Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7286974 раз)

Moderator и 53 Гостей просматривают эту тему.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7350 : 14 Апрель 2022, 10:01:22 »

Папа в 80-х работал в бригаде с мужиком из Львова. И тогда, в СССР, он им говорил "Я вас, русских, ненавижу"
Ну, мужики посмеивались только..

А сейчас эта ненависть расцвела буйным цветом.

  В 80-х,90-х и начале 2000 до Майдана я бывала во Львове и Киеве неоднократно, никакого негатива и тем более ненависти не встречала.
Это тоже самое что по некоторым русским судить обо всех, как почитаешь что пишут некоторые о кавказцах, армянах, выходцах из Азии, то уши вянут…
 
   Далеко ходить не надо, вон выше пост от ростовчанки, которая захлебывается в злобе и матюках, - наглядный пример и это не «западенцы», а наша землячка  :al:

***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7351 : 14 Апрель 2022, 10:02:36 »

Кстати,13 апреля исполнилось восемь лет событию, кoтopое, без сомнения, потрясло тогда нас всех. 300 запорожцев 6 чacов прoстoяли в кoльце беснующиxcя украинских нaциoналиcтoв. Не стали на колени перед ублюдками, не испугались угроз, не ответили на попытки провокаторов, не сняли георгиевские ленты! Они показали нацистам, что в Украине еще есть настоящие патриоты!

Интересно,что с ними стало?Дай им ,Бог,здоровья.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

O.E.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7352 : 14 Апрель 2022, 10:05:13 »

По первому абзацу, вы ошибаетесь. Когда нет выбора, это лишь вопрос времени.
По поводу насилия. А какое решение вы можете предложить, если другая сторона непереговороспособна?
А я присоединюсь к вопросу. Летом 21 познакомились с двумя парами, знали ,что они с Донецкой области переехали в 2015 и 2016 . И только с началом спецоперации узнали ,что одни переехали, когда ребенка во дворе убило снарядом, не могли оставаться с этой болью, у других дом разбомбило. Мужчины знают точно, что укр сторона это сделала, оба служили и понимают откуда летит и что прилетает. И знакомых таких много , но которые побоялись переезжать. Что Вы им объясните? Почему Минские соглашения не выполнялись и люди жили 8 лет в военных действиях и горе?

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7353 : 14 Апрель 2022, 10:06:29 »

Девочки, а Вам в принципе Чулпан Хаматова как актриса нравится? Моей маме она нравится, я сколько фильмов с ней смотрела, мне она не нравится, сколько раз пыталась изменить свое мнение, не получается.
А когда с ней интервью посмотрела, где она рассказывала как своих детей брала с собой на работу в больницу или хоспис, сейчас не помню, чтобы те посмотрели как бывает плохо больным детям, не помочь, а чтобы посмотрели и типа потом не вые...., то как бы свою картинку о ней сложила.
  Мне она очень понравилась в фильме Страна глухих Тодоровского, это прям было открытие ее как актрисы и вообще люблю это кино. Не могу сказать что я знаю все ее роли, но мне она нравится. Последнее что видела с ее участием это Доктор Лиза и Зулейка открывает глаза, в последнем мне сам фильм не понравился, книгу не читала сравнить не могу …
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7354 : 14 Апрель 2022, 10:09:41 »

   Мне не ближе израильские ветераны, просто от наших я не встречала никаких высказываний о происходящем. Мои ветераны не дожили до сегодняшнего дня.
  Узнать мнение от тех кто находится в госпитале ВОВ тоже не имею возможности, тк там не бываю и проводить опросы не могла.
Можете озвучить их мнение , особенно если это мнение от реальных людей, а не от собирательного литературного  образа как выше написано.
Вот что попадалось https://youtu.be/ohf2iLLgBfI

https://youtu.be/zrk4jHFxOn.
  Мнение разное, но не верить им не могу.

В отличии от нашего поколения, они очень внимательно смотрят телевизор. И помнят фашисткие марши в Украине последних лет. И новости про избиение ветеранов на 9 мая. И про запрет георгиевских ленточек и знамен Победы. Это вы сейчас страдать начали, а они давно страдают, что родная Украина( а для них это всё равно кусок большой общей страны) оказалась во власти недобитков. А еще говорят, что таких зверств, как в Ровно и Дубно от местных бандеровцев и от немцев не видели. Что Путин молодец, и не стал ждать гибели своих граждан  как Сталин. И они верят, что он борется со злом и всецело ему доверяют. Вот вам тезисно.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7355 : 14 Апрель 2022, 10:16:21 »

А у меня муж по работе, будучи молодым парнем году так в 94 в Киеве прям на Крещатике жил с полгода. Им там неоднократно говорили, чтобы вечером не ходили по одному. Бабки многие делали вид что их не понимают, и не продавали им.
Сослуживцы  родителей на Байконуре из Житомира, коренные, , ещё в начале 90 -х сказали, что возвращаться туда не будут из за всех этих дел.
Поэтому тут пушистыми их представлять не надо. Опыта своего тут у людей хватает.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7356 : 14 Апрель 2022, 10:20:47 »

Что удивляет, мы же не в вакууме живем. Ну есть же родственники, друзья, которые сейчас или раньше участвовали в спец операции. Иногда, да и проскочит у них, что по телеку вам не покажут. И слава богу. И если кто думает, что уже под прицелом были в Ростове несколько объектов, это сказка, то увы нет.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7357 : 14 Апрель 2022, 10:21:22 »

  В 80-х,90-х и начале 2000 до Майдана я бывала во Львове и Киеве неоднократно, никакого негатива и тем более ненависти не встречала.
Это тоже самое что по некоторым русским судить обо всех, как почитаешь что пишут некоторые о кавказцах, армянах, выходцах из Азии, то уши вянут…
 
   Далеко ходить не надо, вон выше пост от ростовчанки, которая захлебывается в злобе и матюках, - наглядный пример и это не «западенцы», а наша землячка  :al:
А я лет 10 назад ездила отдыхать в Египет и Турцию. Останавливалась всегда в самых недорогих трешках. Но там мы компанией из Беларуси/Белоруссии, Украины, Польши, нашиз ребят из Сибири дружили, общались, никто никого не обижал и тем более не желал смерти.
А Западную Украину присоединили к СССР не так давно перед Великой отечественной. И населению это не очень понравилось, отсюда и ненависть.
Сейчас много ненависти с обех сторон, даже от тех людей, которые раньше были дружелюбны или нейтральны к нам..
Вообще, гуманизм нельзя вбивать танками и ракетами.  Но тут считают, что главное - чтобы нас боялись.
Последние месяцы до этих событий обычно смотрела новости по евроньюс. Там все время обсуждали последствия ковид эпидемии, показывали события в Афганистане, экологические проблемы обсуждали, спорили. Украина чего то периодически пыталась добиться, но ее посылали лесом. Всем выгоднее было покупать у России  ресурсы, а не вводить санкции. А сейчас да, как говорит Екатерина Шульман, мы уронили стену себе на голову.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7358 : 14 Апрель 2022, 10:23:26 »

Где там? Мочаоначинайсначала. Теперь, после 24.02 может, но оно и понятно. А до этого-то объединяющий...
"Мочаоначинайсначала" вы по отношению к себе примените. В таком тоне общайтесь сама с собой.
В 2015 года на Украине приняли ряд законов по декоммунизации, в т.ч. и запрет советской символики.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2022, 10:32:20 от Мириталь »

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7359 : 14 Апрель 2022, 10:25:14 »

Что удивляет, мы же не в вакууме живем. Ну есть же родственники, друзья, которые сейчас или раньше участвовали в спец операции. Иногда, да и проскочит у них, что по телеку вам не покажут. И слава богу. И если кто думает, что уже под прицелом были в Ростове несколько объектов, это сказка, то увы нет.

До начала спецоперации?


У нас отменили все праздничные мероприятия на 1-е и 9-е мая. В связи с высоким уровнем террористической угрозы.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7360 : 14 Апрель 2022, 10:26:56 »

  Моя фамилия не Лаврова и сижу я на мамском  форуме Ростове, а не в МИДовской высотке. Если не хотеть предотвратить прямого столкновения, то все пути будут не важны, это справедливо по отношению к любой из сторон этого конфликта.
Т.е. утверждать, сидя на мамском форуме, что все не так можно? А как надо сама не знаю, но не так?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7361 : 14 Апрель 2022, 10:28:17 »

Что удивляет, мы же не в вакууме живем. Ну есть же родственники, друзья, которые сейчас или раньше участвовали в спец операции. Иногда, да и проскочит у них, что по телеку вам не покажут. И слава богу. И если кто думает, что уже под прицелом были в Ростове несколько объектов, это сказка, то увы нет.


А не докажешь. Да, возможно ,не знали число и формат,но то,что это случится - знали. Что готовилось- знали. Мне интересно,те,кто не любит бить первым,что бы они сказали,если бы уже к обеду после нападения на нас сидели в подвалах,в лучшем случае. В худшем,хоронили родню в саду. С нами бы не церемонились. Так и думали бы: ну слава богу,что не мы это начали

Сильно сомневаюсь

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7362 : 14 Апрель 2022, 10:29:00 »

До начала спецоперации?


У нас отменили все праздничные мероприятия на 1-е и 9-е мая. В связи с высоким уровнем террористической угрозы.
  Парада и Бессмертного полка не будет?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7363 : 14 Апрель 2022, 10:32:28 »

  Парада и Бессмертного полка не будет?

Не будет( Только фотозоны по городу сделают

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7364 : 14 Апрель 2022, 10:32:37 »

Девочки, а Вам в принципе Чулпан Хаматова как актриса нравится? Моей маме она нравится, я сколько фильмов с ней смотрела, мне она не нравится, сколько раз пыталась изменить свое мнение, не получается.
А когда с ней интервью посмотрела, где она рассказывала как своих детей брала с собой на работу в больницу или хоспис, сейчас не помню, чтобы те посмотрели как бывает плохо больным детям, не помочь, а чтобы посмотрели и типа потом не вые...., то как бы свою картинку о ней сложила.
Я вообще с ней, как с актрисой, почти не знакома. Видимо не мой репертуар. 
Знаю только, что она бывшая невестка Волчек. И именно Волчек очень подтолкнула ее карьеру в начале. О чем потом пожалела ,так как получила ушат каках на голову. Примерно как сейчас получила и Россия.

А потом слышала о ней лишь как об общественном деятеле.
Тут я ее реально уважала. Она для меня стояла в одном ряду с Хабенским.

 Тоже думала, что она ушла пешком с котомкой и детьми в домик в деревне. Она именно так представила в своем интервью.

Актриса, что уж там.

Оказалось, хорошая актриса. Пока Галкины и Урганты по всяким позорным шоу и рекламам лицом торговали, она тихой сапой  наскирдовала денег. Кормящуюю руку обосрала и с помпой отчалила.

Как говорится МО-ЛО- ДЕЦ.
Сейчас ещё начнет там политико- общественную карьеру.
Как актриса она там вряд ли кому нужна.