Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1402496 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Pani Poniatowska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3030 : 10 Июль 2022, 16:05:41 »

"Знатоки западного общества " -это новые вирусологи?  :scratch:
 Эко тоже нарушения "законов божьих", да и природных. Всё пропало, всё пропало)))
 

Первое. Я нигде и ни с кем не перехожу на личности. И не даю конкретную оценку конкретному пользователю. И мне не нравится панибратский тон. Если у кого-то больше знаний о западном обществе и больше общения с людьми, живущими там, и  при этом он имеет отличную точку зрения, то никто никого не собирается переубеждать.

Второе. Не знаю, у кого что пропало. Я писала о другом. Не стоит пытаться читать между строк.
Однажды один очень мудрый человек оставил свое мнение при себе.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3031 : 10 Июль 2022, 16:18:32 »

Первое. Я нигде и ни с кем не перехожу на личности. И не даю конкретную оценку конкретному пользователю. И мне не нравится панибратский тон. Если у кого-то больше знаний о западном обществе и больше общения с людьми, живущими там, и  при этом он имеет отличную точку зрения, то никто никого не собирается переубеждать.

Второе. Не знаю, у кого что пропало. Я писала о другом. Не стоит пытаться читать между строк.
Почему Вы меня цитируете? Я  Вам давала оценку?
Тут и без Вас знатоков хватает, в том числе и я.
 Так же как и ценителей традиционного общества.
 Написали мнение- молодец!.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3032 : 10 Июль 2022, 16:27:18 »

Я не делаю из новостей фетиш.  И не верю всему подряд. Дайте конкретную ссылку  на закон  , где детям можно пол раз в год менять, а главное объясните  на уровне физиологии.  :girl_haha:
  Я не встречала реальных законов, что в правлении должно быть какое-то количество геев или  расовых, национальных меньшинств. Есть внутренние  распоряжения для поддержки типо как в Гугле или в киноиндустрии на некоторых уровнях, но это не закон. И уж тем более , не на всём Западе.
  Если говорить о представлении чёрных, цветных, женщин в киноиндустрии США( Да-да и женщин, касаются требования), то ничего там криминального нет.  Столько-то %, там столько-то там. Так они и так работали  на этих должностях. Просто как обычно, громко заявили, что вот какие мы не расисты, а на самом деле как всё было так и осталось  , среди обычного персонала.
 А против чёрного  Макбета, я ничего не имею, главное, что бы хорошо сыграли.
ничего криминального, в сша такую вицепрезидентку выбрали, что сами боятся ее власти, терпят маразматика и все потому, что если она станет во главе, которая тупая как пробка - то мало не покажется. ВОт до чего толерастия доводит.
Они уже на вопросы о женщинах отвечают "я в биологии не разбираюсь" боятся.
Ой, даже говорить об этом отвратительно до чего все дошло.
Не хотите - не верьте, можете закрывать на это глаза, я за то чтоб у нас такого не было, а они пусть веселятся со своими дамблодрами и культурами отмен.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3033 : 10 Июль 2022, 16:29:25 »

Ну не знаю, чернокожая  актриса в роли Анны Болейн, супруги Генриха, короля Английского,  выглядела крайне неуместно и попросту глупо, на мой взгляд. Тут и Гагарина в голливудском фильме собирался играть чернокожий актер, да война помешала) Разве это нормально?
Глупо и глупо, значит не  зашло.  Как и многим.
В искусстве нет понятия " Нормально".   Они сняли, поставили, нарисовали, спели как им видится, в большинстве случаев фигня получится,конечно.А Вы не за хотели смотреть. Это нормально .
     В начале 20 века, многие считали театр Станиславского  не нормой. Ругали его за собственном прочтении, в натурализме обвиняли  В антрактах Горе от ума чуть до драк не доходило за его трактовку Фамусова. 
 Примеров можно много  от искусства привести, в рамках восприятия и не восприятия чего-то.
 Пусть пробуют разное, глядишь из плевел  хоть одно зерно  будет.)))

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3034 : 10 Июль 2022, 16:32:18 »

Ну не знаю, чернокожая  актриса в роли Анны Болейн, супруги Генриха, короля Английского,  выглядела крайне неуместно и попросту глупо, на мой взгляд. Тут и Гагарина в голливудском фильме собирался играть чернокожий актер, да война помешала) Разве это нормально?
да фиг с ними, но почему белых играть черным можно, а черного играть белому нельзя? загримировавшись? это же театр! И не всякому черномоу можно играть, потому что ты можешь оказаться "недостаточно черным" :at:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3035 : 10 Июль 2022, 16:33:53 »

Faionart, это всё отвлечённые рассуждения о загнивающих.  Давайте по факту. Ссылки  конкретные - конкретное обсуждение.
  Я ж не отрицая наличие маразма где бы то ни было, но хотелось именно о законах. В США сейчас с абортами маразм.

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3036 : 10 Июль 2022, 16:34:00 »

ничего криминального, в сша такую вицепрезидентку выбрали, что сами боятся ее власти, терпят маразматика и все потому, что если она станет во главе, которая тупая как пробка - то мало не покажется. ВОт до чего толерастия доводит.
Они уже на вопросы о женщинах отвечают "я в биологии не разбираюсь" боятся.
Ой, даже говорить об этом отвратительно до чего все дошло.
Не хотите - не верьте, можете закрывать на это глаза, я за то чтоб у нас такого не было, а они пусть веселятся со своими дамблодрами и культурами отмен.
А вы считаете у нас во власти нет геев, которые ещё и продвигают любовников,все умные? Они везде есть
По поводу Анны Болейн действительно было глупо, не пошла смотреть бы, т. к историч. фильм должен соответствовать, но это снято вроде на частные деньги, если сейчас допустим кто-то захочет из представителей Кавказа снять про Петра  на свои деньги и все там будут их национальности, кто запретит.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 16:39:27 от Goldfish »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3037 : 10 Июль 2022, 16:38:20 »

Глупо и глупо, значит не  зашло.  Как и многим.
В искусстве нет понятия " Нормально".   Они сняли, поставили, нарисовали, спели как им видится, в большинстве случаев фигня получится,конечно.А Вы не за хотели смотреть. Это нормально .
     В начале 20 века, многие считали театр Станиславского  не нормой. Ругали его за собственном прочтении, в натурализме обвиняли  В антрактах Горе от ума чуть до драк не доходило за его трактовку Фамусова. 
 Примеров можно много  от искусства привести, в рамках восприятия и не восприятия чего-то.
 Пусть пробуют разное, глядишь из плевел  хоть одно зерно  будет.)))
Вы совсем не видите разницы между трактовкой образа режиссером/сценаристом и подбором актеров исключительно по принципу "даешь дорогу чернокожим"? Для любой роли, особенно в исторических фильмах, существует кастинг, проводится подбор актеров, соответствующих образу того или иного героя. Так было всегда. В чем смысл выбора чернокожего актера на роль Гагарина? Или английской королевы? Кроме толерастии? Какую художественную сверхзадачу тут можно увидеть? А вот представьте себе, что бедного негра из "Хижины Дяди Тома" будет играть белый актер? Или Мартина Лютера Кинга? Без грима? Каково это будет?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 16:41:07 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3038 : 10 Июль 2022, 16:51:16 »

А вы считаете у нас во власти нет геев, которые ещё и продвигают любовников,все умные? Они везде есть
По поводу Анны Болейн действительно было глупо, не пошла смотреть бы, т. к историч. фильм должен соответствовать, но это снято вроде на частные деньги, если сейчас допустим кто-то захочет из представителей Кавказа снять про Петра  на свои деньги и все там будут их национальности, кто запретит.
я вообще не об этом писала.

Faionart, это всё отвлечённые рассуждения о загнивающих.  Давайте по факту. Ссылки  конкретные - конкретное обсуждение.
  Я ж не отрицая наличие маразма где бы то ни было, но хотелось именно о законах. В США сейчас с абортами маразм.
а если я ссылки не приведу, то это будет означать для вас, что этого нету?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3039 : 10 Июль 2022, 16:54:35 »

https://t.me/tarik_nezalejko/4955
сорри, первоисточник искать не буду
просто может кому-то интересно

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3040 : 10 Июль 2022, 16:56:16 »

Вы совсем не видите разницы между трактовкой образа режиссером/сценаристом и подбором актеров исключительно по принципу "даешь дорогу чернокожим"? Для любой роли, особенно в исторических фильмах, существует кастинг, проводится подбор актеров, соответствующих образу того или иного героя. Так было всегда. В чем смысл выбора чернокожего актера на роль Гагарина? Или английской королевы? Кроме толерастии? Какую художественную сверхзадачу тут можно увидеть? А вот представьте себе, что бедного негра из "Хижины Дяди Тома" будет играть белый актер? Или Мартина Лютера Кинга? Без грима? Каково это будет?
Оля, ппкс!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3041 : 10 Июль 2022, 17:08:21 »

Анна Болейн чернокожая, уверена выбор продюсера и режиссёра, а они как художники, артисты бывают очень своеобразные и со своим видением, антуражем,иногда некоторые выставки смотришь, думаешь это что :ai:, а у них это искусство. Сам фильм провальный, толерант. Европа его не приняла, рейтинг  у него низкий 1.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 17:13:51 от Goldfish »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3042 : 10 Июль 2022, 17:15:10 »

За одними и теми же?
Отдыхают по рощам одни и те же. Бросают мусор разные и по разным причинам. Ехать в гараж и зафигачить в кусты пластиковую или стеклянную бутылку для многих норма. Ааа, ещё есть чистюли (я их так называю). Это те, кто вытирает влажными салфетками руки, а потом выбрасывают куда подальше. Ну не нести же с собой до мусорки. Надо сказать роща бесхозная, импровизированные урны (просто пакеты висящие на лавочках или рядом с кормушками для белок), лавочки -все делают местные жители. Раньше 2 раза в год хватало субботников, сейчас каждое утро я огромный пакет собираю. И я не одна кто убирает. Так что сорить стали чаще и больше. А судя по пивнушкам, пить тоже.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 17:18:35 от Кот »

Goldfish

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3043 : 10 Июль 2022, 17:25:32 »

Отдыхают по рощам одни и те же. Бросают мусор разные и по разным причинам. Ехать в гараж и зафигачить в кусты пластиковую или стеклянную бутылку для многих норма. Ааа, ещё есть чистюли (я их так называю). Это те, кто вытирает влажными салфетками руки, а потом выбрасывают куда подальше. И я не одна кто убирает. Так что сорить стали чаще и больше. А судя по пивнушкам, пить тоже.
:ay:, сама убираю, нравиться когда чисто, цветы,красиво вокруг, только реже и когда есть время,не понимаю такой контингент ,для меня они как с другой планеты.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2022, 17:27:50 от Goldfish »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3044 : 10 Июль 2022, 17:30:18 »

Как считаете , сработает у нас опыт мэра Нью Йорка, который 7лет очищал метро? Это же прямо беда какая-то, хочется чтобы бережнее относились, не вытаптывали, пластиком не засоряли, окурками всякими. Ещё  и с колонками всё чаще стали приходить. А у нас там кроме белок, фазаны, птицы  голосистые. Такая красотища, прямо живой уголочек. Я очень надеюсь что вырастет новое поколение, но когда вижу упитых мам и пап, а с ними малышню носящуюся по роще, понимаю, что семи лет видимо будет маловато.