Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребенок "не того" пола... Выгоняем "тараканов"  (Прочитано 217017 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #120 : 31 Июль 2008, 12:48:56 »

Ну все, уже и в дурку меня сдали! Вы думаете, что я не осознаю дебильности своих мыслей? Я что, говорю, что я ее в роддоме оставлю? Да и есть у меня основания переживать за будущее моей дочки.
Ты уже второй раз упоминаешь про основания, но не пишешь о них, может если бы ты написала, была бы понятней твоя позиция и может мы все вместе что-то путное посоветовали или мифы какие то развеяли?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #121 : 31 Июль 2008, 12:51:54 »

nochka а муж так же негативно настроен по отношению к лялечке??
Длинная история. Он не хотел детей вообще. Забеременела - воспринял без энтузиазма. Сейчас даже начал с пузом разговаривать, интересоваться, как там у него дела. Как-то спросила, а что если девочка, сказал, что "писюн не пришьешь, пусть будет девочка". И запретил мне до родов говорить ему кто в пузе живет

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #122 : 31 Июль 2008, 12:52:09 »

Я перву. хотела очень девочку, получилась девочка, я очень рада..Второго хочу мальчика, но если и будет девочка не пожалею ни капельки..А вот если бы был первый мальчик, то второму бы мальчику может быть и расстроилась бы, но не проверяла бы, чтоб подумать оставлять или нет..
Я счастлива.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #123 : 31 Июль 2008, 12:53:32 »

Настюш, лично к тебе очень хорошо и уважительно отношусь. Как решить подобного рода проблемму не знаю. Но мне кажется, что в данном случае просто нужно подождать со следующей беременность , либо отказаться от мысли о втором ребенке.
А может усыновить тогда :ad:(хотя это тоже не так просто :ac:)
Удачи, дорогая :ax:
Спасибо )) Ну я пока и не тороплюсь особо, тем более с такими тараканами. Подожду, а вдруг и правда "припечет" так что уже все равно будет, ну или почти все равно )) Усыновлять и сама пока не готова, и муж не хочет совсем.
 Я оптимист, попереживаю, но любой ситуации найду хорошее и уверена, что любить буду ребенка любого пола, но боюсь внутренней неудовлетворенности, что опять не девочка.


Девочки, ну что вы к Ночке прицепились - беременные загоны, она просто еще не знает, какой это чудо и как порвать готова всех и каждого за ляльку уже сразу после родов! Я уверена, что все у них будет хорошо

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #124 : 31 Июль 2008, 12:54:16 »


 Я особо и не задумывался. Вернее, узнал о дочери быстрее, чем задумался.
 Сейчас мальчиков вокруг себя вообще не воспринимаю. Самый "золотой" возраст у детей - 3-7 лет, ИМХО. Колготки беленькие, юбочки, платья разные, косички, заколочки..... Супер!
Не трави душу! )))

Naly

  • Я-Наталья)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #125 : 31 Июль 2008, 12:55:35 »

Прочитала темку, хочу поделиться своими переживаниями по этому поводу. Оооочень хочу дочу, с волнением жду второго УЗИ, все родственники уверены что будет мальчик, на узи в 12 недель сказали что похож на мальчика. Но всё равно понимаю, даже если подтвердят снова, не сильно расстроюсь и меньше любить его не буду :ab: может не особо расстроюсь, потому что это только первый рбёночек и есть надежда что всё ещё впереди :al: но в  душе очень надеюсь что родится доча! Всем вам желаю чтобы всё получилось так, как вы хотите!!!

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #126 : 31 Июль 2008, 12:57:19 »

Как-то спросила, а что если девочка, сказал, что "писюн не пришьешь, пусть будет девочка". И запретил мне до родов говорить ему кто в пузе живет
nochka не обижайся,но я не пойму, Как можно вообще любить и жить с такими мужчинами,которые грят тебе такие вещи или относятся непонятно как.Зачем????
Главное чтоб роды прошли хорошо и малыш здоровый был,он будет любить тебя больше всех и искреннее всех это 100% и неважно мальчик или девочка!
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 12:59:45 от ORBIT »

MamaTata

  • Гость
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #127 : 31 Июль 2008, 12:58:02 »

У меня перед глазами был пример ребенка"не нужного пола".
Парадокс в том что ребенок был планированные, еле выношенный, с 5 недель беременности вылежанный на сохранениях...
когда ОНА родила сына, а не дочь, сказала уберите его от меня он мне не нужен. Грудью кормить отказалась. И потом на протяжении 3х лет (это то что я наблюдала), пыняла этого мальчушку, все запрещала, наказывала, ругала. Она его выдресировала как собачку, он играл в своем уголке на коврике размером 50*50 и ни шагу за него... А мальчишка был такой нежный, ласковый.. красивый!!!!!!!!
и вот ей понадобилось 6 лет чтобы его полюбить.
сейчас эта мамаша гордится сыном.... но ни дай бог её в свекрухи моему ребенку. :aq: :aq: :aq:

Мне кажется, что даже если бы у нее родилась дочь, она не смогла бы сделать девочку счастливой. Неужели она не смогла полюбить просто того пришельца, который выбрал именно ее, которого она носила целых 9 месяцев, который часть от нее самой, лучшее, что в ней есть. Может быть мне это просто сложно понять, у меня все получилось как по программе, сначала сыночек, потом лапочка-дочка, а сегодня на УЗИ еще одну предсказали. Все как я хотела. Но в чем я уверенна, если бы было 3 пацана или 3 девченки я бы их любила ничуть не меньше. Потому что я люблю своих детей, а не какой-то определенный пол. Мы же к счастью не амазонки, где мальчиков убивали и не китайцы, где за лишнюю девочку платят огромный налог. Живем в свободной стране. И девочка может спокойно оставить свою фамилию и продолжить род.
Кстати у меня в семье с продолжением рода казус вышел. Мама с папой на разных фамилиях. Мы с братом были записаны на фамилию мамы и считалось, что именно эту фамилию должен продолжить мой брат.Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, а брат взял да и перешел на фамилию папы. А мамин род остался без продолжения :ac: Вот и доверяй после этого мальчикам :ae:
Так что, девченки давайте родим просто любимых детей, хорошо их воспитаем и будем ими гордится. :ar:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #128 : 31 Июль 2008, 12:59:28 »

nochka не обижайся,но я не пойму, Как можно вообще любить и жить с такими мужчинами,которые грят тебе такие вещи или относятся непонятно как.Зачем????
ИМХО, все мужчины по-разному выражают эмоции )) Мне эта фраза напомнила кого-то из родных, не могу вспомнить кого, но негатива в их произношении здесь не было бы.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #129 : 31 Июль 2008, 13:00:36 »

Не трави душу! )))

 Да ладно тебе...))))) Сама же понимаешь, что енто всё мелочи.
Опубликовано на правах ИМХО.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #130 : 31 Июль 2008, 13:01:14 »

Длинная история. Он не хотел детей вообще. Забеременела - воспринял без энтузиазма. Сейчас даже начал с пузом разговаривать, интересоваться, как там у него дела. Как-то спросила, а что если девочка, сказал, что "писюн не пришьешь, пусть будет девочка". И запретил мне до родов говорить ему кто в пузе живет
понятно(((((((видно надеется все таки что узи ошиблось
nochka милая)) ну пострайся же полюбить свой животик, ребенок ведь ни в чем не виноват, он имеет право на материнскую любовь...ладно там отец это отдельный разговор, но мать ведь это единственное самое близкое и родное что есть у малыша, я уверена она родится и будет прижиматься к тебе всем своим маленьким практически невесомым тельцем, лыбиться маме беззубым ротиком и ...может быть надеюсь твое сердце оттает

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #131 : 31 Июль 2008, 13:01:31 »

ИМХО, все мужчины по-разному выражают эмоции )) Мне эта фраза напомнила кого-то из родных, не могу вспомнить кого, но негатива в их произношении здесь не было бы.
я когда прочла этот пост, тоже негатива не увидела :ap: :ap: :ap: :ap: мне даже он более адекватным показался, чем Ночка

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #132 : 31 Июль 2008, 13:02:31 »

Настя это не эмоции! Беременность самое прекрасное,нежное и трогательное время.Все тебя любят,носятся с тобой и тд.А не говорят такие вещи.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #133 : 31 Июль 2008, 13:05:21 »

К 30 неделям, я так достала своего мужа, что как он меня не убил - я не представляю ))) Мне все казалось, что он не уделяет мне достаточного внимания. ИМХО, лучше бы со мной меньше "носились", может не было бы такого отвратительного поведения.
Ну и про эту фразу я не знаю, как тебе объяснить - слова подберу, опишу ))

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок "не того" пола - трагедия?
« Ответ #134 : 31 Июль 2008, 13:06:43 »

А я оч мальчика хотела, но девочка не была бы трагедией.
А то, что написано выше - ужас какой то!!!!! Срочно к психологу!!!
Помнится читала статью на эту же тему, что тока не говорят, когда не того полу, типа засуньте мне его обратно или бросают в роддомах.
Знакомая еще рассказывала, что одна пара мечатала о девочке и девочка получилась на 7-ой раз!!!!!!