Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1402534 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1425 : 30 Апрель 2022, 12:33:12 »

Что за рабочие тетради в средней школе на многие тыщи? У нас только по английскому, стоит какие-то копейки.

Обычных тетрадей уходит пара-тройка десятков за год. Дефицита обложек на них или бешеного роста цен не наблюдала ни одного года. Самая дорогая вещь к школе у нас обычно дневник - дочь выбирает из 300-500рублевых. Остальное покупается ею самой по мере необходимости в течение уч.года. Всегда недоумеваю, откуда берется эта ежегодная паника под названием "закупаться к школе"? Что все закупают?
У нас даже рабочей по английскому нет, 6 класс. Из дорогого, как и у вас - дневник. Ручки, карандаши, краски (в художку) и другие расходники берём по мере надобности. Сколько там можно сэкономить? Главное чтобы ребёнку приятно было и выбирать и пользоваться.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1426 : 30 Апрель 2022, 12:36:16 »

Так это для первоклассников актуально, 2-3 класс еще тоже. Наши-то уже средняя школа, пишут обломком карандаша, найденного под партой  :bf: :girl_haha:
Одной упаковки  карандашей в школе хватает на 3-4 года. Что их там покупать? А если учесть, что не в вакууме живем, есть родственники и друзья, которые задаривают первоклассника, так вообще можно только докупить, чего не подарили.
С формой наигрались в 1-2 классе, брала маленькую леди. Потом всё, обычные белые (у нас можно только белый верх) блузы рубашечного кроя и брюки/юбка. Кто сказал, что белую рубашку можно носить только в школу? Брюки/юбку тоже школьные не покупаем. Брюки либо чёрные либо серые, есть и клетчатые. Она в них и в художку может пойти и в музыкалку. Жакеты тоже может носить и повседневно, но и они не школьные. Может уже и чёрные джинсы в школу надеть. Крч форму совсем не покупаю.  Дети это вообще расходы, они и есть просят и одежду, обучай их ещё,но это на постоянной основе, а не к сентябрю.
Рюкзаки дочь носит долго и аккуратно. Первые 3,5 класса проходила с ранцем дер ди дас, потом купили рюкзак томми и ходит с ним по сей день. Есть какие-то сумки и ещё рюкзаки, иногда берет в школу, но больше то в лагерь, то на какие-то мероприятия. Я думаю все эти закупки- 100500 ранцев, тетрадей, линеек, карандашей, ластиков и прочего чисто родительские хотелки. Купил ребёнку нормальной расцветки и пусть  ходит, есть средства - покупай разных расцветок хоть вырви глаз на каждый день. Зачем себя загонять в угол?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2022, 13:00:37 от Кот »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1427 : 30 Апрель 2022, 13:13:24 »

Очень дорого это сколько?
в прошлом году Путинских 20ти на двоих не хватило

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1428 : 30 Апрель 2022, 13:33:40 »

Девочки,у кого в педагогическом колледже дети? В чем там ходят?
Как все подростки, кто во что горазд. Рубашки оверсайз, свитера, джинсы. Дресс-кода там нет.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1429 : 30 Апрель 2022, 13:38:00 »

Как все подростки, кто во что горазд. Рубашки оверсайз, свитера, джинсы. Дресс-кода там нет.

Какое счастье. Спасибо

эМИРАльд

  • То что я должен сказать
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699

  • И нам не на что больше жать
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1430 : 30 Апрель 2022, 16:31:25 »

 :ah:

не вращайте бессмысленно глобус/
оценочное суждение мое второе имя

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1431 : 30 Апрель 2022, 17:44:36 »

Да, фронт офисы банков типа оупен спейс - это новая реальность. ВТБ возле Интуриста такой, Сбер на Пушкинской в бывшей "Мелодии". Дресс- кода у девушек нет, в каких-то трикотажных чуть ли не майках, джинсах, балетках. С ноутом кочуют к клиентам от пуфика к пуфику.
Такому - отказать.
Не банк, а салон мадам А.П. Шерер.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2022, 17:58:06 от Giacomo »
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1432 : 30 Апрель 2022, 19:29:06 »

Это какой то новый тренд. Для банков. Боюсь что все офисы так переделают. Была в альфе в центральном, которая в районе ворош моста. Вот такой же  треш один в один - общий небольшой зал, толпа людей бродит, не понятно кто клиент, кто сотрудник. Ни зоны обслуживания, ни кассиров, ни очереди. Главное, Никакой конфиденциальности!

Вот и я не готова была к такой неожиданности. И это в период, когда все деньги побежали снимать, сидишь такой и тебя видят и ты видишь кому сколько выдали. Так и пальцами считать - я вообще улыбнувшись попросила машинкой пересчитать и мне показать. Спасибо хоть не отслюнявили  :ag:
Как-то аж неприятненько, панцырь что ли захотелось или прикрыться чем-то( Потом вышла так на секунду представила старые фильмы про ограбление... и чего? типа ваши ж деньги - пусть забирают( Раньше хоть у них окошки блокировались, выходы.

Да, фронт офисы банков типа оупен спейс - это новая реальность. ВТБ возле Интуриста такой, Сбер на Пушкинской в бывшей "Мелодии". Дресс- кода у девушек нет, в каких-то трикотажных чуть ли не майках, джинсах, балетках.
Не банк, а салон мадам А.П. Шерер.

Да, спортивки были разных цветов с выбитым названием не увидела даже чего, фирменные наверное.
Знать бы с чего эти опенспэйсы устроили? Чай не библиотека, не булошная :av:

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1433 : 30 Апрель 2022, 19:32:28 »

На ЗЖМ на Еременко закрылся Сбербанк

На Буденновском к Набережной ещё вспомнила, тоже закрылся. Интересно связано ли с повальным снятием в тот период или просто "экономия" ?

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1434 : 30 Апрель 2022, 20:27:39 »

 Ставка  банками делается на Generation Next 2.0.
А тех, кто ещё Брежнева живого застал, тех просто в отвал. Они не будущее.
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1435 : 30 Апрель 2022, 20:28:07 »

На Буденновском к Набережной ещё вспомнила, тоже закрылся. Интересно связано ли с повальным снятием в тот период или просто "экономия" ?
Сокращения в банковской сфере. И в Сбере, и в других банках сокращают штат. Умменя уже несколько знакомых из Сбера уведомления получили(

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Солнышка МАМА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1610

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1436 : 30 Апрель 2022, 20:50:36 »

Сокращения в банковской сфере. И в Сбере, и в других банках сокращают штат. Умменя уже несколько знакомых из Сбера уведомления получили(

Какая "прелесть"( печально конечно... уж банков отделений то было больше, чем продуктовых. и удобно, и места рабочие как ни крути.

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1437 : 30 Апрель 2022, 22:04:17 »

Вот и я не готова была к такой неожиданности. И это в период, когда все деньги побежали снимать, сидишь такой и тебя видят и ты видишь кому сколько выдали. Так и пальцами считать - я вообще улыбнувшись попросила машинкой пересчитать и мне показать. Спасибо хоть не отслюнявили  :ag:
Как-то аж неприятненько, панцырь что ли захотелось или прикрыться чем-то( Потом вышла так на секунду представила старые фильмы про ограбление... и чего? типа ваши ж деньги - пусть забирают( Раньше хоть у них окошки блокировались, выходы.
В Альфе на Коммунистическом тоже общий зал, но деньги, как и раньше, выдают в кассе за дверью.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1438 : 01 Май 2022, 08:39:32 »

Насколько я помню, организация кассового пространства регламентирована законодательно, есть требования ЦБ. Нельзя просто так вынести деньги в зал и начать раздавать их направо и налево :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #1439 : 01 Май 2022, 08:46:16 »

Мне тоже этот новый формат не нравится.
В Альфе на Буденновском, что в Континентале, зашла и не поняла, снуют туда-сюда люди.  Хорошо что менеджеры не в свободной одежде. Пока свой вопрос решила  - посидела за столиком круглым как в кафе, только кофе не напоили :ag: Кстати, где касса так и не ясно, возможно за колоннами не увидела.
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard