Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7200067 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7305 : 13 Апрель 2022, 21:09:25 »

Кстати, политолог Екатерина Шульман (это та, которая Собчак интервью давала в самом начале операции) покинула Россию. Уехала на год в Германию в качестве стипендиатки фонда имени Роберта Боша.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7306 : 13 Апрель 2022, 21:20:27 »

Одной из целей спецоперации являлось "недопущение расширения НАТО на восток", по итогу у Швеции и Финляндии на повестке дня именно такое расширение и стоит. Вопрос без эмоций:какое благо получили мы, кроме тысяч убитых с двух сторон на промежуточном этапе и массы других проблем. Что делать с НАТО по линии границы 1300км. Это не могли предположить при планировании?

Уточню, уже нато сконцентрировало на границе всё что можно, хотя в начале операции активно не вовлекались и небо не закрыли, - это если скажете, что давно такое планировалось. Не похоже.
Основные цели операции денацификация и демилитаризация Украины.
И получили мы очень  много. Как минимум мы пока целы. Живём в своих домах в обычном режиме.
Нас не авздергивают на гиляки в наших же дворах.
Для меня это явный и бесценный результат.

А НАТО, Финляндию и пр. Ну тут все совершенно не ясно. Может и НАТО тому не долго осталось

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7307 : 13 Апрель 2022, 21:29:32 »

интересно,что там было на самом деле...
Ну как что, сегодня все новости пестрят что Австрия Германия Венгрия и ряд других стран против эмбарго на газ.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7308 : 13 Апрель 2022, 21:37:01 »

Бабоньки, я вот не пойму вам острых ощущений не хватает? Вылезете, пукните, прости Господи, и обратно в хатку  facepalm
Помогает?!

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7309 : 13 Апрель 2022, 21:56:24 »

Помогает?!

Пост сдал/пост принял?  :bravo:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7310 : 13 Апрель 2022, 22:27:08 »

Основные цели операции денацификация и демилитаризация Украины.
И получили мы очень  много. Как минимум мы пока целы. Живём в своих домах в обычном режиме.
Нас не авздергивают на гиляки в наших же дворах.
Для меня это явный и бесценный результат.

А НАТО, Финляндию и пр. Ну тут все совершенно не ясно. Может и НАТО тому не долго осталось
Тоесть, мы получили жизнь, то, что у нас было и раньше, жизнь худшую, в обмен на иллюзию её лишится вообще.

Сейчас же,читая о миллиардах долларов, выделенных смерть, мне вспоминается сериал "игра в кальмара".играют всё, но получит приз только один выживший. Только один. И дальше вопрос, нужны ли они ему будут.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7311 : 13 Апрель 2022, 22:32:39 »

Тоесть, мы получили жизнь, то, что у нас было и раньше, жизнь худшую, в обмен на иллюзию её лишится вообще.

Сейчас же,читая о миллиардах долларов, выделенных смерть, мне вспоминается сериал "игра в кальмара".играют всё, но получит приз только один выживший. Только один. И дальше вопрос, нужны ли они ему будут.

это вообще о чем сейчас? без иронии..поясните :listening:
Всем здоровья и мира!!!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7312 : 13 Апрель 2022, 23:05:39 »

   Длинное интервью Гордеевой с социологом Григорием Юдиным, вдумчивый и спокойный обзор происходящего практически без эмоций, громкий заголовок скорее для привлечения внимания.
 Смотрела  в два захода, чтобы не торопясь обдумать сказанное.
 Ещё интересно было почитать комментарии от реальных людей, а не от ботофермы как в других местах.
https://youtu.be/BNTDs8x2Zwk 
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7313 : 13 Апрель 2022, 23:24:04 »

Тоесть, мы получили жизнь, то, что у нас было и раньше, жизнь худшую, в обмен на иллюзию её лишится вообще.

Сейчас же,читая о миллиардах долларов, выделенных смерть, мне вспоминается сериал "игра в кальмара".играют всё, но получит приз только один выживший. Только один. И дальше вопрос, нужны ли они ему будут.
Не люблю я обобщения. Нет никакого "мы".

Я получила  защиту от того ,что однажды проснусь от бомбёжки и что однажды в мой дом ворвуться с криками "москаляку на гиляку" и исполнят это.
Пока рано расслабляться. Но я рада тому, что наши успели вовремя. У меня нет никаких иллюзий о том, сколько ещё мы могли бы жить спокойно.

Вы получили худшую жизнь в обмен на иллюзию.

Какой смысл нам спорить? Мы живём в разной реальности и говорим на разных языках

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7314 : 13 Апрель 2022, 23:27:33 »

Лапочка ,кажется, разместила тут историю, про еврейскую бабушку из концлагеря. Не знаю, это реальная бабушка или образ собирательный.
Не важно. Главное, что очень жизненная история

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7315 : 13 Апрель 2022, 23:37:21 »

Лапочка ,кажется, разместила тут историю, про еврейскую бабушку из концлагеря. Не знаю, это реальная бабушка или образ собирательный.
Не важно. Главное, что очень жизненная история
:computer:

"В Израиле бывшие узники концлагерей приходят в школы и рассказывают о Холокосте.
 
В конце одной из встреч учитель поднимает школьников и спрашивает какие выводы они сделали.
Те грамотно отвечают, что, мол, надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и всё такое.
 
Седенькая старушка, пережившая ужасы Майданека, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это всё правильно, конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.
 
- Запомните навсегда, - сказала она, — что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — поверьте им.
 
Не рассуждайте, как мы тогда, перед Холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые, что они это просто так говорят.
 
Когда они перейдут от слов к делу, станет поздно.
Верьте тем, кто обещает вас убить.
 
И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи.
 
Если нет — хватайте детей, что можете взять, и бегите оттуда, но только не рассуждайте."
Всем здоровья и мира!!!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7316 : 13 Апрель 2022, 23:47:20 »

   В сети встречала несколько интервью от ветеранов ВОВ, которые сейчас проживают в Израиле, посмотрите их и сделайте выводы на основе их мнения о происходящем.
Это именно те люди которые имеют право на такие слова, они это право заслужили.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7317 : 14 Апрель 2022, 01:06:12 »

   В сети встречала несколько интервью от ветеранов ВОВ, которые сейчас проживают в Израиле, посмотрите их и сделайте выводы на основе их мнения о происходящем.
Это именно те люди которые имеют право на такие слова, они это право заслужили.
У меня дома есть собственный ветеран ВОВ, со своим мнением о происходящем. А в ростовском "Госпитале для ветеранов ВОВ" их много еще, слава богу. Я узнавала мнения. Овучить? Или вам израильские ветераны ближе?

Хьюстон

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112

  • Cool, calm, collected.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7318 : 14 Апрель 2022, 02:48:19 »

   Длинное интервью Гордеевой с социологом Григорием Юдиным, вдумчивый и спокойный обзор происходящего практически без эмоций, громкий заголовок скорее для привлечения внимания.
 Смотрела  в два захода, чтобы не торопясь обдумать сказанное.
 Ещё интересно было почитать комментарии от реальных людей, а не от ботофермы как в других местах.
https://youtu.be/BNTDs8x2Zwk

А вы как комментарии реальных людей отличаете от комментариев "ботофермы"?) Если пишут всякую чушь типа: "какое счастье, что в России остались такие умные, глубоко анализирующие люди..." про либерастов - это реальные, а когда пишут, что "пошли вон из России, продажные мрази" - это боты? Так?  :ag:

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7319 : 14 Апрель 2022, 07:48:52 »

У меня дома есть собственный ветеран ВОВ, со своим мнением о происходящем. А в ростовском "Госпитале для ветеранов ВОВ" их много еще, слава богу. Я узнавала мнения. Овучить? Или вам израильские ветераны ближе?
   Мне не ближе израильские ветераны, просто от наших я не встречала никаких высказываний о происходящем. Мои ветераны не дожили до сегодняшнего дня.
  Узнать мнение от тех кто находится в госпитале ВОВ тоже не имею возможности, тк там не бываю и проводить опросы не могла.
Можете озвучить их мнение , особенно если это мнение от реальных людей, а не от собирательного литературного  образа как выше написано.
Вот что попадалось https://youtu.be/ohf2iLLgBfI

https://youtu.be/zrk4jHFxOn.
  Мнение разное, но не верить им не могу.

 
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2022, 08:10:12 от alisa-TOP22 »
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел