Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Новая реальность 2022 . Без политики .  (Прочитано 1402519 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3090 : 11 Июль 2022, 00:32:18 »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3091 : 11 Июль 2022, 05:55:44 »

в целом, согласна.
у нас во дворе (не в нашем доме, а в соседнем. просто двор общий) вот такие граждане как на подбор собрались, как спецом селились друг-другу подобные семьи. лавки-пиво-матерящиеся рядом дети ("бойчуганы" - так они их называют). так там уже не просто мангальчик переносной. там умудрились они, сообща, построить стационарный из кирпича, рядом с беседкой, в которой ночуют бомжи. ну посменно у людей будни проходят. день и вечер - приличные семьи (читай выше), ночь - следующая стадия деградации. слава Богу, все это на другом конце двора, не под моими окнами. но я всерьез поражаюсь их несогласным с таким положением вещей ближайшим соседям. ну есть же несогласные со стационарным мангалом у подъезда? ну должны же по идее такие быть...? там деревья, машины припаркованы и нате столб дыма и мужики голые по пояс с бутылками пива в руке. либо, всех все устраивает. либо двор у нас такой, либо это среднестатистическая картина по России, не знаю. но мне это тоже режет глаз.   
или вот..пару лет назад благоустроили у нас аллею. на этом месте раньше были заросли в которых бухали и гадили. а теперь там красивая аллея, вся в цветах и новых деревьях. иду утром в гараж и любуюсь как травку поливают, как цветы растут. иду вечером - приятно по плиточке, фонари на солнечных батареях с датчиками движения, лавочки - ну прелесть же!
в конце аллеи построили детскую площадку с атравматичным покрытием. квадраты резиновые, под ними крошка. так вот, сидит молодая мамаша и с ней рядом ребеночек играет совочком, выкидывая крошку из изуродованного уже покрытия. дети просто дергают плитки, крошка рассыпается.
на мое замечание, мол, это разве песочница? вон, через 100 м площадка с песочницей, почему бы не там?
ответ - аче такова, это не мы же покрытие оторвали. и ваще..не грузии.
вот и всё. поборолась.
так и вы. ходите и убираете чьи-то окурки и бутылки. потому как "а кто, если не я?".
до тех пор, пока быдло не начнет бояться так себя вести, оно будет непобедимо. потому как оно растит таких же, с совочком в руках "бойчуганов".
о, я уже третий год раз в неделю прохожу мимо этой площадки, там уже от неё ничего не осталось - всё поломано, и детишки там соответствуют. и как ни печально такие дети и их родители это 80? в нашем населении.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3092 : 11 Июль 2022, 07:18:57 »

как только геем станет или пол поменяет так сразу мусорить человек перестает)) сразу становится хорошим хорошим и все у него настоящее, не так как в традиционных семьях, те каждый второй срет
ну да, вот об этом я и писала, ну милота же
Вы так и не поняли. Геев как было 1-2%, так и останется. А разложение традиционных семей идёт полным ходом и это замалчивается. Я не знаю намеренно это или просто масштабы огромны, что руки у власть имущих опускаются, но мы живем в каком-то средневековье, где могли от лишнего рта легко избавиться, били женщин и прочее. То как и где живут люди, чем они живут, определяет дальнейшее существование всей страны. Отношение к себе, семье, окружающим - вот чем надо заниматься. А не бороться с гей парадами младенцев где-то далеко за пределами страны.
Ну какая вам собственно разница, как в том Париже живут геи и их права. Мы там жить не собираемся, мы живем здесь, у нас совершенно другие проблемы, другие ценности .
К слову забрала таки бутылку и не одну. Огромный пакет икеевский вынесла сегодня, собиралось легко и задорно, люди особо не заморачивались, бросали там, где сидели. Было бы 10 пакет, легко бы собралось мусора и на 10.
А вы про детей заграничных беспокоитесь :al:
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 07:25:05 от Кот »

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3093 : 11 Июль 2022, 07:28:54 »

для начала "смотрите себе под ноги", а не то как живут Париже.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3094 : 11 Июль 2022, 07:40:21 »

Я могу поввкладывать фото мамочек, гуляющих с детьми на площадке, рядом с площадкой уже как месяцев 7 мусорная свалка. И не одна лялечка не оторвёт жопу и не уберёт, ведь это не они набросали. Но каждый Божий день они ведут своих малышей на эту площадку и сидят в этом мусоре. И пофиг. Это не маргиналы, это приличные семьи ( ну у нас это считается приличным, к сожалению).
У нас стыдно убрать мусор, все же приличные и с детства твердят- будешь плохо учиться, пойдёшь в дворники. Поэтому считают уборку уделом неудачников и неучей. Зато жить, отдыхать, гулять в этом мусоре никому не стыдно. Парадокс.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 07:59:25 от Кот »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3095 : 11 Июль 2022, 07:41:30 »

Я бы не отказалась посмотреть как там в Париже))). Готова  мучиться, глядя  на всю эту евровакханалию.  Отправьте меня... в целях перевоспитания.  :girl_haha:

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3096 : 11 Июль 2022, 07:44:34 »

Я бы не отказалась посмотреть как там в Париже))). Готова  мучиться, глядя  на всю эту евровакханалию.  Отправьте меня... в целях перевоспитания.  :girl_haha:
живи здесь))))

sk_ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3097 : 11 Июль 2022, 08:19:06 »

не пойму, почему у нас люди такие тупорылые?
в офисном здании ,ну написано же ведь на табличках "не курить". Обязательно стоит какой то дегенерат(ка) и курит на лестничной клетке. Вонь гавном от него стоит на весь этаж. Неужели нельзя выйти на балкон?
спросил у одной курящей свиньи, так она меня так обгавкала...свинья то ))))
а вы про париж и как там хреново всем)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3098 : 11 Июль 2022, 08:34:00 »

Всем всегда было фиолетово,кто с кем спит. С тех пор,как отменили уголовную статью за это. И до тех пор,пока это не становится пропагандой.
у Глюкозы дочка позиционирует себя тоже среднем полом или как там невибинарной личностью. А я смотрю и думаю очередной несчастный ребёнок , она же всеми поступками пытается обратить на себя внимание.

ещё несчастный ребёнок дочка Ефремова , но там совсем все плохо с головой.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3099 : 11 Июль 2022, 08:49:31 »

Можно кучу примеров из богемы привести- дочь Успенской, Гузееврй чудят и все это транслируется и разносится сми так как «пипл хавает» и самоутверждается таким образом, ведь их деточки не такие распущенные. Шайло тему пример, родители потешились, рейтинг подзаработали и забыла девочка, что якобы мальчиком быть мечтала. Выросла девица краше мамы всем на зависть. Не знаю, у нас так бурно «обсасывают» эти темы или везде так. Если только у нас , то опять вопрос, какая цель?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 08:51:36 от Кот »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3100 : 11 Июль 2022, 08:50:29 »

не пойму, почему у нас люди такие тупорылые?
в офисном здании ,ну написано же ведь на табличках "не курить". Обязательно стоит какой то дегенерат(ка) и курит на лестничной клетке. Вонь гавном от него стоит на весь этаж. Неужели нельзя выйти на балкон?
спросил у одной курящей свиньи, так она меня так обгавкала...свинья то ))))
а вы про париж и как там хреново всем)

А на пляжах. Ну запретили же курить, сделали спец места.
Нет, поднять и пронести свою жирную жопу до курилки нельзя, нужно вот рядом, дымить в лицо детям и своим, и чужим

Эмма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3101 : 11 Июль 2022, 08:51:26 »

Я могу поввкладывать фото мамочек, гуляющих с детьми на площадке, рядом с площадкой уже как месяцев 7 мусорная свалка. И не одна лялечка не оторвёт жопу и не уберёт, ведь это не они набросали. Но каждый Божий день они ведут своих малышей на эту площадку и сидят в этом мусоре. И пофиг. Это не маргиналы, это приличные семьи ( ну у нас это считается приличным, к сожалению).
У нас стыдно убрать мусор, все же приличные и с детства твердят- будешь плохо учиться, пойдёшь в дворники. Поэтому считают уборку уделом неудачников и неучей. Зато жить, отдыхать, гулять в этом мусоре никому не стыдно. Парадокс.
Может все дело в локации?
Вокруг меня нет мусора. Народ массово сажает цветы и метёт палисадники.
Из всей ветки беседы я согласна с Жизель в том, что надо стараться жить среди тех у кого схожий диагноз.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3102 : 11 Июль 2022, 09:01:26 »

Ну да, рассказывайте про локацию. У меня знакомые ,видя меня в перчатках и с пакетом ,твердят вот поэтому мы и съехали. Съехать то съехали, а в рощу раз в неделю гулять ходят, в шорах что ли? Рядом с моим домом тоже клумбы и во дворах дворник убирает. Но я же хожу и в магазины, и на работу, и в гараж, и в рощу. Не смотреть? Плюнуть и забыть? Видеть белку, отрезавшую жестянкой лапку и думать что такой уродилась? Наблюдать, как птица заглатывает пакет и закрывать глаза? Какая локация? Я на экскурсии по городу хожу, прекрасно вижу все прелести. Например, в парке авиаторов давно были? Так это парк, там городские уборщики.
 И сорят и не убирают. Везде, нет такого оазиса, только чуть за ворота и на тебе.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3103 : 11 Июль 2022, 09:03:46 »

Может все дело в локации?
Вокруг меня нет мусора. Народ массово сажает цветы и метёт палисадники.
Из всей ветки беседы я согласна с Жизель в том, что надо стараться жить среди тех у кого схожий диагноз.
да, локация многое определяет. там где я живу уже 12 лет - чисто и лифт за 12 лет остался чистым. а вот когда повела впервые своих к репетитору в многоквартирный дом через две остановки - мы зашли в подъезд, в лифт - вонь, грязь и зассано - дети мои были поражены, они никогда не были в таких домах. а дом младше моего где я живу.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Новая реальность 2022 . Без политики .
« Ответ #3104 : 11 Июль 2022, 09:10:18 »

Девочки, вы специально не читаете? Я не про дом свой пишу. Во дворах моего дома и близ лежащих чистота, камеры лавки и прочее. А рядом (метров 500) роща. Она делит частный сектор (где дома-дворцы) и наши многоквартирные. И все приличные рядом живут-в плане одежды, машин, работы. Но стоит им сделать шаг в сторону- кому в сторону гаража, кому рощи, кому магазина. И вот уже мусор летит мимо карманов. Кстати из домов-дворцов в рощу свозят строительный мусор. Но в их коттеджах и в округе, да, чистота :girl_haha:
Но я нисколько не удивлена, что на нашем форуме все живут в чистоте и порядке и в рощи ходят исключительно погулять/птиц послушать.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2022, 09:13:05 от Кот »