Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7199686 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7335 : 14 Апрель 2022, 09:25:41 »

   Эта бабушка кремень, моя тоже так бы поступила и ещё могла бы припечатать крепким словцом сверху.

Так бабуля то РУССКИХ солдат встречала, а не бендеровцев  :al:.

Хорошо, хоть жива осталась. Но поглумились над ней, над памятью

Это к вопросу, зачем туда наши пошли
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7336 : 14 Апрель 2022, 09:25:59 »

У моих при последнем переводе был выбор: Ростов или Украина. Бабушка, в войну ребенком оказавшаяся в Нежине, ни минуты не сомневалась, что выбирать. Еще до развала Союза доступно пояснила мне, подростку тогда, почему так.
Дед и бабушка сразу после войны служили на западной Украине.
Били там тех самых бандеровцев до 1953 года .Пока не пришел Хрущев и не взял их под свою защиту. Били армейскими силами. Не милицией. Милиция не могла им противостоять. Даже при Сталине их не смогли до конца истребить.Страшная зараза. Нелюди.

С одной стороны мне интересно, чтобы они сейчас сказали. С другой- хорошо, что они не дожили до этиз времён.
Дед с трудом пережил, когда Хрущев Крым им отдал. Воспринял это как измену России на самом высоком уровне.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7337 : 14 Апрель 2022, 09:26:31 »

Безусловно, если постоянно читать либеральные и русофобские источники, то именно их точка зрения у вас и сформируется. Только у этих источников стоят другие задачи, они направлены на дискредитацию власти, акцент на негативные явления и т.п. А главное, они размягчают, подготавливают мозги для запдных ценностей, идей, целей.
Т.е. та информация, которую вы считаете свежей незомбированной мыслью, это путь в никуда. Вы читаете и пытаетесь осмысливать то, что не отвечает интересам вашей страны и напрямую вредит ей.
  Отчасти согласна, что источники формируют некоторые взгляды, но никакого влияния не будет если человек изначально их не разделяет.
   То есть , если мне не близка позиция « убивать первыми», как из выше приведённого рассказа, то естественно я не приму эту сторону.
Я против насилия в любом виде, это не моя тема - бей первым, лес рубят щепки летят, бьет значит любит, все вокруг сволочи-антиваксеры мешающие пройти по Пушкинской и тд, я за мирное решение любых вопросов путём переговоров, а не ценой жизни каждой из сторон.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7338 : 14 Апрель 2022, 09:29:03 »

Дед и бабушка сразу после войны служили на западной Украине.
Били там тех самых бандеровцев до 1953 года .Пока не пришел Хрущев и не взял их под свою защиту. Били армейскими силами. Не милицией. Милиция не могла им противостоять. Даже при Сталине их не смогли до конца истребить.Страшная зараза. Нелюди.



Папа в 80-х работал в бригаде с мужиком из Львова. И тогда, в СССР, он им говорил "Я вас, русских, ненавижу"
Ну, мужики посмеивались только..

А сейчас эта ненависть расцвела буйным цветом.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7339 : 14 Апрель 2022, 09:31:28 »


Бабулька с флагом- всё очень просто и понятно. И больно.
Покажешь украинский флаг- получишь от русских, покажешь российский- получишь от украинских. А этот- объединяющий, - символ и смысл её жизни. И начало всех начал.

...
Объединяющий? На Украине? Там эти символы запрещены.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7340 : 14 Апрель 2022, 09:39:48 »

Все ждала, когда ж всплывёт, что избушка, куда она ушла босиком и с котомкой, окажется замком.

Иначе и быть не могло

В гугле порылась. Она не скрывала ничего. В 2013 покупка полгектара земли в дорогом поселке и начало строительства. В 2021 получение вида на жительство.
«Многие талантливые люди вынуждены были туда выехать, не имея возможности здесь (в России) элементарно расти в собственной профессии или как-то в ней состояться» - дословная цитата.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7341 : 14 Апрель 2022, 09:46:08 »

  Отчасти согласна, что источники формируют некоторые взгляды, но никакого влияния не будет если человек изначально их не разделяет.
   То есть , если мне не близка позиция « убивать первыми», как из выше приведённого рассказа, то естественно я не приму эту сторону.
Я против насилия в любом виде, это не моя тема - бей первым, лес рубят щепки летят, бьет значит любит, все вокруг сволочи-антиваксеры мешающие пройти по Пушкинской и тд, я за мирное решение любых вопросов путём переговоров, а не ценой жизни каждой из сторон.
По первому абзацу, вы ошибаетесь. Когда нет выбора, это лишь вопрос времени.
По поводу насилия. А какое решение вы можете предложить, если другая сторона непереговороспособна?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7342 : 14 Апрель 2022, 09:47:34 »

В гугле порылась. Она не скрывала ничего. В 2013 покупка полгектара земли в дорогом поселке и начало строительства. В 2021 получение вида на жительство.
«Многие талантливые люди вынуждены были туда выехать, не имея возможности здесь (в России) элементарно расти в собственной профессии или как-то в ней состояться» - дословная цитата.
Пожелаем ей прекрасного профессионально роста и состояться в профессии на новой родине.

Надо понимать так, что если здесь она никак не состоялась профессионально, но на кучу недвижимости деньги вывозила отсюда - то они все же ворованные

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7343 : 14 Апрель 2022, 09:50:26 »

Объединяющий? На Украине? Там эти символы запрещены.

Где там? Мочаоначинайсначала. Теперь, после 24.02 может, но оно и понятно. А до этого-то объединяющий. У меня пол Украины родственников. Отмечали 9 мая, ничего запрещено не было. Да, дерьмеца хватало, но за это не убивают и такого / подобного полно везде.
А доказательства - факты. Бабушка жива? - да. Её обидели- нет

И с этого я начала опять здесь зачем то писать. То, чего реально не было: НАТО ещё больше, ещё шире, вот такой неприкрытой лютой ненависти на десятки поколений вперёд, нищеты и прочее- теперь будет. И самое главное- тысячи убитых людей, детей сирот, поломанной психики.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2022, 09:57:49 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7344 : 14 Апрель 2022, 09:51:16 »

В гугле порылась. Она не скрывала ничего. В 2013 покупка полгектара земли в дорогом поселке и начало строительства. В 2021 получение вида на жительство.
«Многие талантливые люди вынуждены были туда выехать, не имея возможности здесь (в России) элементарно расти в собственной профессии или как-то в ней состояться» - дословная цитата.

Да, но при этом изначально было представлено, что она уехала "в домик в деревне"
Моя коллега (которая была очень хорошего мнения о Чулпан) от меня услышала, что этот домик в элитном посёлке. Полезла гуглить и Офигела  :girl_haha:. Потому что реально была уверена, что та купила избушку  :girl_haha:. Потому что она сама так рассказывала в интервью .
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7345 : 14 Апрель 2022, 09:55:48 »


Бабулька с флагом- всё очень просто и понятно. И больно.
Покажешь украинский флаг- получишь от русских, покажешь российский- получишь от украинских. А этот- объединяющий, - символ и смысл её жизни. И начало всех начал.

Сейчас таких бабушек как раз и бомбят, ветеранов труда ВОВ, и они, в отличии от остальных, чаще лежачие,укрыться в метро
 Не могут.Тм более, в деревнях.
Какая же вы примитивная,пытающаяся натянуть трусы на уши.Любому понятно,кого бабушка ждала.Но у вас ,бл@ть,желание все обоср@ть.  :at:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7346 : 14 Апрель 2022, 09:55:57 »

По первому абзацу, вы ошибаетесь. Когда нет выбора, это лишь вопрос времени.
По поводу насилия. А какое решение вы можете предложить, если другая сторона непереговороспособна?
  Моя фамилия не Лаврова и сижу я на мамском  форуме Ростове, а не в МИДовской высотке. Если не хотеть предотвратить прямого столкновения, то все пути будут не важны, это справедливо по отношению к любой из сторон этого конфликта.
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

сима

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7347 : 14 Апрель 2022, 09:57:42 »

Девочки, а Вам в принципе Чулпан Хаматова как актриса нравится? Моей маме она нравится, я сколько фильмов с ней смотрела, мне она не нравится, сколько раз пыталась изменить свое мнение, не получается.
А когда с ней интервью посмотрела, где она рассказывала как своих детей брала с собой на работу в больницу или хоспис, сейчас не помню, чтобы те посмотрели как бывает плохо больным детям, не помочь, а чтобы посмотрели и типа потом не вые...., то как бы свою картинку о ней сложила.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7348 : 14 Апрель 2022, 10:00:01 »

Где там? Мочаоначинайсначала. Теперь, после 24.02 может, но оно и понятно. А до этого-то объединяющий. У меня пол Украины родственников. Отмечали 9 мая, ничего запрещено не было. Да, дерьмеца хватало, но за это не убивают и такого / подобного полно везде.
А доказательства - факты. Бабушка жива? - да. Её обидели- нет

И с этого я начала опять здесь зачем то писать. То, чего реально не было: НАТО ещё больше, ещё шире, вот такой неприкрытой лютой ненависти на десятки поколений вперёд, нищеты и прочее- теперь будет. И самое главное- тысячи убитых людей, детей сирот, поломанной психики.
И не врите .Никто там с красными флагами не ходил.А как там ветеранов унижали-полно роликов в сети.У меня тоже близкие родственники на Украине.Знаю,о чем говорю.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7349 : 14 Апрель 2022, 10:01:09 »

Да, но при этом изначально было представлено, что она уехала "в домик в деревне"

Про "не скрывала" это я к вопросу про Соседова, как источник информации. Что не вранье.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570