Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .  (Прочитано 7180676 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы.
« Ответ #7695 : 17 Апрель 2022, 09:50:08 »

У меня не состыковывается, как человек, сидящий несколько недель в подвале обесточенного дома, строчит под лучину ура_Азов-посты в местном паблике. Я бы заряд на телефоне как зеницу ока берегла.
пока сидит - не пишет. писать начинает, как только есть возможность выехать в сторону запада. те кто против азовцев - пишут, уезжая в сторону востока.

когда жителей вызволяют из подвалов и предлагают эвакуацию на выбор - на запад или восток. как вы думаете, с какими взглядами кто куда выбирает?

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7696 : 17 Апрель 2022, 09:57:24 »

Сначала говорили, что нацисты и наемники будут уничтожены, а теперь предлагают сдаться и сохранить жизни . Без еды и воды они и так долго не протянут.
Вчера много дискуссий было по этому поводу.  Меня убеждает, что это обменный фонд.
Но и доверия к ним никакого. Осталось там самое зверское зверьё. От них всего можно ожидать.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7697 : 17 Апрель 2022, 10:05:31 »

конечно не дадут - для зеленского выгодно уничтожение, а не плен. Уже заговорил, что если мариуполь падет, то переговоры в принципе не возможны. ну по факту, нациков уничтожат - для него тоже хорошо, меньше проблем с ними
Мне показалось, что ему выгоднее всего выторговать для азовцев коридор.  Явно очень не хотят нашего проникновения в те подвалы. Иначе я вчерашнее дикое предложение Зеленского и шантаж переговорами объяснить не могу.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7698 : 17 Апрель 2022, 10:21:16 »

Мне показалось, что ему выгоднее всего выторговать для азовцев коридор.  Явно очень не хотят нашего проникновения в те подвалы. Иначе я вчерашнее дикое предложение Зеленского и шантаж переговорами объяснить не могу.
можно подумать, дай мы им коридор, пообещали бы не ходить в подвалы )))))))

я уже давным-давно укрепилась в мнении о том, что зеленскому очень выгодно уничтожение тех, кто там остался. и он очень даже рассчитывает на то, что они не сдадутся, а умрут хероями.
а в подвалах тех может быть все, что угодно. вплоть до макетов грязной бомбы.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7699 : 17 Апрель 2022, 10:21:24 »

Мне показалось, что ему выгоднее всего выторговать для азовцев коридор.  Явно очень не хотят нашего проникновения в те подвалы. Иначе я вчерашнее дикое предложение Зеленского и шантаж переговорами объяснить не могу.
да не нужны они ему в принципе. для него , как сохранения своей власти, азовцы мертвые нужны, проще сделать из них алтарь памяти. а живые для него угроза-он не в силах ими управлять, а они его раздавят и не заметят.

ну выйдут они через корридор- подвалы то остануться. это риторика его , не больше

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы.
« Ответ #7700 : 17 Апрель 2022, 10:28:15 »

Так я о том и говорю - не жители ЭТО пишут.
Хохлоботы. Наземные писаки, которые сидят в Киеве и западной Украине.
Одного такого знаю. Приезжал в Россию, "работал"  в Москве (на самом деле бабу нашёл, помогал ей. Она его содержал, в общем то). Но всегда поливал Россию. В ковид уехал. Сейчас в таких вот "войсках"  на зп.

А жители сидят и боятся голос подать

к сожалению, но факт - жители мариуполя.
как ни крути - но идет гражданская война - и все события на украине у меня четко укладываются в 2 фильма - тарас бульба и свадьба в малиновке.
одна семья - но один за русских, другой за азов

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7701 : 17 Апрель 2022, 10:28:35 »

думаю, помимо иностранных наемников там заложники - пропавшие безвести местные жители.
возможно, над ними там проводили разного рода опыты, если там тоже есть лаборатории. возможно, пытали. ну и вероятнее всего, все они уже мертвы.
а может быть там никого кроме огромного количества маньяков азова и нет. в таком случае, будет очень жаль столько потраченного времени.
интрига.

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7702 : 17 Апрель 2022, 10:30:21 »

в любом случае, скорее бы с этим очагом было покончено и город потихоньку начал бы возвращаться к жизни.

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7704 : 17 Апрель 2022, 10:42:30 »

можно подумать, дай мы им коридор, пообещали бы не ходить в подвалы )))))))

я уже давным-давно укрепилась в мнении о том, что зеленскому очень выгодно уничтожение тех, кто там остался. и он очень даже рассчитывает на то, что они не сдадутся, а умрут хероями.
а в подвалах тех может быть все, что угодно. вплоть до макетов грязной бомбы.
https://t.me/bbbreaking/122865 А вот это тогда как понимать.
Ясно что переговоры эти и не начинались пока, чтобы их прекращаться. Но зачем тогда эти заявления?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2022, 10:48:11 от Эмма »

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7705 : 17 Апрель 2022, 10:44:25 »

У моих сватов родители и братья,сестры в Мелитополе.Там военная операция сложилась удачно:меньшими потерями и разрушениями.Но они всегда были настроены пророссийски.Когда смогли созвониться,то первые слова были:наконец-то! У них все спокойно,идет посевная.Работают магазины,больницы.Обещают начать выдавать пенсию и пособия.И вот еще интересный момент:соседка у них переехала из Львова,давно.Тоже за наших.А вот родная сестра,оставшаяся во Львове,ее прокляла,когда узнала,что у них все нормально ,и они не сопротивляются "рашистам".
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7706 : 17 Апрель 2022, 10:47:34 »

Меня вот ещё что интересует. Все пишут, что Зеленский собрал 44 000 армию для решающей битвы за Донбасс.но это ж чисто физически огромное место занимает. Почему ее нельзя просто уничтожить с воздуха?
Или это тоже просто риеор КП и нет у него уже большой Армии?

Облико Морале

  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7707 : 17 Апрель 2022, 10:49:58 »

https://t.me/bbbreaking/122865 А вот это тогда как понимать.
Ясно что переговоры эти и не начинались покачтобы их прекращаться. Но зачем тогда эти заявления?
это понимать как его демонстративную борьбу до последнего украинца, не более.
должность у него такая.
не может же он заявить, что на всех кто там остался правительству украины пох  :al: и дать официальное разрешение на их уничтожение он тоже не может.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7708 : 17 Апрель 2022, 10:50:28 »

Даже не знаю,в какую тему с этим:
Дорогие друзья, мы как-то упустили из виду, а Швеция, которая собралась вступать в НАТО, рискует не дожить до вступления.

Случилось что: правый датский политик Расмус Полудан во время турне по Швеции сжёг Коран. В ответ местные мусульмане решили сжечь Швецию.

Счёт раненных полицейских, пишут, пошёл на десятки, надо погуглить как по-шведски будет «купы мени литак», такими темпами им тоже может понадобиться.
Это из телеги.
Похожи у психов всей земли началось весеннее обострение.Мало им Украины?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Вика Кошкина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 2022 - ситуация с ДНР и ЛНР, беженцы .
« Ответ #7709 : 17 Апрель 2022, 10:50:40 »

Алин, я тоже видела этот репортаж. И тоже удивилась, мягко говоря. Но ок, 400 человек родственников. А здесь почти 190 000 подписчиков, и все комменты злобные, ни одного более-менее нейтрального.
Ну вот к примеру на РМ тоже много участников форума, а пишут человек 50 от силы. Да и кому захочется писать иное мнение, если в том конкретном чатике в основном неадекваши. Чтобы получить поток говна в свой адрес? И да, думаю здравых людей банят. Мы недооцениваем их ципсо или как они там называются. Вполне допускаю, что часть пишет ботов, часть ципсошников, ну и часть идейных конечно есть. Задача у них такая, взращивать и поддерживать уровень ненависти в населении. Плюс воздействие на русских кто это читает, вот мол как нас ненавидят то все украинцы. Все да не все