаких ужасов)) да и не сахарная, чтобы растаять на жаре.. в мае или сентябре) а ещё и в лагеря ж ездили, а там тоже маршировали в разгар лета, ужас. Ну да ладно.. тема не об этом!
Вроде как одна линейка не большая плата за полноценный учебный год. первоклашкам, наверное, все равно что то торжественное устроят.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Вот именно, что если линейка нужна была бы детям. А нужна родителям.
И это будет толпа взрослых людей, которые будут лезть чуть ли не вперед детей - особенно бабушки этим отличаются - им же нада всё видеть и слышать...
На каждого первоклассника вообще минимум по 3-4- человека сопровождающих. Т.е. на 30 первоклашек толпа под 100 чел набежит
Всё зависит от организаторов, т.е. администрации школы и директора в частности.

Мне всегда были нужны линейки и парады, моему ребенку, как выяснилось, тоже :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Вуман, парад - это торжественное прохождение кого угодно перед кем угодно. Вот мы маршировали на 1 мая и на любой удобный праздник в костюмах барабанщиков с барабанами и кокардами.
Это парад. Я говорила про эти парады. Мы их и на 1 сентября устраивали и когда угодно.
Ну так бы и написали сразу, что вас отдали в какой то коллектив творческий, который вам не нравился..
никого ж насильно в барабанщики не впихивали. Мы вот просто с цветами и флажками, массовка!

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне понравилось про подпольную школу в подвале :group: и музыкалу еще там плиз, а то осенью мне нервов не хватит в случае очередной дистанционки

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Мне понравилось про подпольную школу в подвале :group: и музыкалу еще там плиз, а то осенью мне нервов не хватит в случае очередной дистанционки
стоматологию не забудьте!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

а то осенью мне нервов не хватит в случае очередной дистанционки

А я и мой ребенок, наоборот, жаждем дистанционки))) 
Нет этих ужасный утренних сборов в школу по темноте и холоду, не нужно никого никуда вести. Красота!
В классе мальчики у нас еще те, ни учителя, ни директор не справляются. Каждый день почти разборки и  истерики родителей и детей. А на дистанционке  - тишь да гладь, да Божья благодать. Кто родил и воспитал подобных чад, сами обществом своих детей наслаждаются))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Девочки, как тема со школьной линейки повернула на первомайскую демонстрацию? :girl_haha:

Кстати, я со школой не ходила ни куда. А с мамой от её проектного института ходила. Это одно из лучших воспоминаний детства: шарики, бумажные цветы, все веселые и радостные

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Да! Наверное я слишком молода! Не помню никаких ужасов)) да и не сахарная, чтобы растаять на жаре.. в мае или сентябре) а ещё и в лагеря ж ездили, а там тоже маршировали в разгар лета, ужас. Ну да ладно.. тема не об этом!
Вроде как одна линейка не большая плата за полноценный учебный год. первоклашкам, наверное, все равно что то торжественное устроят.
Я тоже не помню, на демонстрацию нас насильно не отправляли.
А вот моя мать рассказывала, что их заставляли ходить на демонстрации с портретами вождей.
А она в школе ляпнула, что не хочет нести эти ....портреты. Скандал был. Родителей вызывали в школу на беседу и т.п.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я тоже наслаждаюсь обществом своей семьи, но тяжело было работать и за себя, и за того учителя. По факту это не дистанционка, а заочное обучение было какое-то

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

Кто родил и воспитал подобных чад, сами обществом своих детей наслаждаются))
Ну если вы педагог, то отлично, конечно. Я вот своих детей сама учить не в состоянии. И от школы жду хоть малой толики знаний... А дистанционка - это только зря потраченное время. Обществом детей я предпочла бы наслаждаться без нервов с таким обучением.

Как сегодня приятельница рассказывает: дочь у неё спрашивает
- Мама, а мы в этом году на море поедем?
- Нет, в этом году на море поедут наши репетиторы...


Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И за шмоточников я рада, что есть запасы. А то по нынешнему курсу доллара очень неприятно платить пошлины и ндс

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А мне всегда нравилась какая то движуха. Как из жатой бумаги цветы на демонстрации делали, кайф. Правда, на парады так и не доходила, т. К. Я очень поспать люблю сутра. А т. К. В худодке училась, то мы ещё и декорации к чему нибудь такому рисовали. А в 12 лет, т. К. Мы служили на Байконуре, мы месяца 2 репетировали после школы на стадионе выкладывание флажками по команде картинок к 30летию полёта Гагарина. Вот вообще как издевательство не воспринималось. Наоборот, гордость, что ты участвуешь в таком грандиозном мероприятии,  на которое съехалось столько известных людей. История. Жаль, что тогда фоток никто не делал.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а я как-то поостыла к ежесезонной смене гардероба, всегда находится на что потратить деньги кроме одежды, покупаю как износится.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

А у меня осталась после 90-х привычка шить себе. А т. К. Покупаю хорошие дорогие ткани, то вещи вообще не снашиваются. И отдавать особо некому. Размерчик неподходящий. Но народ активно скупается.
Вот только звезда наша недрсидевшая уже начала заявлять о возможности возобновления ограничительных мер. Т. К. В Европе опять начинают выделываться.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Ну так бы и написали сразу, что вас отдали в какой то коллектив творческий, который вам не нравился..
никого ж насильно в барабанщики не впихивали. Мы вот просто с цветами и флажками, массовка!
Сразу видно что вы не дитя советского времени)) весь класс участвовал, без исключений, я не помню по-моему все классы одного года с нами. Я вообще не помню такого чтоб в таких делах кого-то спрашивали хочешь ли ты))))
например у нас был хор, туда не спрашивали хочешь или нет, туда брали если голос хороший, точка. Но мне нравилось, обалденно просто нравилось. Но я думаю что тем кому не нравилось - сейчас имеют право отказаться, и это хорошо, а тогда отказываться нельзя было. Разве что допустим те, кто уже где-то участвует, например, спортсмены, выступают за школу на соревнованиях. И те тоже не выбирали свою участь, просто сказали надо и все))